Перейти к содержимому

Фотография

Кто за кого будет голосовать...? На выборах ПРЕЗИДЕНТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: За кого проголосуешь 4 декабря? (370 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я буду голосовать за Назарбаева, раз он еще может стоять у власти, то пусть будет. По крайней мере благодаря ему наша страна хоть очень медленно, но стабильно идет вверх, а не в упадок приходит, несмотря на все проблемы сегодняшние, уровень жизни у нас улучшается, кто бы что ни говорил. Так что я вполне довольна властью и на выборы обязательно пойду.
  • 0

#42
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Не пойду на выборы, вот если заплатят чтобы я сходил и отдал свой голос за кого-нибудь тогда соглашусь :rolleyes:

А Вы не понимаете ,что от результатов этих выборов зависит сколько Вам будут платить ближайшие семь лет ?

Неаа, не понимаю, Ден читай на предыдущей странице пост др. Борменталя, правильно он сказал
  • 0

#43
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Был бы кто-то достойнее, проголосовалал бы за него!! Но свои достоинства еще никто не проявлял, поэтому голосуем пока за Назара!!! И вообще, разве есть с кем сравнивать Назара??? Что допустим сделали для нашей страны тот же Туякбай и другие, и "есть еще другие, достойнее"???
По крайней мере все страны знают про казахстан только, что у каз-цев есть толковый президент и толковая нефть, а это уже показатель для страны, которая приобрела независимость только 15 лет назад!!!
Как то по НТВ всем известный корреспондент процитировал Назара, о теме и боком некасающейся ни нашей страны ни президентов вместе взятых, просто так!!! Мне нравится что он всегда подтянут, лицо страны, молодец, хотя мог быдавно, извиняюсь, зажраться, как это свойственно всем нашим чиновникам!!!
  • 0

#44
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Это все прекрасно , но не боитесь ли Вы , что однажды в Ваш мир вторгнется например никем неконтролируемая полиция , уверенный в безнаказанности аким или его отпрыски , неправедный суд , или доведенные до крайности люмпены или и то, и другое и третье одновременно ?

честно - боюсь. И очень сильно. Без иллюзий и понимаю, что это может случиться в любой момент. С моими друзьями и приятелями были такие ситуации. Борьба была тяжелой.
А какой выбор есть сейчас ? Покажите как иначе. Только не нужно пионерских возгласов "кто если не ты". Сейчас систему изменить врядли возможно.

Так сказать, быть человеком в футляре?

совсем нет. Даже находясь "внутри" можно руководить процессом.
и потом - истиная свобода человека никоим образом не касается политики.
  • 0

#45
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Styu
Истиная свобода заключается в том, что вы можете не делать того, чего не хотите делать, а отнюдь не делать то, что пожелаете.
надеюсь, я понятно выразился?
как раз таки сейчас систему изменить возможно. поверьте, она намного слабее, чем кажется.
Неужели вы верите в то, что НАН крепок и его окружение ему верно? Шакалы уже давно ждут, когда Акелла промахнется.
Каковы ваши соображения по поводу того, что будет хуже если придет кто-то другой. Или это просто животный страх перед неопределенностью?
Кстати, вопрос ко всем, кто говорит, что альтернативы нет: чем подкрепляются ваши соображения по поводу того, что будет хуже?
  • 0

#46
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

за тетю Шуру из первого подъезда :rolleyes:


Предвыборные материалы Тети Шуры в студию будем голосовать :D

Нынешняя ситуация в том числе и в экономике
токо благодаря нефти енто все знают


а вот вопрос *&^^лизам которые здесь восхищаются
когда кончатся деньги которые Вам выдали
чем жить то будете

ведь у Вас же нет доступа к нефтянной трубе.
  • 0

#47
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Интересно, зашел посмотреть результаты голосования, а мне говорят "вы уже проголосовали", хотя я этого еще не сделал. Ау, админ?
  • 0

#48
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, зашел посмотреть результаты голосования, а мне говорят "вы уже проголосовали", хотя я этого еще не сделал. Ау, админ?

Выборы должны быть честными. Без подглядываний и консультаций с текущим народным мнением. Сие afaik есть мнение админа и настройка софта. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.08.2005, 18:02:22

  • 0

#49
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

НАЗАРБАЕВ forever!!! Всё будущее поколение ЗА! Нашего любимого президента!
................


Оооо, комсомол и пионеры, как в старые застойные времена. Скажу свое особенное мнение, что НАН ничего не сделал для Казахстана, просто отсидел и даже пересидел на должности президента РК. Кроме заслуг в финансовом секторе, который приписывается конкретным людям, а не президенту, Казахстану нечем похвалиться. Нефти очень много, но от них отдачи нет, все доходы уходят в оффшоры, налоги платятся в США американскими добывающими компаниями, КМГ это отдельная тем.

Все что сделано - сделано усилиями малого и среднего бизнеса, который до сих пор доят ;) Кто больше платит налогов Алматы или Атырау и Актау?

