Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, режьте и черенкуйте, мой совет. Отрезанное по-любому разбудит спящие почки

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4502
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
режьте и черенкуйте, мой совет

 

Не дожидаясь перитонита (с) :D  Ну да, от Вас и не ждала другого совета! )))

Но ведь, по сути, третий сезон - еще не срок для ветки. А там тАААкой букет нарастает. Если срежу - это ж совсем ноль... и цветение только в конце лета. Жалко мне.

Наверное, черенков наделаю, поцапараю у основания, намотаю туда чего-нибудь пропитанного корнеобразователем. Если не получится, срежу после первой волны. Хочу полюбоваться на пышное цветение.

Завтра сфотаю эту ветку-дерево, покажу.

 

Кстати, @Чайник электрический, по поводу "отучить себя от черенкования": вчера розы обрезала, а веточки "на три-четыре почки" и под кусты! :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал I_Riska: 22.03.2019, 14:01:04

  • 1

#4503
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Что думаете?
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ой, да что мы можем думать, я во всяком случае))) для меня эти прививки и окулировки как космос. Это вы у нас правофланговая)))
Галя, я на все согласна, чем сможете помочь, тому и буду безмерно благодарна. Вы наверно заказывали ее в тырнете? И все же, если кто заметит здесь в продаже сообщите пожалуйста. А к Пьеру можно ли ее? Или будет слишком, и она и он должны отдельно солировать?
  • 1

#4504
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

по поводу "отучить себя от черенкования": вчера розы обрезала, а веточки "на три-четыре почки" и под кусты! :faceoff: :lol:

Ой умора!)))
Шёпотом, и принцессу свою люксембургскую черенковли?)))
  • 0

#4505
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777,  ну чего умора? Они ж жирненькие, зеленеькие... Я сначала в ведро, а потом посмотрела-посмотрела - нет - под куст! :D

По Люксембургскую в личку кинула.

 

@arigato, я бы прививала. Может и не по правилам, но разве можно удержаться? )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 22.03.2019, 14:28:01

  • 1

#4506
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ой,не говорите,Ириска!Рука не поднимается в мусор тако багацтво бросить!А у меня обострение черенкования после первой волны начинается,все равно же режем розки,так вот на 1-2почечки больше срезать,вот и черенок!!!))))
Я третий день ношусь....послал вороне(тобиш мне)бог три мешка куриных какусик (помет с опилками)!!!!!!Вот не знаю,хочу в кучку сложить в тенек,пусть преет.И еще хочу попробовать сбродить эту вкуснятину!!!!Как думаете опилки в этом случае сильно плохо для растюх?Или с какусями ничего,норм?
  • 0

#4507
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Или с какусями ничего,норм?

А вы немного золы добавьте - вроде как нейтрализует опилочные негативы. А потом - разведется же, думаю будет хорошо.

Я в прошлом году в компостную кучу мешок зашвырнула - тоже жду волшебного зелья )))


  • 0

#4508
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Спасибо,Ириска,так и сделаю!!!
  • 0

#4509
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Или с какусями ничего,норм?

А вы немного золы добавьте - вроде как нейтрализует опилочные негативы. А потом - разведется же, думаю будет хорошо.

Я в прошлом году в компостную кучу мешок зашвырнула - тоже жду волшебного зелья )))

 

 

Зола причём там? Катализатором могут быть азотосодержащие,к примеру карбомид.Помню, давно было дело - сыпал пригоршню карбомида на мешок,ну почти хватало.

К чему : Если опилки полностью не перепрели  и мы вносим их в грунт весь АЗОТ с него они "съедают",растюхам не остаётся.

Суть: Накормите компост чтоб отдавал ,а не забирал. Только "ароматы" зелья... :faceoff:


Сообщение отредактировал Валерий Михайлович: 22.03.2019, 20:43:36

  • 1

#4510
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Валерий Михайлович, ой, ну сё... с нами Мастер! :rotate:

Откуда ж я знаю "зачем" - где-то встречала такой совет. )))

Ну а что тогда конкретно сыпануть? И чтобы формулы не рассчитывать, для таких как я - карбомид?


Сообщение отредактировал I_Riska: 22.03.2019, 21:19:44

  • 1

#4511
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Дак это по осени все, теперь Отче Наше (молитва) нам поможет.

По существу:

Повторюсь, если всё -таки сейчас при внесении "вкусняшки компоста"заметили неперепревшие остатки органики -пролейте нитратом кальция много (25%) шик,

всё вносимое и прикорниву разом.

Да,кальция много не бывает(по моим опытам "передоза" тоже).

По формуле вообще нам с Вами :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ! Это органическая химия ,какого возраста была живность чем кормили и.т.д , в неорганике проще правда? 

Блин! Пойду в холодильнике где-то с2н5он ,за праздник жахну. :lol:

С Наурызом Вас Всех!С Праздником Весны!


  • 0

#4512
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

По существу:
Повторюсь
С Наурызом Вас Всех!С Праздником Весны!

