Перейти к содержимому

Фотография

NO SEMECHKIборьба с шелухой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тему мусора в городе, наверное, на этом форуме заводили не раз. :) Надоело это бескультурье. Шелуха от семечек заполоняет наш город. А щелкающие и плюющийся люди? Это просто возмутительно. :lol:
А как с этим бороться? Не будешь же бить всех подряд кнутом. Я сам люблю пощелкать семечки, но не в общественном месте.
Нашел ссылку в интернет, интернете см. сдесь. Уже даже дизайнеры не могут на это смотреть (хотя на сколько мне известно это народ занятой, и попросту тратить время не будут). Я за! ;)
  • 0

#2
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Афтар, ссылка не работает чё-т. А насчет семечек - я их грызть не люблю, и особенно бесит если кто-то заходит в маршрутку и грызет там семечки. Самое беспонтовое когда кто-нить с перегаром заходит и грызет при этом семечки - запах незабываемый... Я сразу выхожу оттудова.

#3
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
проверил, вроде работает!
  • 0

#4
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
линк рабочий
  • 0

#5
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Беда растет дальше.
Было дело, стоял на остановке ждал подругу. Рядом бабуля семечками торговала. Рядом два отборных "тюленя" тоже кого-то ждут. Один из них долго не думая залез в мешочек рукой, взял горсточку и давай щелкать. Бабка хай-вай подняла, плати мол. А он ей: "Да, ладно. Я ж чуть-чуть". И стоит со своим о чем-то дальше чешит.
  • 0

#6
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
семечки - особенность национальной кухни... и никуда от них в фи не отвернуться :)
может придумать места для семечников (по аналогии, места для курящих и некурящих) ;)
  • 0

#7
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

... для семечников...

возможны варианты названия :)
  • 0

#8
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Для большего эффекта? Нужно объявить конкурс среди групп молодежи? Чья группа собирает больше шелухи, получает приз или некую сумму в денежном эквиваленте? Это придаст волонтерам некоторую азартность? И их старания должны будут послужить примером прохожих, на улице!

Бугага!
Так и представляю себе толпу волонтеров, торопливо грызущих семечки, чтоб потом сдать шелуху и получить денежный эквивалент! :)

Сообщение отредактировал МаньЯк: 17.08.2005, 11:35:29

  • 0

#9
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

семечки - особенность национальной кухни... и никуда от них в фи не отвернуться ;)
может придумать места для семечников (по аналогии, места для курящих и некурящих) :lol:

Потом места для матерящихся, плюющихся, харкающих,сморкающихся и т.д.
И всех их под карантин :)
  • 0

#10
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
пока в этой стране люди не научатся себя уважать чистоты не будет. То, что предложено на этом сайте - утопия.
Если организуется такая волонтерская группа, то эффективнее проводить беседы с водителями автобусов на предмет того, что надо категорически запретить щелкание семечек в автобусе. Пусть водитель говорит: пока семечки щелкать не прекратите, я никуда не поеду.
Провести пикеты возле маслихата с призывом принять решение о запрете в городе продавать семечки не в магазинах и тем более, щелкать их на улице. Но самое главное. Контроль над исполнением этих правил! Организовать дружины: поймали на улице с семечками в опорный пункт отвели.
Пропаганда - семечки западло щелкать на улице. Стремно и все такое. Попкорн круче и т.п. Щелкают тока лохи и мамбы. Generation xxi выбирает че-нить другое. и т.д. и т.п.
Кроме того, провести пропаганду о здоровье. типа какие болезни могут быть от щелкания семечек, купленных не известно где и кем. как их жарят (бабки в них ноги греют от радикулита и прочее, пока они стынут). Сколько грязи на этих семечках. Сколько грязи на руках, которыми вы эти семечки в рот запихиваете. и прочее...
  • 0

#11
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Эге ребята вы в Атырау не были...
Здесь шелухой загажено все - улицы, остановки, набережная.
Тыщу раз видела - вот идут девченки такие все из себя и укаждой кулек в руке и плюют во все стороны.
Очень сильно сомневаюсь что от этого как-то можно избавиться.
  • 0

#12
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самх утопающих" по-моему не очень подходит сюда. НАсчет листовок - это здорово, конечно, но, сдается мне, большинство любителей семечек с трудом читать умеют. А семечки - если вы уж их так любите - лучше покупать в пакетиках - они там хотя бы минимально обработаны и очищены. Хотя тоже не факт. И есть их дома! Дома их есть, а не на остановке! Не в маршрутке!
А вообще, уважаемые форумчане, вряд ли здешняя тема чем-то поможет любителям семечек, ибо... но не буду продолжать. Может быть, не стоит вешать ярлыки на людей. Может мне просто только люди определенного сорта с кульками семеШек попадались...
  • 0

#13
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...бабки в них ноги греют от радикулита и прочее, пока они стынут...

:) ну все! бросаю! не хочу быть лохом и мамбой! ;)
  • 0

#14
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

...бабки в них ноги греют от радикулита и прочее, пока они стынут...

:) ну все! бросаю! не хочу быть лохом и мамбой! ;)


ну мне кажется это вообще дурацкая привычка грызть семечки, еще тем более бросать на улице ...
  • 0

#15
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да все это не самое лучшее что у нас есть
И курить как поровоз, и плеваться как верблюд, и пить как свиньи.
Культур-мультур пропал
  • 0

#16
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
как же это отвратительно смотрится, када девушка сидит и щелкает прямо на землю!
не ну если любишь, купи и дома пощелкай!
но зачем на улице?
тож самое, что......
  • 0

#17
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
В большинстве случаев семечки грызут приезжие БАРАНЫ, которые здесь не родились и не уважают этот город, сегодня он здесь завтра он где то под Карагандой, и ему все равно чисто или грязно (с такими бороться бесполезно).
А вот кто здесь родился (их меньшинство) относятся к чистоте более трепетно (но и здесь бывает исключение (но с этими хоть как то можно бороться))

Правильно же говорят: "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ " золотые слова.
У наших людей менталитет еще не тот (и будет ли он вобще тот?)
  • 0

#18
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

...бабки в них ноги греют от радикулита и прочее, пока они стынут...


Знаю я одну такую бабку, сама один раз проговорилась :) ;) :lol:
  • 0

#19
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
:) Я приезжая и я уважаю этот город, не щелкаю семечки на улице...
Больше всего раздражают мамбы, которые сидят на кортах прямо посреди дороги, грызут семечки и плюют прямо на асфальт! Это так некрасиво, фуууу!!! У меня прям чувство ненависти к таким!
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
malevich получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 и 2.4 Правил Конференции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.