Перейти к содержимому

Фотография

Автосимуляторы, автогонкиGT, Forza, NFS и т.д.

gt forza nfs

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет всем! Не нашел объединенной темы посвященной автосимуляторам. Предлагаю здесь обсуждать все что связано с виртуальным автомиром.

 

Сам являюсь поклонником серии Гран Туризмо. Играл практически все серии начиная с первой. В принципе плейстейшн покупался практически только ради одной этой игры. После прочтения всевозможных хвалебных дифирамб по поводу Forza Motorsport 5, решил купить XBox One. Если честно был несоклько обескуражен, насколько GT6 превосходит по геймплею Forza 5! Решил описать минусы и плюсы этой игры:

- Физическая модель автомобилей просто какашка, это больше аркада чем автосимулятор. Езда на авто, это больше попытка все время ловить машину на траектории, ибо она уходит в занос практически на любых скоростях и поворотах - будь то пологий либо затяжной. ТАкое ощущение что это гравийное ралли, ибо корректировать машину надо все время. При этом поведение машин в поворотах практически никак не меняется в зависимости от модели или привода. Страннее всего что эта разница больше чувствуется на менее мощных машинах, с ростом мощности различий практически нет. Машина также будет иметь недостаточную поворачиваемость и плужить на внешнюю сторону поворота, будь она заднеприводная или переднеприводная, средне или переднемоторная. В GT привод и компоновка очень силно чувствуется. От этого зависит как вы проходите поворот - например на полном приводе можно газом вытащить в нужную траекторию машину. При торможении все машины как-будто лишены ABS и если вы гаситесь с большой скорости, машину тупо будет нести, а вы будете сторонним наблюдателем. В GT можно нагружать переднюю ось и входит в поворот на бОльших скоростях, а при торможении и сбросе газа, машина запланировано ныряет внутрь апекса.

- Особенно бесит замедленная раеакция на манипуляции джойстиком. После нажатия кнопки, проходит какая-то доля секунды, прежде чем машина начинает реагировать. Также при отпускании например газа - газ отпущен, но машина по инерции держит обороты. Таким образом вся игра заключается в заблаговременным на долю секунды действием и реагированием на события в игре. В серии GT такого нет, машина чутко слушается любой манипуляции. 

- Бесит то что когда вылетаешь за пределы трассы, не зависит на какое покрытие вы вылетаете (гравий, песок, трава) - машина будет тупо тормозить как на клею и также тупо разгонятся. В GT например когда вылетаешь на траву, машину несет и она становится неуправляемой, что мне кажется больше походит на реальность. 

- Убого маленькое разнообразие трасс

- Очень маленькое количество машин

- Нет погодных условий

 

К плюсам игры можно отнести только две составляющие - это графика и звук. Тут они на высоте. GT на фоне Forza, кажется 16-битной игрой. 

 

Вобщем удовольствия от гейплея практически никакого. Хотел бы услышать мнение других игроков, может я слишком привязан к GT, что так критически отношусь?


Сообщение отредактировал БОБА: 30.01.2014, 22:41:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами gt forza, nfs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.