Перейти к содержимому

Фотография

29", 27.5" колеса - новые стандарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#1
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Прошу совета у грамотных товарищей.Чувствую необходимость в установке новой системы,собственно необходимость,как мне кажется,возникла из за того что при покупке найнера была возможность купить только байк 18 ростовки,опять же как мне кажется он мне немного маловат а именно при нормальной,для меня,высоте седла ногами едва достаю до земли.Шатуны в стоке стоят 175 мм,хочу поставить 180 мм и задаюсь вопросом что изменится и будут ли эти изменения какими то кардинальными и как это вообще скажется на езде.Зараннее благодарю за грамотные советы и ссылки...
  • 0

#2
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
В общем случае, с более длинными шатунами каденс уменьшится немного, с более короткими - увеличится.

з.ы. я ездил на двух велосипедах через день, на одном была система 170, на другом 175, обе системы одного производителя и модели - лично я никакой разницы не почувствовал, хотя в интернетах люди утверждаю, что чувствуют просто огромную разницу.

з.з.ы. не понял, как шатуны длиннее на 5 мм решат вопрос с высотой седла?
  • 0

#3
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

В общем случае, с более длинными шатунами каденс уменьшится немного, с более короткими - увеличится.

з.ы. я ездил на двух велосипедах через день, на одном была система 170, на другом 175, обе системы одного производителя и модели - лично я никакой разницы не почувствовал, хотя в интернетах люди утверждаю, что чувствуют просто огромную разницу.

з.з.ы. не понял, как шатуны длиннее на 5 мм решат вопрос с высотой седла Ну по логике нога в нижнем положении будет сильнее выпрямляться,стало быть седло можно чуток опустить,стало быть жопа к земле ближе будет?или я ошибаюсь?


  • 0

#4
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений


В общем случае, с более длинными шатунами каденс уменьшится немного, с более короткими - увеличится.

з.ы. я ездил на двух велосипедах через день, на одном была система 170, на другом 175, обе системы одного производителя и модели - лично я никакой разницы не почувствовал, хотя в интернетах люди утверждаю, что чувствуют просто огромную разницу.

з.з.ы. не понял, как шатуны длиннее на 5 мм решат вопрос с высотой седла Ну по логике нога в нижнем положении будет сильнее выпрямляться,стало быть седло можно чуток опустить,стало быть жопа к земле ближе будет?или я ошибаюсь?


  • 0

#5
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.з.ы. не понял, как шатуны длиннее на 5 мм решат вопрос с высотой седла Ну по логике нога в нижнем положении будет сильнее выпрямляться,стало быть седло можно чуток опустить,стало быть жопа к земле ближе будет?или я ошибаюсь?


но тогда нога будет и сильнее сгибаться в верхнем положении, удобно ли это будет?
  • 0

#6
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
ну вот посему и задан вопрос,как это повлияет вообщем
  • -1

#7
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
длина шатуна зависит от длины ноги, где-то видел цифру 6,5% от расстояния от бедра до пола. Себе померил и выходит что мне вообще нужен 165мм шатун, а я кручу 175мм. Я не экспериментировал с этим, поэтому личного опыта нет, но склоняюсь к мнению Армана - разницы не будет.
  • 0

#8
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Обо всем писалось и обсуждалось раньше здесь http://vse.kz/topic/...dali-i-shatuni/
  • 0

#9
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Обо всем писалось и обсуждалось раньше здесь http://vse.kz/topic/...dali-i-shatuni/

ниче там толком не обсуждается,кроме Тимуровсих комментариев ничто не прояснило по существу заданного вопроса
  • 0

#10
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Расстояние от промежности до пола в миллиметрах умноженное на 0.216 = длина шатунов.
  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Обо всем писалось и обсуждалось раньше здесь http://vse.kz/topic/...dali-i-shatuni/

ниче там толком не обсуждается,кроме Тимуровсих комментариев ничто не прояснило по существу заданного вопроса

а при чем тут я? при чем тут найнер ваще?
померь от мудей до пола, вот те и шатунов-пять.
ЗЫ как барыго-барыге - купи кассету лучше на 36.
  • 0

#12
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений



Обо всем писалось и обсуждалось раньше здесь http://vse.kz/topic/...dali-i-shatuni/

ниче там толком не обсуждается,кроме Тимуровсих комментариев ничто не прояснило по существу заданного вопроса

а при чем тут я? при чем тут найнер ваще?
померь от мудей до пола, вот те и шатунов-пять.
ЗЫ как барыго-барыге - купи кассету лучше на 36.

кассета итак 36
  • 0

#13
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Расстояние от промежности до пола в миллиметрах умноженное на 0.216 = длина шатунов.

а ты замерь и посчитай потом,посмотрю как будешь землю пахать
  • 0

#14
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Расстояние от промежности до пола в миллиметрах умноженное на 0.216 = длина шатунов.

а ты замерь и посчитай потом,посмотрю как будешь землю пахать

да вроде нормально все получается



  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
0.216 - чот много. Для шоссе 0.2 хватает (для метебе +5 мм добавить и усё).
  • 0

#16
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

0.216 - чот много. Для шоссе 0.2 хватает (для метебе +5 мм добавить и усё).

Мне тогда шатуны нужны 152 мм + 5 мм = 157 мм, разве такие есть?
  • 0

#17
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

0.216 - чот много. Для шоссе 0.2 хватает (для метебе +5 мм добавить и усё).

Мне тогда шатуны нужны 152 мм + 5 мм = 157 мм, разве такие есть?

вот вот
  • 0

#18
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
1) (878мм:5)+5мм=175,6мм+5мм=180мм
2) 878ммх0,216=189мм
р.s. : больше нравится почему-то 170 мм шатуны вращать

Сообщение отредактировал Renat1976: 25.02.2013, 11:13:19

  • 0

#19
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

1) (878мм:5)+5мм=175,6мм+5мм=180мм
2) 878ммх0,216=189мм
р.s. : больше нравится почему-то 170 мм шатуны вращать

у тебя рост какой
  • 0

#20
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
790х0.216=170.64
Рост 175

Сообщение отредактировал StarSailor: 25.02.2013, 12:24:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.