Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Всем привет,
Со всеми праздниками!

Ну вот мы и заболели ((( в первый раз.

Доче 3, 7 сопельки, вирусное. Темпы нет, горло нормальное. Педиатр отправила на прививку от гепатита. Разве можно в таком состоянии прививки ставить?

Сынок, 7 месяцев, теперь тоже с соплями. И горло красное, сипит. Еще и зубки идут, постоянно беспокойный. Назначили Кызыл май для горла, имуп рет в каплях и аквамарисом нос капать.

Девочки, кто заглянет, скажите чем детей лечите?
  • 0

#4762
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Всем ДД, и с наступающими праздниками!!!

 


Ну вот мы и заболели ((( в первый раз.

Доче 3, 7 сопельки, вирусное. Темпы нет, горло нормальное. Педиатр отправила на прививку от гепатита. Разве можно в таком состоянии прививки ставить?

Сынок, 7 месяцев, теперь тоже с соплями. И горло красное, сипит. Еще и зубки идут, постоянно беспокойный. Назначили Кызыл май для горла, имуп рет в каплях и аквамарисом нос капать.

Девочки, кто заглянет, скажите чем детей лечите?

 

При вирусе обычно темпа повышается(( Если только сопли, то просто промывать солевым раствором и називин в случае, если нос забит. Кызыл маем как лечить то?  :faceoff:  Врачи допускают к прививкам при соплях, хотя я бы отказалась. 

Мои до года как то не болели, ттт, поэтому даже не знаю как лечить таких малышей, младший правда сопливит (ему тоже около семи мес), я только носик чищу от содержимого и все)))

Выздоравливайте!!! 


  • 0

#4763
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем ДД, и с наступающими праздниками!!!



Ну вот мы и заболели ((( в первый раз.

Доче 3, 7 сопельки, вирусное. Темпы нет, горло нормальное. Педиатр отправила на прививку от гепатита. Разве можно в таком состоянии прививки ставить?

Сынок, 7 месяцев, теперь тоже с соплями. И горло красное, сипит. Еще и зубки идут, постоянно беспокойный. Назначили Кызыл май для горла, имуп рет в каплях и аквамарисом нос капать.

Девочки, кто заглянет, скажите чем детей лечите?


При вирусе обычно темпа повышается(( Если только сопли, то просто промывать солевым раствором и називин в случае, если нос забит. Кызыл маем как лечить то? :faceoff: Врачи допускают к прививкам при соплях, хотя я бы отказалась.
Мои до года как то не болели, ттт, поэтому даже не знаю как лечить таких малышей, младший правда сопливит (ему тоже около семи мес), я только носик чищу от содержимого и все)))
Выздоравливайте!!!

Спасибо Зара,
Кызыл май 2 ч.л. пить, вот только я думаю не жирновато пить то малышу. Не знаю, я не дала.
У нас оказывается даже градусника дома нет. Решили аптечку купить, нужно будет необходимое купить и положить. А то что-то ни фига дома нет.
Доктор со скорой, вчера даже руки не помыл и начал малыша осматривать. Гониво вообще.
  • 0

#4764
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Не факт, что при вирусе бывает темпа. Промывайте носик, отсасывайте сопли. И если есть увлажнитель дома - включайте. Лично нам он очень хорошо помогает. У маленьких детей сопли очень быстро переходят в кашель. Кстати, последнее открытие - деринат при соплях. В последний раз он нас выручил.
А вот про прививку с соплями - я в шоке. Пусть эта педиатр сама себе ставит при соплях прививку. Им лишь бы план выполнить. Я вот общаюсь с мамочками из России - у них анализ крови и мочи обязателен перед вакцинацией. Своему тоже впредь буду так делать.
Выздоравливайте!
  • 0

#4765
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кстати да, к увлажнителю и деринату плюсуюсь! Про врача со скорой конечно ужас  :faceoff:

 

Наши комары конечно ЗВЕРИ, при таком ветре летают, да еще и кусают. В прошлом году по моему комаров было мало, а в этом году жесть(( Кто какими репеллентами пользуется?


