Перейти к содержимому

Фотография

Кто за кого будет голосовать...? На выборах ПРЕЗИДЕНТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: За кого проголосуешь 4 декабря? (370 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
С удовольствием туда иногда наведываюсь. а вы поезжайте в Грузию.
  • 0

#242
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
LazyNomad или в Киргизию, к вашим братьям по идеологии, они вас научат всему прекрасному.
  • 0

#243
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Galaperedol, сколько Вам лет, что Вы так панически перемен боитесь?
  • 0

#244
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Galaperedol,
вы видимо молоды и не помните брежневский застой. Помнили бы если, так и древнекитайским пословицам цену б знали.
  • 0

#245
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Долго смеялся над постами популистов Назарбаева.. :cool:
Еще оказывается остались люди, повторяющие слова "придет другой президент, начнет заново карманы набивать"...., "пусть начнет и закончит", НАН - это сильный политик" Не знал, что НАН бессмертен. А больше всего меня убило то что НАН умеет говорить то, что надо..... (особенно это было видно в прямом эфире НАНа - телешоу с народом..
Эти слова подошли бы больше среднему обывателю несмыслящему в политике и вообще в жизни страны, вечерами просматривающему телесериалы по Хабару, читающему "Караван", Казахстанскую правду..и слушающему своих таких же близких по духу и менталитету окружающих, но никак не пользователю интернета..
Я пойду на выборы, иначе мой бюллетень будет в пользу действующего президента.
  • 0

#246
Palach

Palach
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Почему то таким как ты охота сказать, ну если все так плохо, то зачем живешь. У китайцев есть такое проклятие "чтоб ты жил во времена перемен", так вот, я перемен не хочу, потому что меня все сейчас устраивает. А из-за таких как ты мы превратимся в "цветную Республику" . Я бы не сказал что на Украине или в Грузии стало лучше. начался передел, и кто знает, когда будут делить не заберут у тебя то хотя бы сейчас имеешь.

Это ты мне или так,... сам ссобой говоришь?
Если мне, то там, в анекдоте не указано президент какой страны покупает арбуз. А во вторых, ведь это понятно даже последнему дауну, что за кого бы мы (народ) не проголосовали, выберут того кого уже выбрали.
Что же касается перемен, то они будут, сразу после выборов будут...
  • 0

#247
Palach

Palach
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 Возмутитель. Ты уверен, что твой "голос" удёт туда, куда ты его отправишь? Я нет. Тогда зачем утруждать себя походами на изберательный участок?
  • 0

#248
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Почему то таким как ты охота сказать, ну если все так плохо, то зачем живешь. У китайцев есть такое проклятие "чтоб ты жил во времена перемен", так вот, я перемен не хочу, потому что меня все сейчас устраивает. А из-за таких как ты мы превратимся в "цветную Республику" . Я бы не сказал что на Украине или в Грузии стало лучше. начался передел, и кто знает, когда будут делить не заберут у тебя то хотя бы сейчас имеешь.

сынок, а мы уже пережили эту эпоху. Была она где-то с 1989 по 2000. примерно так. Перестройка-кооперация-развал СССР-становление Казахстана. че тебе еще надо? или ты думаешь, что НАН будет вечно жить что ли? :cool:
  • 0

#249
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Типичный царек, и мы с ним вместе катимся к феодализму, а не к правовому государству.
Всё прогнило донельзя, и процесс не останавливается.

Да, кстати, всем вопрос.
Подскажите, плиз, где в радиусе трех-четырех тысяч километров отсюда в данный момент функционирует или строится какое-нибудь подходящее правовое государство на сравнимом человеческом материале?
Ирак, наверное, да?
  • 0

#250
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... а мы уже пережили эту эпоху. Была она где-то с 1989 по 2000. примерно так. Перестройка-кооперация-развал СССР-становление Казахстана. че тебе еще надо? или ты думаешь, что НАН будет вечно жить что ли? :cool:

Это радует, что хочется еще.

Предлагаемый маршрут, видимо, будет выглядеть так - "демократизация, либерализация, олигархизация, регионализация, развал Казахстана, становление молодых независимых демократий". 2009-2020 гг.

Примерно за полгода до последнего пункта будет проведен всенародный референдум, на котором 95 процентов населения РК скажут свое твердое "да" единому Казахстану и "нет" региональным сепаратистам.... :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.09.2005, 20:54:49

  • 0

#251
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Почему то таким как ты охота сказать, ну если все так плохо, то зачем живешь. У китайцев есть такое проклятие "чтоб ты жил во времена перемен", так вот, я перемен не хочу, потому что меня все сейчас устраивает. А из-за таких как ты мы превратимся в "цветную Республику" . Я бы не сказал что на Украине или в Грузии стало лучше. начался передел, и кто знает, когда будут делить не заберут у тебя то хотя бы сейчас имеешь.

