Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,розарий,это я так громко сказанула!Горка у меня была при входе в сад,вдоль дорожки.В форме бумеранга.За ней располагается еще часть участка.Там у меня растут всякие травянистые и не большие кустарнички,хвойнички чуть чуть и злаки.В общем вид вполне себе такой пейзажный!))На месте горки,по ее форме теперь сажаю розы.По принципу миксбордера,Высокие в последнем ряду и на убывание по росту к дорожке.В шахматном порядке.Чтобы эта половина участка не просматривалась вся сразу.Тропинка огибает этот розарий (хотя наверное вернее будет сказать миксбордер) и тогда уже видна зона с другой тематикой (т.е.пейзажная).Таких "розариев",где сидят только розы у меня 3штуки и один площадью побольше,где розы посажены с другими растениями.Ну вот как-то так.
  • 0

#4862
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Наилюша,розарий,это я так громко сказанула!Горка у меня была при входе в сад,вдоль дорожки.В форме бумеранга.За ней располагается еще часть участка.Там у меня растут всякие травянистые и не большие кустарнички,хвойнички чуть чуть и злаки.В общем вид вполне себе такой пейзажный!))На месте горки,по ее форме теперь сажаю розы.По принципу миксбордера,Высокие в последнем ряду и на убывание по росту к дорожке.В шахматном порядке.Чтобы эта половина участка не просматривалась вся сразу.Тропинка огибает этот розарий (хотя наверное вернее будет сказать миксбордер) и тогда уже видна зона с другой тематикой (т.е.пейзажная).Таких "розариев",где сидят только розы у меня 3штуки и один площадью побольше,где розы посажены с другими растениями.Ну вот как-то так.

Представляю какая красота! Скорее бы уже фоточки увидеть! А вот у меня с хвойными не складываются отношения, а жаль, на заднем плане роз, хвойные очень красиво смотрятся, пейзажно, как вы говорите.
  • 0

#4863
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Если вам не нравятся розы посаженные рядами,смягчите композицию.Если добавить некоторые травянистые растения,то форму "клумбы" можно изменить.И тогда возможно "розовые ряды" не будут так вам в олаза бросаться.)))
  • 1

#4864
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Если не стоит задача посадить розы именно строгими рядами и моно,то я вам скажу многие цветущие и декоративно лиственные многолетники очень оживляют и смягчают композицию!)))
Ой,Наилюша,мне еще до красоты,как до Китая пешком!)))))
  • 1

#4865
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ребята, поздравляю всех с покупками, с успехами, с первым цветением!
У меня закончился сезон рассады и дошли руки до участка, только начинаю разгребать. Соломка моя, мать ее, продолжает засыпать своими сеянцами! Я сегодня подумала, вот если ее как-то порезать, это будет идеальная мульча. Она грубо смотрелась целиком, а в одном месте была уложена ее крошка и выглядит это вполне достойно, поверьте.
Розочки мои... Миниатюрки начинают по одной зацветать, хочу сфотать уже не один цветочек, а весь кустик, чтобы прям красиво было.
Из полнорослых дебютирует Олд порт похоже. Сама с собой пари заключила - Принц, Олд порт или Шарифа Асма)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4866
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Розочки мои... Миниатюрки начинают по одной зацветать, хочу сфотать уже не один цветочек, а весь кустик, чтобы прям красиво было.
Из полнорослых дебютирует Олд порт похоже. Сама с собой пари заключила - Принц, Олд порт или Шарифа Асма)))
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поздравляю с окончанием тяжёлой работы! Теперь полегче будет, созерцать и радоваться, ну в перерывах полить, порыхлить и тд. Но это семечки по сравнению с пикировкой рассады)))
Мои розочки тоже на подходе. Штамбик один обещает взрывное цветение, прям жду очень, всем должен понравится!
  • 1

#4867
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

DSC05248 — копия.JPG   DSC05273 — копия.JPG

 

DSC05270 — копия.JPG   DSC05275 — копия.JPG

 

DSC05278 — копия.JPG   DSC05282 — копия.JPG


  • 5

#4868
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, красота! Изи просто красотка.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4869
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я позавчера забыл отключить капельный полив и мои розы поливались почти сутки.  :faceoff:

ещё и дождь прошёл. 


  • 0

#4870
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

я позавчера забыл отключить капельный полив и мои розы поливались почти сутки. :faceoff:
ещё и дождь прошёл.

Не переживайте, я вчера пересаживала розу, выкапывала ей лунку, так внизу земля сухая. Я сама обалдела, столько дождей, а земля даже на штык не промокла.

Сообщение отредактировал Найля777: 23.05.2019, 12:08:28

  • 0

#4871
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, спасибо за фото! Изи да, конфетка! У меня один бутончик на безымянной плетучке распустился)))во как мы отстаём!
  • 1

#4872
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тут опять перед выбором. Нужна плетистая чтобы самая-пресамая! Чтобы цвела обильно без перерыва, укладывалась хорошо на зиму, если ароматная - вообще класс! Цвет абрикос-крем (приоритетно) - нежный, но не белый. Или розовые оттенки, в сторону холодных. Или маджентовые-пурпурные. Высота - не обязательно очень высокая, чтобы метра 2-2,5 брала. Знаю, что "размечталась", но от этого отталкиваюсь, а там как получится.

Рассматривала Пенни Лайн - кремовая. Нравится цветок, но информации о ней мало и противоречивая.  Еще о Тизинг Джорджии и даже о Пилгрим подумываю. Но больше хочется с классическим цветком.

Из розовых-пурпурных думала о Парад, но не видела его у нас в продаже и Маритим - тоже не встречала.

Еще на заметке Корал Доун и Свит Лагуна - и их у нас не видела.

