Перейти к содержимому

Фотография

Купи-продай свой ДОМЕН!торговля доменами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
*Clown*

*Clown*
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Приветствую всех! :D

Очень интересует несколько вопросов, относительно ситуации с доменами в зоне KZ.

Слышал, что в России ведется всободная торговля, покупка и перепродажа всяких интересных и красивых доменов...

Помогите разобраться с положением дел у нас, в KZ.

- Легально ли это и как обычно это делается?

- Если ха эти домены можно получить хорошие деньги, то почему все этим не занимаются..?

- И ещё... Могут ли как-нить обойти другие компании или лица и забрать домен, который я на себя зарегистрирую?


Это самые интересующие душу вопросы, но есть ещё и другие....

Спасибо за ответы. :D
  • 0

#2
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Приветствую всех!  :D

Помогите разобраться с положением дел у нас, в KZ.
- Легально ли это и как обычно это делается?
- Если ха эти домены можно получить хорошие деньги, то почему все этим не занимаются..?
- И ещё... Могут ли как-нить обойти другие компании или лица и забрать домен, который я на себя зарегистрирую?
Это самые интересующие душу вопросы, но есть ещё и другие....
Спасибо за ответы.  :D


Ничего нелегального в этом есть - есть домен - можете его продать кому хотите, вот оформление сделки и сам процесс продажи нужно продумать, но все в общем то, просто.

Многие домены .kz скуплены иностранцами, россиянами и местными. Продавать домены дороже 500 уе еще не приходилось. За домен kazakhstan.kz предлагали 2000 уе, но это слишком дешево, для такого домена :D

Домен забрать могут, только если получат доступ к Вашему почтовому ящику, и то можно такие проблемы решать с КазНИК, думаю лучше такие вопросы задать им - на сайте есть ответы на вопросы и контакты - www.nic.kz. Силой еще можно забрать, но это уже частные случаи.

Мы планируем организовать службу, по продаже доменов .kz, она должна быть скоро доступна.
  • 0

#3
*Clown*

*Clown*
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Приветствую всех!  :rolleyes:

Помогите разобраться с положением дел у нас, в KZ.
- Легально ли это и как обычно это делается?
- Если ха эти домены можно получить хорошие деньги, то почему все этим не занимаются..?
- И ещё... Могут ли как-нить обойти другие компании или лица и забрать домен, который я на себя зарегистрирую?
Это самые интересующие душу вопросы, но есть ещё и другие....
Спасибо за ответы.  ;)


Ничего нелегального в этом есть - есть домен - можете его продать кому хотите, вот оформление сделки и сам процесс продажи нужно продумать, но все в общем то, просто.

Многие домены .kz скуплены иностранцами, россиянами и местными. Продавать домены дороже 500 уе еще не приходилось. За домен kazakhstan.kz предлагали 2000 уе, но это слишком дешево, для такого домена :D

Домен забрать могут, только если получат доступ к Вашему почтовому ящику, и то можно такие проблемы решать с КазНИК, думаю лучше такие вопросы задать им - на сайте есть ответы на вопросы и контакты - www.nic.kz. Силой еще можно забрать, но это уже частные случаи.

Мы планируем организовать службу, по продаже доменов .kz, она должна быть скоро доступна.



-------
Да? Это было бы круто! Я видел российский сайт по продаже доменов и там все желающие могут разместить контакты и желаемую цену, это - www.webnames.ru Очень удобрая штука!
У вас такая же система будет? и когда она примерно появится?

А может вы сможете дать примернцю оцену, о том, насколько быстро заполнится этот рынок свободных доменов в KZ?
Т.к. я думаю, что домены начнут покупать только когда не останется хороших и красивых свободных доменов...
А то я уже подумываю, о том, чтобы занять имен 10, но только мешкаюсь с рентабельностью этого всего мероприятия....

Признателен вам за предоставленную информацию!
  • 0

#4
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

-------
Да? Это было бы круто! Я видел российский сайт по продаже доменов и там все желающие могут разместить контакты и желаемую цену, это - www.webnames.ru Очень удобрая штука! 
У вас такая же система будет? и когда она примерно появится?


В этом году, может быть в течении нескольких месяцев. Так же посмотрите на http://auction.nic.ru/, у них этим занимаются регистраторы доменов, у нас это пока не развито и без поддержки КазНИК это делать немного проблематично, хотя идеи давно продуманы.

А может вы сможете дать примернцю оцену, о том, насколько быстро заполнится этот рынок свободных доменов в KZ?


Рынок свободных доменов никогда не заполнится :rolleyes: Если сейчас КазНик все таки реализует свою программу по распределенной регистрации и наплодит перепродавцов, тогда доменов будет гарантировано регистрироваться больше, будет стоимость хотя бы 25 уе - будет больше. А если будет 20, будет еще больше :D

К сожалению складывается впечатление что в увеличении базы данных доменов регистраторы не заинтересованы, просто сравнить это же с Россией. Конечно же, хочется, что бы было больше доменных имен в Казахстане, но если можно домен .com купить за 1300 а за .kz приходится отдавать 5200...разница чувствуется. Сколько доменов в .kz завтра напишу как подсчитаю ;) А вот в .ru их уже больше 300 000 http://info.nic.ru/st/50/out_890.shtml

Т.к. я думаю, что домены начнут покупать только когда не останется хороших и красивых свободных доменов...
А то я уже подумываю, о том, чтобы занять имен 10, но только мешкаюсь с рентабельностью этого всего мероприятия....


