Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Дайте, пожалуйста, ссылку на типовой договор по строительству дома. Заказчик - физическое лицо. Заранее благодарю.


  • 0

#3882
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
dogovor24.kz там посмотрите.
  • 1

#3883
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Лимпопо, у Вас свое мнение есть вы только и копируете из интернета все подряд, в интернете много чего пишут, как говориться доверяй, но проверяй

Я живу в доме из сип панелей и  все ваши страшилки о таких домах считаю неправдой, пенопласт неоднократно жег в детстве, как и весь наш двор, согласно вашему видео должен бы был помереть после третьего вдоха,  но почему то жив.

 

ДД, Хочу спросить, как вам ощущения от дома? Сейчас стою перед дилеммой, из чего строить. Основные сомнения против каркасника - повышенная пожароопасность, отсутствие инерционности и необходимость проектировки и установки хорошей вентиляции, потому что они не "дышат" и не впитывают влагу, её необходимо выводить из дома. Что использовали в качестве утеплителя, какой материал? Чувствуется ли отсутствие инерционности материала, по идее, температурные колебания должны быть очень заметны. И как в нем летом? опять таки, это не кирпич, который отдает прохладу днем, в каркаснике отдавать её нечему?


  • 0

#3884
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

У меня два дома одинаковых по площади /360 квм/, оба в два кирпича, один с вент фасадом из керамогранита с утеплением каменной ватой, второй - с утеплением пенопластом и отделкой декоркирпичем. Зимой по теплу, а летом по прохладе с очень ощутимым отрывом лидирует пенопласт.

Пенопласт какой толщины?


  • 0

#3885
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

я так понимаю, что использование пенополистирола при утеплении наружных стен кирпичного здания безопасно? Но его нельзя использовать при строительстве каркасных домов естественно?


  • 0

#3886
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну, а теперь под занавес, кирпичный коттедж за 18 дней, тем кто говорил что SIP быстрее ))):

 

Мама дорогая... при таком количестве людей и техники дом в 2 раза больше из сип панелей за 1 день построят :)  :)  :)

 

ЗЫ. я не сторонник, я  только изучаю вопрос.


Сообщение отредактировал Димка: 21.09.2015, 03:28:55

  • 1

#3887
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дайте, пожалуйста, ссылку на типовой договор по строительству дома. Заказчик - физическое лицо. Заранее благодарю.

Отправьте мне в личку Ваш адрес эл/почты - пришлю Вам несколько вариантов 


  • 0

#3888
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

бывает ли просадка одноэтажных кирпичных домов? черновой сегодня закончили,думаю стоит ли начинать отделку через 2 недели

Просадка может быть у любого строения, всё зависит от глубины заложенного фундамента, правильно ли он выполнен и рассчитан, зависит от стен и от мероприятий по водоотведению. Вы бы дали более точную информацию о своём строении.

 

ленточный фундамент,высота фундамента от 1 метра до 1,4 метра(неровная земля) марка бетона 350,стены 1,5 кирпича


  • 0

#3889
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Добрый день. 

Прошу кто разбирается подсказать : 

при установке окон какое расстояние от окна до стены позволительно заполнять пеной ? 

Дело в том что нам ставят окно ( раму поставили а стекло увезли на доработку) и запенили пока только углы, но расстояние от стены (пустое на данный момент) составляет большое на мой взгляд, нормально ли это?  ,

 

EUPk8gjlkbE.jpg

dToBYrqm264.jpg


Сообщение отредактировал Спарта: 23.09.2015, 10:53:30

  • 0

#3890
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Многие наверное знают про систему крепления минплиты "мокрый фасад".

А что если минплиту садить на зонтики без клея, а вот снаружи наносить штукатурочный клей под дальнейшую покраску? 

Вводные данные: минплита 50мм 150 кг/куб.м, зонтики 160 мм с железным сердечником, сетка щелочно стойкая, штукатурно-клевая смесь Ceresit-190. 

С учетом размера одной плиты 0,5(06) х 1,0 на одну плиту 5 зонтиков - 4 по углам и один в центре.


Сообщение отредактировал Ланер: 23.09.2015, 13:12:28

  • 0

#3891
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Добрый день. 

Прошу кто разбирается подсказать : 

при установке окон какое расстояние от окна до стены позволительно заполнять пеной ? 

Дело в том что нам ставят окно ( раму поставили а стекло увезли на доработку) и запенили пока только углы, но расстояние от стены (пустое на данный момент) составляет большое на мой взгляд, нормально ли это?  ,

 

EUPk8gjlkbE.jpg

dToBYrqm264.jpg

Это не нормально! Мне так с одним окном в доме тоже накосячили, просмотрел...... Оптимально не больше двух сантиметров!