Валерий Михайлович! И Вас с праздником!
Для особо одаренных... Повторите пожалуйста ещё раз))) Если у меня была окучка роз земля с опилками, и я при разокучивании просто разровняла ее вокруг розы, то что мне нужно сделать?
  • 0

#4513
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, Гернси можно к Пьеру, цветом подобны, Гернси поярче. Он невысокий и широкий.
Заливать или засыпать опилки лучше в куче, если под кустом, пожалуй не стоит. А какули куриные с опилками это и есть, ударная доза азота, помогающая им перепреть. Только пусть в кучке лежит хоть до осени, такая смесь сожжёт корни, какули очень азотистые.
Ириска, ваше решение, конечно классное, после цветения порезать. Я нынче не советчик, все режу напрочь! И выкидываю, представьте. Аллочка меня ругсла-ругала, но поздно. В моей карусели весенней нет места ещё с черенками возиться! Всем, кому чего от моих роз нужно, милости прошу после первого цветения, будет чего резать, берите.
Прививок у меня получилось по одной от сорта, так что извиняйте, не в этот раз. Зато завтра иду прививать новые почки на оставшийся шиповник. Чем сидеть и бояться, сделаю и буду смотреть. Сейчас ещё прохладно, может и не успеют прям отсохнуть, возьму верхние маленькие.
Кажись, всем ответила.
Валерий Михайлович, с праздником, за ваше здоровье, закусывайте с удовольствием!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4514
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Спасибо,Валерий Михайлович за совет!
Но я вот тоже думаю,что в какулях много азота,поэтому наверное всем хватит и опилкам и растишкам!
Галина,и вам спасибо!Основную массу какуль заложу,пусть преет!Розки я свои уже почти все удобрила,поэтому можно перерывчик пока с удобряхами под корень устроить!А чуток позже замочу перепелинные какули(остатки роскоши 2016 года),они уже как сухарики!!!)))))))А запах.......всем возмущающимся говорю,вдыхайте глубже,это аромат будущего урожая!!!)))))))
Ириска,насчет срезать после первой волны,не хочу накаркать,но молодые побеги,которые ваша розка потом выдаст успеют вызреть до морозов?
Наилюша,если вы разровняли опилки в розах,то вам нужно внести азотное удобрение,потому как опилки забирают азот из земли и поэтому его не хвает растениям!
  • 0

#4515
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо всем! А то я уж думала просеить штоли эти опилки. Ну правда, не возможно ведь всё собрать с окучки, перемешанное. Завтра у меня день посадок))) Если избавится от сентябрин всяких лилий и ромашек, то место на 15 розочек найдется. От гладиолусов ещё раньше отказалась. Теперь только пеларгонии и розочки, мечта! Не, ну чуток оставлю конечно)))

Сообщение отредактировал Найля777: 23.03.2019, 16:27:09

  • 0

#4516
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вообще сии дебаты с чего ,о  не в разумении  "подарков" Нашего Чайнечка ...

Аригато- Закусывайте ... Вы хоть Сами Ваш  сарказм поняни,коли речь о какахах?

Найлюша ! От герани Вы быстрей избавитесь-чем предпологаете,поверте опыту(просто устаните)))!


  • 0

#4517
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вообще сии дебаты с чего ,о не в разумении "подарков" Нашего Чайнечка ...
Аригато- Закусывайте ... Вы хоть Сами Ваш сарказм поняни,коли речь о какахах?
Найлюша ! От герани Вы быстрей избавитесь-чем предпологаете,поверте опыту(просто устаните)))!

О! Как хорошо что вы тут))) Я ж ещё хотела Вас спросить, уважаемый Валерий Михайлович, Вы в прошлом году советовали розу красную, ароматную. Вот на днях темку перечитывала, и этот ваш совет прочла, но память подвела и я не могу вспомнить название, "Алматинская красавица", или "Алматинская ароматная"? Вы ещё писали что найти ее можно или в поселке Энбек, или в Иссыке, что там у бабушек мог сохранится сорт с советских времён, с дендрария. Будьте любезны, напомните плиз, а то я только вот перечитала темку и опять чего то не охота. А поиском пользоваться здесь не умею.
Неа, любовь к гераням до гроба)))

Сообщение отредактировал Найля777: 23.03.2019, 21:11:31

  • 0

#4518
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Чего-то решила не заморачиваться навозом от разных производителей  :D (хотя по осени щедро насыпала коровий и конский), золой древесной. Надумала развести селитру плюс калийно-фосфорных, сделать такой микс и пролить каждую лунку. 


  • 0

#4519
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Валерий Михайлович, это был не сарказм, что вы. Это я Вацап с форумом попутала)))
Приношу глубочайшие извинения, у меня такая карусель весенняя, ещё плюс Инстаграмм)))
Попутала грядки.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4520
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Добрый день! Хотела посадками заняться, как раз под дождь, но чего то холодрыга такая... Розы, которые только ночь отмачивались в воде, уже достаточно напитали корни, или желательно все таки сутки вымачивать?
Вообщем обновки такие:
Голубой мишка
Рапсодия Ин Блю
Микельанджело
Алан сушон
Роберто капуччи
Хотела ещё спросить, а что значит в характеристике роз - грандифлора?

Сообщение отредактировал Найля777: 24.03.2019, 12:56:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.