Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#1861
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

дв,приму в дар или на прокат на 1 день платье для молодой девушки 46-48 р-р.спасибо


  • 0

#1862
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Есть вещи на девочку от 0 до года большой пакет напишите кому нужно

Здравствуйте, я бы забрала вещи, можете написать мне пожалуйста свои контакты

 

вещи отданы


  • 0

#1863
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

отдам новые женские  кожаные сапожки 38 р-ра демисезонные на оч узкую ногу и женские летние вещи на 42-44 р-р ( писать в личку)


  • 0

#1864
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Размещаю по просьбе и от имени  Касымовой Гульмиры +7 701 22 55 679[/size]
 
 
08 сентября мы нанесли визит в Дом инвалидов, который находится в Алматы, ул. Утеген Батыра, 84Б. 

В квартире №24 живет семья, которая СРОЧНО нуждается в спасении. Абдуллаева Фарида, 37 лет, единственный здоровый житель этой квартиры, которая является и опекуном, и сиделкой, и единственной опорой свои сводным брату Искандеру и сестре Мадине.

Хамраев Искандер, 26 лет, инвалид первой группы, ДЦП, не ходит, нуждается в постоянном уходе.

Хамраева Мадина, 35 лет, очень тяжело больна - 3 стадия саркомы крестцово-повздошной области, другими словами, рак копчика. Мадина переживает страшные боли, морфин помогает только на 3-4 часа, поэтому все остальное время до следующего приема в доме стоит СТОН страшной боли, она не ходит, сильная слабость. 03 сентября ее выписали из хосписа, врачи расписались в собственном бессилии. Грубо говоря, ее отправили домой УМИРАТЬ. Сама Мадина, всю свою жизнь, посвятившая уходу за Искандером, не вышла замуж, не успела в этой жизни влюбиться, быть любимой, и вот сейчас в 35 лет - ОНА УМИРАЕТ! За последние 2-3 года эта семья потеряла всех своих родных - умерли родители и двое братьев. Это и подкосило Мадину, она потеряла волю и желание жить...

Русланчик, 4 годика. Сын Фариды, испытывает затруднения с речью и общим развитием.

Друзья, милосердные люди, неравнодушные к чужому горю! Прошу Вас от сердца помочь этой семье. 

Итак, какая помощь требуется:

1. Мадине нужна кровать. В доме очень мало мебели, одна-единственная кровать сейчас занята лежачим Искандером. Мадина сейчас лежит на матрацах на столе, с пристроенным стулом. 

2. Памперсы для взрослых. На вес 45-50 кг. Любое кол-во.

3. Продукты: хлеб, молочные продукты, чай, мука, мясо, курица, сахар, масло, крупы, макароны, овощи, фрукты. У них дома вообще пусто, нет ни одной крошки...

4. Стиральная машина - либо помочь починить старую, либо новую. Друзья дали им в пользовании старую стиральную машинку, которая сломалась. 

5. Холодильник. Их старенький холодильник советских времен совсем не холодит, продукты быстро портятся.

6. Долги коммунальным службам - сейчас это ок. 250 000 тг. В связи с болезнями родных, Фарида вынуждена была оставить работу. Пенсии Искандера 27 000 тг. еле хватает на еду. Долги коммунальным службам сейчас достигли критической точки. Если их не оплатить - всю семью выгонят из государственной квартиры.

7. Деньги на проживание и лекарства. Любая сумма. 

8. Помощь в оформлении пенсии на Мадину, как тяжелобольной, недееспособной. Есть ли такая пенсия? Кто поможет оформить?

9. Помочь с поиском методов лечения саркомы крестца Мадины в других странах. Есть ли у кого связи, эл.адреса зарубежных клиник, чтобы узнать у них - насколько есть шанс у Мадины?

10. По вторникам Фарида ездит за лекарствами для Мадины во 2-ой микрорайон. И тут нужны 2 вида помощи: 1) посидеть на 1 час с Искандером и Мадиной; 2) предоставить транспорт, чтобы это произошло как можно быстрее, Фарида боится оставлять двух тяжелобольных дома одних.

11. Детский логопед, психолог - для Руслана. Ему 4 года, он плохо произносит слова. Нужна срочная помощь, иначе малыш так и не сможет найти общий язык со сверстниками.

12. Помочь найти любую надомную работу Фариде: например, клеить конверты, буклеты, собирать календари, или собирать лампочки или еще что-то. Любая работа руками ее не страшит. Но она никак не может покидать стен своего дома, поэтому просит привозить работу к ней.

ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ПОМОГИТЕ!!! SOS!!!

Контактные тел.: 
8 727 277 43 86, 8 747 39 17 613 ФАРИДА
Адрес: ул. Утеген Батыра, д. 84б, Дом инвалидов, 2 подъезд, кв. 24, 5 этаж.

P.S. Уважаемые сильно занятые, но благородные сердцем! Если Вы сильно хотите помочь, но у Вас физически нет времени съездить к ним или за продуктами, то Вы можете обратиться ко мне, Касымовой Гульмире +7 701 22 55 679. Я сама им все отвезу. Сделаю фото-отчет и возьму расписку, которые Вам передам.

