Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Выписала себе ассортимент у Сергея, то, что он навскидку нашел.

Ээх, вот нету, нету места у меня для роз, на три пустых местечка уже заказано штук десять, не меньше. А список Сергея, конечно же, включает пару тех, кого давно искала и хочуне могуумираю. Вот как дальше жить?  arigato, Вы прямо в сердце ранили меня этим списком. Знаю, что некуда, но второй день хожу и обдумываю, кого мне подвинуть, пересадить, а может новую клумбу распахать. Когда уже весна придет?!!


  • 0

#4362
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Угу, знакомая ситуация... Все, что было можно, выкорчевано, пересажено, подарено, выброшено. А мест все равно нету! Теперь что, посаженные ранее выбранные розы келешевать?! Из любимых любимейшие выбирать?


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4363
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
arigato, спасибо за информацию ))).Морсдагов в прошлом году не было (я интересовалась у Сергея), в этом появились. Буду думать, а то у меня уже оплаченный заказ в интернет-магазине (расцветки другие).
  • 0

#4364
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
У меня хоть и есть пара уголочков не разработанных,но боюсь,что с аппетитом моего хомяка и их не хватит для роз!)))А некоторые еще и не в одном экземпляре хочется!!!!А еще мой хомяк каждый сезон черенки укореняет!!!А еще хочется другие растюхи посадить!Я вот уже подумываю свою горочку(типа альпийскую) убрать(((((.Она у меня в форме бумеранга и длиной 7 м!!
И у Сергея вот уже вижу пару тройку сортов,которые ну вот прям ооочень нужны!!!
Может уже пора осваивать новые технологии!Строить второй этаж сада!!)))
  • 0

#4365
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Второй этаж сада вполне реален. Пару лет подумываю рокарий на крышу погреба пристроить. Просто пока не решили, может, беседку над погребом лучше сделать, опять же из экономии места
Ну, и розы на штамбы поднимать, чем не второй этаж?)))))
Утро то вечера мудренее, такие вот с утра мысли приходят...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4366
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Штамбы это конечно заманчиво!Но боюсь я их!Смотрю на фотографиях......красотень,но как представлю укрытие на зиму....неееее не рескну!Мне бы с обычными розами справиться!)))А уж штамбы....это более ответственное удовольствие!))))
  • 0

#4367
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Доброе утро! Дорогие розоводы, кому нибудь попадалась в продаже роза William and Catherine ? Что-то не могу найти. Буду благодарна за наводку :) 


Сообщение отредактировал grozd: 29.01.2019, 06:54:23

  • 0

#4368
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я ее не видела в продаже ни разу за то время, когда искала. У Гарденс кз хороший ассортимент, и тоже нет. Может, кто-то больше знает сайтов.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4369
К_У_З_Я

К_У_З_Я
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер,уважаемые розоводы! А как можно сделать заказ Сергею?
  • 0

#4370
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Никак. Звоните и приезжаете в апреле-мае месяце.

В прошлом году покупал сортовые розы в Николь. Там висел плакат с фото и рядом горшки с растениями. Пересортицы не было. Брал Монику Белуччи, Александра Пушкина и Your dream. В этом году тоже хочу купить пару-тройку кустов. Куда сажать - ума не приложу :faceoff:  Розы - Meilland (Франция).


  • 1

#4371
К_У_З_Я

К_У_З_Я
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе утро! А может кто-нибудь скинуть телефон Сергея?
  • 0

#4372
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Телефон Сергея +7701 711 7084

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4373
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
grozd,у нас вы ее врят ли найдете!!!!Если только из России заказать,там шансов больше!!!У нас вообще как-то бедненько!!!
  • 0

#4374
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Чайник электрический, arigato,  спасибо, жалко, что нет, ну будем надеяться, что ассортимент будет расширяться.


Сообщение отредактировал grozd: 01.02.2019, 18:16:36

  • 0

#4375
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
grozg,почему именно она?
  • 0

#4376
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

grozg,почему именно она?

У меня за Манстером Вудом растет Артемис. Просто подумалось, что лучше будет выглядеть с похожей остинкой. А Уильям и Катерина, судя по фотографиям, как раз такая - белая, не очень высокая, с набитыми некрупными цветами, и отзывы о ней положительные у российских и украинских садоводов. И судя по большому числу отзывов не самая редкая. И, говорят, что с Манстером как раз хорошо сочетается. Но на доступных нам ресурсах, пока я ее не нахожу. Ладно, пусть растет Артемис на старом месте ;)


  • 0

#4377
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вы хотите контраста, видимо? Манстед Вуд очень темный, Уильям -Катерина белый. Очень красиво будет, я тоже люблю контрасты.
Ну и Артемис тоже хорош в этом сочетании, он бежеватый, особенно в бутонах, мне кажется, смягчит композицию. Только размер куста пока не представляю себе, Артемис у меня маленький пока. Аещё бы лучше вместо Артемис Винчестер Кесидрел, с его козырным розовым цветком в белом букете)))))
Или что то жёлтое, мягкого теплого оттенка желтое, одноцветное, без переходов... Голден Селебрейшн?
Называется посоветовала....))))



Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4378
К_У_З_Я

К_У_З_Я
  • Гость
  • 8 сообщений
Огромное спасибо!
  • 0

#4379
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
grozd,расскажите пожалуйста про артемис,как он вам?Кустик у вас большой,сколько ему,как наростает,как долго цветочки держит?А то я давно на него заглядываюсь,но останавливает то,что цветочки будут гореть на солне.У меня летом тепмература часто до +50 доходит на солнце(последние 2 года).Артемис белый,мне кажется цветочки на следующий день портиться будут.У меня есть винчестер,цветки не горят!
  • 0

#4380
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Называется посоветовала....))))

Спасибо большое! Очень интересные композиции у Вас получаются, надо попробовать. У меня Винчестер растет с банально с Мэри роуз, может и правда его к Манстеду Вуду? Единственное, Винчестер лучше всех разросся и он действительно большой куст с множеством цветов, как и положено английской розе. Побаиваюсь его пересаживать. Остальные мои розы Остина - детский сад. Ну может октябрята - по нескольку палок с парой-тройкой цветов прошлым летом. Сложно пока судить о их красоте и даже сочетаемости, цветы то на одной розе. то на другой. Пока сужу по чужим фотографиям, отзывам и своим мечтам  :)

 

 

grozd,расскажите пожалуйста про артемис,как он вам

Да мой Артемис тоже малявка! Поэтому и думаю, как бы его заменить, пока пересаживать несложно. Пока он выглядит палкой около метра высотой с вечиком из мелких розочек на макушке. Вот этот венчик был каким-то коричневато-бурым и по форме цветы совсем не такие, как у Манстера Вуда. А так как руки уже чешутся, садоводческий зуд покоя не дает, вот и приходят всякие коварные мысли в голову, что бы еще такое попересаживать.

Вообще, хорошо бы, чтобы все перезимовали для начала! Но идеи то все равно в голове бурлят :rotate:


Сообщение отредактировал grozd: 02.02.2019, 08:20:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.