Перейти к содержимому

Фотография

Закономерности. Наблюдения. Парадоксы.людям о людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Sayfian: Наблюдаю то же самое. Не в первый раз.
  • 0

#42
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 Аксиома: Хотя чего греха таить и сам бывает замечаю тоже самое за собой. :rolleyes:
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мы все иногда замечаем за собой признаки принадлежности к толпе.
  • 0

#44
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[Дорогая тани! Как Вы знаете, цель любого общества - это выживание и самосовершенствование (и совершенствование всего окружающего)). Таким образом, все "плохие" - некрасивые, больные, неудачники, хочешь не хочешь, оказываются чужими на этом празднике жизни. Понимаете? Естественный отбор. А для того, чтобы стремиться к лучшему, нужно определить лучших. Таким естественным способом и появились всяческие (и по моему имхо необходимые) "мерила".

Дорогая Аксиома! Как вы правильно заметили целью любого общества является выживание, а вот самосовершенствуется лишь малая часть любого общества, все остальные думают о том как бы выжить! (прокормить себя и семью), даже если они некрасивые, больные, неудачники.
Но есть в нашем обществе часть которая самосовершенствуется и задает тон всему обществу, вот они то и вершат судьбы.
Естественный отбор, я понимаю, но много фактов, что те же некрасивые, больные, неудачники (они себя так оценивают исходя из критериев общества, или общество им повесило такой ярлык) занимают на празднике жизни, самые престижные места.


[Человек не может не оглядываться на мнение социума, как не может мизинец существовать отдельно от руки, а рука - от всего тела (разве что гнить или плавать в хлороформе).
К тому же никакое общество не может существовать без системы "сдерживания и контроля", без коих жизнь наша превратилась бы в хаос и анархию, потому как что хорошо для меня, не обязательно хорошо для Вас, а я могу не знать об этом и сделать Вам так "хорошо", что Вы сами взмолитесь о создании Сдерживающих Правил с обязательным наказанием за нарушение.

Человек чаще делает, то что ему хочется, а потом оглянувшись на мнение социума (которому лишь бы выжить), и я уж лучше поплаваю в хлороформе, чем буду спрашивать мнения у социума.
Я ни разу не сказала об отмене законов и наказания, о создании хаоса, об этом говорите вы, я же о том, что легче просто признать человеческую натуру, а не обманывать себя, что вы делаете всем благо, т.к. будите наказаны если сделаете иначе. Подчеркну мы все, и я думаю вы с этим согласитесь, делаем что нужно нам. И уж если нужны примеры, то и в нашем обществе, которое по вашему мнению, не меняется и не может быть изменено, насильники - насилуют, делая так "хорошо", воры - воруют, корупционеры - берут взятки, "врачи" - не оказывают помощи без денег. И плохо это или хорошо, оно так уже происходит, так зачем же это обсуждать, если ничего от вашего ярлыка не изменится и даже от ярлыков большинства.

[Кто имеет? Мы с Вами. Только не говорите, что Вы этого не делаете. Что, смотря на человека, мысленно не отмечаете, какой он красивый или отталкивающий, или выйдя под проливной дождь, не говорите, что сегодня "мерзкая" погода. Вот так, общими усилиями, мы сами создаем "хорошее" и "плохое". Для всех, не для всех, какое-то из этих мнений обязательно поддержит большинство. Вот это мнение и будет определяющим.[/QUOTE]

Я могу мысленно отметить, что человек мне лично приятен или неприятен, но никогда я не думаю о людях что они плохие или хорошие, даже если меня оскорбляют, я не думаю в этот момент: Ой какой плохой!, я просто реагирую на ситуацию...
А уж про погоду составить мнения большинства вообще не получиться, для меня будет мерзкой погодой жара, для кого-то наоборот дождь и т.д., и никогда даже если ваше большинство, ответственно заявит мне что дождь, это мерзко, я с этим не соглашусь
  • 0

#45
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 Аксиома: Заметил, что многие наивно считают, что не живут по правилам социума. :rolleyes:
  • 0

#46
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Заметил, что гуманизм в последнее время "зрительский".

Нам жаль человека, но мы ему не поможем.
Мы восторгаемся "героями", но не хотим ими быть.
Мы против полюшена, но не торопимся отказаться от авто и прочих прелестей загрязняющих мир.
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Имхо, Ненашек, так было всегда.
Я заметила, что все меньше становится мужчин курящих. Это здорово. Нет они не умирают, а бросают или не начинают.
  • 0

#48
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2 Аксиома: Наблюдаю закономерное явление... взрослый индивидуум, размышляющий как ребенок из детского садика.


