Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады, центры развития, школы в г. Атырау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Ruslan Serikbayev

Ruslan Serikbayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Решили попробовать Ер-дана. Заходила, все чистенько, опрятно,Хозяйка понравилась. Пока проходим медосмотр. В Жас батыр ходила, там сейчас в группах до 21 детей, и запах сырости почуяла. Нам надеюсь на два месяца, пока два года не исполнится. Потом постараюсь в садик компании устроить. Про Ер Дана нигде отзывов не нашла, говорят в сентябре открылись. Отпишусь как походим.

День добрый, тоже думаем про Ер-Дана, искал отзывы ничего не нашел, а вы ходили, нет? 


  • 0

#62
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Решили попробовать Ер-дана. Заходила, все чистенько, опрятно,Хозяйка понравилась. Пока проходим медосмотр. В Жас батыр ходила, там сейчас в группах до 21 детей, и запах сырости почуяла. Нам надеюсь на два месяца, пока два года не исполнится. Потом постараюсь в садик компании устроить. Про Ер Дана нигде отзывов не нашла, говорят в сентябре открылись. Отпишусь как походим.

День добрый, тоже думаем про Ер-Дана, искал отзывы ничего не нашел, а вы ходили, нет? 

 

Добрый день,официально числились у них полтора месяца, в начале июня вроде у них руководство менялось. Начали ходить с первого мая, в мае 3 раза болели, в июне 2 раза за пол месяца. В общем из болезней не вылазили. Не могу сказать, была ли это адаптация или что-то другое. В анализах мокроты нашли синегнойную палочку, говорят, что это в больнице цепляется, а мы в больнице лежали в ноябре 2014 года. Следовательно мои подозрения пали на садик, видимо больных детей они все же брали, у них мой сын заражался. Это лично мое мнение.

С июля сын пошел в другой сад, ттт все норм. 

Кстати, как-то возвращались с Ер-дана, спросила у сына, мол мак-мак делают (бьют ли его), он сказал по попке мак-мак делают апашки. А на счет нового садика спросила - ответил - мак-мак жок. 

Так что я не знаю. Опять же - это мое мнение. Другие ведь ходят...


  • 0

#63
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста няню на непостоянную работу,. Нужна приходящая няня, когда ребенок болеет. Буду очень признателна.
  • 0

#64
Жу2013

Жу2013
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Теперь эта тема актуальна и для меня. Подскажите, что известно о дет.саде в Алмагуле? Есть отзывы? По проживанию удобнее всего расположен именно он.
  • 0

#65
Асхат Молдалиев

Асхат Молдалиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите что можете сказать о детском садике Таза булак? Очень срочно.
  • 0

#66
Yasirs mom

Yasirs mom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Решили попробовать Ер-дана. Заходила, все чистенько, опрятно,Хозяйка понравилась. Пока проходим медосмотр. В Жас батыр ходила, там сейчас в группах до 21 детей, и запах сырости почуяла. Нам надеюсь на два месяца, пока два года не исполнится. Потом постараюсь в садик компании устроить. Про Ер Дана нигде отзывов не нашла, говорят в сентябре открылись. Отпишусь как походим.

День добрый, тоже думаем про Ер-Дана, искал отзывы ничего не нашел, а вы ходили, нет? 

 

Добрый день,официально числились у них полтора месяца, в начале июня вроде у них руководство менялось. Начали ходить с первого мая, в мае 3 раза болели, в июне 2 раза за пол месяца. В общем из болезней не вылазили. Не могу сказать, была ли это адаптация или что-то другое. В анализах мокроты нашли синегнойную палочку, говорят, что это в больнице цепляется, а мы в больнице лежали в ноябре 2014 года. Следовательно мои подозрения пали на садик, видимо больных детей они все же брали, у них мой сын заражался. Это лично мое мнение.

С июля сын пошел в другой сад, ттт все норм. 

Кстати, как-то возвращались с Ер-дана, спросила у сына, мол мак-мак делают (бьют ли его), он сказал по попке мак-мак делают апашки. А на счет нового садика спросила - ответил - мак-мак жок. 

Так что я не знаю. Опять же - это мое мнение. Другие ведь ходят...

 

Добрый день, другой сад это какой скажите пожалуйста?


  • 0

#67
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день, другой сад это какой скажите пожалуйста?
 

 

 

Мирас-Атырау, в Нурсае.


