Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#121
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

но там 140 литров этого по бездору не на много хватит

Сам расход замерял? В городе надолго хватает? Бак хороший 140 литров мнеб такой

 

 

два бака 95+45 перекачка не работает, надо колхозить. или австралийцев ставить тогда будет 150+70

по городу 26-27 литров на 33 резине

 

 

а если насос поменять или может он еще ремонтнопригодный?


  • 0

#122
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Рекомендую балончиков брать побольше. Эти китайские для плиток совсем испортились. Нам на 2 ночевки еле хватило 3-х балонов. На 2 готовки макаронов по флотски - 2 разогрева и 1 раз чай попить. Раньше они лучше были - туфта стала. 


  • 0

#123
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

я беру обычно корейские Kovea. Немного дороже, но "долгоиграющие"


  • 0

#124
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вот кто-бы с картой пришел бы на встречу - было бы здорово


  • 0

#125
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

по городу 26-27 литров на 33 резине

В объявлениях пишут что расход по городу 19 литров - неужели резина столько накидывает? Сказочники наверное :) 

Карту выложу. Так гугл рассказал как ехать.

 

markakol.png


  • 0

#126
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

если завести, а потом толкать будет наверно 19 :lol:

 

так-то, у меня 3 литровый паджеро меньше 20 не жрал никогда

пузотерка 1.6 около 11 расход, спокойно ездить не научили :faceoff:


  • 0

#127
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

по городу 26-27 литров на 33 резине

В объявлениях пишут что расход по городу 19 литров - неужели резина столько накидывает? Сказочники наверное :)

Карту выложу. Так гугл рассказал как ехать.

 

markakol.png

 

Я бы от Урджара до Акжара рванул бы напрямки через Тарбагатайский хребет. срезали бы крюк 120-150 км.


  • 0

#128
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я бы от Урджара до Акжара рванул бы напрямки через Тарбагатайский хребет. срезали бы крюк 120-150 км.

Если по времени будет выигрыш то конечно нада проехать. Гугла мне эту дорогу не показал.


  • 0

#129
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

там параллельно трассе много мест интересных. вопрос во времени и желания. если везде заезжать - до маркаколя можно и не доехать  :D 


  • 0

#130
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

mura-jin, именно по этой причине у нас получаеться 4 тыс. км и три недели .. мы во всяку "дырку" планируем заглянуть )) но если судьба сведёт .. значит свидимся ) Планируете ли быть на связи .. публиковаться ... отмечаться на форуме по мере движения. Есть идея отписаться на форуме по прибытии в Усть-Каменогорск или Семей.


  • 0

#131
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

там параллельно трассе много мест интересных. вопрос во времени и желания. если везде заезжать - до маркаколя можно и не доехать  :D

Дык тут цель срезать дорогу - говорят на 120-150 км. Вопрос в качестве срезки - если там пол машины оставишь, то лучше 150 км по асфальту намотать. 


  • 0

#132
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

лучше 150 км по асфальту намотать.

 

фу фу фу, это же не наш метод!!!  


  • 0

#133
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

фу фу фу, это же не наш метод!!!  

Ваш метод оставить пол машины на срезке пути? :)  Я не против срулить куда-нибудь - только ЗА, но если там есть что посмотреть, а не варить подвеску на авто в первом же поселке.  


  • 0

#134
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

mura-jin, именно по этой причине у нас получаеться 4 тыс. км и три недели .. мы во всяку "дырку" планируем заглянуть )) но если судьба сведёт .. значит свидимся ) Планируете ли быть на связи .. публиковаться ... отмечаться на форуме по мере движения. Есть идея отписаться на форуме по прибытии в Усть-Каменогорск или Семей.

 

зависит от связи. на телефоне я в любом случае буду, а на счет интернета есть сомнения.

 

еще есть треккер, можно по нему найти


Сообщение отредактировал mura-jin: 29.05.2014, 09:50:56

  • 0

#135
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)
  • 0

#136
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
По поводу связи: где-то валялась трубка турайя, правда давно ей не пользовался. Если вы посчитаете ее наличие необходимым, то могу найти. Но как показывает пратика, ее использование в наше время сведено на "нет".
  • 0

#137
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а мы уже два месяца назад маршрут утвердили среди потенциальных участников, я ж вроде публиковал ... правда с момента нашей встречи народ начинает потихоньку съезжать с темы реально осознавая все тяготы и лишения с которыми придётся столкнуться. 

 

 

 

Ваш метод оставить пол машины на срезке пути?

 

 

Ну как говорится "с дуру можно и ... таких дров наворотить" ... в конце концов здравый смысл никто не отменял. Мой первый опыт поездки на внедороджнике по горному алтаю  http://www.drive2.ru...30376152946255/ . Для меня "дитя степей" это был первый самостоятельный опыт. Теперь хочется не менее острых ощущений

 

Офф-топ

mura-jin, случайно не ты продаёшь трос синтетику на pajero форуме??


Сообщение отредактировал Uef: 29.05.2014, 10:18:17

  • 0

#138
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

По поводу связи: где-то валялась трубка турайя, правда давно ей не пользовался. Если вы посчитаете ее наличие необходимым, то могу найти. Но как показывает пратика, ее использование в наше время сведено на "нет".

Не такая там  глушь чтоб спутниковые телефоны пригодились. Даже в солончаках прибалхашья в 50 км от ближайших поселков (где вряд-ли у кого будут рации) я ловил по Си-Бишке толи рыбаков то ли охотников. 

Для меня "дитя степей" это был первый самостоятельный опыт. Теперь хочется не менее острых ощущений

И к нам тоже приезжайте. Чарын-Нарынкол.....Айнабулак-Развилка :) 


  • 0

#139
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

как договоритесь по радио-связи укажите в теме частоты на которых будете работать СиБи и УКВ ... будем звать по ходу маршрута.


  • 0

#140
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Я думаю необходимо составить маршрут именно неспешного передвижения, но при этом определить обязательные для посещения точки. Лучше пусть этих мест будет не так много, чем бежать постоянно в попыхах. Это будет не отдых. Вообщем, с чувством, с толком, с расстановкой)

Согласен с предыдушим оратором и с Лексехуком  :)


Сообщение отредактировал маке: 29.05.2014, 10:25:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.