Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#141
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

для начала нужно определиться чего хотеть от поездки ... экстрим ... экспедиция ... или просто матрасный отдых ... У нас получается экспедиция с элементами экстрима и в заключение матрасный отдых на зайсане (мыс шекельмес).


  • 0

#142
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Офф-топ

mura-jin, случайно не ты продаёшь трос синтетику на pajero форуме??

 

я

 

Не такая там  глушь чтоб спутниковые телефоны пригодились. Даже в солончаках прибалхашья в 50 км от ближайших поселков (где вряд-ли у кого будут рации) я ловил по Си-Бишке толи рыбаков то ли охотников

 

 

а я всегда с собой беру :lol:

тураю и трекер


  • 0

#143
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)

 

ну из обязательного севернее Зайсана

 

Шекельмес

Киин-Кириш

Маркаколь

Старая дорога (перевал Мраморный, перевал Бурхат)

Рахмановское, Язевое

 

 

И по дороге до Зайсана есть много чего интересного, будем там задерживаться или нет.


  • 0

#144
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

предлагаю обменяться сотками в личке и именами в миру


  • 0

#145
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

для начала нужно определиться чего хотеть от поездки ... экстрим ... экспедиция ... или просто матрасный отдых ...

Я думаю по заежжеными маршрутам найти экстрим сложно - если только не сломаться. Это нада ехать маршрутами для "проходимцев", где лебедится нада частенько, боковые угла на грани словить уши или тупо сесть в солончаке в старой дельте Или за сотни км от людей :)


  • 0

#146
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 


Офф-топ

mura-jin, случайно не ты продаёшь трос синтетику на pajero форуме??

 

я

 

уступи ... ааааааааа и чем он те не угодил?


  • 0

#147
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я думаю по заежжеными маршрутам найти экстрим сложно
 

 

а мы как раз такие маршруты отметаем )) может даже по австрийке не пойдём .. а пройдём прям по берегу Маркаколя. По австрийке я думал идти в одну машину .. когда только мысль о поездке пришла.


  • 0

#148
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Я бы от Урджара до Акжара рванул бы напрямки через Тарбагатайский хребет. срезали бы крюк 120-150 км.

Если по времени будет выигрыш то конечно нада проехать. Гугла мне эту дорогу не показал.

 

А гугл и не покажет, Я пользуюсь гугл земля при сильном приближении можно хорошо рассмотреть дороги правда не асфальт. Что касается времени все будет зависеть от Вас у воды все равно будете останавливаться жара даст о себе знать.


  • 0

#149
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

там параллельно трассе много мест интересных. вопрос во времени и желания. если везде заезжать - до маркаколя можно и не доехать  :D

Дык тут цель срезать дорогу - говорят на 120-150 км. Вопрос в качестве срезки - если там пол машины оставишь, то лучше 150 км по асфальту намотать. 

 

Господа Вас не поймешь, то Вы хотите красоту посмотреть, то лучше по асфальту. Вы с начала определитесь, хотя Я посмотрел на Ваши машинки то мое мнение для Вас лучше асфальт, не потянете Вы бродов ВКО речек уж больно речки капризные.


  • 0

#150
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Что касается времени все будет зависеть от Вас у воды все равно будете останавливаться жара даст о себе знать.

Да там и ночевки могут быть думаю. 1300 км за раз сложновато будет нон-стопом с разным ланшафтом.  До Астаны км на 150 меньше при этом дорога очень хорошая, доезжали до полуночи при выезде очень рано, а тут ХЗ че будет. Нада стартовать ночью тогда. А дорога в Талдык не простая. Асфальт снят на многие километры и 70% пути по одной полосе. 

 

 

не потянете Вы бродов ВКО речек уж больно речки капризные.

У меня авто в стоке берет метровый брод, кузов военный. Сейчас резина почти 32.8 - значит ещё можно запас взять. Воздухан чуть ниже уровня груди у меня находится (рост мой 182 см)


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 29.05.2014, 11:21:04

  • 0

#151
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)

Вот тут Я двумя руками ЗА, путь не короткий и требует точного расчета.