  • 0

#68
Dinara Serzhanovna

Dinara Serzhanovna
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, ищу сад для сына. Сегодня отвезла его в Акниет, кто там был расскажите пожалуйста? с 1,5 месяцев были в Кайнар-3 , воспитатель была Маринэ, отличный педагог. Потом она ушла, а далее и руководство сменилось( в общем мы ушли оттуда. Перешли в Крошка ру сзади фока, там не плохо да и цена больно не колючая. Но сын начал худеть, болеть и все такое. В общем теперь найти хороший детский сад очень тяжело у нас в городе. в Акниет я отдала ребенка в каз.отделение, сын начал забывать и практически не говорит на казахском. Если ему не будет нравится, отдам в Дарын. туда ходят дети родственников, единственный минус там всё на русском(((


  • 0

#69
AikoAru

AikoAru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не смогла пройти мимо этого форума. Предоставляю инфо с собственного опыта.

 

Старшая ходила в садик Счастливые детки с 1,6 года на протяжении почти 2 года и всегда чуть ли не с криками после садика просила поесть хоть что-то, поэтому всегда собой несли к ней печенья и тому подобное. Думали, что так и должно быть, хотя 5ти разовое питание...

 

После перешли в Мирас. Теперь довольная и сытая. В Счастливых детках она постоянно плакала и видима что-то ей не до конца нравилось, хотя там над развитием речи очень хорошо работали. Четко выговаривала слова. 

 

Младшую отдали с 11 месяцев в Акниет. уже год как мы ходим туда. Кормят хорошо, что аж пополнела, но вот говорить так и никак нормально и не начнет.

Ей там очень нравится, что аж вечером не спешит уходить. В Акниете есть ингаляция, что очень удобно при адаптации сразу делают ингаляцию и соплей как не бывало. У нас вообще как таковой "больной адаптации" в Акниете даже не было. Сразу привыкла и полюбила. Летом бассейн, на улице игровая площадка, по пятницам очень вкусные баурсаки готовят. Все праздники проводят и записывают на видео и фото. Часто зовут цирк в садик за отдельную плату. На день рождение ребенку дарят подарок небольшой (в Счастливых Детках таких подарков не было). 

 

Был опыт с нянечкой. Она сидела постоянно на телефоне. За ребенком больше следила, чтобы он не ударился и не упал, а развивать то - никак не развивала. После этого опыта решили в садик отдать старшую и далее младшую.

 

Надеюсь мой опыт кому-то помог. Вижу, что мой большой список садиков, составленный еще в 2013 году пригодился людям.

Этому я очень рада.

 

Всем желаю здоровья и удачи в поисках того самого места, где ваш ребенок будет себя чувствовать как дома.


  • 1

#70
Мама32

Мама32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот те садики частные, которые я нашла в ходе поиска -

Кампус (частный детский сад, при КАУ) - тел. 21 27 30
Таза Булак - 26 35 32
Хан Шатыр - 26 31 43, оплата 50 000 тенге

Капитошка - по Азаттык, возле ресторана Джида, в коттедже - оплата 50 000, тел. 35 50 51

Капитошка - хороший садик, и директор, и воспитатели, сам садик в здании бывшего гос.садика, поэтому здание большое( не коттедж как сейчас принято). Есть садик Алтын сака (ходили со вторым ребенком), воспитатели хорошие, но директорша просто ужасная, сразу повышает голос, затыкает! Если не нравится, уходите! Не советую даже связываться с этим садиком!!!!
  • 0

#71
Мама32

Мама32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот те садики частные, которые я нашла в ходе поиска -

Кампус (частный детский сад, при КАУ) - тел. 21 27 30
Таза Булак - 26 35 32
Хан Шатыр - 26 31 43, оплата 50 000 тенге

Капитошка - по Азаттык, возле ресторана Джида, в коттедже - оплата 50 000, тел. 35 50 51

Капитошка - хороший садик, и директор, и воспитатели, сам садик в здании бывшего гос.садика, поэтому здание большое( не коттедж как сейчас принято). Есть садик Алтын сака (ходили со вторым ребенком), воспитатели хорошие, но директорша просто ужасная, сразу повышает голос, затыкает! Если не нравится, уходите! Не советую даже связываться с этим садиком!!!!
  • 0

#72
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Now it's my turn.
Живу в Атырау чуть больше месяца.
Выбор садиков коснулся и меня:сейчас ходим в «Маша и Медведь»,во 2-ом районе.
Сам садик,хоть и построен между двумя ЖК доостаточно большой,трехэтажный,уютный,чистый.
Из минусов—очень маленькая игровая площадка,мало игрушек в садике.
Толи от того,что лето и все детишки и воспитатели в отпусках,детям с утра до вечера крутят мультики.Даже рисовать не дают.
Говорила с заведующей,она меня заверила что с 01.09 будут все обещанные кружки(англ,рисование,нулевой класс,карате).
Посмотрим.
Оплата 60 000тнг,есть пперерасчет.
Из явных плюсов—адекватные воспитатели.Сын ходит с удовольствием,говорит,что апайки не нервные).

