Перейти к содержимому

Фотография

Изумрудный городПроекты по изменению нашего города

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Приглашаю всех в субботу в 10.00 на кольцо Аль-Фараби-Навои!!!! В городе будет проводиться крупномасштабная акция по очистке ущелья Алмаарасан от мусора и грязи!!! К проекту подключены СМИ, корпорации и просто все желающие, - люди, которым небезразлиен наш город, условия, в которых они отдыхают на природе, наша природа и люди, которые нас окружают. ПРисоединяйтесь!!! Если вы приедете на своей машине, проезд через экопост будет бесплатным. Если у Вас есть перчатки и пакеты, берите с собой, если нет - мы вам выдадим. Нам важно быть с вами вместе!!!!!!
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А причем тут Изумрудный город?
  • 0

#3
Chudo Nik

Chudo Nik
  • Гость
  • 23 сообщений
Акция хорошая но лучше бы урны везде понаставили.
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а это акция, а я подумал про жилой комплекс что на муканова - курмангазы , а что касается акции - то идея хорощая только через неделю после нее все станет как прежде. народ у нас такой
  • 0

#5
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Да, да, нам уже сказали, что субботу мы проведем в Алмарасанском ущелье совершенно бесплатно. У меня один вопрос к организаторам: А почему Алмарасанское ущелье? :) Почему не на Бутаковке, там тоже места отдыха вдоль речки и загажено, есессно. Экопост в Алмарасанском сколько берет? И на что эти деньги идут? Разве следит за чистотой не входит в их обязанность? Я думаю, субботники надо там устраивать, где за время провождения там не берут денег, как на речке Алматинке. Тогда это акция, это я понимаю, а уборка Алмарасанского ущелья - это разводка элементраная, от жадности. Деньги собрать себе в карман, а потом согнать на субботник людей, чтобы они бесплатно сделали то, за что сами же и платят деньги.
  • 0

#6
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да ерунда все это, одноразоывые популистские акции, через неделю опять все также будет... за теб бабки можно дворников нанять плюс наказывать кто мусорит, приучать к порядку..а это все...йня
  • 0

#7
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Приглашаю всех в субботу в 10.00 на кольцо Аль-Фараби-Навои!!!! В городе будет проводиться крупномасштабная акция по очистке ущелья Алмаарасан от мусора и грязи!!! К проекту подключены СМИ, корпорации и просто все желающие, - люди, которым небезразлиен наш город, условия, в которых они отдыхают на природе, наша природа и люди, которые нас окружают. ПРисоединяйтесь!!! Если вы приедете на своей машине, проезд через экопост будет бесплатным. Если у Вас есть перчатки и пакеты, берите с собой, если нет - мы вам выдадим. Нам важно быть с вами вместе!!!!!!



Респект Вам!

Еще бы убрали навсегда мусоров с экопоста(ведь они за те деньги которые вымогают должны и приводить ущелье в порядок), а то они своими поборами уже задолбали..!!! причем во всех предгорьях... сидят и думают что им все должны ;) ...и кафешники бы обязали держать отведенные территории в чистоте!!!

ЗЫ Мысленно с вами... :)
  • 0

#8
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
субботники - это коммунизм.
против бесплатного труда!

Сообщение отредактировал LazyNomad: 17.08.2005, 13:48:06

  • 0

#9
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Полностью поддерживаю Соль.
  • 0

#10
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Предложение к "инициативной группе": акция устроить там, где не берут деньги за содержание заповедника :) Например, вдоль речки Малая алматинка, где беседки, мангалы и т.д.
  • 0

#11
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Лучше инициативной группе сделать акцию - "По репе тем кто мусорит!" Будет эффективнее
  • 0

#12
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
надо народу сперва культуру привить чтобы не сорили там где живут
  • 0

#13
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ!!!
Отвечаю на вопросы по очереди.
Во-первых, это одно из самых популярных мест в Алматы
2. Какая вам на фиг разница, кто за что берет деньги и куда они деваются???? Вам важно отдыхать в чистоте???????
3. Это первый шаг крупномасштабной акции. Далее планируется привлечение средств на покупку контейнеров и установку плакатов. Всему свое время :D
4 если есть другие места, в которые вы готовы свои силы - пожалуйста, все в ваших руках!!!!!
  • 0

#14
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Народ!!!
Отвечаю на вопросы по очереди.
Во-первых, это одно из самых популярных мест в Алматы
2. Какая вам на фиг разница, кто за что берет деньги и куда они деваются???? Вам важно отдыхать в чистоте???????
3. Это первый шаг крупномасштабной акции. Далее планируется привлечение средств на покупку контейнеров и установку плакатов. Всему свое время :D
4 если есть другие места, в которые вы готовы свои силы - пожалуйста, все в ваших руках!!!!!


Разница есть большая. Я плачу живые деньги за то, чтобы это популярное место содержалось в чистоте. И тут кто-то хитрожопый, прикрываясь красивым лозунгам, играя на моих чувствах ворует мои деньги. Разница очевидна? :D
Да, я приезжаю с друзьми на речку и мы убираем мусор в округе, даже просто потому что мы там отдыхаем, но это "дикие" места, с нас не бурет 400 тенге за въезд на территорию.
  • 0

#15
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...Какая вам на фиг разница, кто за что берет деньги и куда они деваются???? Вам важно отдыхать в чистоте???????...

нифига себе какая разница :D , а то что я мани плачу а потом за свои же кровные убираться буду, ага щас разбежалась :D
да и вобще почему за кем то должна подбирать мусор :D

Сообщение отредактировал Маруся: 18.08.2005, 12:39:38

  • 0

#16
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Rosigna ваш патриотизм вызывает уважение. Урны и контейнеры в местах отдыха это правильно. Но к сожалению основная проблема, что не все такие, как вы. У многих людей единственная культура внутри-это кишечная палочка, посему бегать и за каждым попу подтирать это конечно благородно, но малоэффективно
  • 0

#17
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Считаю, что до тех пор пока на субботники будет приходить какое-то количество людей власти не откажутся от этого совкового метода, и не будут утруждаться выстраиванием нормальной работающей эффективной системы уборки мусора в местах отдыха.
Даешь бойкот субботникам!

Сообщение отредактировал LazyNomad: 18.08.2005, 13:57:03

  • 0

#18
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Зачем сразу БОЙКОТ?
акция добровольная, так что бойкотировать на сам деле нечего.
а проявить гражданскую сознательность - всегда пожайлуста, я с вами. Заодно и на природу сходим...
  • 0

#19
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2Rosigna
А и правда, а давай ты дашь мне денег а просто так на мой отдых в санатории Алмарасанском, а я там по ходу отдыха мусор увижу - донесу его до помоечного контейнера, ведь:

Какая вам на фиг разница, кто за что берет деньги и куда они деваются????




а вообще я бы с бОльшим энтузиазмом убрала бы ту же бутаковку.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 18.08.2005, 20:42:59

  • 0

#20
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем, кто поддержал нас, большое спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.