Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#21
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а если ежедневно мыть волосы - это на пользу или во вред?

Вообщето не очень гуд, для коротких волос терпимо, но длинные становятся ломкими, сухими короче то что называется "безжизнеными", + это сушит кожу т.е. зуд, перхоть ит.д.

Короче-это не на пользу.
  • 0

#22
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

порекомендовать какую-нибудь марку проф.линии, в которой есть средство для роста волос и где её можно приобрести, чтоб не оказалась подделкой?

Например: ENERGY SERUM (сыворотка)+ ENERGY SHAMPOO от Wella , в Ри-о-ри (т.к. это велловский магазин)
  • 0

#23
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а если ежедневно мыть волосы - это на пользу или во вред?

Вообщето не очень гуд, для коротких волос терпимо, но длинные становятся ломкими, сухими

А вот у меня они, наоборот, стали жирными. :smoke: И пока что ни один шампунь для жирных волос мне не помог. Может, посоветуете какие-нибудь особенные средства или хороший проверенный шампунь? А то достало - я мою волосы, они лежат прекрасно, а на следующий день выглядят так, словно их не мыли минимум неделю.
  • 0

#24
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А вот я с недавнего времени стала пользоваться шампунем от перхоти Бонкур (профессиональная линия от шварцкопф). Одно время не могла нигде её найти, а тут случайно в променаде купила. Уже второй флакон пользую и мне оч. даже нравится. И мой парикмахер говорит, что состояние моих волос намного улучшилось: живее стали, блестят, лучше лежат ну и проч...
Хочу узнать мнение специалиста: насколько эту линию можно считать профессиональной (её по идее тогда должны же в салонах продавать, а не в супермаркетах) и если эта линия вам известна, насколько хороши у неё другие продукты типа кондиционера, масок и проч. вещей?

Заранее спасибо Изображение

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.08.2005, 18:29:00

  • 0

#25
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
хотелось бы побольше узнать о брайдах (это африкансские косички)..
1. впечатления от "ношения" и заплетения...
2. волосы до и после..
3. стоимость..собственно парикмахерские. где заплетают..
и не менее важное..
4. где можно купить специальные пряди волос, а не ниток, кои будут вплетать...
5. и какова должна быть минимальная длина своих волос?
6. кто-нибудь заплетался у Стеши? (мне ее посоветовали..)
от...все в вопросах...
  • 0

#26
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А вот у меня они, наоборот, стали жирными. :) И пока что ни один шампунь для жирных волос мне не помог. Может, посоветуете какие-нибудь особенные средства или хороший проверенный шампунь? А то достало - я мою волосы, они лежат прекрасно, а на следующий день выглядят так, словно их не мыли минимум неделю.

Честно мне нравится один, но проверенный способ это окрашивание (Легкое, деликатное чаще тон в тон) т.к. окраска волос подсушивает кожу головы + есественно придает минимум- блеск, максимум- красивое колорирование.
ЗЫ
"жирные" не волосы, а кожа головы :D
+мойте водой с нормальной температурой (не горячей не холодной)
+очень хорошо смывайте кондиционеры , маски, бальзамы ит.д.
+не сушите горячим воздухом

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 29.08.2005, 00:47:21

  • 0

#27
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А вот я с недавнего времени стала пользоваться шампунем от перхоти Бонкур (профессиональная линия от шварцкопф). Одно время не могла нигде её найти, а тут случайно в променаде купила. Уже второй флакон пользую и мне оч. даже нравится. И мой парикмахер говорит, что состояние моих волос намного улучшилось: живее стали, блестят, лучше лежат ну и проч...


Я не увлекаюсь Schwarckopf , но серия Bonacure по отзывам клиентов в тройке лидеров продуктов по уходу за волосами (я говорю только о Bonacure) и является проф. линией.

Хочу узнать мнение специалиста: насколько эту линию можно считать профессиональной (её по идее тогда должны же в салонах продавать, а не в супермаркетах) и если эта линия вам известна, насколько хороши у неё другие продукты типа кондиционера, масок и проч. вещей?

Заранее спасибо Изображение


надо радоваться что Вы можете так легко приобрести качественный продукт! :)
  • 0

#28
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

хотелось бы побольше узнать о брайдах (это африкансские косички)..
1. впечатления от "ношения" и заплетения...

Я заплетал только из своих волос. Заплетается относительно не приятно, носится здорово (делать ничего не надо) . Если у Вас длинные волосы и Вы хотите почувстсовать себя с короткой стрижкой- это для Вас.

2. волосы до и после..

Если сделали это у хорошего мастера- одинаково.

3. стоимость..собственно парикмахерские. где заплетают..

от 50 на свои до 300 с каникалоном (искуственный волос)

4. где можно купить специальные пряди волос, а не ниток, кои будут вплетать...

обычно у них-же или в спец.пар.магазинах

5. и какова должна быть минимальная длина своих волос?

около 12-15 см (у каждого мастера свое мнение на этот счет)
  • 0

#29
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У меня выпадает очень много волос. Я конечно облысением не страдаю, но вырпадает, на мой взгляд все же много. Перепробовала различные шампуни, маски, бальзамы. И никакого толку. Не посоветуете чего? :)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 30.08.2005, 01:02:42

  • 0

#30
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Здраствуйте, Андрей. Заранее благодарна вашему ответу.

не сушите горячим воздухом


Мой цептеровский фен обладает функцией подачи холодного воздуха, но тогда нужно очень долго держать эту кнопочку=( Если буду сушить холодным воздухом, займет ли это дольше времени(честно признаюсь, никогда не пробывала такое проделывать)? И если сушить по-переменно, тоесть горячий затем холодный? Вообщем, как лучше?