Есть садик Жас батыр,полностью казахоязычный.Оплата 45000.Предлагают услуги трансфера до школы №16и обратно для детишек,которые пойдут в 0-ой класс в эту школу.Занятия в школе идут всего 2 часа,все остальное время ребенок в садике.
Звонила в дс Амина,там оплатв 50000,есть и подготовка к школе.Обещают услуги трансфера до СТГ и до 16 школы за допплатц
Задумалась о выборе частной школы с нулевым классом и полным днём пребывания.Так как ребенку 6 лет исполнилось.
Позвонила в Тагылым.Директор школы с ходу попросила оплату за год вперед+100000 вступительный взнос.В одном классе у них 32ребенка.Дальше раз говор вести не стала.
Частная шкрла Сеним,позиционирует себя как элитарная садик—школа.
Оплата такая же как в Тагылым,те же вступительные.
по сайте все неплохо.
Завтра пойду лично на экскурсию.
  • 0

#73
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений

Now it's my turn.
Живу в Атырау чуть больше месяца.
Выбор садиков коснулся и меня:сейчас ходим в «Маша и Медведь»,во 2-ом районе.
Сам садик,хоть и построен между двумя ЖК доостаточно большой,трехэтажный,уютный,чистый.
Из минусов—очень маленькая игровая площадка,мало игрушек в садике.
Толи от того,что лето и все детишки и воспитатели в отпусках,детям с утра до вечера крутят мультики.Даже рисовать не дают.
Говорила с заведующей,она меня заверила что с 01.09 будут все обещанные кружки(англ,рисование,нулевой класс,карате).
Посмотрим.
Оплата 60 000тнг,есть пперерасчет.
Из явных плюсов—адекватные воспитатели.Сын ходит с удовольствием,говорит,что апайки не нервные).

Есть садик Жас батыр,полностью казахоязычный.Оплата 45000.Предлагают услуги трансфера до школы №16и обратно для детишек,которые пойдут в 0-ой класс в эту школу.Занятия в школе идут всего 2 часа,все остальное время ребенок в садике.
Звонила в дс Амина,там оплатв 50000,есть и подготовка к школе.Обещают услуги трансфера до СТГ и до 16 школы за допплатц
Задумалась о выборе частной школы с нулевым классом и полным днём пребывания.Так как ребенку 6 лет исполнилось.
Позвонила в Тагылым.Директор школы с ходу попросила оплату за год вперед+100000 вступительный взнос.В одном классе у них 32ребенка.Дальше раз говор вести не стала.
Частная шкрла Сеним,позиционирует себя как элитарная садик—школа.
Оплата такая же как в Тагылым,те же вступительные.
по сайте все неплохо.
Завтра пойду лично на экскурсию.

Здравствуйте,Ainour, в сентябре переезжаем в Атырау, так как нам уже 7 лет нужно идти в школу. Скажите пожалуйста какую вы выбрали? 


  • 0

#74
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток.Встал острый вопрос, в связи и переездом, со школой в городе Атырау. Посоветуйте пожалуйста какую выбрать? Выбираем из этих 21,16,17, хочу чтобы рядом с домом была :) , смотрела квартиры в районах этих школ.  Хочу в государственную попробовать. Нужна  с хорошей начальной школой, на русском языке. Или может педагога хорошего кто-то может порекомендовать :bow: , который в этом году набирает первоклашек. Буду очень признательна за любую информацию  :)  :)  :)


  • 0

#75
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток.Встал острый вопрос, в связи и переездом, со школой в городе Атырау. Посоветуйте пожалуйста какую выбрать? Выбираем из этих 21,16,17, хочу чтобы рядом с домом была :) , смотрела квартиры в районах этих школ.  Хочу в государственную попробовать. Нужна  с хорошей начальной школой, на русском языке. Или может педагога хорошего кто-то может порекомендовать :bow: , который в этом году набирает первоклашек. Буду очень признательна за любую информацию  :)  :)  :)

Здравствуйте.

 

Попробуйте частную школу Тагылым или Silkway.Они предлагают нулевые и первые классы с полным днем пребывания.

Если говорить о государственных,то я много слышала о СТГ,17 школе,30 школе.Но там нет полного дня.

