Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады, центры развития, школы в г. Атырау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! В связи с переездом в город Атырау и соответствующим обустройством, стал актуальным вопрос с выбором детского сада, а в будущем и школы.

Давайте делиться любой информацией, связанной с детскими садами, центрами развития, школами и т.д.


Сообщение отредактировал knopochk@: 14.01.2014, 10:45:50

  • 0

#2
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот те садики частные, которые я нашла в ходе поиска -

 

Кампус (частный детский сад, при КАУ) - тел. 21 27 30

Таза Булак - 26 35 32

Хан Шатыр - 26 31 43, оплата 50 000 тенге

 

Капитошка - по Азаттык, возле ресторана Джида, в коттедже - оплата 50 000, тел. 35 50 51


  • 0

#3
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? 


  • 0

#4
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

есть следующая информация о хороших школах в Атырау:
Специализированная Техническая Гимназия (СТГ)
Гимназия №30 (трехязычная)
Лицей №17
Школа №13
 

 

У кого есть информация по этим школам? Где лучше? Можно ли попасть туда без прописки? Ну т.е. если дети прописаны в другом городе?


  • 0

#5
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? 


  • 0

#6
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

на каком языке будет обучаться ребенок?

Насколько я знаю, 13 школа-полностью казахская, 17-русская. По поводу прописки вам лучше уточнить в самих школах.


  • 0

#7
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы с мужем сейчас работаем и живем в Атырау. Дочке 1.4 года. Я вышла на работу,когда доче 11 мес было. Сначала она полдня ходила в частный детский садик Диана ( в Акжаиыке как садик Диана), сразу скажу, что условия садика неочень, грязновато,но сама воспитательница Зина нормальная. Сейчас доча ходит в садик Кайнар в мкр Каспий, садик хороший, доче там нравится, правда цена 70 тыс, что для Атырау дороговастенько. 


  • 0

#8
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Простите, пожалуйста, за оффтоп, но позвольте воспользоваться темой. Девушки, помимо детсадов, вдруг кто-то може тпорекомендовать хорошую няню в Атырау, буду вот прям очень признательна. Здесь есть темы пронянь, но в основном обсуждаются Алматы и Астана, заранее спасибо
  • 0

#9
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Простите, пожалуйста, за оффтоп, но позвольте воспользоваться темой. Девушки, помимо детсадов, вдруг кто-то може тпорекомендовать хорошую няню в Атырау, буду вот прям очень признательна. Здесь есть темы пронянь, но в основном обсуждаются Алматы и Астана, заранее спасибо

 

С нянями в Атырау глухо.. сама в поисках.. так и не нашла..


  • 0

#10
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? [/size]

Привет. Есть частная школа Тагылым. Там с утра до вечера детки находятся. Первоначально 100тыс плата, потом 60тыс ежемесячно. Частных садиков много, посмотрите на сайте azh.kz, самый дешевый 35тыс, самый дорогий 70тыс. И центр развития есть Fast track kids. В неделю 2 раза по 1,5 часа 15-18тыс в месяц оплата
  • 0

#11
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений

есть следующая информация о хороших школах в Атырау:
Специализированная Техническая Гимназия (СТГ)
Гимназия №30 (трехязычная)
Лицей №17
Школа №13
 
 
У кого есть информация по этим школам? Где лучше? Можно ли попасть туда без прописки? Ну т.е. если дети прописаны в другом городе?

. По поводу прописки можно временно прописаться. Посмотрите тоже в azh.kz, обьявления о времен прописке, там вроде оплата небольшая. Вы один раз сдадите справку о прописке при поступлении в школу/сад, потом никто даже спрашивать не будет)))
  • 0

#12
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

всем привет, спасибо что откликнулись! с пропиской вроде вопрос решился


  • 0

#13
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

на каком языке будет обучаться ребенок?

Насколько я знаю, 13 школа-полностью казахская, 17-русская. По поводу прописки вам лучше уточнить в самих школах.