  • 0

#152
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)

Вот тут Я двумя руками ЗА, путь не короткий и требует точного расчета.

 

а вы с нами едите?


  • 0

#153
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

я бы предпочел срезать, если есть где. пилить по асфальту на MT/AT резине - не камильфо) На мой взгляд, по факту там будет все очень просто как бфвает в 95% всех трипов. Ну и потом, совершенно НЕобязательно первой машиной пускать менее подготовленный автомобиль. По-моему, мы слишком много думаем про проидем-не проидем. Но ехать смотреть красоты природы и при этом объезжать всё по асфальту не считаю логичным. Тогда уж можно ехать на повседневной машине-легковушке.

 

Кстати, завтра можно приезжать на встречу на любой машине? Думаю свой пепелац не надо для этого выгонять)


  • 0

#154
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Что касается времени все будет зависеть от Вас у воды все равно будете останавливаться жара даст о себе знать.

Да там и ночевки могут быть думаю. 1300 км за раз сложновато будет нон-стопом с разным ланшафтом.  До Астаны км на 150 меньше при этом дорога очень хорошая, доезжали до полуночи при выезде очень рано, а тут ХЗ че будет. Нада стартовать ночью тогда. А дорога в Талдык не простая. Асфальт снят на многие километры и 70% пути по одной полосе. 

 

 

не потянете Вы бродов ВКО речек уж больно речки капризные.

У меня авто в стоке берет метровый брод, кузов военный. Сейчас резина почти 32.8 - значит ещё можно запас взять. Воздухан чуть ниже уровня груди у меня находится (рост мой 182 см)

 

Годов так 15-20 назад, мы с Батей на запорожце от Алматы до Жангиз-Тобе без ночевки, ночью Я за рулем вот экстрим был. 


  • 0

#155
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

У меня авто в стоке берет метровый брод, кузов военный. Сейчас резина почти 32.8 - значит ещё можно запас взять. Воздухан чуть ниже уровня груди у меня находится (рост мой 182 см)

 

 

285/75/16? )


  • 0

#156
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)

Вот тут Я двумя руками ЗА, путь не короткий и требует точного расчета.

 

а вы с нами едите?

 

Маке Я бы с удовольствием тем более детство прошло в тех краях. Но Я писал в начале темы у меня нет машины, у отца сейчас 2115 в прошлом году ездили, но в этом надо сначала махнуть ее на ниву, но это скорее осенью или зимой. Только на следующий год ВКО трофи предстоит.


  • 0

#157
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

кто-то тут искал штурмана)


  • 0

#158
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

я бы предпочел срезать, если есть где. пилить по асфальту на MT/AT резине - не камильфо) На мой взгляд, по факту там будет все очень просто как бфвает в 95% всех трипов. Ну и потом, совершенно НЕобязательно первой машиной пускать менее подготовленный автомобиль. По-моему, мы слишком много думаем про проидем-не проидем. Но ехать смотреть красоты природы и при этом объезжать всё по асфальту не считаю логичным. Тогда уж можно ехать на повседневной машине-легковушке.

 

Кстати, завтра можно приезжать на встречу на любой машине? Думаю свой пепелац не надо для этого выгонять)

Сразу видно кто есть кто. Вам и идти впереди паровозом. Черт побери завидую.


  • 0

#159
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

По трассе А-ты Усть-каман билайн нормально работал, всю дорогу с планшетом, даже по скайпу видео грамотно шло.


  • 0

#160
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я думаю получать удовольствие уже по пути к Катон Карагаю. Принципиально не попрём вдоль Зайсана по асфальту каким бы хорошим-плохим он не был. Где видел упоминание о дороге через Сенное как об очень живописной .. во всех смыслах ... как для глаза так и для МТ-резины

 

 

Прикреплённые изображения:

  • vse-kz.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.