Может что-то посоветуете, о чем я и не подумала...


  • 0

#4873
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ириска, ничего себе мечталка  :eek:  Куда ж мы без мечталок. Вот мечталось, нашлось, посадилось и ...фсё. И по новой  :D

 

Девочки, мальчики, можно я ещё разочек тех же самых цветочков? Ну очень хочется поделиться. Изи в полдень и вечером. Как же она мне нравится!

 

DSC05294.JPG   DSC05307.JPG

 

Эбб Тайд к вечеру вот такой плиссированный стал. И Абракадабра сильно похорошела со вчерашнего дня. 

 

DSC05292.JPG   DSC05318.JPG

 

Ну и Хайди Клум, это уже 2-й и 3-й цветки. Первый как-то потемнел и видно, что уже несвежий что ли. Быстро он портится, так жалко. 

 

DSC05316.JPG

 


  • 4

#4874
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот мечталось, нашлось, посадилось и ...фсё. И по новой

 

Ну да, как же иначе? Но у меня места заканчиваются и я уже приблизилась к формуле: "хочешь новую розку - ищи жертву среди старых!" (цитата - не мое - украдено с розолюбного сайта. :DОчень мне подходит - взяла на вооружение. )

Розочки - красотки! Изик тоже невысокий пока? Мой первые цветочки опять у земли выдал, но, вроде, начал расти - две веточки сантиметров по 30 выпустил. Хайдик повзрослеет и будет подольше цветочки держать. И отцветать станет красиво-серебристо.


  • 2

#4875
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ириска, прикольно Вы их так ласково - Изик, Хайдик  :D  Да, Изик маленький, низенький. Хайдик   :D  повыше будет. Есть кустики, которые выглядят совсем как не первогодки. Пастелла, например, такая большая девочка, Лолита тоже. Ну пусть маленькие остальные, я их подкормлю чуток. Солнца и воды хватает. Моей любви и подавно :D  Вот осенью на новых переключусь, а то эти меня уже видеть не могут, наверное :faceoff:  :D


  • 1

#4876
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, да, плюсуюсь к Ириске по Хайди. Потом дольше цветок держал, и подгорать со страшной силой перестал. Очень красивые розочки у вас! Мои все тужатся. Но штамбик огонь, такие бутошки, как черешенки! Сегодня соседка зашла, и охала возле него, хотя он не расцвел же ещё. У нее кстати, говорит, что ещё хуже, чем у меня розы стартанули, бутоны мелкие и мало.
Ириска, я чё то даже не представляю себе маджентовые оттенки, надо щас погуглить, чё это за цвет))) лично мне рыжих хватит, и даже Изи не соблазнилась. А так то да, нам бы всем подошло, то чё вы заявили в характеристике к хотелке, только ещё бы самоочищалсь, и саморыхлилсь)))
Я сегодня порыхлила розочкам земельку, тем что не под соломой. Уже так неудобно становится, разрастаемся и колем руки. Все не подберу удобный инструмент, чем рыхлить. Сегодня пробовала длинной деревянной спицей.

Сообщение отредактировал Найля777: 23.05.2019, 23:16:57

  • 1

#4877
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А так то да, нам бы всем подошло, то чё вы заявили в характеристике к хотелке, только ещё бы самоочищалсь, и саморыхлилсь)))

 

Присоединяюсь, предел мечтаний :dandy:

Но не сомневаюсь, что Ириска найдёт-таки розку своей мечты. Главное, цель есть, остальное - дело времени. 

 

 

Ещё вот о чём задумалась. Засыплю весь розарий какао веллой. А как на зиму розы укрывать? Я обычно как делаю - ведро хорошей земли сверху на куст высыпаю и всё. Хорошо зимуют. Исключение - прошлогодняя зверски холодная зима. А теперь как быть? Поверх этой красотищи с веллой будут стоять холмики с землёй? Или до поздней осени от веллы мало что останется и весной по-любому заново всё делать?


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 24.05.2019, 07:26:11

  • 0

#4878
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

чё это за цвет)

Пурпурный-фуксиевый. ))) Я вот тоже уже с рыженькими притормозила, прошла волна оранжевая, теперь смотрю на кремчики, розовинки прохладные, нежнятинки, в общем и, вот, на фуксию потянуло. )))

Но к Изи все-таки присмотритесь - роза-праздник. Я еще посадила в прошлом году Эмильен Гийо (вырви глаз) , сейчас он в бутонах. Так он мне уже нравится. Ни у одной другой розки таких бутончиков нет - плотные, круглые, бомбончики такие, как мячики полосатые.


  • 0

#4879
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Согласна с Ириской насчёт рыжих. Изи не просто рыжая, она всем рыжим рыжая  :dont: Красапетка, теперь одна из любимых. 

И ещё я рада за себя сегодня, притащила какао веллы 6 мешков, они огромные и тяжёлые, в обычный седан только 3 мешка в багажник вошло и 3 в салон на заднее сиденье. При мне ещё одна женщина какао веллу брала и белую мраморную крошку, для дорожек. Удобно, всё в мешках. Теперь мой любимый магазин :faceoff:

 

Скрытый текст

 


  • 1

#4880
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Добрый день! У кого-нибудь растет Ангела? Что-то у меня второй раз погибает по одному и тому же сценарию. Вроде приживается, начинает выпускать листочки, эти листочки не распускаются до конца, сохнут и роза гибнет. Один раз сажала осенью, второй - весной, место приблизительно то же. Что это может быть? Какая то инфекция в земле? Муравейника вроде там нет. Рядом Балерина растет прекрасно. Или у Ангелы какие то специфические требования? В описаниях сорта - роза неприхотливая, здоровая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.