Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#461
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день, мамочки!

У нас тоже частые обструкции. В садик пошли, где-то через 3 мес началось :( в начале беродуалом дышали(во время болезни). Потом И.В назначила монтигет. На монтигете тоже была обструкция. Назначила сингуляр. Опять обструкция. Потом уже она поставила вирусо индуцийрованная бронхиальная астма. Назначила серетид 25/50. На серетиде тоже заболели, началась обструкция :( Вот недавно отправила к ДН. Она взяла анализы на ингаляционные аллергены. Сегодня идем на прием, сказали анализы готовы. Так переживаю. :(

Для меня самой это шок! Никто дома астмой не болел. Не аллергик. Так жалко ребенка :( Нам вот только 3 г. исполнилось. И уже

С одной строны хочется вовремя выявить и вылечить.

А с другой стороны чет, боюсь что назначат всякие инъекции и т.д. Не хочется чтоб ребенок был объектом заманивания денег. Родители то все сделают, и доверяют врачу.

И.В доверяю.

Но вот ДН чет отзывы плохие :( после приема отпишусь

Здравствуйте! а вы сколько пили Монтигет? Беродуал вам не помогает? мы тоже по назначению ИВ пьем монтигет уже 7 мес. на фоне его конечно болеем, кашель повторяется примерно каждые 2 недели, но не такой сильный как до лечении монтигетом, дышим бередуалом вроде помогает. а раньше без антибиотиков никак. но нам больше необходим пульмонолог, чем аллерголог. отпишитесь пжл. после приема


  • 0

#462
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Здравствуйте! а вы сколько пили Монтигет? Беродуал вам не помогает? мы тоже по назначению ИВ пьем монтигет уже 7 мес. на фоне его конечно болеем, кашель повторяется примерно каждые 2 недели, но не такой сильный как до лечении монтигетом, дышим бередуалом вроде помогает. а раньше без антибиотиков никак. но нам больше необходим пульмонолог, чем аллерголог. отпишитесь пжл. после приема

 

 

Монтигет 2-3 мес пили. Т.к на нем тоже бывали обструкции она назначила почти такой же, но сказала лучше попить Сингуляр. Его 2 мес пили. Тоже была обструкция.

У нас как такового кашля сильного и отдышки нет. Вот когда болеем(если даже начинается просто с соплей) потом переходит на кашель, и итог - хрипы(обструкция) :(

Беродуаль не помогает.

Сейчас тфу тфу выздоровили и пошли в садик. Теперь молюсь лиж бы не заболел, лиж бы не подцепил инфекцию.

В итоге За год у нас(во время простуды и т.д) 6 -7 раз были хрипы эти. Меня только они и беспокоят :( Отдышки нет.


  • 0

#463
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите контакты Митковской, в верхнем посте телефон не корректен.
Нам 2,5 месяца, с 3х недель сыпь на щечках, прошла в 2 месяца и началась перхоть (педиатр сказала аллергия). Теперь надо найти хорошего аллерголога...

Здравствуйте, а почему именно Митковской?  вопрос может показаться не корректным, но мы обратились к ней с атопическим дерматитом и до этого уже выявили множественную перекрёстную аллергию в итоге мой ребёнок практически на всё даёт сыпь и покраснения из продуктов у нас остались лишь рис, гречка, свинина с кроликом (но их она не ест сама) только бульон лук раст. масло и мука. всё! уже скоро кормитьне чем будет! но она как то толком не отреагировала сдали анализ на иммуноглобулин Е он (естественно) оказался завышеным в три раза и она сказала что организм сейчас готов отрицать практически всё что туда будет поступать, но вот мы с мужем выходим от неё и думаем толи мы ту-ту толи кто -то ещё....может кто сталкивался с множественной перекрёстной пищевой аллергией и есть у нас толковый врач аллерголог-иммунолог который занимается атопическим дерматитом потому что как я поняла Митковская хоть и хороший аллерголог, но она видимо лучше лечит полиноз и бронхиальную предастму\астму, а с пищевыми делами как то не очень дружна.
Вы знаете, и с бронхиальную астмой и с полинозом та же бадяга... Мы к ней ходили год - почти еженедельные осмотры, на которых она просто говорила: продолжаем по старой схеме. Заболеем - увеличиваем гормоны, чуть лучше - старая схема. Потом мне все это надоело если честно.

