Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4961
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вопрос такой, как обжаловать уведомление (половинка) в суде по месту жительства, а не по месту совершения.

 

Статья 829-1. Место рассмотрения дела об административном правонарушении судом
      1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 
Может быть, а может и не быть?
Как подать жалобу, вернее куда, в свой,или по месту совершения суд, с ходатайством  рассмотрения по месту жительства?
Какие шансы?

  • 0

#4962
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вопрос такой, как обжаловать уведомление (половинка) в суде по месту жительства, а не по месту совершения.

 

Статья 829-1. Место рассмотрения дела об административном правонарушении судом
      1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 
Может быть, а может и не быть?
Как подать жалобу, вернее куда, в свой,или по месту совершения суд, с ходатайством  рассмотрения по месту жительства?
Какие шансы?

 

если вы Алма-Атинец, то в СМАСе г. Алматы обжаловать.

пишите заявление, с чем не согласны. прикладываете копии всяких бумажек, и в канцелярию. 

через пару дней узнаете, какому судье отписано.

потом узнаете у секретаря суда, на какое число назначено рассмотрение... 

и... там уже дальше видно будет..


  • 0

#4963
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Нет, увы не из Алматы.

Был мой протеже в своем районном суде по месту жительства, мелкий клерк посмотрел бумаги и устно отправил по месту нарушения. А это 100 км.. 

Поедет конечно, если никак по месту.


  • 0

#4964
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет, увы не из Алматы.

Был мой протеже в своем районном суде по месту жительства, мелкий клерк посмотрел бумаги и устно отправил по месту нарушения. А это 100 км.. 

Поедет конечно, если никак по месту.

область рассматривается в Каскелене. там областной Административный суд. 

если он ближе, то туда... 

была ситуация, тормознули за превышение на трассе... сказал что не согласен, напишу о рассмотрения дела по месту жительства.. 

ЖоПо расстроился, узнав что я из Алматы, и тупо порвал протокол. сказав что не поедет... (тормознули возле Гульшата, еще на радар Визир)


  • 0

#4965
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не я с севера кз. 

У нас районные суды области рассматривают, при пересмотре да, в областном.

Подам в своем районе с ходатайством рассмотреть по месту жительства,откажут перешлют сами в другой район,это закон их обязывает.

Ну и тогда и сам мой вопрос разрешится.)

 

 

была ситуация, тормознули за превышение на трассе... сказал что не согласен, напишу о рассмотрения дела по месту жительства..  ЖоПо расстроился, узнав что я из Алматы, и тупо порвал протокол. сказав что не поедет... (тормознули возле Гульшата, еще на радар Визир)
 

 

Я давно уже так делаю. 

Как то в другом районе попал на незначительное нарушение, просил не возбуждать по мелочи.

Полицай уперся, тогда я ему пообещал сложности разные - разъяснение,не цитирование, а именно разъяснение моих прав, заявление нескольких ходатайств, в том числе о рассмотрении дела в суде моего района. И письменный отказ с его стороны в не удовлетворении, как обязывает закон.

И все - оказывается можно и предупреждением устным обойтись. )))


  • 0

#4966
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не остановили, но..

Еду в 5 утра из аэропорта по Саина вверх, скорость, как обычно, 90, в левом ряду, никого не трогаю.

Сзади издалека фарит какой-то чудак. Думаю, подъедет ближе, уступлю. 

Через пару секунд уже рядом, снова бешено фарит, перестраиваюсь.

Вижу полицейскую машину, без маячков, пролетает 120 дальше. На меня ноль внимания.

Через километр этот полицай, и какой-то жып/паркетник с номером 001NBA стоят на аварийке, документы проверяют.

Умеют жопо расставлять приоритеты.. .

Такая вот кул стори.


  • -2

#4967
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Через километр этот полицай, и какой-то жып/паркетник с номером 001NBA стоят на аварийке, документы проверяют.

да чего их проверять то?, Поиграются в обмимашки и все))). В жипе окажется тот кто надо ..и разойдутся миром.


  • 0

#4968
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не меня, но...

Стоял вверх по Жарокова на светофоре на Абая. В западном направлении на зеленый по Абая двигался MMC Lancer, который развернулся на Жарокова в обратном направлении на Абая. Ежавшая следом патрулька после такого маневра Лансера врубила люстру и тормознула того. Я когда проезжал, чего-то там разбирались. Задался вопросом, что мог нарушить Лансер при совершении своего маневра? Стоп-линии там на разделительной вроде нет, знаков разных тоже, поворот с Жарокова налево на Абая на восток разрешен...


  • 0

#4969
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не меня, но...

Стоял вверх по Жарокова на светофоре на Абая. В западном направлении на зеленый по Абая двигался MMC Lancer, который развернулся на Жарокова в обратном направлении на Абая. Ежавшая следом патрулька после такого маневра Лансера врубила люстру и тормознула того. Я когда проезжал, чего-то там разбирались. Задался вопросом, что мог нарушить Лансер при совершении своего маневра? Стоп-линии там на разделительной вроде нет, знаков разных тоже, поворот с Жарокова налево на Абая на восток разрешен...

 

Скорее всего коряво проехал перекресток и наехал на сплошную. Здесь, как и на Абая-Ауезова, Абая-Манаса, ЖП регулярно ловят за выезд/наезд на двойную сплошную при повороте налево с Абая по стрелке. При этом стращают лишением за встречку, хотя это нарушение правил разметки 3 МРП (чаще всего).