Аксиома дело говорит, только, наверное, зря так категорично.
Да, есть общество, его контролирующие системы которым подчиняется составная часть общества
Ну а вот тем, кто вне этого, на все эти ограничения чихать. И наверное только они и в состоянии построить что то новое.
Сидя с головой в котле, сложно построить другой котел рядом. :rolleyes:
Скорее получится только ваза да и то внутри и наполненная той же водой, в масштабах семьи или какой-нибудь секты по интересам ;) :D
  • 0

#49
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 Quadrivius: Выискался защитник обиженных и угнетенных... :rolleyes: Я не Аксиому имел в виду. :D

Сообщение отредактировал Sayfian: 22.08.2005, 16:52:32

  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2 Quadrivius: Выискался защитник обиженных и угнетенных... :D  Я не Аксиому имел в виду.  :D

:rolleyes: Еще бы.

Заметила, что некоторые читают весьма невнимательно, а потом отвечают ни к селу, ни к городу. ;)
  • 0

#51
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2 Quadrivius: Выискался защитник обиженных и угнетенных... :rolleyes:  Я не Аксиому имел в виду.  :D


Аааа, извиняюсь :D ;)
обращение к автору темы меня смутило :D

Я скорее замечаю безответственность и неспособность отвечать за свои поступки - прерогативу молодых
А то что детскость - так может так жить легче, кто знает
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Из наблюдений за мужчинами (не моих):

Мужские отмазки

10. Я отношусь к тебе как к сестре (ты уродлива).
9. У нас некоторая разница в годах (ты уродлива).
8. Ты меня не привлекаешь в ?этом? смысле (ты уродлива).
7. Мне надо разобраться в себе (ты уродлива).
6. У меня уже есть девушка (ты уродлива).
5. Я не завожу романов с коллегами по работе (ты уродлива).
4. Дело не в тебе, дело во мне (ты уродлива).
3. Я хочу сконцентрироваться на своей карьере (ты уродлива).
2. Я дал обет безбрачия (ты уродлива).
ОТМАЗКА ? 1: Давай останемся друзьями (ты жутко уродлива).
  • 0

#53
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Из наблюдений за мужчинами (не моих):

Мужские отмазки

10. Я отношусь к тебе как к сестре (ты уродлива).
9. У нас некоторая разница в годах (ты уродлива).
8. Ты меня не привлекаешь в ?этом? смысле (ты уродлива).
7. Мне надо разобраться в себе (ты уродлива).
6. У меня уже есть девушка (ты уродлива).
5. Я не завожу романов с коллегами по работе (ты уродлива).
4. Дело не в тебе, дело во мне (ты уродлива).
3. Я хочу сконцентрироваться на своей карьере (ты уродлива).
2. Я дал обет безбрачия (ты уродлива).
ОТМАЗКА ? 1: Давай останемся друзьями (ты жутко уродлива).

Ответил бы да тема не та... Еще есть варианты дура/клиника/бревно/стерва/ведьма и т.д. :rolleyes:
Заметил, что с годами недуг, который раньше ты считал полным абзацем, потом принимаешь как должное.

Сообщение отредактировал Nenashek: 22.08.2005, 17:58:03

  • 0

#54
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
заметил такую закономерность когда у тебя все хорошо, все прекрасно, обязательно твоя половинка че-нибудь замутить типа того нам пора расстаться, ты не даешь мне свободу и т.п. На следующий день извени, прости меня я сама не знаю что на меня нашло, я очень тебя люблю и немогу жить без тебя. Вот и думаю что это такое, пмс или тараканы?!
  • 0

#55
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ПМС у тараканов :smoke:
  • 0

#56
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ПМС у тараканов :D

Отец Мой Мужчина! :smoke: А это как?
  • 0

#57
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

заметил такую закономерность когда у тебя все хорошо, все прекрасно, обязательно твоя половинка че-нибудь замутить типа того нам пора расстаться, ты не даешь мне свободу и т.п. На следующий день извени, прости меня я сама не знаю что на меня нашло, я очень тебя люблю и немогу жить без тебя. Вот и думаю что это такое, пмс или тараканы?!


А я думал такое только у моей девушки. :smoke:
  • 0

#58
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ПМС у тараканов :D

Отец Мой Мужчина! :smoke: А это как?

Не знаю, как-нибудь ;)
  • 0

#59
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мужские отмазки
Из наблюдений за мужчинами (не моих):




А енто уже женские отмазки? типа не моих? :smoke:

Сообщение отредактировал Black-Fox: 23.08.2005, 18:41:45

  • 0

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мужские отмазки
Из наблюдений за мужчинами (не моих):




А енто уже женские отмазки? типа не моих? :D


:smoke:
Заметила, что многие мальчики тужатся быть остроумными, а получается... ну, сами знаете, что получается, когда тужатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.