Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Доброе пятничное утро девочки
  • 0

#1982
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро! Наконец-то смски об отмене занятий перестали приходить. Потеплело значит.
  • 0

#1983
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ДУ!
мне надо старшему оак развернутый сдать. без направления же примут? в олимпе? инвиво? или куда податься?
медикер на Кургальджинке предпочтительнее. ближе
  • 0

#1984
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ДУ!
мне надо старшему оак развернутый сдать. без направления же примут? в олимпе? инвиво? или куда податься?
медикер на Кургальджинке предпочтительнее. ближе

 

Карамеля, без направления точно примут, платно же. Мы сдаем в Олимпе на Абылай хана, там медсестра сразу вену находит. В Инвиво только ОАМ сдаем. Про остальные филиалы не в курсе. Вроде Лялюся писала про Олимп на ЛБ, что там тоже хорошая медсестра сидит.

 

Насчет оак, наш врач говорит, всегда сдавайте из вены, он более точный, чем с пальчика.


Сообщение отредактировал Asheni: 07.02.2014, 10:49:12

  • 1

#1985
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет!


  • 0

#1986
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ашени, а поточнее про Олимп на Аблай хана? до скольки? в субботу же работают?
спс!

Сообщение отредактировал Карамеля: 07.02.2014, 11:48:50

  • 0

#1987
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ландыш, а почему ты боишься пальмового масла?

 

вот сейчас роюсь на айхербе, и вот что нашла:

 

Пальмовое масло получают путем холодного прессования из сочных околоплодников африканской масличной пальмы, в мякоти которых содержится до 70% этого самого масла.
На выходе полученное масло имеет твердую консистенцию, и желто-оранжевый, или даже красно-оранжевый цвет. Именно из-за цвета его еще называют красным пальмовым маслом.
Красное пальмовое масло занимает одно из первых мест в ряду продуктов, содержащих большое количество провитамина A (каротиноиды), и витамина E. Также оно богато витамином K, магнием, и коферментом Q10 (убихинон), дефицит которого, как считается, может привести к преждевременному старению органов организма, в том числе и кожи лица.
Кроме того красное пальмовое масло имеет богатый и полезный жирнокислотный состав, основной процент которого составляют пальмитиновая, олеиновая, линолевая, и стеариновая кислоты.
Красное пальмовое масло обладает мощным противовоспалительным, восстанавливающим, регенерирующим действием. Лецитин, который содержится в масле, способствует нормальному выделению желчи, восстановлению функции печени и поджелудочной железы, нормализует показатели сахара в крови, а также обладает антисклеротическим действием.
Лечебная дозировка бета-каротина, который подавляет и способствует выведению из организма больных клеток, дает возможность применять наше красное пальмовое масло при острых, хронических и онкологических заболеваниях:
* гастриты
* язва желудка
* колиты 
* панкреатиты
* холециститы
* сахарный диабет 
* атеросклероз
* псориаз и ихтиоз
* ожирение
Красное пальмовое масло с бета-каротином также рекомендуется для приготовления пищи.

 

или это какое-то другое пальмовое масло?

 

напиши, плиз


Сообщение отредактировал Zhanym: 07.02.2014, 11:59:46

  • 0

#1988
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Жаным, пальмовое масло не вредное. Но если ты хочешь купить молочный продукт, а вместо него получаешь растительный, чувствуешь себя обманутым.


  • 0

#1989
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Всем привет!


  • 0

#1990
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 Жаным, ну вот Джанета в принципе ответила.

 

Добавлю, во-первых нам поставляют не самый лучший продукт(пальмого масла), во-вторых доказано что оно плохо влияет на поджелудочную, от кот. напрямую зависит работа всего пищеварительного тракта, ну и в -третьих если я покупаю молочный продукт я хочу чтобы он был сделан из молока, а не из растения


  • 0

#1991
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 По этой причине, предостерегаю всех мам кот. кормят малышей кашками из пачек смотрите состав, точно помню что Хумана, в большенстве с добавлением пальмого масла(я вонила в представительство и узнавала, т.к. на коробке написано раст. масла........что наводит на мысль., затем у Агуши в нек. есть пальмовое масло,в некот. нет.

 

Я много чего про него читала, не хочу сейчас расписывать просто


  • 1

#1992
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, пальмовое масло не вредное. Но если ты хочешь купить молочный продукт, а вместо него получаешь растительный, чувствуешь себя обманутым.

а, ну если только в этом, то это не так страшно, считаю

нашего брата везде обманывают, по большому счету.

я думала, что оно прям вредное.

ну и не заменяют же им молоко полностью, а только добавляют его.

и если добавят оливковое, например, я не думаю, что кто-то будет возмущаться. поэтому, думаю, что дело не только в растительном происхождении масла...


  • 0

#1993
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

странно, а как все эти смеси тогда проходят стандарты?

я не думаю, что если оно было очень вредным, то наверное бы его запретили добавлять с товары для детского питания... к тому же, компании-то не казахско-российские, в которых понятно, как получают стандарты, а европейские...

так что, может это все просто происки конкурентов?!

 

и как это " я хочу чтобы он был сделан из молока, а не из растения"? там же не масло - основной ингредиент, который заменяет молоко все-таки?

 

мне кажется, что просто подсолнечное масло или сливочное заменяют более дешевым - пальмовым просто. это просто мое предположение...

надо погуглить.


  • 0

#1994
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, а поточнее про Олимп на Аблай хана? до скольки? в субботу же работают?
спс!


Карамеля, Олимп находится напротив Травматологии и Абдуллы. В субботу работают вроде с 8 утра, в будние дни с 7. Ты зайди на их сайт, там точный адрес. Просто нас ДС всегда возит, я нумерацию не помню.
  • 0

#1995
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ашени, спс! поняла!

мелкая уснула без меня) еще один шажок развития)
  • 0

#1996
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Кара, дочу с достижением!!!
Ландыш, дочу с днем рождения!
  • 0

#1997
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Аааа Кара дочу с днем рождения )))
  • 0

#1998
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Ландыш, дочу твою красавицу, с днем рождения!!!!
  • 0

#1999
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Карамеля, Ландыш, поздравляю ваших девочек!
  • 0

#2000
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

утра доброго!

 

у меня сегодня столько хороших новостей с утра :rotate:

 

 

Карамеля,Ландыш, с именинницами Вас!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.