Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#41
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
mr13 не знаю как вы но я избрал пенопласт ПСБ-С, строюсь по технологии ИЗОДОМ, пенопластовая не съемная опалубка. А то что типа он крошится и сыпется все гониво, просто нуна парабарьер. Вон допустим у вас в холодильнике пенопласт же не крошится. Причем он само затухаем, то есть не поддерживает горение без открытого огня. Тут тока один минус нужна грамотная вентиляция.
  • 0

#42
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо Choobee :)
Строить по технологии Изодом уже поздно, стены уже стоят. Поэтому исхожу из того, что есть. Пенопласт рассматриваю как один из возможных вариантов, но все его кажущиеся минусы описал выше.
НЕУЖЕЛИ никто не слышал про ИЗОВЕР, он же ПЕНОИЗОЛ, он же Карбамитный пенопласт??? Уж больно привлекательна цена в России!!!
  • 0

#43
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У Изовера есть материал Стайрофом по-моему, т.е пенополистирол. Он очень горючий материал, они сами должны предупреждать об этом. В остальном он очень хорош.
Я работала в строит. компании, которая торговала Изовером, так что данные верные.
  • 0

#44
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А цену не озвучите случайно??? Сегшодня предлагали экструдированный пенополистирол по 35000 за куб. :) Тоже материал хороший. :D И потом все же не хочу использовать горючие материалы. Знаю джва прецидента не очень лицепрятных...
  • 0

#45
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нет, я уже там не работаю. :)
  • 0

#46
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
собственный опыт. пенополистирол и его производные. теплоизоляция - супер, начали отделку этими материалами, но, заметили, что звуки со стороны улицы стали звонче, при том, что дом кирпичный. ломать не стали, другую стену и потолок (перекрытие) покрыли стекломатами повышенной плотности (базальтовые плиты как аналог) ОЧЕНЬ сильное поглощение шумов с улицы, словно уши заткнуты пальцами - ощщущение просто паразиительные. Себестоимость, делали сами - пенопласт около 500 тенге кв. метр, стекломаты около 700, но, оно того стоит. Пенопласто т олько баню снаружи отделывать, по моему.
  • 0

#47
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо trans! Дельный совет :) А какую толщину материала использовали?
  • 0

#48
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати, нашел в Алматы пеноизол. В понедельник поеду смотреть. Сказали, что листовой продают по 4700 тенге за куб. Это 5 сантиметровый лист обойдется в 235 (!!!) тенге за метр. Говоррят что 5 см заменяет 95 см кирпича. Материал действительно новый, очень хочется посмотреть.О результатах доложу на форуме.
  • 0

#49
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
использовали 5 сантиметров, стандарт. дом, теплоблок, в один кирпич (вдоль) плиты используют как под "вентилируемый фасад", так и под штукатурку поверз матов. крепление на стену при помоши дюбелей, которые именно для этих целей. технология такая применяется лет 20 точно. тем более стекло ткани маты сейчас гораздо более гуманные, практически не колются :)

сорри, кирпич, имелся ввиду блок, а то один обыкновенный кирпич, все же, маловато.
  • 0

#50
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще один момент помимо стоимости материала, это стоимость монтажа материала.Сегодня был на стройке, сказал что собираюсь утеплять стекломатами. Строители завыли, долго ломали меня на полистирол. В конце концов сказали, сто со стекловатой работа будет стоить на 20% дороже, попросили респираторы, перчатки и молокоза вредность :D
Итак пока два с половиной варианта:
1. Полистирольный пенопласт
2. Стекломаты
3. Пеноизол, который я еще в глаза не видел.
По цене прикольнее пеноизол, завтра обязательно посмотрю что это такое :)
  • 0

#51
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну, их понять можно, только вот нужно ли?? Как пример дома И КУАТ и МАГ отделыват стекловатными матами.
  • 0

#52
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сегодня посмотрел пеноизол. Действительно новый теплоизолятор. Я таких не видел. Очень похож на спрессованную вату. Белый, приятный на ощупь. Не колется. Прикольно то, что не горит ( чего я больше всего не люблю в полистироле). У ребят есть все сертификаты, только к сожалению российские. Обещают в ближайшем будущем сделать Казахстанские. Посмотрел производство материала. Ребята работают от российской фирмы, продают оборудование, сырье и сам пеноизол. Ой блин, уже почти реклама получилась :dandy:
Короче договорился с их шефом, что он на ЦТ создаст тему по этому материалу. Обещал завтра открыть. Я все равно лучше их не расскажу.
Короче я определился с матреиалом. Подкупило то, что они приедут ко мне на объект и зальют пеноизол непосредственно на стройке. Правда это дороже, чем купить у них листовой, но оно того стоит.
СПАСИБО ВСЕМ кто помог мне своими советами.