  • 0

#4766
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Не факт, что при вирусе бывает темпа. Промывайте носик, отсасывайте сопли. И если есть увлажнитель дома - включайте. Лично нам он очень хорошо помогает. У маленьких детей сопли очень быстро переходят в кашель. Кстати, последнее открытие - деринат при соплях. В последний раз он нас выручил.
А вот про прививку с соплями - я в шоке. Пусть эта педиатр сама себе ставит при соплях прививку. Им лишь бы план выполнить. Я вот общаюсь с мамочками из России - у них анализ крови и мочи обязателен перед вакцинацией. Своему тоже впредь буду так делать.
Выздоравливайте!


Ашени спасибо большое,
Безусловно ждем скорейшего выздоровления вашего сыночка!

Теперь кашель появился сухой, вычитала что это из-за насморка. Только что с горем пополам сопельки отстали. Под глазами синева и глаза трет, думаю коньюктев ит что ли.
На прививку не пошли.
И да, увлажнитель всегда включен, за деринатом уже послала.
  • 0

#4767
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Узнала новое слово - репеллент )))

И то с ошибкой написала ))

Сообщение отредактировал aminali: 06.05.2014, 21:53:05

  • 0

#4768
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД! 

 

Аминали, как детки? Нам при кашле помогает небулайзер. 

 

Ашени, как Ваш сынок? 


  • 0

#4769
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
всем привет!болеющим выздоровления!перед прививкой тоже сдавали ОАК и ОАМ...на счет соплей помогал нам малавит 5 кап на100мл физ раствора..вроде так(точнее в инструкции малавита)))
  • 0

#4770
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Моему младшему 7 месяцев будет, кроме тех прививок, которые сделаны в роддоме, других плановых не ставили, тк был мед. отвод. Теперь позвонила педиатр и спрашивает, когда придем, я говорю после праздников, тк сейчас малыш сопливый. Говорит завтра не хотите, я говорю так он же сопливит, она с таким сожалением - ну лааадно, только обязательно подойдите. Что тут говорить про ОАМ и ОАК, ежели их даже сопли не останавливают при первой прививке (((  :faceoff:


  • 0

#4771
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Привет,
Спасибо всем за ответы. Для меня очень ценная информация!
Зара, вчера у дочери коньюктевит начался. Причем такой жесткий, что окулист сегодня в шоке была. А нас на прививку послали. Хорошо, не пошли. В общем у нас дома лазарет. Мы в шоке. Не можем найти глазную мазь Зовиракс.
Зара, а какой у вас участок?
  • 0

#4772
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
так и нас участковые тоже и с ветрянкой дома(у мужа была а потрм от него к доче)отправляли на БЦЖ,у нас тоже мед.отвод,нам 9мес,БЦЖ так и не поставили манту у них нет..начали с АКДС..вообщем не удивлена..к ним ходим только за прививкой,и только после осмотра нашего врача..
  • 0

#4773
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
зовиракс по идее можно заменить ацикловиром.
я и той и той пользовалась. вот ток не помню, они при вирусном коньюктевите или бактериальном.
  • 0

#4774
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем приветы!!! Зовиракс и ацикловир при вирусном, при конъюнктивите я капаю капли Тобрекс, очь хорошо помогают и почти глаза не щиплет. Аминали, у нас 17 участок. Выздоравливайте!!!
  • 0

#4775
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тобрекс при бактериальном конъюнктивите)))
  • 0

#4776
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тобрекс при бактериальном конъюнктивите)))


Спасибо, Зара!
А тобрекс написано что с 8ми лет.
  • 0

#4777
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
тобрекс назначали в 3 мес мелкой. и капли и мазь
  • 0

#4778
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Карамеля,
А почему назначают не по возрасту?

Ну я уже ничего не соображаю, все даю. Были в Керуен Медикусе, там педиатр Белая. Столько назначений, все делаем кроме виферона, афлубина, ротокана.
  • 0

#4779
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Лялюся,
Вы годик уже отметили?
  • 0

#4780
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
y5azy6a5.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.