Перейти к содержимому

Фотография

Кто за кого будет голосовать...? На выборах ПРЕЗИДЕНТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: За кого проголосуешь 4 декабря? (370 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Потив всех буду голосовать
  • 0

#202
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Потив всех буду голосовать

а в нашем "демократическом" государстве нет такого пункта
  • 0

#203
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
2lestar
Молодца, надо голосовать за Жармахана Туякбая!
  • 0

#204
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я за ПАПУ! никого нет лучше Назара! ИМХО
  • 0

#205
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Наверно буду голосовать за того, чье лицо мне больше понравится. И это не шутка - пусть выбор делает интуиция :-/
  • 0

#206
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Только Нурсултан Абишович! Про остальных и слышать не хочется :-/
Ну, придет новый президент, будет набивать свои карманы, а потом карманы родственников, ИМХО, не в обиду сказанно. Республика только-только встает на ноги, про нас услышали, нас знают и все благодоря Назарбаеву!
  • 0

#207
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Потив всех буду голосовать

а в нашем "демократическом" государстве нет такого пункта

Баян конечно , берем бумажный бюллетень - вычеркиваем всех кандидатов , пишем "ЦИКу от JayKay с приветом" ставим смайлы :rolleyes: :o :-/ - и все , бюллетень испорчен , никто им уже не воспользуется по своему желанию , Вы как избиратель - посчитаны , голос подан ни за кого.
  • 0

#208
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Только Нурсултан Абишович! Про остальных и слышать не хочется  :lol:
Ну, придет новый президент, будет набивать свои карманы, а потом карманы родственников, ИМХО, не в обиду сказанно. Республика только-только встает на ноги, про нас услышали, нас знают и все благодоря Назарбаеву!


Ужас. Только-только это сколько?

"нас услышали", "нас знают", уррааа! Вот такую традиционную забитость и низкую самооценку широких масс нашего населения трудно будет сдвинуть с мёртвой точки. Отсюда и исход выборов всегда будет предсказуем.
  • 0

#209
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Республика только-только встает на ноги, про нас услышали, нас знают и все благодоря Назарбаеву!

и Казахгейту.
  • 0

#210
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чувствую, сейчас появится пользователь kub

да не расстраивайтесь шибко, оранжевая арифметика штука гибкая, можно и пересчитать проценты. Показать как? :-/

и скажет "В который раз уже прошу сформулируйте что такое демократия!" :o

зачем спрашивать, уже увидел формулировку "Демократия - понятие абстрактное, неперсонифицированное в нынешней оппозиции"

не так хорош этот бог, как его малюют

Изображение
  • 0

#211
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Пойду голосовать за Туякбая. Впервые за 15 лет. Голосовала один раз на референдуме по союзу, после чего он развалился. Имхо, выиграет папа, наверное, он и самый харизматичный из них. Но мое искреннее мнение, что власть должна меняться, поэтому голосовать пойду за Туякбая. Очень понравился заголовок на нави. 8 стариков и две девушки.
  • 0

#212
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А почему нет варианта "а какая разница? Один фиг известно кого выберут..." Я вообще на выборы не пойду, ибо - вы бы стали покупать лотерейный билет, зная, что выиграет машину совершенно другой человек?
  • 0

#213
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вообще голосовать за НАНа не хочется( просто вдумайтесь ежегодный добыча в КЗ 60 млн. тонн. в России экспортная пошлина 140 баксов, исходя из этого не сложно посчитать какие суммы теряет наш бюджет, и это при НАНе?),
Туякбай вдруг "простветлел". Где он был раньше?
За Алихана бы проголосовал бы возможно.
Насчет того, что придет новый Президент и начнет карманы набивать то это лажа. Ему этого не позволят сделать так как во первых нынешний Президент и его окружение сразу же уйдут в оппозицию и будут нещадно критиковать власть во всех ошибках, а во вторых уже у нас все таки сформированы общественные институты. Да и думаю сознание людей изменится и общество будет реагировать уже по другому.
  • 0

#214
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Лестар

вот тебя не устраивает режим НАНа. Допустим, пришел к  власти Туякбай. И что сможет изменить реально? Улучшится жизнь?
Я думаю наоборот хуже будет. Посмотри вокруг. Грузия,  Хырхыстан, Украина. И где же лучше стало? Хырхыстан наоборот щас по уши  в дерьме.


Первоначально будет хуже.
В тактическом плане - хуже.
В стратегическом - ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ.
Посмотрите на страны где руководство избирается демократически.
Где есть гражданское общество.
Выбранный в честной борьбе чинуша, будет знать, что следующие выборы
надо будет ответ держать. И за то, что обещал, и за то, что натворил.
А наличие гражданского общества сильно ограничит возможность
пройти в кандидаты ворам(Назарбаев под судом в штатах) и их родне. Не позволит овладеть ВСЕМИ СМИ и ВСЕЙ экономикой.
В нашей стране жить не весело. Мы ни разу не выбирали свою власть.
Нам этого не давали делать и продолжают в том же духе.
Включите Хабар, и если вас не затошнит от совково-обкомовского засилья и показухи,
от счастливыхх трудящихся с флажками и плакатами в поддержку единственного, дорогого и любимого,...,
от постоянно мелькающего на экране НАНа - идите к врачу.

