Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели GDIумерли ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Доброго времени суток!
Не гоните сразу в поиск, правила я знаю.
Вопрос в другом. Помнится год-два назад народ говорил, что все движки GDI попадут на ремонт через полгода-год из-за качества нашего бензина. Вопрос: Время прошло, были ли случаи отказа ТНВД, и вообще двигателя за этот период?
Вопрос назрел в связи с желанием приобрести Шариот Грандис
  • 0

#2
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
были, но лечица. Причина - заправка левым бензином.
  • 0

#3
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Случаи были. Да и я сам заметил, что тачилы с GDI в Ате стали намного дешевле, чем года полтора назад. Видать не сильно народ их хватает. Во всяком случае лучше ездить на обычном движке и не бояться постоянно, что бензин попадется с таким мусором, что джидай захлебнется.
  • 0

#4
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....яврик 97-ва движок 4G93.....купил в прошлом годе летом....

на счет цены за авто...чес говоря не заметил даже малейшую разницу в цене...разве что как и у всех с каждым годом машина на год старше

по движку.....с самова начала заправлялса на тексаке 98-ым (сичас 71 танга за литр)...проблем не было...разве что гидрокомпенсаторы менял изза изношенности и маслаки в начале лета (цена на них для большинства одинаковая)...с топливной сиситемой проблем ваще не было.....на той неделе делал диагностику движка...все пучком..слава богу!!

...в прошлом же годе скаталса разок со всеми на лепсы..хапнул балхашскава бензина..тут уж пришлось...можа было бы и собой канешна пару канстр взять...ну да ладна.....пока бензин не сменилса в бензобаке..немнога тягу потерял...

...так что если туда и лить то канешна шеврон-тексака 98-ой
...для меня сичас ощутимо отдавать 71 т/литр паэтому хочу на дизельный перейти
  • 0

#5
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
думаю просто про грандис, но они только бензовые и джедайские. и еще слышал, что Яврик и Грандис разные по движкам. что то там про форсированные - дефросированные
  • 0

#6
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
инфа по джедаю
  • 0

#7
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[FONT=Courier][COLOR=green]продаю только из-за этого. даже 96 от Гелиоса если залить, то под капотам начинаются все возможные стуки, подстукивания. а если залить хороший, то ничего и не стучит.
  • 0

#8
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
доброй ночи, 2 года на Спэйс Вагоне, правда всего тридцаку примерно набежал, пока работает на 92-95 :) .... правда из-за несвоевременного ТО по маслу "компики" застучали, но спецы говорять рано горевать...
  • 0

#9
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

[FONT=Courier][COLOR=green]продаю только из-за этого. даже 96 от Гелиоса если залить, то под капотам начинаются все возможные стуки, подстукивания. а если залить хороший, то ничего и не стучит.


У меня знакомая девушка около года ездит на Грандисе, заливает 93-й, а когда зальёт 96 у нее всё стучать и греметь начинает.
ИМХО, на таких машинах пока мозги сами перестроятся на другой бензин, должно пройти определённое время
  • 0

#10
CreoMax

CreoMax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Галант 96г 4G93
Езжу с декабря т.е. уже почти 10 месяцев, накатал почти 40 тыщ
Абсолютно ничего не менял кроме масла - и то 1 раз!!! просто интересно было- помрет машина или нет. За 10 месяцев в работе двигателя появился только шум компенсаторов и то на холодную...

Короче мне попался абсолютно неубиваемый экземпляр!!!

Бензин заливал 96 - где прийдётся

PS теперь я его продаю - буду брать ГРАНДИС!!!
  • 0

#11
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
есть ли в нашем чудесном городе специализированные мастерские и специалисты по джидаевским двигателям? можно ли заказать новый ТНВД?
  • 0

#12
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
джидаи чинят Васьки-Моторс (Рыскулова-Петрова)
  • 0

#13
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я этим летом озадачился сменой своей Аудюшки С4. Рассматривал вариант минивена. Перебрал Ипсум, Одиссей, Грандис. Поначалу Грандис отмел из-за GDI. Но потом наткнулся на рекламу катализатора (адсорбера) топлива (бензина, солярки). Купил и поставил на аудюшку. Машина сразу преобразилась, будто я стал наливать самый лучший бензин, хотя заливал 93+. Потом спросил у продавцов катализатора, как он влияет на GDI-моторы. Ответили - самым благоприятным образом, у них самих такие движки. Вот с тех пор и "заболел" Грандисом. Ипсум показался простоватым изнутри. Хонда Одиссей дороговат для 99 г.в. и чересчур длинноват. Теперь езжу на Грандисе, который купил на аукционе в Японии. Правда, пришлось ждать 3 месяца. Но Грандис стоил того, чтобы его столько ждать!
Катализатор сразу поставил, он на Грандисе очень просто ставится.
Не сочтите за рекламу (я к продавцам катализатора не имею никакого отношения!), если кто заинтересовался, зайдите на www.katalizator.kz - там все написано.
  • 0