спасибо, да обзвонила эти школы - в обе школы принимают если ребенку полных 6 лет и при условии что он уже готов к 1 классу. подготовительных классов у них нет ((((


  • 0

#14
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? [/size]

Привет. Есть частная школа Тагылым. Там с утра до вечера детки находятся. Первоначально 100тыс плата, потом 60тыс ежемесячно. Частных садиков много, посмотрите на сайте azh.kz, самый дешевый 35тыс, самый дорогий 70тыс. И центр развития есть Fast track kids. В неделю 2 раза по 1,5 часа 15-18тыс в месяц оплата

 

они повысили оплату 100 000 взнос и ежемесячно 70 000 тенге - дороговато для школы ((((

а какие отзывы? у кого-нибудь ходят дети в эту школу?


  • 0

#15
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет! 

Очень актуальная для меня тема!

Живу в Атырау 1,5 года. Старшей сейчас 8 лет, младшей 3 года. Когда искали школу, пересмотрели почти все, что есть в городе (русские классы). Остановились на 17, но в прошлом году у них шел ремонт и надо было ходить 3 сменой в здание соседней школы. Знакомые посоветовали учительницу хорошую, которая как раз из 17 в 30 перевелась (ей географически удобнее). Мы туда и пошли. Получается мы выбрали не школу а учителя. Нас взяли по рекомендации, денег мы не давали. Думаю нас бы и с улицы взяли, просто на тот момент прописки не было. Школа хорошая, директрисса наша тоже хорошая. Вообще учителя начальных классов в Атырау многие еще с советской школы остались. Школы по рейтингу вроде самые-самые 17, СТГА, ну и наша 30 не отстает. Хотя 17 и СТГА очень большую нагрузку дают. А мы это дело не любим ))).

Забыла, еще КюЭсАй есть. Крутая школа с обучением на английском языке. У нас соседские дети туда ходят. Но там слишком мажорно и дооорого. К тому же дочка не захотела на английском учиться. Ну и слава богу.

Насчет садиков я вообще сейчас в раздумьях. В Атырау с садиками напряг. Особенно с государственными. Хотя я обошла и те и те. В гос ни за что не отдам! Ужасть-ужасный! По 40 детей и пр. прелести. 

Единственный садик, который понравился - Всезнайка, находится где-то в переулке за Рамстором. Вот там и воспитатели хорошие и нянечки и повар. Они как в большой семье, веселые, дружные. Единственный минус - помещение. Коттедж небольшой, туалеты, двор, вообще все маленькое.

Еще парочка неплохих садов есть, но к сожалению не могу найти куда заныкала список. 

Насчет нянь тоже глухо. Мне личку спрашивали девочки. Я в агентство обращалась Home Service. У них объявление в Ак Жайыке есть. Директор Айгуль, очень приятная девушка. Процент небольшой берут. Мы там подобрали девочку, но она без опыта няней. Подробней отписывалась в соотв теме про нянь. 


Сообщение отредактировал Miss Apple: 15.04.2014, 18:00:16

  • 0

#16
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот скопировала с другого форума. Более-менее свежая информация о садах:

