Перейти к содержимому

Фотография

Куда поступить будущему дизайнеру в АлматеПодскажите вуз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте

Хочу обучиться на дизайнера (графического, создание рекламы). Подскажите вузы, но только Алматинский.

Заранее спасибо
  • 0

#2
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Здравствуйте

Хочу обучиться на дизайнера (графического, создание рекламы). Подскажите вузы, но только Алматинский.

Заранее спасибо


Могу посоветовать университет имени Сулеймана Демиреля, этот университет приобрел известность подготовкой качественных IT-специалистов...особенно Java программистов...если ты знаешь таких дезигнеров, как Тимур Джунуссов и Мирус...так они выпускники этого универа...ну а в общем, ты должен самостоятельно развиваться, дизайнер - профессия творческая и требует креативный подход...
  • 0

#3
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот вроде бы их сайт, находящийся в стадии разработки, но кое какая инфа все же есть...
http://www.sdu.edu.kz/ru/index.html

  • 0

#4
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я собираюсь стать дизайнером интерьера, учусь в КазГАСА. многие почему-то обсирают этот вуз. ничего сказать не могу, тока свое мнение - мне нравится. и рекламщиков там тоже готовят..
  • 0

#5
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
Fondue, я тоже заинтересовался этим вузом, мне его друг посоветовал

ты учишься на факультете ?Архитектурный дизайн? ? расскажи пожалуйста как поступал, какие творческие экзамены сдавал и как вообще система обучения - нормальная?

дают ли общежитие приезжим (я из Уралська)?
  • 0

#6
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
creative_generation, спасибо за совет, можешь еще чего-нибудь рассказать про вуз, сайт на самом деле малоинформативен
  • 0

#7
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

creative_generation, спасибо за совет, можешь еще чего-нибудь рассказать про вуз, сайт на самом деле малоинформативен


Знаю, что студенты этого учебного заведения являются победителями студенческой олимпиады по программированию (ACM, дошли до 1/2 финала, что является лучшим результатом для Казахстана), там хороший преподавательский состав (Аскар Джумадильдае, Георгий Перетяткин, Бахыт Маткаримов), позитивная среда для развития, выпускники сильно востребованы, особенно в Казкоммерцбанке, где их сейчас около 10-ти...ничего плохого сказать не могу...будешь в Алматы, зайди в университет - там, скорее всего, получишь детальную информацию...

P.S.: Преподавание ведется на инглише...

  • 0

#8
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Fondue, я тоже заинтересовался этим вузом, мне его друг посоветовал

ты учишься на факультете ?Архитектурный дизайн? ? расскажи пожалуйста как поступал, какие творческие экзамены сдавал и как вообще система обучения - нормальная?

дают ли общежитие приезжим (я из Уралська)?

учусь на архитектурном факультете, специальность "дизайн архитектурной среды". также как я уже писала там есть графический (рекламный) дизайн. поступить довольно легко на платное, чего не скажешь о гранте - оч высокий проходной балл. общежития дают, но про них сказать ничего не могу, не была. про систему образования ничего хорошего сказать не могу, я не про преподавание, а про порядок. у нас новая типа система образования, рейтинговая, короче бардак! но ниче, мы привыкли. зато учеба в основном с 9.00 до 13.00, оч удобно. студенты у нас хорошие, очень веселые и дружные. и стояни большие :rolleyes:
  • 0

#9
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
Fondue, это все очень радует!
спасибо за подробный ответ, только забыла про экзамены сказать. какие они? что ты делала на творческом экзамене?

и еще плиз - что это значит - "и стояни большие" ? :rolleyes:
  • 0

#10
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
и еще - там стипендии есть?
  • 0

#11
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
стоянки я хотела сказать:rolleyes:))
стипендия есть грантникам, точно не знаю скока она, но есть. пока не получишь тройбанов.
вступительные - 2 обычных (история и русский) и 2 творческих - рисунок и композиция. в принципе всему этому учат на подкурсах и мона индивидуально перед экзами позаниматься с кем-нить из преподов, это там практикуется. я после занятий (месяца 2) получила максимальный балл по композе и 26 из 30-ти по рисунку, хотя никада не ходила ни в худ.школу, ни в студии всякие.. так что самое сложное - не поступить, а учиться. и то после Питера я не считаю, что учиться у нас сложно.
что-нибудь еще интересует?
  • 0

#12
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Знаю, что студенты этого учебного заведения являются победителями студенческой олимпиады по программированию (ACM, дошли до 1/2 финала, что является лучшим результатом для Казахстана),  там хороший преподавательский состав (Аскар Джумадильдае, Георгий Перетяткин, Бахыт Маткаримов), позитивная среда для развития, выпускники сильно востребованы, особенно в Казкоммерцбанке, где их сейчас около 10-ти...ничего плохого сказать не могу...будешь в Алматы, зайди в университет - там, скорее всего, получишь детальную информацию...

