Перейти к содержимому

Фотография

HDD, жесткие диски, они же харды и винчестерымеханика, не SSD. Восстановление данных - в другой теме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а у меня вот начал сыпаться WD Green 1Tb..... год с натягом еле отработал в медиаплеере.

Сообщение отредактировал iya: 07.03.2012, 15:39:25

  • 0

#2
breadik

breadik
  • Гость
  • 6 сообщений
Вы лучше скажите когда жестки диски опять станут дешевыми? :( а то хочу места уже не хватает, а отдавать за 2 тб - 30к как то жаба давит. когда я купил 9 месяцев назад его за 12к
  • 0

#3
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы лучше скажите когда жестки диски опять станут дешевыми? :( а то хочу места уже не хватает, а отдавать за 2 тб - 30к как то жаба давит. когда я купил 9 месяцев назад его за 12к


Вроде как к осени заводы по HDD начнут работать в полную мощность.
  • 0

#4
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а у меня вот начал сыпаться WD Green 1Tb..... год с натягом еле отработал в медиаплеере.


нужно было при покупке утилитой поменять настройку, чтобы головки часто не парковал (это к WD относится)
---
с сигейтами у меня проблем ни разу не было (а было у меня их много), даже с 11 серией, где ошибка в прошивке.

Сообщение отредактировал VaHG: 16.03.2012, 12:13:59

  • 0

#5
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Серию green лучше вообще не брать, они медленнее, чем обычные диски
  • 0

#6
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Зато не греются :kruto: В свой нас засунул 2 грина вд и сигейт
  • 0

#7
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

отдавать за 2 тб - 30к как то жаба давит

Я когда-то купил 1ТБ за 36 тыс. и это было дёшево, до сих пор работает :)
  • 0

#8
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Серию green лучше вообще не брать, они медленнее, чем обычные диски

Смотря для чего медленные. Для игр- да(и то играл и не заметил разницы с 250x2Raid 0), для содержания и проигрывания HD контента - нет.
  • 0

#9
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Серию green лучше вообще не брать, они медленнее, чем обычные диски

Смотря для чего медленные. Для игр- да(и то играл и не заметил разницы с 250x2Raid 0), для содержания и проигрывания HD контента - нет.

Медленые, а подшипники сыпятся!

#10
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
а меня и seagate и WD летели, без разницы, как повезет. Подшипники, кстати для всех дисков (80 %) делаются на одном единственном в мире заводе, который в тайланде затопило, поэтому и дефицит был.
  • 0

#11
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В сети пишут что после потопа Seagate и Western Digital каких-то конкурентов поглотили, и теперь владеют 80% рынка жестких дисков, оттого и монополия. Производственные мощности они уже давным-давно наладили думаю. Плюс перекупщики по цепочке цену завышают. Меня тоже жаба душит покупать за 36000 винт, который стоил 16000. Так что дешевле купить упаковочку DVD-9 за штуку с копейками и планомерно прожигать все, что нечасто используется, но жаль расстаться. Плюс интернет сейчас такой что можно ремуксы в режиме потокового видео из КЗ смотреть или за 3-5 часов из России качать. Так что пусть наши магазины идут куда подальше со своей ценовой политикой.
  • 0

#12
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В сети пишут что после потопа Seagate и Western Digital каких-то конкурентов поглотили, и теперь владеют 80% рынка жестких дисков, оттого и монополия. Производственные мощности они уже давным-давно наладили думаю. Плюс перекупщики по цепочке цену завышают. Меня тоже жаба душит покупать за 36000 винт, который стоил 16000. Так что дешевле купить упаковочку DVD-9 за штуку с копейками и планомерно прожигать все, что нечасто используется, но жаль расстаться. Плюс интернет сейчас такой что можно ремуксы в режиме потокового видео из КЗ смотреть или за 3-5 часов из России качать. Так что пусть наши магазины идут куда подальше со своей ценовой политикой.

сейчас цены упали и не 36 000 а в районе 20 стали.
  • 0

#13
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

сейчас цены упали и не 36 000 а в районе 20 стали.

Глянул прайсы. 20 тысяч стоит терабайтник, а речь шла про двухтерабайтник, их меньше 30к нет. Будьте любезны ссылочку пожалуйста.
  • 0

#14
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


сейчас цены упали и не 36 000 а в районе 20 стали.

Глянул прайсы. 20 тысяч стоит терабайтник, а речь шла про двухтерабайтник, их меньше 30к нет. Будьте любезны ссылочку пожалуйста.

даже по 18 000 есть
http://alfa.kz/cross...t=price#results

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.07.2012, 22:50:43

  • 0

#15
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
альфе доверия мало - так одна цена указана, а позвонишь в магазин - зачастую оказывается цена повыше или нет больше в наличии товара.
  • 0

#16
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Выбираю жесткий диск. Что лучше WD или Seagate? Рекламируют грины как более тихие, так ли на самом деле?
  • 0

#17
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Что лучше WD или Seagate?

Некорректный вопрос.
Продавцам WD лучше WD продавать.
Сравнивать два равнозначных бренда, тем более без критериев?
По надёжности они равны, у каждого были проколы, в настоящее время реальных отличий в надёжности у брендов нет.
У моделей - может быть. Но вне зависимости от бренда.
По скорости - тоже от моделей зависит.
По цене - ST может оказаться несколько дешевле из-за демпинговой политики одного из его иностранных дистрибуторов.

Рекламируют грины как более тихие, так ли на самом деле?

В-общем скорее да.
Грины есть и у WD, и у ST. В отличие от "стандартных" 7200rpm у "зелёных" - 5400-5900rpm, так что они потише, помедленнее и поэкономичнее.
  • 0

#18
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что лучше WD или Seagate?

Необходимо сравнивать две конкретные модели!
Смотреть характеристики, отзывы покупателей, срок гарантии, цены.
  • 0

#19
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

"зелёных" - 5400-5900rpm, так что они потише, помедленнее и поэкономичнее.

И меньше греются! :rotate:
  • -1

#20
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


"зелёных" - 5400-5900rpm, так что они потише, помедленнее и поэкономичнее.

И меньше греются! :rotate:


Что правда, у меня в мобираке стоит ТБ 5900 тихий и меньше греется, до этого стоял на 500 гб 7200 шумел как проклятый, и за два часа работы нагревался так что приходилось отключать на мин 30-40 что мешало нормально смотреть фильмы на выходных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.