Если только имена очень хорошие и Вы реально уверены в том, что их продадите. А так - смысла нет. Солить домены не сильно выгодно :D
  • 0

#5
*Clown*

*Clown*
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Рынок свободных доменов никогда не заполнится :D  Если сейчас КазНик все таки реализует свою программу по распределенной регистрации и наплодит перепродавцов, тогда доменов будет гарантировано регистрироваться больше, будет стоимость хотя бы 25 уе - будет больше. А если будет 20, будет еще больше :D


Нет, ну все таки будет же меньше доменов со звучными именами в 1 слово, без дефисов да ещё и со смыслом... я думаю что они должны закончиться... а останутся только непонятные и не оч. красивые, ну...как например:
- grustno.kz
- daleko.kz
- vysoko.kz
- nizko.kz ну или чёт в этом роде...


К сожалению складывается впечатление что в увеличении базы данных доменов регистраторы не заинтересованы, просто сравнить это же с Россией. Конечно же, хочется, что бы было больше доменных имен в Казахстане, но если можно домен .com купить за 1300 а за .kz приходится отдавать 5200...разница чувствуется. Сколько доменов в .kz завтра напишу как подсчитаю :D А вот в .ru их уже больше 300 000 http://info.nic.ru/st/50/out_890.shtml


А что касается зоны .COM или других, то они может и дешевле будут, но так они же менее желанны для компаний, которые были основаны в РК, да и потом, мне кажется, что эти компании не будут особо напрягаться из-за разницы в 1000 баков...!?


Если только имена очень хорошие и Вы реально уверены в том, что их продадите. А так - смысла нет. Солить домены не сильно выгодно ;)


Имена хорошие, мне все нравятся, вот только уверенности в том, что их купят, по крайней мере в этом году, у меня нет... хотя, это ж такое дело, оно требует терпения и времени... нужно ждать и платить молча. :D
Хотя и стоимость этих доменов будет не маленькая... если их будет 10, то это уже около 400 $ получается...напряг! ;)

Я думаю, сделать так надо... - выбрать самые красивые и интересные 3-4 и держать их пока не развьется рынок и не поднимется спрос со стороны этих компаний.... которые соберутся делать сайт и узнают, что тот домен, который им нравится и соответствует направлению бизнеса - Уже занят! :D

А потом мурыжыть им голову, загнув высокую цену.... ;)


Спасибо за доступно изложенную информацию, если что-нить ещё будет известно, прошу не обделить...

Всего вам...!!! :rolleyes:
  • 0

#6
evgeny22

evgeny22
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Киберсквотеры есть и у нас... только они на данный момент молча регистрируют все что можно, продавать будут потом, хотя и сейчас коечто продаеться. У самого есть с десяток доменов, в последнее время решил серьёзнее этим заняться, только с упором на хорошие имена, а не чужие торговые марки :D хотя кто знает... :rolleyes:

Сообщение отредактировал evgeny22: 19.08.2005, 22:59:20

  • 0

#7
*Clown*

*Clown*
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Киберсквотеры есть и у нас... только они на данный момент молча регистрируют все что можно, продавать будут потом, хотя и сейчас коечто продаеться. У самого есть с десяток доменов, в последнее время решил серьёзнее этим заняться, только с упором на хорошие имена, а не чужие торговые марки :D хотя кто знает...  :D


Да... вот и я тоже подумываю заняться эти делом. ;)

А вы хоть 1 домен (в зоне kz) продали вообще...?
или тоже пока только регистрируете?

А каковы оценки по поводу того, когда наступит время большого спроса на эти зарегистрированные домены? (ну если хорошие названия конечно!)

у меня тоже 10-12, только не знаю, за сколько оплачиать... схватить то схватил, а вот теперь распутье... :rolleyes:

И какова на ваш взгляд будет цена (min - max) за хорошенький домен?
  • 0

#8
evgeny22

evgeny22
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Киберсквотеры есть и у нас... только они на данный момент молча регистрируют все что можно, продавать будут потом, хотя и сейчас коечто продаеться. У самого есть с десяток доменов, в последнее время решил серьёзнее этим заняться, только с упором на хорошие имена, а не чужие торговые марки :D хотя кто знает...  :D


Да... вот и я тоже подумываю заняться эти делом. ;)

А вы хоть 1 домен (в зоне kz) продали вообще...?
или тоже пока только регистрируете?

А каковы оценки по поводу того, когда наступит время большого спроса на эти зарегистрированные домены? (ну если хорошие названия конечно!)

у меня тоже 10-12, только не знаю, за сколько оплачиать... схватить то схватил, а вот теперь распутье... :rolleyes:

И какова на ваш взгляд будет цена (min - max) за хорошенький домен?


Предлагали за один 1200 у.е. за такие деньги оставил его себе. (реально за 5000 бы продал, но сейчас за такие деньги он никаму ненужен :D, еще одним интересовались но замолчали потом...

Спрос сейчас маленький лет через 5-10 скорее можно уже будет хорошие имена продавать от 2000-8000 у.е. и выше, просто смотря кто и что покупает, для некоторых выложить за хороший домен хорошую сумму непроблема, а некотрым непокарману.
  • 0

#9
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Во сколько оцените Girls.kz?
  • 0

#10
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Что-бы вы не захотели продавать или покупать, и даже обменяться - это можно делать на Agora.kz

так что добро пожаловать!
  • -2

#11
evgeny22

evgeny22
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Во сколько оцените Girls.kz?


Пришло время платить за домен и решил продать? :smoke:))
  • 0

#12
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Регистрация домена без оплаты - порочная практика. На что только людей жажда наживы не толкает, теперь и домены десятками набирают, при этом сами платить не хотят ни копейки.

#13
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Во сколько оцените Girls.kz?

70$ на 2 года.

#14
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Продам домен    pr-media.kz


  • 0

#15
Палладиум

Палладиум
  • Гость
  • 6 сообщений
куплю трехбуквенный,хорошо читаемый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.