Также, если Вам неудобно ездить в район Сайрана, то Вы можете привозить все в наш офис: Алматы, ул. 24 июня (односторонняя улочка вниз между Мынбаева и Абая, и между Манаса и Ауэзова), д. 27, БЦ AizEX, оф. 301, 3 этаж.

Для иногородних меценатов есть счет АО "Халык Банк":

KZ026011023000016336
Абдуллаева Фарида
ИИН 760319402556

Те, кому удобнее делать перевод VISA to VISA, пожалуйста, Вы можете присылать деньги через любой банкомат, поддерживающий данные переводы, на мою карточку:

4177 7927 2204 9989
GULMIRA KASSYMOVA

Всем, кто окажет помощь, будет предоставлен подробнейший отчет:
- выписки со счета
- копии чеков, квитанций
- фото-отчет
- расписки от получаетля помощи в подтвержение полученной помощи

Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2013, 10:20:18
удостоверение и РНН удалены

  • 0

#1865
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Размещаю по просьбе и от имени  Касымовой Гульмиры +7 701 22 55 679

 

9. Помочь с поиском методов лечения саркомы крестца Мадины в других странах. Есть ли у кого связи, эл.адреса зарубежных клиник, чтобы узнать у них - насколько есть шанс у Мадины?

 
Онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина
Российской академии медицинских наук
(Каширское шоссе, 24). Создан в 1977 на базе Института экспериментальной патологии и терапии рака, основанного в 1951 (с 1959 Институт экспериментальной и клинической онкологии Академии медицинских наук СССР). В 1993 присвоено имя Н.Н. Блохина, который с 1952 по 1988 возглавлял институт и Центр.
Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена Расположение

22px-Flag_of_Moscow.svg.png Москва

Подчинение

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Тип

НИИ

Профиль

Онкология

Дата основания

1903

Прежние названия

Институт для лечения опухолей имени Морозовых;
Центpальный объединённый онкологический институт Hаpкомздpава РСФСР и Мосгоpздpавотдела

Директор

Валерий Иванович Чиссов


  • 0

#1866
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хамраева Мадина, 35 лет, очень тяжело больна - 3 стадия саркомы крестцово-повздошной области, другими словами, рак копчика.

03 сентября ее выписали из хосписа, врачи расписались в собственном бессилии. Грубо говоря, ее отправили домой УМИРАТЬ. 

 Я очень прошу прощения за натурализм, но ведь хосписы - они для чего?

Вообще-то официально это не хоспис, а Центр паллиативной помощи. Почему выписали?

http://www.pallcare....u/?p=1172659048


  • 0

#1867
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

 

Размещаю по просьбе и от имени  Касымовой Гульмиры +7 701 22 55 679

 

9. Помочь с поиском методов лечения саркомы крестца Мадины в других странах. Есть ли у кого связи, эл.адреса зарубежных клиник, чтобы узнать у них - насколько есть шанс у Мадины?

 
Онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина
Российской академии медицинских наук
(Каширское шоссе, 24). Создан в 1977 на базе Института экспериментальной патологии и терапии рака, основанного в 1951 (с 1959 Институт экспериментальной и клинической онкологии Академии медицинских наук СССР). В 1993 присвоено имя Н.Н. Блохина, который с 1952 по 1988 возглавлял институт и Центр.
Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена Расположение

22px-Flag_of_Moscow.svg.png Москва

Подчинение

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Тип

НИИ

Профиль

Онкология

Дата основания

1903

Прежние названия

Институт для лечения опухолей имени Морозовых;
Центpальный объединённый онкологический институт Hаpкомздpава РСФСР и Мосгоpздpавотдела

Директор

Валерий Иванович Чиссов

 

 

Спасибо, Марина! Я передам.

 

 

 

 

Хамраева Мадина, 35 лет, очень тяжело больна - 3 стадия саркомы крестцово-повздошной области, другими словами, рак копчика.

03 сентября ее выписали из хосписа, врачи расписались в собственном бессилии. Грубо говоря, ее отправили домой УМИРАТЬ. 

 Я очень прошу прощения за натурализм, но ведь хосписы - они для чего?

Вообще-то официально это не хоспис, а Центр паллиативной помощи. Почему выписали?

http://www.pallcare....u/?p=1172659048

 

 

Не знаю, почему.


  • 0

#1868
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Срочно ищем 2 осенние куртки на рост 116-122см для мальчиков детдома. Заранее спасибо откликнувшимся

Сообщение отредактировал Lady d'or: 10.09.2013, 09:30:42

  • 0

#1869
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Размещаю по просьбе и от имени  Касымовой Гульмиры
Может лишние обстоятельства удалить, а то слишком много информации. Как бы потом нуждающиеся не начали возмущаться ( как уже было несколько раз: сначала просят, потом требуют удалить свои данные).

 

По теме. У инвалида должен быть социальный работник. Т.е. Искандера можно оставить на его соцработника. Наверное, это надо узнать в собесе. 