ДС Амина, они предлагают трансфер садик СТГ садик.Т.е., ребенок приезажет в садик,завтракает,после оин отвозят его в СТГ,потом забирают после уроков обратно в садик,где он кушает,отдыхает,делает домашнее задание.Стоит это 50000+ за трансфер.

Надо спросить все частные садики,многие из них предлагают подобные трансферы в близлежащие школы.Я уточняла только по Амине и по СТГ.

В Тагылым и Silkway школа с полным днем пребывания,Silkway стоит 1,5 млн в год и там надо уточнить по поводу мест.Тагылым стоит около миллиона вместе с депозитом.

 

Для себя я выбрала просто детский сад,где есть нулевой класс,плюс я нашла несколько дополнительных секций,которые он будет посещать:карате,английский и развивашка по выходным.Моему ребенку 6 лет,поэтому я могу оставить его в садике,где будет программа нулевого класса.


  • 0

#76
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток.Встал острый вопрос, в связи и переездом, со школой в городе Атырау. Посоветуйте пожалуйста какую выбрать? Выбираем из этих 21,16,17, хочу чтобы рядом с домом была :) , смотрела квартиры в районах этих школ.  Хочу в государственную попробовать. Нужна  с хорошей начальной школой, на русском языке. Или может педагога хорошего кто-то может порекомендовать :bow: , который в этом году набирает первоклашек. Буду очень признательна за любую информацию  :)  :)  :)

кстати,я звонила в 16 школу.На тот момент они не нашли преподавателя для русских классов.Сейчас что то изменилось?Рядом с ними садик Жас батыр оказывает услуги трансфера.Я была в Жас батыре,мне не очень понравилось их расположение:садик прямо посередине стройплощадки,к нему не подъехать.Из плюсов:улица Сатпаева буквально в шаговой доступности.Еще садик казахоязычный.Оплата 45000.Трансфер беспплатно


  • 0

#77
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток.Встал острый вопрос, в связи и переездом, со школой в городе Атырау. Посоветуйте пожалуйста какую выбрать? Выбираем из этих 21,16,17, хочу чтобы рядом с домом была :) , смотрела квартиры в районах этих школ.  Хочу в государственную попробовать. Нужна  с хорошей начальной школой, на русском языке. Или может педагога хорошего кто-то может порекомендовать :bow: , который в этом году набирает первоклашек. Буду очень признательна за любую информацию  :)  :)  :)

кстати,частную школу Сеним мне отсоветовали.Слышала только негативные отзывы,люди оттуда говорят убегают.В сомнениях теперь.Тагылым для меня далеко,не хочу в район Санатория переезжать.Silkway тоже далеко,район Алмагуль.


  • 0

#78
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений
Ainour большое спасибо вам за подробный рассказ. Решили как приедем на месте будем смотреть , но ваши рекомендации учтем ☺☺☺
  • 0

#79
Abzalll

Abzalll
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот те садики частные, которые я нашла в ходе поиска -

Кампус (частный детский сад, при КАУ) - тел. 21 27 30
Таза Булак - 26 35 32
Хан Шатыр - 26 31 43, оплата 50 000 тенге

Капитошка - по Азаттык, возле ресторана Джида, в коттедже - оплата 50 000, тел. 35 50 51

Капитошка - хороший садик, и директор, и воспитатели, сам садик в здании бывшего гос.садика, поэтому здание большое( не коттедж как сейчас принято). Есть садик Алтын сака (ходили со вторым ребенком), воспитатели хорошие, но директорша просто ужасная, сразу повышает голос, затыкает! Если не нравится, уходите! Не советую даже связываться с этим садиком!!!!
Капитошка сзади ФОКа. Ужасный детский сад. Мы забрали ребёнка вечером. Приезжаем домой, у нашей Нурай плечо висит. Потом гипс накладывали. Потом скандал был с садиком. Мы хотели в суд подать. Потому что они даже не предупредили, когда ребёнка забирали из садика, что вывих плеча. Никто не знает,как это произошло. От директора вообще в ужасе, хабалистая женщина. Всю ответственность на воспитателей, сама как бы непричастна. Когда про суд поняла, сразу такая милая стала. Упрашивала не подавать заявление.
Садик мы сменили. Никому не рекомендую.
  • 0

#80
Мейрам Д

Мейрам Д
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Подскажите пжлст что скажете о школе Сеним (Атырау). Хотим отдать туда сына-первоклашку (6 лет), но отзывы противоречивые. У кого может есть опыт по учебе в данной школе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.