Перейти к содержимому

Фотография

Какие услуги и сервисы вы хотели бы получать через мобильное приложение eGov.kz и SMS?

- - - - - egov.kz опрос мобильные сервисы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений

Проводится опрос на тему "Какие услуги вы бы хотели получать через мобильное приложение eGov.kz и/или с помощью SMS?"
 
Мы стараемся дать пользователям возможность использования электронных государственных услуг и сервисов самыми различными способами. Сейчас основные каналы оказания онлайн-услуг – это портал eGov.kz, пункты общественного досупа (ПОДы), мобильное приложение, терминалы банков, портал e-LicenseКабинет налогоплательщика
Сегодня наличие ПК + доступа в интернет не является чем-то отдалённым, и настал тот момент, когда нам пора взяться за развитие сервисов для мобильных устройств. И дело не в том, что сейчас это считается трендом, за которым нужно гнаться. Дело в серьёзной необходимости таких сервисов для современного человека. 
Позвольте сначала вкратце рассказать вам о двух планируемых направлениях в реализации мобильных сервисов и услуг:

  • Полноценные аналоги электронных государственных услуг для мобильного приложения eGov.kz на iOS и Android.
  • Онлайн-сервисы для всех мобильных телефонов, где результат оказания услуги будет приходить к вам в виде SMS.

Пункт №1 - мобильное приложение для смартфонов

О мобильном приложении eGov.kz вы наверняка уже слышали. Оно даёт возможность владельцам смартфонов на базе операционных систем iOS и Android получать несколько полноценных услуг и сервисов с использованием ЭЦП. 
Если у вас имеется смартфон, то рекомендуем его установить, если вы этого ещё не сделали :). Список доступных на нём услуг вы можете посмотреть здесь. Параллельно подумайте – каких ещё услуг вам в нём катастрофически не хватает? Что по-вашему стоит добавить? Мы тоже размышляли над этим, вот, к примеру, ознакомьтесь с нашим списком дополнительных услуг →

Список услуг для мобильного приложения eGov.kz на iOS и Android

Скрытый текст
 
Мы думаем, что нет смысла переносить все услуги портала в мобильное приложение. Достаточно только тех услуг, которые могут срочно понадобиться в тот момент, когда у вас под рукой только смартфон, а специально добираться до своего ПК либо не хочется, либо нет возможности. Например, получение справки о несудимости или справки о пенсионных отчислениях.
 
Пункт №2 - сервисы для всех мобильных телефонов

Тут мы хотим немного затронуть тему различия полноценных услуг и сервисов. Как мы сказали выше, не все услуги имеет смысл переводить на мобильную платформу. Всё таки согласитесь, что сложные услуги, требующие прохождения большого количества шагов и множества вносимой информации, лучше в спокойной обстановке получать с привычных компьютеров. А вот остальные сервисы, краткие результаты которых можно будет получать с самых обычных телефонов – это очень удобно, не правда ли? Тут главный принцип – оперативность и удобство получения краткой, но важной информации. 
Представьте, что вам где-то в дороге вдруг стала необходима информация по налоговой задолженности. Тут же отправляете специальный код и получаете сумму задолженности в виде SMS. 
Или, к примеру, вам срочно понадобилось сделать перевод денег на имя компании, БИНа которой у вас нет на руках. С помощью сервиса на телефоне отправляете наименование и тут же получаете SMS-ку с БИНом. 
Таких жизненных примеров можно привести очень много. Мы подумали над возможным списком сервисов для реализации, вот, посмотрите →

Список услуг и сервисов для всех мобильных телефонов

Скрытый текст

 

Перечень сервисов пока ещё “сырой” и мы решили удостовериться, что движемся в верном направлении. Выносим его на обсуждение и ждём новых идей от вас.
 

>>> Перейдите на страницу опроса и заполните поля <<<

 
Также, вы можете в свободной форме излагать свои мысли и здесь в комментариях ;)
 
Мы постараемся изучить и учесть каждый отклик. Этот опрос очень важен для всех нас. Спасибо!


  • 1

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если можно навести порядок размещения в электронной базе полученных документов, невозможно работать потом с ними. Все ранее выданные документы числятся под универсальными номерами в общей куче, было бы удобно их распределить по папкам которые сами бы и создавали пользователи к примеру по годам выдачи, по областям, по виду деятельности и прочее... все время приходится как свинья в яблоках рыться и поисковой системе ковыряться...а когда документов сотни или тысячи вздернуться легче..последнее обновление вроде ничего так пойдет появилось малое разделение...я с разработчиками в Астане общался...не не можем не получится...вообщем пора бы не первый год работает.


  • 1



Темы с аналогичным тегами egov.kz, опрос, мобильные сервисы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.