и еще есть вопрос :)
Хочу прикупиться утюжком для волос, дабы проделывать эту процедуру в домашних условиях. Сегодня изучала рынок, находки: самый примитивный профессиональный BabyBliss с керамическими насадками - 6000 KZT. Также представлены Binatone, Philips, Braun с различными насадками. Цены варьируются от 5000 до 8000 KZT. И еще, есть паровые утюжки. Что вы посоветуете?
  • 0

#31
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[а Вы бы не могли порекомендовать какую-нибудь марку проф.линии, в которой есть средство для роста волос и где её можно приобрести, чтоб не оказалась подделкой?[/QUOTE]

Марку рекомнедовать не буду, а вот, чтобы не подделка - супермаркет Интерфуд, на Гоголя-8Марта. Там они импортируют всю продукцию из Германии. Я там покупаю себе продукцию Шаума, намного лучше, чем то, что продают в остальных магазинах, но не намного дороже.
  • 0

#32
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня выпадает очень много волос. Я конечно облысением не страдаю, но вырпадает, на мой взгляд все же много. Перепробовала различные шампуни, маски, бальзамы. И никакого толку. Не посоветуете чего?  :super:


порекомендовать какую-нибудь марку проф.линии, в которой есть средство для роста волос и где её можно приобрести, чтоб не оказалась подделкой?

Например: ENERGY SERUM (сыворотка)+ ENERGY SHAMPOO от Wella , в Ри-о-ри (т.к. это велловский магазин)


Так-же есть хорошие сыворотки и ампулы :

-у Schwartzkopf (за грамотной консультацией (надеюсь хоть это они могут сделать) попробуйте обратиться на абая-сейфулина, а купите где выгоднее, скорее всего в супермаркете :mad: (чувствую не долго мне с моей честностью комментировать осталось))
-у Indola магазин оптимальных цен находится по космонавтов ниже шевченко
  • 0

#33
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здраствуйте, Андрей. Заранее благодарна вашему ответу.

не сушите горячим воздухом


Мой цептеровский фен обладает функцией подачи холодного воздуха, но тогда нужно очень долго держать эту кнопочку=( Если буду сушить холодным воздухом, займет ли это дольше времени(честно признаюсь, никогда не пробывала такое проделывать)? И если сушить по-переменно, тоесть горячий затем холодный? Вообщем, как лучше?

простите, но здесь Вам виднее, т.к. мой фен имеет 4 положения мне трудно предположить что-бы я делал в Вашей ситуации (купил-бы Moser Edition H 11(наверное шутка)).
Воздух должен быть не горячий, но и не холодный, теплый
придумал :super: если нет теплого попробуйте горячим на дистанции
где он охлаждается до теплого !!!




и еще есть вопрос :mad:
Хочу прикупиться утюжком для волос, дабы проделывать эту процедуру в домашних условиях. Сегодня изучала рынок, находки: самый примитивный профессиональный BabyBliss с керамическими насадками - 6000 KZT. Также представлены Binatone, Philips, Braun с различными насадками. Цены варьируются от 5000 до 8000 KZT. И еще, есть паровые утюжки. Что вы посоветуете?

ИМХО BabyLiss c керамическими полотнами
  • 0

#34
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

  BabyLiss c керамическими полотнами


Купила именно этот и очень довольна.
Еще раз спасибо=)
  • 0

#35
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Привет.
Была в дорогом салоне, сделали классную стрижку. Но сказали, что просто "жизненно необходимо" использовать средство для кончиков, чтобы не спутывались марки Phyto Dess. А также ИМЕННО ЭТОЙ линии шампуни и маску.
Поскольку ИМЕННО ЭТА марка стояла в салоне - я сомневаюсь в том, что ИМЕННО ОНА мне и нужна. Упор делался на то, что все средства содержат силикон (или что-то там еще - для придания мгновенного эффекта, но не ухаживают), а вот Phyto dess на глине.
У меня вопрос: действительно ли мне нужна именно эта линия, или же я могу заменить её чем-то более дешевым. А также - насколько эффективны средства для кончиков волос?
  • 0

#36
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Скажите , пожалуйста, в каких парикмахерских подстригают электроножницами , запаивая кончики волос? Действительно ли это так эффективно, как говорят в рекламе? Сколько стоит сия услуга?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Ириша: 06.09.2005, 10:43:32

  • 0

#37
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

перхоть это голова или волосы?
если волосы, то как бороться?
банальные методы не предлагать.


а кто специалист, коему вопросы адресованы?


чем только не боролся! помогло только сульсеновое мыло. Раньше оно было очень популярно. Не знаю есть ли сейчас в продаже. Намылить и подержать 5-15 мин.
Полечить так пару недель и все...о перхоти можно забыть! :D :-/
  • 0

#38
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а что с масками для волос натурального происхождения?
масла помогают?

по поводу сечения: сильно подозреваю, что волосы мои секутся от тонкости и длины (хочу отрастить, жмусь подрезать)... чем спасать посоветуете? (кроме подрезаний, конечно) слышала о геле от londa - работает?
  • 0

#39
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

  BabyLiss c керамическими полотнами


Купила именно этот и очень довольна.
Еще раз спасибо=)


пжласта еще лучше будет если предворительно наносить какую-либо термозащиту

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 09.09.2005, 00:24:54

  • 0

#40
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Андрей!

присоединяюсь к мнржественным вопросам:
дайте несколько ваших советов о том, как помочь волосам отрасти быстрее и. что важно, КАЧЕСТВЕННО :-/ чтобы не было вместе с длиной торчащих сухих пушистых концов!

у меня вроде получается неплохо, но уже не терпится, когда до пояса будет. уже 10 см. осталось! Кроме ухода, стригусь на растущую луну, как мне посоветовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.