Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

привет апашки

 

Alta, Вам бы в темку про прикорм, там очень много советов, чем детей кормить в таком возрасте...
Йогурт Хумана не понимаю, в полезности сомневаюсь, соки у нас не пьет даже почти 3-х летняя дочка, лучше морсы и компоты. Пюрешками не кормила, обходилась без блендера в 10 мес.дабы ребенок учился жевать пищу, а не глотать. Кефир уже можно. Супчики с различными крупами, лапшу, разные виды мяса, ну и каши лучше не ленится варить, чем готовые из пачек. Это я так коротко в целом...

 

прям плюсуюсь 100% и про хуману (усомнилась в его полезности поскольку срок годности огромный) и про соки, пьем морсы, компоты самодельные и воду. от блендера тоже отошли где-то в 10 мес, ингредиенты в супе мелко режем или разминаем вилкой. каши "настоящие", с маслицем, молочком, чуть сахара. начинали в коробочных, доча плевалась, потом мне подруга говорит - они же тоже люди, любят покушать вкусно)) с тех пор готовлю каши сама, круп много сейчас на любой вкус, надо пробовать и пробовать, пока не найдете свои любимые. супчики любит все, с брокколи, цв.капустой, гречневый, рисовый, лапша, кабачковый, перловый, борщ, пельмешки. ну и к общему столу тянется, даем нет-нет беш, манты, жаркое.

а так конечно дети разные, как и взрослые, со своими вкусовыми предпочтениями.


  • 0

#462
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Аяшка, а я говорю 10 ложек горячего, потом сладкое

любит считать )))

ггг

а мы торгуемся )

я - 10, он 3, я 9, он 4..

 

всем привет


  • 0

#463
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

 

Аяшка, а я говорю 10 ложек горячего, потом сладкое

любит считать )))

ггг

а мы торгуемся )

я - 10, он 3, я 9, он 4..

 

всем привет

 

хорошая идея!


  • 0

#464
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Вчера с дочей с танцев вернулись, а няня с сыном игрушки все с елки собрали) я и не просила) вот и повод был елку убрать)
  • 0

#465
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

всем привет,

 

капец эта работа когда нить закончится? 

 

Я наверное ужасная мать, меня вообще не парит сколько ест мой ребенок, помню что баночные пюрешки всегда за ней я доедала, ела всегда 3-5 ложек любой еды и все, на днях коллега говорит так за дочь переживаю, она так мало весит 14,5 кг. Младше моей немного, ну пришла вечером взвесила свою 14,9 я еще думала она у меня пухляшка))) пузик такой большой.


  • 0

#466
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

вчера лень было качать книги на айпад перед сном стала дочки читать гарри поттера, она быстро уснула, думала ей все равно, утром проснулась давай меня пытать когда мы продолжим чтение? и что там дальше произошло. Мне показалось что для нее рановато еще и нудно, оказывается заинтересовала. 

Тоже часто расспрашивает а почему он так сделал? а для чего вот так сказал? 


  • 0

#467
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Зест расскажи как твоя доча пельмешки ест? Я своему не рискую пока давать.
  • 0

#468
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Витуся, ггг. Мой трехлетка все время почему да почему))) почему это так, почему он это сделал и тд
  • 0

#469
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Привет.
Я своему даю почти всё. Только жирное не даю,ну и сладкое канеш. Нам почти 8 мес. Каши варю сама,фрукты натираю,фрикадельки из домашнего фарша.

А что казакша читать ре? Доче 3,5 года. Вчера "сулу мен кубыжык" ей читала. Но там картинки красивые,из мультика.
  • 0

#470
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Витуся она еще малА для гарри, тк все же там  не только волшебство, но и большой и нужный посыл темы добра и зла, порядочности,  дружбы, чести, выбора

моим 6 леткам не читала, настолько еще не поймут, имхо

 

лучше Иду почитай ей, милая 5 летняя девочка

 

 

привет


  • 0

#471
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет!
Аяшка, спасибо за предложение! Сегодня разговаривала с подругой, если получится, то возьму ее помощницу, чтобы с мелким оставалась. Завтра с моей мамой сходит, она на выходные к нам едет.
Сова, а в чем риск пельмешек?
  • 0

#472
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Витуся, кость видимо не широкая
  • 0

#473
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Сова, сходила в инсту свою посмотрела я там ее первые пельмешки выкладывала) ей было 10 мес. Варю подольше чем взрослые, чтобы чуть разваренные были и разминаю вилкой, с бульоном, масла слив. чуть добавляю. Любит страшно, беш и пельмешки может двойную порцию съесть, что для нее редкость. А почему ты не рискуешь?
  • 0

#474
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Сова, мы же ровесники. Наш лопает все))) кроме сладкого. Оттянуть хочу до двух лет.
  • 0

#475
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 http://www.youtube.c...h?v=diCP-NjwCFI так по маленькому соскучилась


Сообщение отредактировал ales-7777: 16.01.2014, 14:08:09

  • 1

#476
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

почему то видео не вставляется(((


  • 0

#477
D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ой

Сообщение отредактировал D_I_N_A: 16.01.2014, 14:21:32

  • 0

#478
D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я думаю сможет оставаться, в пятницу хочу оставить. Но отвозить придется с двумя ездить. До весны придется потерпеть, там уже меньше одежды, легче станет.

Я думаю, что смогу ее повозить вместе с Таиром. Но мы с февраля начнем ходить.
Дилька, останемся в днк. Я с садиком щас еще подумаю, как быть. У нас в феврале гос сад должен сдаться еще. Он в квартале от дома. Ну и по цене разница. Мирас все таки дорогой. Я не вижу там отличия от гос. сада. Если честно.
Всем привет. Аяшка, а как сад называется? Это который за ген.прокур-ой?
  • 0

#479
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Попробую ввести нововведения - ваши советы) всем спасибо за отклики! Насчет чехлов для мебели может кто проинформировать?
  • 0

#480
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

 

Всем привет. Аяшка, а как сад называется? Это который за ген.прокур-ой?

 

нет, новый сад, он еще строится по Жанибек и Керей - Сауран. Название еще нет вроде. За ген прокуратурой, по-моему Ромашка. она с мая прошлого года должна работать вроде...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.