 

ДД всем! У нас такая же ситуация - надоело, забросили на 3 месяца походы, теперь опять обостряются бронхи чуть-что, думала сегодня отвезти опять ребенка...но прочитав ваши сообщения, не знаю даже..


  • 0

#464
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Монтигет 2-3 мес пили. Т.к на нем тоже бывали обструкции она назначила почти такой же, но сказала лучше попить Сингуляр. Его 2 мес пили. Тоже была обструкция.

У нас как такового кашля сильного и отдышки нет. Вот когда болеем(если даже начинается просто с соплей) потом переходит на кашель, и итог - хрипы(обструкция) :(

Беродуаль не помогает.

Сейчас тфу тфу выздоровили и пошли в садик. Теперь молюсь лиж бы не заболел, лиж бы не подцепил инфекцию.

В итоге За год у нас(во время простуды и т.д) 6 -7 раз были хрипы эти. Меня только они и беспокоят :( Отдышки нет.

 

Монтигет, Сингуляр, Класт одно и те же ведь? Мы пропили полтора месяца Класт (вроде самый дешевый вариант монтелукаста). Было заметное улучшение. Бросили пить, не прошло и месяца, как снова сопли, отек, подкашливание


  • 0

#465
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дд, немного не по теме.
Отдам мази Адвантан и Элоком. Годны до июля 2014. Адвантан почти новый , Элоком половина.Зиртек.

Нам сейчас 5 лет. Аллергия началась в 8 месяцев. Ее высыпало на сладкое, преимущественно в локтевых сгибах, ногах, иногда высыпала спина, бывали ужасные блямбы. Незнала, что делать, ограничивали сладкое, но иногда 1 съеденная конфета оборачивалась чыпью. Как я устала от этого, ее жалостливые глазки, просящие конфетку, особенно когда в садике на празднике все едят, а она говорит воспитателю, мне нельзя. К 4 годам высыпало уже не знаю на что, конфеты не едим, печенье тоже, все равно сыпь. Анализы сдавали на паразитов, лямблий, кровь из вены на всевозможных живучестей.
Вот впервые поехали в прошлом году в Турцию, она на тот момент в сыпи вся была, выбежала из моря, щипит, промыли ее. С тех пор аллергию как рукой сняло, ни одного высыпания, уже как год. И конфеты ест и все подряд. Конечно не наглеем, кариес будет обеспечен. Я думала, это никогда не закончится.
Может быть кому то будет полезно. Вобщем, ехать нужно на море, в любом случае.
  • 1

#466
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас у старшего круглогодичный аллергический ринит, на море все проходит, но дома начинается снова.

У младшего больше года были сухие высыпания по тельцу, методом проб и ошибок виновницей признали кашу 5 круп, заменили на чистую овсянку по утрам, стало гораздо лучше, но на сладкое, если чуть больше минимума,, кислое, некоторые лекарства все равно вылезает


  • 0

#467
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А-то ходили к аллергологу в детскую поликлинику №7

к кому ВЫ там ходили?
К 2 разным. Имен не знаю. Одна молодая с каре, вторая женщина в возрасте
  • 0

#468
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

всем привет... советую прочитать про ереспал пьем его..монтигнет тоже на ночь..


  • 0

#469
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Наблюдаемся у ДН в Аллергоклиник. весной сдавали пробы прошли 3 курса гистоглобулина, явного улучшения, к сожалению, нет . у ребенка обструктивные бронхиты. завтра начинаем АСИТ, надеюсь поможет. есть ли кто-нибудь кому помогло и как ребенок переносил? 

