Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4461
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И не пойму, почему житель Алматы и Астаны платит за полис к примеру в 18 тыс, а житель Чима, узунагача только 50 процентов от жителя Алматы, хотя катается по тем же дорогам? 

 

А владельцы КГ, РФ и вообще иностранных машин - 45тыс. Почему??? Если смысл страховки - покрыть ущерб потерпевшего. И уже не важно, в какой стране/области прописан владелец авто. Я очень понимаю и поддерживаю разделение по сумме страховке для лиц со стажем безаварийной езды. Когда каждый год поднимается класс и снижается сумма (кстати на копейки, с учетом роста МРП). Вот здесь нужно разделять финансово. Проездил год без аварий - получай бонус. Виновник ДТП - наоборот. 5 аварий за 5 лет - все страховые как одна, шарахаются от клиента - прямые убытки - новый полис не оформляют


Сообщение отредактировал sisoff: 03.04.2018, 09:48:22

  • 0

#4462
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
страховка нужна только если эксплуатируешь ТС, т.е. рулишь по дорогам. а так может 8 лет стояла во дворе это ТС, клумбу изображало.

А как ты докажешь, что ты не катаешься на авто?)))

Налог на авто то мы обязаны платить, и там никого не волнует стоит машина или ездит. Числится в базе на хозяине, всё, плати!!)))

Чего далеко ходить то? ранее продажа по доверке. Машина давно сгнила, а хозяин платит налог да еще и с пеней!!!

Так что логика проста, есть машина должен и ТО и страховку иметь.

Сейчас доверенностей нет, и все кто рулит вписываются в страховку. В одной семье мож все рулят этим авто, и я очень сомневаюсь, что машина будет стоять без дела.


Сообщение отредактировал AirWest: 03.04.2018, 09:43:37

  • 0

#4463
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

страховка нужна только если эксплуатируешь ТС, т.е. рулишь по дорогам. а так может 8 лет стояла во дворе это ТС, клумбу изображало.

А как ты докажешь, что ты не катаешься на авто?)))
Налог на авто то мы обязаны платить, и там никого не волнует стоит машина или ездит. Числится в базе на хозяине, всё, плати!!)))
Чего далеко ходить то? ранее продажа по доверке. Машина давно сгнила, а хозяин платит налог да еще и с пеней!!!
Так что логика проста, есть машина должен и ТО и страховку иметь.
Сейчас доверенностей нет, и все кто рулит вписываются в страховку. В одной семье мож все рулят этим авто, и я очень сомневаюсь, что машина будет стоять без дела.
Поэтому логичней включать налог в стоимость бензина. Здесь прямая зависимость: Ездишь много - много платишь. Стоит машина - не платишь ничего.
  • 0

#4464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Господа давайте вернемся к теме.


  • 0

#4465
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А я бы предложил так, страховка пусть в области 50 процентов, но если в город выезжает на областных номерах делай полную.
  • 3

#4466
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А я бы предложил так, страховка пусть в области 50 процентов, но если в город выезжает на областных номерах делай полную.

 Заехал в город  без полной страховки-штрафовать как за отсутствие страховки!


  • 0

#4467
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

В субботу выезжал с парковки ТЦ Аксай на Саина,там еще знак висит движение направо.Повернул направо и через пару метров сразу налево,меня еще пропустили по братски :hi: те кто вверх по Саина двигались по леву ряду :D .Не успел развернуться  вниз по Саина как мне предложили остановиться и оформиться за нарушение. :faceoff: Спорить не стал,протокол оформили,ничего не предлагал,да и мне не намекали.Все было вежливо и по делу,никаких там пил не пил,глаза не такие или такие.После оформления свое удивление высказал ЖоПо,что давно не встречал таких вежливых и правильных полицейских и даже уже думал не осталось таких.На что получил ответ: Остались такие и они есть,только нас мало :lol: .

 

З.Ы. Вроде штраф и нарушение слохопотал, но на душе не было даже осадка,который бывает обычно даже от простой остановки.Штраф сегодня оплатил 3600 тг.

Всем хорошего дня,не нарушайте


  • 0

#4468
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В субботу выезжал с парковки ТЦ Аксай на Саина,там еще знак висит движение направо.Повернул направо и через пару метров сразу налево,меня еще пропустили по братски  те кто вверх по Саина двигались по леву ряду .Не успел развернуться  вниз по Саина как мне предложили остановиться и оформиться за нарушение.
 

 

А за что оформили в итоге? Нарушение знаков и разметки? Так там нет нарушения, там же знак висит для того, что бы навстречу потоку не уехать. Вы же повернули направо и перестроились на прерывистой линии? Или по сплошной проехали? Да и повернуть направо можно сразу на левую полосу и с неё на разворот уйти.