  • 0

#3892
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Многие наверное знают про систему крепления минплиты "мокрый фасад".

А что если минплиту садить на зонтики без клея, а вот снаружи наносить штукатурочный клей под дальнейшую покраску? 

Вводные данные: минплита 50мм 150 кг/куб.м, зонтики 160 мм с железным сердечником, сетка щелочно стойкая, штукатурно-клевая смесь Ceresit-190. 

С учетом размера одной плиты 0,5(06) х 1,0 на одну плиту 5 зонтиков - 4 по углам и один в центре.

 

Если не будете садить плиты на клей, то очень сильно рискуете, что утепление не будет выполнять свои функции и сырость может появиться между плитой и стеной.  Укрепление только зонтиком не гарантирует, что не будет зазоров между стеной и минплитой.  Но это мое непрофессиональное мнение, основанное на прочтении материалов со строительных форумов.  Тоже утеплял "мокрым фасадом", клеил плиты к стене. Уже 3 год все в порядке, хотя это, конечно, не показатель. 

 

Был неудачный опыт с креплением пеноплекса к стене.  Посадили просто на дюбеля, не приклеивали.  через год через штукатурку стало видно каждый лист пеноплекса.  Сырость попала в зазоры и сделала свое дело.  В итоге стало также холодно, как и до утепления. Так что лучше не экономить. 


  • 0

#3893
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

мое "детище". 1 этаж 11*13, 2 эт 11*11. Первый год сами залили фундамент, второй год, т.е. этим летом коробку. На этом решили оставить до след года. Строили узбеки, ровно 3 месяца, проблем больших не имели с ними. За работу заплатили 7250$ по старому курсу, за продукты платили сами строители. 

 

 

Какого типа фундамент залили? ленточный или плита? если ленточный, какую ширину и его высоту сделали? без подвального помещения?


Сообщение отредактировал Димка: 24.09.2015, 21:29:35

  • 0

#3894
Такаро

Такаро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую! Посмотрела тему, очень много пишут про утепление разными материалами. У меня вопрос встал с вентиляцией дома после утепления стен пеной, еще отопление не включали, тепло держится, но появилась влажность. Подскажите, какую вентиляцию лучше и экономичней сделать? И какие бюджетные варианты есть по утеплению пола ? Дом старый, фундамент ленточный. Нам предложили подвал пеной утеплить. На сколько будет эффективно, если это только часть пола? 


  • 0

#3895
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте, поделитесь опытом, через сколько можно убирать опоры опалубки на перекрытие ( 4.5 х 8.5 м толщина 18 см, бетон М300) ?


  • 0

#3896
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здравствуйте, поделитесь опытом, через сколько можно убирать опоры опалубки на перекрытие ( 4.5 х 8.5 м толщина 18 см, бетон М300) ?

Зависит от температуры окружающего воздуха.

С нынешней погодой я бы минимум 3 недели поддерживал перекрытие, и не нагружал его. 


  • 0

#3897
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Помогите советом. 

Если фасад будет утеплен минплитой (фасадной) по варианту "мокрый фасад" и оштукатурен.

Можно ли в будущем, через 2-3 года, обложить облицовочным кирпичом без вентиляционного зазора? 


  • 0

#3898
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Помогите советом. 

Если фасад будет утеплен минплитой (фасадной) по варианту "мокрый фасад" и оштукатурен.

Можно ли в будущем, через 2-3 года, обложить облицовочным кирпичом без вентиляционного зазора? 

Без вентзазора не правильно! :dont: Минплита должна быть сухая, иначе получите обратный эффект. В доме будет холодно и возможно пойдет плесень и грибок, а так же будут высолы на облицовочном кирпиче.  Вент зазор оставляют для проветривания (технологический продух), что бы излишняя влага, конденсат от точки росы,  испарялась с поверхности утеплителя. 


  • 0

#3899
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте. 

Нужен совет.

Пол второго этажа - плиты перекрытия заводские. 

Отопление будут радиаторы, по полу вдоль стены хотел пусть трубы пластик 25мм.

Какой должна быть минимальной толщиной стяжка, чтобы и трубы закрыть и плиту не нагружать и чтобы не потрескалась?

И ещё надо ли класть сетку, если надо то какого размера/толщины?


  • 0

#3900
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Без вентзазора не правильно! :dont: Минплита должна быть сухая, иначе получите обратный эффект. В доме будет холодно и возможно пойдет плесень и грибок, а так же будут высолы на облицовочном кирпиче.  Вент зазор оставляют для проветривания (технологический продух), что бы излишняя влага, конденсат от точки росы,  испарялась с поверхности утеплителя. 

 

 

Спасибо.

Ясно, тогда буду по колоннам и ригелям пускать на облицовку полукирпичики., там как раз останется 30 мм на вентзазор.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.