ДВ! Мы тоже у нее, похожая ситуация с бронхитами, начинаем 3-й курс гистоглобулина, но улучшений не вижу, у нас пищевая аллергия, а что такое АСИТ? может нам его сразу начать?

Кто нибудь проводил вакцинацию гистоглобулином? напишите плиз отзывы

спасибо


Сообщение отредактировал tani_2009: 05.05.2014, 00:46:15

  • 0

#470
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Наблюдаемся у ДН в Аллергоклиник. весной сдавали пробы прошли 3 курса гистоглобулина, явного улучшения, к сожалению, нет . у ребенка обструктивные бронхиты. завтра начинаем АСИТ, надеюсь поможет. есть ли кто-нибудь кому помогло и как ребенок переносил?

ДВ! Мы тоже у нее, похожая ситуация с бронхитами, начинаем 3-й курс гистоглобулина, но улучшений не вижу, у нас пищевая аллергия, а что такое АСИТ? может нам его сразу начать?
Кто нибудь проводил вакцинацию гистоглобулином? напишите плиз отзывы
спасибо
ДУ, АСИТ это аллерген-специфическая иммуннотерапия. В микро дозах вводится аллерген в организм ,посредством инъекций в предплечье ( дозировка увеличивается постепенно). Постепенно организм привыкает к аллергену и перестает его воспринимать как аллерген, соответственно нет аллергической реакции организма. Ну, это я так в общих чертах объяснила. Лучше , конечно , в инете и у врача узнать. Мы зимой прошли 3 лечебных курса и сейчас до следующей зимы на поддерживающей терапии.
  • 0

#471
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

посредством инъекций в предплечье

сейчас существуют также варианты АСИТ не в виде инъекций, а в каплях и орально


  • 0

#472
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Прочитала про АСИТ, его можно с пяти лет, а нам только два будет, спрошу у врача еще ;) 


  • 0

#473
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

начинаем 3-й курс гистоглобулина,

Где Вы его покупаете?


  • 0

#474
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Где Вы его покупаете?

в Аллергоклиник был для своих пациентов

а мне знакомые из Бишкека привозили, только надо в холодильнике везти


  • 0

#475
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Где Вы его покупаете?

в Аллергоклиник был для своих пациентов

а мне знакомые из Бишкека привозили, только надо в холодильнике везти

 

да, у них есть, они сами колят (аллергоклиник в шахристане)


  • 0

#476
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД!Может не в тему у сына пищевая аллергия на молочные продукты,мед.У нас нет не одной прививки сейчас ему 1.7м.Вопрос такой можно ли при аллергии делать прививки?Кто нибудь делал или нужно подождать пока не пройдет аллергия,спасибо!еще раз извените если не в тему.просто не хочется навредить ребенку


  • 0

#477
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД!Может не в тему у сына пищевая аллергия на молочные продукты,мед.У нас нет не одной прививки сейчас ему 1.7м.Вопрос такой можно ли при аллергии делать прививки?Кто нибудь делал или нужно подождать пока не пройдет аллергия,спасибо!еще раз извените если не в тему.просто не хочется навредить ребенку

Нам аллерголог говорила, что если щеки чистые неделю - можно поставить прививку, у нас аллергия проявляется только на щеках. Но так как аллерген выявить не смогли, я сыну все 3 прививки АКДС за 3 месяца поставила примерно через 5 недель каждую

Сообщение отредактировал BabyIce: 09.05.2014, 22:24:38

  • 0

#478
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

подскажите пожалуйста номер сотовый Чингисовой в Сана она теперь не принимает сказали только на сотку звонить . спасибо


  • 0

#479
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

тоже интересуют контакты Чингисовой и где она принимает.


  • 0

#480
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

Девчоки, привет! Как думаете может ли быть диатез от бада? Мой недавно начал принимать бактистатин, там вроде одни травки в составе, все натуральное?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.