Перейти к содержимому

Фотография

Законность комиссии за ведение ссудного счета (КВСС)официальное мнение Нацбанка

квсс комиссия нацбанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#28406672
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

16 января закинул в Казком письмо через их онлайн-форму с предложением аннулировать КВСС по моему кредиту. Пока реакции от них нет. Подожду до конца недели. Если ответа не последует, направлю им официальное письмо с уведомлением о доставке.

 

вам необходимо отксерить договор и приложить график платежей желательно если у вас остались выписки об оплате кредита (обычно все их хранят) с указанием сумм КВСС. Договор Банковского займа. Письмо генпрокуратуры. Письмо Нацбанка. Отправить на имя Председателя Правления Банка (легко найти на сайте) требование по возмещению ранее оплаченных сумм КВСС в соответствии с Предписанием НБРК.

 

по тексту в шапке

копия Заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан А. Кравченко

копия Заместитель Председателя НБ РК  Бектасов А.А.

копия Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Байменов А. М. (для ускорения процессов)

в тексте письма лучше указать куда необходимо возместить ранее оплаченные КВСС желательно другой банк самым дешевым тарифом (желательно узнать заранее какой нибудь тариф комиссия по которому регламентируется постановлениями НБРК) (открыть счёт в другом банке не составит проблем) (чтобы как с Каспий Банком не получилось когда они возмещали страховку и при этом удерживали комиссию в 25% от суммы).

В самом низу незабываем

Ответ прошу дать в форме и в сроки в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан

С уважением

 

Модератор закрепите пожалуйста чтобы на каждой странице. спс


Сообщение отредактировал wale: 22.01.2014, 10:07:15


#41
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

в общем, погасил я сегодня кредит досрочно. Машалла ! сумма выплаченной КВСС за весь период составила 240 тыс. тенге.. не так уж и мало, даже после девальвации... слов нет, как я люблю банки и страну :)


  • 0

#42
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день!

 

Никто так и не получил разъяснение в Казкоме по графе Комиссия-1 за обслуживание кредита?

 

Аналогичная ситуация, в договоре одно - в хомбанке другое.


  • 0

#43
Meruet

Meruet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! 

Я немного поздно подключилась, но, скажите, пожалуйста, у меня в договоре указана комиссия за обслуживание займа 1% от суммы, сама сумма не маленькая, хочу сделать рефенанс, но хотелось бы вернут проценты... Возможно ли это, у кого нибудь получилось? Банки не говорят при обращении что мы сами подписали Договор и согласились. Из письма Прокуратуры я так поняла что если в Договоре указать, то банки могут брать комиссию за обслуживание счета?

Спасибо! 


  • 0

#44
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Есть судебное решение? прецедент. Можно выложить сюда, у кого есть?


  • 0

#45
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кому нибудь ответили официальным письмом на запрос о возврате КВСС ??


  • 0

#46
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Походу дохлый номер ((


  • 0

#47
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Почему затих форум в этом разделе? Ни у кого не получилось отстоять свои деньги?


  • 0

#48
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Видимо


  • 0

#49
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Законно ли взыматься деньги за справку об отсутствии ссудной задолженности
  • 0

#50
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

По поводу сабжа сегодня вышел материал, см здесь:

https://www.facebook...521290937971435


  • 0

#51
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да было бы круто всем собраться ))) У меня по КВСС более 200 тысяч может и немного но тоже деньги.

Писал я письмо им на ихнем сайте. Ответа так и небыло


Сообщение отредактировал Меркур: 18.07.2014, 13:41:53

  • 0

#52
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений
Всем привет!
 
Мне удалось добиться того, что Казком убрал КВСС. Теперь я за него не плачу. Но вернуть ранее уплаченные деньги не получилось. В принципе все обошлось лишь одним письмом, к письму приложил копию кредитного договора и всех сопутствующих к нему допиков и соглашений, плюс копия письма Нац банка.
С начало Банк согласился убрать КВСС, но захотел повысить кредитную ставку, на что я конечно категорический сказал нет. В итоге убрали КВСС без повышения ставки.
Прилагаю шаблон письма, надеюсь оно будет вам полезным!

Сообщение отредактировал kaliakpar: 30.07.2014, 10:30:34


#53
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У вас с ними договор когда был заключен Щас то они не пишут КВСС а пишут КОК 


  • 0

#54
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений

У вас с ними договор когда был заключен Щас то они не пишут КВСС а пишут КОК 

 

в 2007 году.



#55
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну ясно, видимо у вас в договоре прописан КВСС


  • 0

#56
Альрами

Альрами
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет!
 
Мне удалось добиться того, что Казком убрал КВСС. Теперь я за него не плачу. Но вернуть ранее уплаченные деньги не получилось. В принципе все обошлось лишь одним письмом, к письму приложил копию кредитного договора и всех сопутствующих к нему допиков и соглашений, плюс копия письма Нац банка.
С начало Банк согласился убрать КВСС, но захотел повысить кредитную ставку, на что я конечно категорический сказал нет. В итоге убрали КВСС без повышения ставки.
Прилагаю шаблон письма, надеюсь оно будет вам полезным!

 

дополнительные условия ККБ не выдвигал?


  • 0

#57
Альрами

Альрами
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет.

Мне банк прислал письмо о согласии отмене квсс (после жалобы в кфн), просят подписать допики к кредитному соглашению и договору залога.  Боюсь, что подписание их снизит вероятность возврата ранее уплаченной квсс в судебном порядке. Кто нибудь сталкивался с подобным?


  • 0

#58
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вы при  подписании договора удивитесь увидев в место КВСС КОК )))


  • 0

#59
kaliakpar

kaliakpar
  • Читатель
  • 62 сообщений

Вы при  подписании договора удивитесь увидев в место КВСС КОК )))

Мне просто написали, что КВСС 0%, соответсвенно и сумма 0.



#60
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну вам повезло что у вас еще старые договора где еще написано КВСС в новых пишут КОК и уже ничего не сделаешь


  • 0



Темы с аналогичным тегами квсс комиссия, нацбанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.