P.S.: Преподавание ведется на инглише...

Я не понял как это все относится к дизайну...
  • 0

#13
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я собираюсь стать дизайнером интерьера, учусь в КазГАСА. многие почему-то обсирают этот вуз. ничего сказать не могу, тока свое мнение - мне нравится. и рекламщиков там тоже готовят..


Обсирают потому что вобщем все на довольно низком уровне (я не говорю о конкретных преподах и дисциплинах) пока у нас дизайн как таковой будет на уровне ниже плинтуса, будут и вузы все продолжать обсирать.
Я считаю если хотите серьезно к этому делу отнестись нужно поступать зарубёж или в Россию.
  • 0

#14
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Знаю, что студенты этого учебного заведения являются победителями студенческой олимпиады по программированию (ACM, дошли до 1/2 финала, что является лучшим результатом для Казахстана),  там хороший преподавательский состав (Аскар Джумадильдае, Георгий Перетяткин, Бахыт Маткаримов), позитивная среда для развития, выпускники сильно востребованы, особенно в Казкоммерцбанке, где их сейчас около 10-ти...ничего плохого сказать не могу...будешь в Алматы, зайди в университет - там, скорее всего, получишь детальную информацию...

P.S.: Преподавание ведется на инглише...

Я не понял как это все относится к дизайну...


Есть такие направления, как web-design, system design, и прочие ...смотри посты выше, чтобы понять "как это все относится к дизайну"...:rolleyes: выше просили поделиться инфой по этому университету...надеюсь, Вы все поняли...
  • 0

#15
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Обсирают потому что вобщем все на довольно низком уровне (я не говорю о конкретных преподах и дисциплинах) пока у нас дизайн как таковой будет на уровне ниже плинтуса, будут и вузы все продолжать обсирать.
Я считаю если хотите серьезно к этому делу отнестись нужно поступать зарубёж или в Россию.


Согласен на все 100 %

Сейчас в КазГАСА ловить нечего (а вся Ж...А началось с приходом нового ректора Кусаинова :rolleyes: (помоему так его фамилия, забыл , два года уже прошло), пока был Отрушкевич у власти все было отлично и преподы нормальные были), а по приходу КУСАИНОВА все пошло на спад, начал вводить свои тупые приколы, которые идут НЕ на подъем образования, хорошие преподы почти все поуходили. ИМНО там ловить нечего.

К сожаления Вуз стал Г.......М :D
  • 1

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Обсирают потому что вобщем все на довольно низком уровне (я не говорю о конкретных преподах и дисциплинах) пока у нас дизайн как таковой будет на уровне ниже плинтуса, будут и вузы все продолжать обсирать.
Я считаю если хотите серьезно к этому делу отнестись нужно поступать зарубёж или в Россию.


Согласен на все 100 %

Сейчас в КазГАСА ловить нечего (а вся Ж...А началось с приходом нового ректора Кусаинова :rolleyes: (помоему так его фамилия, забыл , два года уже прошло), пока был Отрушкевич у власти все было отлично и преподы нормальные были), а по приходу КУСАИНОВА все пошло на спад, начал вводить свои тупые приколы, которые идут НЕ на подъем образования, хорошие преподы почти все поуходили. ИМНО там ловить нечего.

К сожаления Вуз стал Г.......М :D


тоже слышал, что КазГАСА стал отстойным после ухода Атрушкевича. Сам закончил сие учебное заведение, правда не связанное с дизайном, но друзей на архитектурном валом было и они довольно хорошо отзывались о преподах и в целом по обучению
жаль, что Атрушкевич ушел, а теперь ваще из страны уехал
  • 1

#17
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
а какой мне 4й экзамен в ЕНТ сдавать, чтобы поступать на дизайнера в КАЗГАСА?
  • 0

#18
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
По-моему еще в Академии искусств им.Жургенова есть дизайнеры...стоит посмотреть

Демирелю зачот... :mad: хороший вуз
  • 0

#19
ft-online.info

ft-online.info
  • Гость
  • 14 сообщений
СПОНЖИК, можно адрес сайта, если имеется ? я живу не в Алмате и ни зайти ни спросить не имею возможности..
  • 0

#20
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дизайнеров одежды готовят в Алматинском Технологическом университете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.