#14
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
катализатор - не панацея. от примесей тетраэтилсвинца, серы, взвешенных частиц и воды (которые и убивают ТНВД, который, в свою очередь, убивает двигун утечкой топлива в масло) не избавит. ресурс тнвд для 4G64 - около 80тыс. км. ремонту не подлежит, только полная замена. и потом, множество цепей местной и общей обратной связи, коэффициенты которых настроены на конкретный японский бензин заставляют на нашем бензине постоянно повышать давление в топливной магистрали (контроллер пытается получить запрограммированный крутящий момент). тнвд работает на пределе, на что он не рассчитан со своим высоким классом обработки рабочих поверхностей.
но основная проблема не в этом, все это бытовуха. основная проблема в ремонтопригодности GDI в наших условиях. спецов нет, сканеров нет, литературы нет, официальной поддержки нет, поставки не налажены и т.д. надо полагать, что в ближайшее время у них появится большой опыт траблшутинга... 8)

но, кроме шуток, может у кого есть информация, кто может грамотно продиагностировать джидая? "васьки-моторс", я так понял, образ собирательный? =)
  • 0

#15
EZh

EZh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У нас в офисе был Pajero 3.5 - двигатель 6G74 - отработал 7 лет - один раз сделали капремонт (на субару-центре - там и диагностируют, и ремонт делают по GDI). В общем-то ремонт делали из за большого пробега (больше 250 тыс) и плохого ухода - пользовали все кому не лень, постоянные покатушки несколько раз в неделю на чимбулак, какое-то время никто не следил за уровнем масла. Так что пользовать такие движки можно, правда заправляться надо "в пределах города" - а то на трассе можно "хлебнуть" непонятно чего :weep:
  • 0

#16
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

но, кроме шуток, может у кого есть информация, кто может грамотно продиагностировать джидая? "васьки-моторс", я так понял, образ собирательный? =)

Попробуйте обратится к официальному дилеру ММС в КЗ - Астана Моторс.
  • 0

#17
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
официальный диллер молчит уже неделю.

еще такой вопрос: кто где заправляет gdi и чем?
  • 0

#18
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а зимой GDI хреново заводица, да?
  • 0

#19
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

официальный диллер молчит уже неделю.

еще такой вопрос: кто где заправляет gdi и чем?


официальный дилер отправит вас на свой Хюндай - Сервис и скажет, что еще не организовали официальный сервис для ММС. На Хюндае лишь единицы знают, что у ММС есть особый вид движков GDI. Может кто знает спеца по GDI все-таки?

заправляюсь на Мобиле, раньше на Тексако, но после превращения ее в КМГ сразу чувчтвуется разница в какчестве бензина.
  • 0

#20
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я этим летом озадачился сменой своей Аудюшки С4. Рассматривал вариант минивена. Перебрал Ипсум, Одиссей, Грандис. Поначалу Грандис отмел из-за GDI. Но потом наткнулся на рекламу катализатора (адсорбера) топлива (бензина, солярки). Купил и поставил на аудюшку. Машина сразу преобразилась, будто я стал наливать самый лучший бензин, хотя заливал 93+. Потом спросил у продавцов катализатора, как он влияет на GDI-моторы. Ответили - самым благоприятным образом, у них самих такие движки. Вот с тех пор и "заболел" Грандисом. Ипсум показался простоватым изнутри. Хонда Одиссей дороговат для 99 г.в. и чересчур длинноват. Теперь езжу на Грандисе, который купил на аукционе в Японии. Правда, пришлось ждать 3 месяца. Но Грандис стоил того, чтобы его столько ждать!
Катализатор сразу поставил, он на Грандисе очень просто ставится.
Не сочтите за рекламу (я к продавцам катализатора не имею никакого отношения!), если кто заинтересовался, зайдите на www.katalizator.kz - там все написано.

Катализатор ставил самостоятельно или они его сами ставят? надо ли его как-нибудь обслуживать или менять периодически? как часто? на сайте написано - 1 год гарантии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.