Не удивительно, что Туякбая мало знают, а ведь он был ген. прокурором и главой парламента. И раньше НАН не терпел рядом с собой публичных политиков, и сейчас во время выборов держит марку - оккупировал телик по полной.
Только недалекие люди могут голосовать
за продолжение существования этого режима, точнее этой семейной фирмы.

В гражданском обществе будет учитываться мнение всего населения, а не так, как было например, с Жакияновым,
которого ЗАСУДИЛИ и за освобождение которого было собрано > 1000000 подписей,
но президент их похерил. Такое невозможно в нормальной стране.

А вообще все не так плохо, по крайней мере мы сейчас можем об этом говорить.
Думаю подрастающее поколение(которое пытаются сейчас построить, например гоняя на субботники и на разные митинги), уже не позволит делать из себя быдло.

Но надо чаще выборы проводить - 7 лет для нашего региона - это дикость.
От более частых выборов есть и локальная польза.
Посмотрите на дороги в Алмате - прелесть.
А то все латали, латали из года в год. К осени заканчивали латать, - весной опять 25.

Я проголосовал против всех.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.09.2005, 18:27:31

  • 0

#215
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Потив всех буду голосовать

а в нашем "демократическом" государстве нет такого пункта

Баян конечно , берем бумажный бюллетень - вычеркиваем всех кандидатов , пишем "ЦИКу от JayKay с приветом" ставим смайлы :rolleyes: :o :-/ - и все , бюллетень испорчен , никто им уже не воспользуется по своему желанию , Вы как избиратель - посчитаны , голос подан ни за кого.

что однако никак не повлияет на то что вместо него будет сброшен другой "правильный" бюллетень за нужного кандидата, проблема решаема быстро
  • 0

#216
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Потив всех буду голосовать

а в нашем "демократическом" государстве нет такого пункта

Баян конечно , берем бумажный бюллетень - вычеркиваем всех кандидатов , пишем "ЦИКу от JayKay с приветом" ставим смайлы :spy: :o :-/ - и все , бюллетень испорчен , никто им уже не воспользуется по своему желанию , Вы как избиратель - посчитаны , голос подан ни за кого.

что однако никак не повлияет на то что вместо него будет сброшен другой "правильный" бюллетень за нужного кандидата, проблема решаема быстро

Не понял - как это ? если мы портим бюллетень и бросаем его в прозрачный ящик , значит - наш голос засчитан . если , допустим , зарегено 100 избирателей на участке , я порчу свой бюллетень - знать голосов останется только 99 , ведь не может быть в урне бюллетеней больше чем зарегено избирателей ? Впрочем , тут все может быть :rolleyes:
  • 0

#217
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
так ведь факт в том что из 100 избирателей придут максимум 25-30, а остальных бюллетеней по-любому хватит что бы заполнить нужное количество "за".
  • 0

#218
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я думаю выборка здесь более-менее репрезентативная и выиграет НАН. Будет еще семь лет поклонения Великому и Ужасному, который тем не менее будет вынужден идти на послабления после выборов - нельзя же бесконечно гайки закручивать... так и без инструмента остаться недолго.

Если народ хочет НАНа и не хочет зрелищ - это его право. Если людям плевать на то, что система прогнила, и у руля редкий коррупционер и хапуга - значит, так тому и быть. За следующие семь лет, возможно, общество созреет для демократии и власти закона. Оппозиция наберет силы - за 22 года правления НАН будет сидеть в кишках даже у самых закоренелых бюрократов. А возможно и нет: скатимся прямиком в эпоху Леонида Ильича или Туркменбаши, и наши дети будут скандировать Его имя перед школой.

А голосовать, возможно не буду вообще: не за кого голос отдать. От Туякбая я ожидала большего. Зря оппозиция поставила на него.
  • 0

#219
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Не пойду на выборы, вот если заплатят чтобы я сходил и отдал свой голос за кого-нибудь тогда соглашусь :-/

А Вы не понимаете ,что от результатов этих выборов зависит сколько Вам будут платить ближайшие семь лет ?

Однозначно за НА ! именно по этому... а не из за безмерной заботы о политике...
  • 0

#220
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Господа, а кто сказал что будут выборы ПРЕЗИДЕНТА? )))
будут выборы НАЗАРБАЕВА!

и я за него проголосую, соперники ему в подмётки не годятся
лично мне при Назарбаеве живётся хорошо и спокойно, зачем что-то менять если у меня ощущение, что в РК ситуация налаживается, восстанавливаются заводы и т.п. Пусть предыдущее предложение звучит банально - но я так считаю :-/
ещё одна причина почему я за него проголосую - потому что Назарбаев очень сильный и профессиональный глава государства. Настоящий политик: прозорливый, хитрый, в меру жёсткий, умеет говорить что надо и когда надо. Таким и должен быть глава государства, не то что балбес Ющенко или мягкотелый интеллигент Акаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.