1. Детский сад "Хан Шатыр" продолжает набор детей до 6-ти лет.Занятия проводятся на казахском и русском языках, 5-ти разовое питание, группы выходного и продленного дня, хореография, ИЗО, физкультура, музыка, психолог. Дополнительно английский язык, занятия логопеда, «Школа здоровья», развитие эмоционального интеллекта, ритмика. Собственная детская площадка. Занятия проводятся по учебным программам «Карлыгаш», «Зерек бала», в соответствии с государственным общеобязательным стандартом образования Республики Казахстан (ГОСО РК 1.001.-2008) «Дошкольное воспитание и обучение» утвержденным Министерством образования и науки Республики Казахстан. Наш адрес: г.Атырау, мкр.Жеруйык (Жеты-Казына), ул.З.Гумарова,19.
Телефоны 8(7122)263143, 8(701)7771053, 8(707)7771053 (40 000 + 10 000 1 month) 4 marshrut, zhetykazyna ostanovka, Altynay Sergeevna
2.Частный детский центр ведет набор детей от 1 года до 6 лет. В программе: раннее развития ребенка, Хореография, Музыка, Уроки ИЗО, Спортивные кружки (Карате, Таэкван-до), Гимнастика, индивидуальные занятия с Логопедом-дефектологом, Детский психолог, осмотр педиатра. Подготовка к школе. Все специалисты с опытом работы и квалифицированные. Режим работы с 8.00 утра до 19.00 вечера.
Телефоны 8(701)1979119 Абай, 8(7122)272170 (Za Agip, Marriot, Krupskaya 48, 50 000 ежедневно педиатр осматривает детей!) 
3. Детский центр «Всезнайка» приглашает детей от 2 лет и старше в группы полного дня, в центре идет подготовка к школе, развитие речи, музыка и хореогр., англ. и каз. языки, творчество, прогулки на воздухе, 5-раз. питание, удобный график работы. 50000
Телефоны 
87019623054 Aida (Kulmanova za ardagerom mezhdu tamashoi, obl ekologiya, proezd tobolskii 24/1)
4.Детский сад «Счастливые детки» приглашает детей с 1.6 до 4 лет в группы полного дня. Местонахождение: ул.Крупская 42 А, на берегу Урала,вход со стороны набережной,район городского акимата. Наши направления: • Развитие памяти и внимания • Развитие мышления и логики • Развитие речи и воображения • Пальчиковая гимнастика • Хореография • Музыка и логопедическая ритмика • Творчество • Английский и Казахский языки Стоимость пребывания в детском саду от 50 000 тенге. Вы можете задать свои вопросы по телефонам и эл.адресу: detsad-happykids@mail.ru
Телефоны 
8(707)6994508, 8(707)6994507
5.Частный детский сад принимает детей 
Телефоны 306271, 202163, 8(701)2776804 (Avangard 4, 35000tenge, naprotiv кафе lozhka vilka)
6.Лицензированный детсад (от 1 до 6 лет) с английским уклоном: опытные педагоги, индивидуальный подход, творческая мастерская, психолог, экскурсии, до 19.
Телефоны 244100, 87756892410, 87013280036
7.Частный детский сад продолжает набор детей от 1 до 4 лет. Всем деткам, которые присоединятся к нам до 1 марта скидка в течение одного года - 10 тысяч тенге! Добро пожаловать!!!
Телефоны 
8(775)6483548
87756483548 - Дидар
Проезд московский 57 40 000 – 30 000
8.Частный детсад «Капитошка» набирает детей от 1,5 до 5 лет, 5-разовое питание, все режимные моменты соблюдены, приучение к горшку и самостоятельности, индивидуальный подход к каждому ребенку, подготовка к школе.
Телефоны 326850, 87015031350, 87057865915 (Чехова мир Света, в сторону Балыкши, 40 000)
9. Набираем детей в новый детский сад «Тимоша». Отличные условия, квалифицированный и опытный персонал, специализированная охрана (MM – Секюрити), 5-разовое питание, большая и безопасная площадь для игр внутри помещения и во дворе. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Контакты 87025427716. 87756483548. Возраст детишек - от года и выше. (Услуги няни для самых маленьких) Тайманова православная церковь 87756483548 30 000 далеко без машины… =(
10. Частный детсад «Ак көгершін» производит набор детей с 1 года и выше, имеем оздоровительную (бассейн, зимний сад) и учебную программу, доставка частным автобусом из Привокзального, наш адрес: Балыкши, р-н Правая Нижняя Перетаска в одной группе 15 детей, 30 000, 40 000 развозят до дома, 5 разовое питание фрукты, Сауле, начальник - татьяна Иванова, 
11. Круглосуточный мини-сад, воспитатель с в/о, русс., каз. занятия, прогулки, 5 р. питание, разводка дневных, документы, (сад). 87026411711, 453278, 452774 жилгородке 
12.Айналайын – Азаттык 75а, 35-54-35 после 4 годика
13.Fastrackkids - Ауезова 58а, ТД Сауран, 45 14 86 – 2 раза в неделю 1 час - 15 000 тенге, 10, 12 часов