Пенсия Мадине. Начинать надо с оформления инвалидности в поликлинике. Участковый врач. Или он должен сказать, кто отвечает за это в случае с онкобольной. Там есть некоторая процедура, мне кажется, они могут пойти навстречу и лежание в хосписе зачесть за лежание в стационаре. Потом анализы, осмотр всех враче - тут думаю тоже пойдут в поликлинике навстречу, сделают побыстрее. Потом комиссия, это не страшно, но надо пораньше туда приходить. 

Все начинать в поликлинике.

Ей потом тоже положен соцработник.


  • 0

#1870
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

11. Детский логопед, психолог - для Руслана. Ему 4 года, он плохо произносит слова. Нужна срочная помощь, иначе малыш так и не сможет найти общий язык со сверстниками.
 

Здесь была тема про помощь детям из неблагополучной семьи (пьющая мать), там говорили про логопеда. Может кто-то вспомнит, как тема называлась. 


  • 0

#1871
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Размещаю по просьбе и от имени  Касымовой Гульмиры
Может лишние обстоятельства удалить, а то слишком много информации. Как бы потом нуждающиеся не начали возмущаться ( как уже было несколько раз: сначала просят, потом требуют удалить свои данные).

 

По теме. У инвалида должен быть социальный работник. Т.е. Искандера можно оставить на его соцработника. Наверное, это надо узнать в собесе. 

Пенсия Мадине. Начинать надо с оформления инвалидности в поликлинике. Участковый врач. Или он должен сказать, кто отвечает за это в случае с онкобольной. Там есть некоторая процедура, мне кажется, они могут пойти навстречу и лежание в хосписе зачесть за лежание в стационаре. Потом анализы, осмотр всех враче - тут думаю тоже пойдут в поликлинике навстречу, сделают побыстрее. Потом комиссия, это не страшно, но надо пораньше туда приходить. 

Все начинать в поликлинике.

Ей потом тоже положен соцработник.

 

 

Спасибо, я все передам


  • 0

#1872
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо, я все передам
 Фариде надо постараться быть настойчивой с врачами. За нее это никто не сделает.

А Гульмире лучше тему по отправке в Россию (как Марина написала в Блохина) открыть. Это важнее, чем надомная работа и логопед. Мне кажется.


  • 0

#1873
ГульмираКасымова

ГульмираКасымова
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо всем огромное за советы, рекомендации и помощь! Я все прочитала, буду звонить, узнавать. 


  • 0

#1874
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Вообще-то официально это не хоспис, а Центр паллиативной помощи. Почему выписали?

 

 

В хосписе не держат более 21 дня за один раз. То есть  через 21 день выписывают, но через месяц после выписки туда можно еще попроситься, такие у них правила. Но они обучают уходу за тяжелыми больными на дому. Когда у меня свекровь там лежала, я и после выписки ходила в хоспис на консультации.


Сообщение отредактировал Ланька: 10.09.2013, 10:54:13

  • 0

#1875
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте. Приму в дар или возьму на прокат на 5-6 мес игровой манеж. Воспитываю одна двойняшек и нет возможности купить.
  • 0

#1876
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

С благодарностью примут мальчиковые вещи от 6ти месяцев

Напишите мне контакты этой семьи в личку. желательно адрес,хотим съездить.

 

Присоединяюсь к вопросу о контактах семьи (в личку).


  • 0

#1877
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

ДД! Недавно познакомилась с одной семьей, семья состоит из мамы, и дочери 6 лет... Они оказались в очень сложной жизненной ситуации, оказались на улице, ночевали на лавочке, на вокзале, потом по знакомым, пока их не приютила моя подруга. Работу ей нашли, с жильем сложнее, но вроде тоже решили, дороговато конечно, но чем на улице... А вот определить ребенка в школу не смогли, нет городской прописки... Может кто нибудь может помочь советом, как поступить, что делать? 

Спасибо всем...


  • 0

#1878
Кадд

Кадд
  • Гость
  • 5 сообщений

Отдам кровать, двуспальная, с ящиком для белья.Самовывоз с Шемякина-Рыскулова

тел. +7 777 364 59 25 или в личку

Прикреплённые изображения:

  • DSC00001.JPG

  • 0

#1879
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

ВД! хочу отдать вещи совсем на малышей до года и пару побольше( половина вещей абсолютно новая, были получены в подарок от многочисленных родственников) но так и не успели все надеть, а половина. б/у, но все в хорошем состоянии......нам мало стало. У вас есть такие маленькие совсем или это куда-то в дом малютки необходмо сдавать? Спасибо заранее за ответ!

Уже все отдали! СПасибо!)


  • 0

#1880
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Отдам кровать, двуспальная, с ящиком для белья.Самовывоз с Шемякина-Рыскулова

тел. +7 777 364 59 25 или в личку

Добрый вечер!!! предложите забрать Гульмире кровать она искала для тяжело больной женщины ( она спит сейчас на столе )

тел. Гульмиры +7 701 22 55 679


  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.