сынок, а мы уже пережили эту эпоху. Была она где-то с 1989 по 2000. примерно так. Перестройка-кооперация-развал СССР-становление Казахстана. че тебе еще надо? или ты думаешь, что НАН будет вечно жить что ли? :cool:


> "чтоб ты жил во времена перемен"
А мы "ждем перемен." (В. Цой) и с бывшим Первым Секретарем ЦК КЗ, НАНом они невозможны. И с его коммунно-комсомольской шоблой, они невозможны.


Нет, Galaperedol в чём то прав.
Первое время будет не сахар.
Первое время - это пока власть не будет легально меняться каждые 4 года.
Без постановки страны на уши.

Но издержки неизбежны. И собственность будут делить по новой, и постреливать в друг друга будут. Но это тактические издержки. Читайте Теодора Драйзера.
Там всё есть. В стратегическом плане - нет иного пути кроме самого скверного - демократии(но лучше не придумали), а НАН полностью и неоднократно показал,
что он не способен к демократии. Вы его видели за 15 лет в теледебатах с
оппонентом? И я не видел. Наверное не все хабаровские передачи смотрел.
Но я их не могу смотреть. Тошнить начинает через буквально 10 минут просмотра.
Как-будто попадаю на совковую первомайскую демонстрацию.

Потом будет РУЛЕЗ, потом, пойдут дивиденты.
Те, которые получают граждане Норвегии,
где тоже основная(практически все нефтяные доходы - в фонд) часть нефтяных доходов откладывается в закрома.
Но там есть экономика, и можно откладывать.

> "чтоб ты жил во времена перемен"

А мы "ждем перемен" (В. Цой) уже давно их ждем, они медленно расчищают себе дорогу, и слава богу, всевышний
сделал нас смертными, иначе, мы бы осваивали программу 2300 до посинения,
ну а как иначе?
Ведь НАН незаменим!
Ведь многие, со шторками на глазёнках, пишут здесь об этом.
Мол удобно, хорошо, я мол приспособился, .... .
Нет среди казахстанцев достойной замены.
Почему нет - мозгишка не думает. В других странах есть, а тут вот нет.
Есть теледебаты основных конкурентов, есть поле для выступлений.
А здесь, нет, и всё тут. Об этом постоянно вещает Хабар. НЕЗАМЕНИМ!
МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ! ДРУГОЙ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ!
Остальные НАНовсие СМИ(других нет) также ежечастно об этом вещают.
А почему нет альтернативы?
- узколобые обыватели об этом не думают.
Во истину - "глупый пингвин робко прячет .... ".

Но знайте, - уйдет НАН, и с ним уйдет совково-комсомольская эпоха (НАН и его прихвостни, Тасы-масы, с их субботниками, ...) . Уйдет безвозвратно.

Об этом говорил Жакиянов.


Потому что не создал НАН жизнеспособной системы. Он создал семейное ОАО Казахстан. ОАО закрытого, семейного типа - вот и вся наша государственность, а заодно и национальная идея.

Семейка сядет. Там ей место. И прихвостни сядут. И судьи многие сядут.
Ждать осталось не так долго как многим кажется.
Время идет.
Оно не работает на сатрапов и их прихвостней.
Уже НАН сдал невыездным, - таких орлов не любят принимать
в светских государствах. Там и повесточку могут вручить.
Вот и на саммит ООН едет не НАН, а министр.

Наиболее сообразительные и трезвые головы уже поменяли лагерь.
Или втихаря его поменяли (восток однако - и НАН этого и боится :-) )

Ждать осталось недолго(в историческом плане).
Например, Акаев неплохо начинал, но власть его сожрала, когда толпа, в буквальном смысле толпа его
родственников поперла в парламент народ не выдержал.

Мы терпим.
Гинеколог становится генералом местного КГБ, потом становится послом,
и совсем недавно замом министра иностранных дел. Кто назначил?
Да тот, за кого вы тут, дубиноголовые голосовать собрались.
Доча пела-пела, да и партию заорганизовала, в которую народу понагнали добровольно принудидельно, теперь вот папу выдвигает.
Сама в парламент залезла.


Так вот мы ждем, чтобы этого не было.
Мы "ждем перемен" (В. Цой)
ЖДЁМ!

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.09.2005, 21:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.