  • 0

#17
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? [/size]

Привет. Есть частная школа Тагылым. Там с утра до вечера детки находятся. Первоначально 100тыс плата, потом 60тыс ежемесячно. Частных садиков много, посмотрите на сайте azh.kz, самый дешевый 35тыс, самый дорогий 70тыс. И центр развития есть Fast track kids. В неделю 2 раза по 1,5 часа 15-18тыс в месяц оплата
они повысили оплату 100 000 взнос и ежемесячно 70 000 тенге - дороговато для школы ((((
а какие отзывы? у кого-нибудь ходят дети в эту школу?
Знакомых дочка туда ходит, говорят ей нравится. Насколько я знаю это единств частная школа, остальные государств. Мы ходим в обычную среднюю школу, в гимн класс. 30 школу многие хвалят. В фаст трак ходим на англ. В фасттраке очень нравится, девочки учителя там очень хорошие. А младшая в частный садик Жас Батыр ходила всего 2 мес, все время болела. Решили пока дома посидеть, младшей скоро 3г будет. Честно говоря я против всяких частных школ, хотим поучиться 4 класса в обычной школе, а потом в Дарын, или позже в Президентскую школу или в турецкий лицей. Я думаю там толку будет больше.
  • 0

#18
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

есть ли в Атырау частные школы? или школы с продленным временем обучения, т.е. чтобы ребенок мог заниматься в подготовительном классе, и после занятий мог бы оставаться там до конца рабочего дня? [/size]

Привет. Есть частная школа Тагылым. Там с утра до вечера детки находятся. Первоначально 100тыс плата, потом 60тыс ежемесячно. Частных садиков много, посмотрите на сайте azh.kz, самый дешевый 35тыс, самый дорогий 70тыс. И центр развития есть Fast track kids. В неделю 2 раза по 1,5 часа 15-18тыс в месяц оплата
они повысили оплату 100 000 взнос и ежемесячно 70 000 тенге - дороговато для школы ((((
а какие отзывы? у кого-нибудь ходят дети в эту школу?
Знакомых дочка туда ходит, говорят ей нравится. Насколько я знаю это единств частная школа, остальные государств. Мы ходим в обычную среднюю школу, в гимн класс. 30 школу многие хвалят. В фаст трак ходим на англ. В фасттраке очень нравится, девочки учителя там очень хорошие. А младшая в частный садик Жас Батыр ходила всего 2 мес, все время болела. Решили пока дома посидеть, младшей скоро 3г будет. Честно говоря я против всяких частных школ, хотим поучиться 4 класса в обычной школе, а потом в Дарын, или позже в Президентскую школу или в турецкий лицей. Я думаю там толку будет

Спасибо огромное, я тоже думаю, что можно в обычную и дополнительно заниматься. а в какую школу Вы ходите? в гимназический класс - дополнительно нужно тест сдавать?


  • 0

#19
Fresh life

Fresh life
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо огромное, я тоже думаю, что можно в обычную и дополнительно заниматься. а в какую школу Вы ходите? в гимназический класс - дополнительно нужно тест сдавать?[/quote] Пожалуйста))) Мы в школу#3 ходим. Когда садик закончили сдавали тест в гимназ класс. Обычно после 25 мая во всех школах в первые классы с гимназ уклоном проходят тесты.
  • 0

#20
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! 

Очень актуальная для меня тема!

...

 

Спасибо большое за такие подробные сообщения.

Мы тоже хотим в 17 лицей, но там принимают при полных 6 лет, да и с подготовкой, поэтому решили в этом году (нам будет 5 лет и 7 месяцев в сентябре) отдать в обычную школу в подготовительный класс. Пока определяемся в какую именно. Советуют 21 школу, хочу в 30 гимназию тоже, но там должна быть прописка именно того района, насколько я поняла ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.