В маркетинге есть такая теория, что опрос не всегда соответсвует реаьному выбору. Проводилось часто опросы, например с таким вопросом: какой вы шампунь покупаете? Оказалось, на практике люди брали другой шампунь в этом магазине :rolleyes: Люди говорят одно, а делают другое? Почему? Может просто пускают пыль в глаза? :D

НАН должен был создать более устойчивую прозрачную политическую систему, с минимальными рисками для инвесторов. Все сделано наоборот, поэтому сильно зависим от нефти.
  • 0

#50
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 Актива: как думаешь, если мы замутим демонстрацию против, а выдадим за флэшмоб. прокатит? :rolleyes:
  • 0

#51
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Интересно, зашел посмотреть результаты голосования, а мне говорят "вы уже проголосовали", хотя я этого еще не сделал. Ау, админ?

Выборы должны быть честными. Без подглядываний и консультаций с текущим народным мнением. Сие afaik есть мнение админа и настройка софта. :rolleyes:

Я со своим выбором и без Вас как-нибудь разберусь и без народных мнений.
  • 0

#52
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кам, Я пойду и проголосую, даже если будут махинации с голосами. Выбирать-то нечего, но надеюсь на удачу, может быть буду голосовать за НАН, если непоявиться реальный смелый и уверенный "перец" в своих силах :rolleyes:
  • 0

#53
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Голосовать надо. если нет альтернативы НАНу, а за него вы не хотите голосовать,то нужно портить бюллетень. Например, ставит два-три крестика. Это будет своеобразный бойкот. Да можно даже на бюллетене написать "бойкот!" а не идти - глупо. За вас проголосуют и статистику нарисуют какую надо.
Так что все на выборы!
  • 0

#54
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
на выборы может и схожу...
если настроение будет
представления не имею, за кого буду голосовать, точно не за НАНа...
а ну их всех!
  • 0

#55
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Голосовать надо. если нет альтернативы НАНу, а за него вы не хотите голосовать,то нужно портить бюллетень. Например, ставит два-три крестика. Это будет своеобразный бойкот. Да можно даже на бюллетене написать "бойкот!" а не идти - глупо. За вас проголосуют и статистику нарисуют какую надо.
Так что все на выборы!

смысл рвать бюллетень?!! кому нужен такой протест? нужно писать против!!
  • 0

#56
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А вообще интересный расклад получается. Люди, которые собираются голосовать за Назарбаева, указывают что "выбирают меньшее из зол", то есть и НАН им надоел и хочется другого, но среди оппозиционеров другого они не видят.
Те, кто собирается голосовать за оппозицию, тоже делают это не потому что Туякбай хороший, а потому что НАН уже совсем достал - мочи нету.
То есть голосование будет происходить не за, а против. Ни один из кандидатов никому особо не люб, но голосовать за оппиков будут по принципу "лишь бы не за НАНа", и наоборот, голосовать за НАНа по принципу "лишь бы не за оппиков".
Давайте проголосуем по честному - против всех!

Сообщение отредактировал LazyNomad: 22.08.2005, 19:07:08

  • 0

#57
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Однозначно за действующего Главу страны.
Аргументы?
1. За сравнительно небольшой срок смог выстроить управляемую как по горизонтали, так и по вертикали систему государственного управления.
2. Все вот говорят нефть-нефть, а чтобы ее добыть нужно в первую очередь создать инфраструктуру, найди море инвестиций, предусмотреть законодательно так, чтобы завтра наши потомки не говорили "продали за бесценок недра Родины". Растет ВВП, растут инвестиции, присутствующие тут возможные оппоненты наверно не за копейки работают и таких на ЦТ, я уверен, сотни, если не тысячи.
3. Про Ж. Туякбая скажу свое мнение, я его не знаю как политика ни как человека, одно можно сказать, что он выходец с самого юга югов, Сарыагашского района. А про чимкентские традиции наверно все знают (да простят меня выходцы с ЮКО), кумовство, трайбализм и тп термины присущи именно южанам. Плюс ко всему за ним стоит его родной сват Н. Балгимбаев, который пользуется огромным влиянием в западных регионах КЗ, вот и получится у нас с вами, в случае избрания ЖТ юго-западный крен в политике и экономике.
  • 0

#58
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
пока большенство за Назарбаева.
  • 0

#59
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

пока большенство за Назарбаева.

ё-моё!! Жанна идите, лучше уроки учите, зачем с вашими данными политика?!! БОЛЬШИНСТВО!!
и эт... отучаемся говорить за всех (с) неизвестный
  • 0

#60
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

пока большенство за Назарбаева.

ё-моё!! Жанна идите, лучше уроки учите, зачем с вашими данными политика?!! БОЛЬШИНСТВО!!
и эт... отучаемся говорить за всех (с) неизвестный

А вы с вашими придирками идите на х*й!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.