Сегодня посмотрел пеноизол. Действительно новый теплоизолятор. Я таких не видел. Очень похож на спрессованную вату. Белый, приятный на ощупь. Не колется. Прикольно то, что не горит ( чего я больше всего не люблю в полистироле). У ребят есть все сертификаты, только к сожалению российские. Обещают в ближайшем будущем сделать Казахстанские. Посмотрел производство материала. Ребята работают от российской фирмы, продают оборудование, сырье и сам пеноизол. Ой блин, уже почти реклама получилась :D
Короче договорился с их шефом, что он на ЦТ создаст тему по этому материалу. Обещал завтра открыть. Я все равно лучше их не расскажу.
Короче я определился с матреиалом. Подкупило то, что они приедут ко мне на объект и зальют пеноизол непосредственно на стройке. Правда это дороже, чем купить у них листовой, но оно того стоит.
СПАСИБО ВСЕМ кто помог мне своими советами.
  • 0

#53
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо за анонс mr13. Попробовал создать тему, однако не хватает статуса. Сейчас наберу необходимое количество сообщений и попробую снова.

up
  • 0

#54
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений
mr 13 пожалуйста подскажите координаты или телефон сильно треба . этого чудесного материала пеноизола. заранее спасибо
  • 1

#55
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
mr 13 что на счет их телефона надо срочно?
  • 0

#56
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений

mr 13 что на счет их телефона надо срочно?

Ребята открыли свою ветку. Там много ответов и вопросов. Смотри здесь
  • 0

#57
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не реклама
по работе сталкивался с таким звукоизоляционным материалом как этафом,
в Алматы его продает фирма Промстройконтракт, 277-59-01, 277-59-41,
находяться на Ауэзова 3.


Поправлю, материал называется Экофон *Ecophon*. Специальный акустический потолок.

#58
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Что-нибудь новенькое есть из этой отрасли?!
  • 0

#59
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А что конкретно интересует? Прочитал топик, ошибок и заблуждений туча.

Хотя бы некоторые из них. Стекловата не сыпится, это факт. Монтаж как два пальца об асфальт, никакой крошки материалы ISOVER-а не дают, если путайте с китайскими подделками типа IsoFlex, Isokam и так далее. Китайцы отжигают, даже название двух конкурентов придумали, например, Isover и K-Flex - получился IsoFlex, Isover и Ursa = Ursover :D

Styrofoam - не стоит 35 тыщ за куб, в основе материала используется бесфреоновая технология в качестве вспенивателя используется СО2, у конкурентов ядовитый фреон: Пеноплекс, ТехноНиколь и т.д., материал горюч, но никто этого и не скрывает, категория горючести Г2-Г3, стыкуется материал очень просто, на кромках предусмотрены специальные ступени для предотвращения образования мостиков холода. Материал закрывают бетонной стяжкой, пожарные спокойно принимают такие дома. Материал не просто пенополистирол, как обычный, а экструдированный, выдерживает давление в 300, 400, 500 и 700 КПа. Что соответствует 30, 40, 50 и 70 тоннам на 1м2 соответственно. К тому же абсолютно негигроскопичен и самый теплый, самый низкий коэффициент теплопроводности среди утеплителей.

Что нужно утеплить, межкирпичная кладка, фасад, под штукатурку, подвальные помещения от промерзания?

Кроме "плохих" материалов есть ещё понятие - неправильный монтаж, отсюда и порицание и неправильное мнение об утеплителе.

#60
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Styrofoam - не стоит 35 тыщ за куб, в основе материала используется бесфреоновая технология в качестве вспенивателя используется СО2, у конкурентов ядовитый фреон: Пеноплекс, ТехноНиколь и т.д., материал горюч, но никто этого и не скрывает, категория горючести Г2-Г3, стыкуется материал очень просто, на кромках предусмотрены специальные ступени для предотвращения образования мостиков холода. Материал закрывают бетонной стяжкой, пожарные спокойно принимают такие дома. Материал не просто пенополистирол, как обычный, а экструдированный, выдерживает давление в 300, 400, 500 и 700 КПа. Что соответствует 30, 40, 50 и 70 тоннам на 1м2 соответственно. К тому же абсолютно негигроскопичен и самый теплый, самый низкий коэффициент теплопроводности среди утеплителей.

Кстати на рынке он действительно так и стоит...
При мне его жгли и он просто плавится, но никак не горит... но цена :D а плотность его действительно впечатляет...

А если сравнить пеноизол, экструдированный пенополистирол и минплиту из базальтового волокна в категориях цена/безопасность/долговечность, то что лучше!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.