 

p.s. регулярно вижу как с мигалками гоняют нарушителей на этих перекрестках.

p.p.s. разок видел как экипаж стоя на обочине, подгадал завершение зеленого на светофоре по Ауезова и с мигалками вклинился в левый рад, чтобы первыми встать на светофоре и качественно проконтролировать проезд поворачивающих с Абая по стрелке..  :faceoff:


  • 0

#4970
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поворот сверху с Жарокова на лево на Абая запретили недели две-три назад
  • 0

#4971
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поворот сверху с Жарокова на лево на Абая запретили недели две-три назад

Боже мой езда по городу превращается в Квест какой то :faceoff:


  • 0

#4972
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

В понедельник были с семьей в Парке Горького, на всех стоянках не было место и пришлось поставить машину по улице Бузурбаева. Вышли с парка в 16-40 и вижу что эвакуируют машины менты. Бросился спасать своего немецко-японского коня и когда добежал увидел что мою тачку не тронули. А забрали обе машины перед и за моей и оба вроде были джипами. Ну я с лету сел в тачку и эта сволочь завелась только со 2-го раза. Вообщем свалил оттуда я благополучно на своих колесах. Туда еще стягивали несколько менты несколько эвакуаторов.


  • 2

#4973
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Не меня, но...

Стоял вверх по Жарокова на светофоре на Абая. В западном направлении на зеленый по Абая двигался MMC Lancer, который развернулся на Жарокова в обратном направлении на Абая. Ежавшая следом патрулька после такого маневра Лансера врубила люстру и тормознула того. Я когда проезжал, чего-то там разбирались. Задался вопросом, что мог нарушить Лансер при совершении своего маневра? Стоп-линии там на разделительной вроде нет, знаков разных тоже, поворот с Жарокова налево на Абая на восток разрешен...

 

Скорее всего коряво проехал перекресток и наехал на сплошную. Здесь, как и на Абая-Ауезова, Абая-Манаса, ЖП регулярно ловят за выезд/наезд на двойную сплошную при повороте налево с Абая по стрелке. При этом стращают лишением за встречку, хотя это нарушение правил разметки 3 МРП (чаще всего).

 

p.s. регулярно вижу как с мигалками гоняют нарушителей на этих перекрестках.

p.p.s. разок видел как экипаж стоя на обочине, подгадал завершение зеленого на светофоре по Ауезова и с мигалками вклинился в левый рад, чтобы первыми встать на светофоре и качественно проконтролировать проезд поворачивающих с Абая по стрелке..  :faceoff:

 

 

Тоже склоняюсь к этой версии. Это ж насколько гнилыми нужно быть чтобы пасти за это. Бывает рано утром по выходным еду в Юбилейный за хлебом, так эти правоохранители если мимо едут когда выхожу из машины/сажусь в машину, притормаживают и так пристально разглядывают, похоже на предмет развести понюхать


  • 0

#4974
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Поворот сверху с Жарокова на лево на Абая запретили недели две-три назад

Боже мой езда по городу превращается в Квест какой то :faceoff:

 

скоро лето весна - апрель... там еще и перекопанные улицы добавятся... 

по теме - не останавливали... 


  • 0

#4975
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

[quote name='irony' timestamp='1553543674' post='35846966'] Скорее всего коряво проехал перекресток и наехал на сплошную. Здесь, как и на Абая-Ауезова, Абая-Манаса, ЖП регулярно ловят за выезд/наезд на двойную сплошную при повороте налево с Абая по стрелке. При этом стращают лишением за встречку, хотя это нарушение правил разметки 3 МРП (чаще всего). Отправил официальный запрос по поводу этого нарушения, как ответят размещу здесь, каждый сможет скачать, распечатать и совать в морду.


  • 2

#4976
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, ВКО, г. Алтай (Зыряновск). Тормознули и штрафанули родственника за разбитое заднее стекло. Вместо стекла скотч)).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Под какой пункт коап это попадает? И попадает ли вообще? Просто в Алмате как то насчёт этого не парятся. Заранее благодарен.
  • 0

#4977
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, ВКО, г. Алтай (Зыряновск). Тормознули и штрафанули родственника за разбитое заднее стекло. Вместо стекла скотч)).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Под какой пункт коап это попадает? И попадает ли вообще? Просто в Алмате как то насчёт этого не парятся. Заранее благодарен.

А че не сказал, что только что разбил, временно подлатал и едет на устранение (менять на новое)?


  • 0

#4978
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, ВКО, г. Алтай (Зыряновск). Тормознули и штрафанули родственника за разбитое заднее стекло. Вместо стекла скотч)).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Под какой пункт коап это попадает? И попадает ли вообще? Просто в Алмате как то насчёт этого не парятся. Заранее благодарен.

А че не сказал, что только что разбил, временно подлатал и едет на устранение (менять на новое)?
У меня та же самая первая мысль такая была. Видать растерялся.

Сообщение отредактировал Жорик Вартанов: 30.03.2019, 01:10:40

  • 0

#4979
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, ВКО, г. Алтай (Зыряновск). Тормознули и штрафанули родственника за разбитое заднее стекло. Вместо стекла скотч)).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Под какой пункт коап это попадает? И попадает ли вообще? Просто в Алмате как то насчёт этого не парятся. Заранее благодарен.

Развели родственника..
Какую статью написали в протоколе...?
Или "на месте штраф оплатил"?
  • 0

#4980
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, ВКО, г. Алтай (Зыряновск). Тормознули и штрафанули родственника за разбитое заднее стекло. Вместо стекла скотч)).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Под какой пункт коап это попадает? И попадает ли вообще? Просто в Алмате как то насчёт этого не парятся. Заранее благодарен.

Развели родственника..
Какую статью написали в протоколе...?
Или "на месте штраф оплатил"?
Оформили. Не узнавал, но оплатил 15000 со скидкой в кассу. Т.е. разбитое заднее стекло не является причиной запрета эксплуатации тс? Или как ранее сказали, нужно было сказать что еду устранять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.