  • 0

#4469
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В субботу выезжал с парковки ТЦ Аксай на Саина,там еще знак висит движение направо.Повернул направо и через пару метров сразу налево,меня еще пропустили по братски :hi: те кто вверх по Саина двигались по леву ряду :D .Не успел развернуться  вниз по Саина как мне предложили остановиться и оформиться за нарушение. :faceoff: Спорить не стал,протокол оформили,ничего не предлагал,да и мне не намекали.Все было вежливо и по делу,никаких там пил не пил,глаза не такие или такие.После оформления свое удивление высказал ЖоПо,что давно не встречал таких вежливых и правильных полицейских и даже уже думал не осталось таких.На что получил ответ: Остались такие и они есть,только нас мало :lol: .

 

З.Ы. Вроде штраф и нарушение слохопотал, но на душе не было даже осадка,который бывает обычно даже от простой остановки.Штраф сегодня оплатил 3600 тг.

Всем хорошего дня,не нарушайте

да там 99% выезжающих оттуда машин уходят на разворот вниз по Саина... и вроде как правила не нарушаются, т.к. разворот там примерно через 8-10 метров...


  • 0

#4470
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
На право почти не ехал.практически прямо проехал без перестроения.да и левый ряд остановился меня пропуская.жопо сказал можно еще за это выписать за создание помех но не стал.короче сам виноват в наглую попер
  • 0

#4471
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
[quote name="Beobachter" post="35422134" timestamp="1522731962"]

[/quote]Поэтому логичней включать налог в стоимость бензина. Здесь прямая зависимость: Ездишь много - много платишь. Стоит машина - не платишь ничего.[/quote]

А почему про машины на газе забыли? А на солярке? А гибриды? А транспорт на электротяге, который заряжается электроэнергией, вырабатываемой угольными ТЭЦ? То-есть, если на все эти энергоносители добавлять, то автоматом подорожает все остальное, начиная с продуктов и коммуналки.
А ведь кое-кто ещё и на печном топливе ездит)). А некоторые на частном авиатранспорте на авиакеросине летают. Тут глубжее и ширее надо смотреть, системно так сказать.
  • 0

#4472
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Оставила машину на обочине, от остановки больше 15 метров
Отвела дочку в садик, возвращаюсь, гаишник прикрепляет акт об изъятии номера на лобовое стекло, нарушение статьи 597 п 3
У меня вопрос, разве нельзя парковаться на обрчине?
И насколько я помню, что не каждый гаец может выписывать штрафы, а те у кого наряд на патрулирование данной территории
Не могла доказать патрулю, что ни чего не нарушила, нет знака, нет желтой линии, есть место для маневра другим авто
Если я не права, ткните пожалуйста

Прикреплённые изображения:

  • 20180417_150113.jpg

  • -1

#4473
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Не могла доказать патрулю, что ни чего не нарушила, нет знака, нет желтой линии, есть место для маневра другим авто

 

Так что полицейские то сказали? Не верю что они не сказали причину



#4474
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

 

Не могла доказать патрулю, что ни чего не нарушила, нет знака, нет желтой линии, есть место для маневра другим авто

 

Так что полицейские то сказали? Не верю что они не сказали причину

 

они сказали, что-то вроде - Нарушение правил парковки

они были заняты другими нарушителями, там была пьянаная дама, они ее пытались усадить в машину и отвезти в участок


  • 0

#4475
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не могла доказать патрулю, что ни чего не нарушила, нет знака, нет желтой линии, есть место для маневра другим авто

И чем закончилось?
  • 0

#4476
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Судя по фотографии Вас просто развели. Надо было требовать составление протокола на месте с составлением схемы расположения ТС, с замерами расстояний. На этом бы всё закончилось, а потом уже трудно что либо доказать.


  • 0

#4477
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
НЕ остановили.
НО помогли. Два офицера, на мерседесе с номерами на 05.
Разрядился аккум (забыл выключить фары) "прикурили" мое авто.
Вежливые, спокойные, улыбчивые.
  • 6

#4478
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Остановили на зеленом, предъявляли не пропущенных пешеходов. Посмотрели видео в служебном авто. Мое спокойствие и доводы переубедили офицеров. Потратили 5 минут.

 

Пришел к мнению что регики у полицаев - это лучшая !непредвзятая! инновация двд . Экономит нервы и время


  • 1

#4479
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

регики у полицаев - это лучшая !непредвзятая! инновация двд

С их качеством возникает куча сомнений в пользу водителя 8)))

Смотрел их кино - дальше 5 метров уже нифига не разобрать 


  • 0

#4480
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

регики у полицаев - это лучшая !непредвзятая! инновация двд

С их качеством возникает куча сомнений в пользу водителя 8)))

Смотрел их кино - дальше 5 метров уже нифига не разобрать 

 

снимает отлично, тех.требования при закупе отличные прописывались.

а вот показывает - фуфловые экраны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.