Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

пленка не выдержит 2-3 года погодного воздействия

Феликс предлагает баннер, тоже вариант временный неплохой. На ветке продажи строй материалов здесь продавали б/у баннеры или на др сайтах можно сразу рулон взять для типографий, когда смотрела выходило намного дешевле. Мы баннеры (стыки) клеили каким-то китайским клеем, могу сфотать бутылек - быстро и намертво, зиму пережил точно
  • 0

#3862
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

присмотритесь к бетонным плитам под кирпич. Цена не намного дороже Мюнхенки, вид хороший. Я ездил смотрел в живую, Нормальная штука. Брал счет на оплату у них, у меня на дом вышло по старому курсу 805 тыс Тг (250 примерно квадратов) без работы.attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1440526789.058058.jpgattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1440526809.091347.jpg

 

 

А можете кинуть в ЛС контакты, пароли, явки. Чтобы в живую посмотреть.

Заранее спасибо.


  • 0

#3863
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

присмотритесь к бетонным плитам под кирпич

а есть ссылка, где можно глянуть? или адрес?
ImageUploadedByTapatalk1440561299.492070.jpg
Там сайт есть, это до скачка $
  • 0

#3864
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3865
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

какая должна быть высота крыши? одноэтажный дом без мансарды


  • 0

#3866
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Скаты жолжны быть минимум 30°.
Лучше сделать повыше, чтобы снег не задерживался.
  • 0

#3867
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скаты жолжны быть минимум 30°.
Лучше сделать повыше, чтобы снег не задерживался.

 

 

3метра пойдет?


  • 0

#3868
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Было бы хорошо если был бы неотапливаемый.

Если нежилой и неотапливаемый, то я бы утеплил, чтобы не было теплопотерь между 1-м этажом и подвалом.

Причем утеплять надо и потолок.

 

 

Руслан большое спасибо за консультацию.

С точкой росы  в будущем не будет проблем? Также какой утеплитель можете порекомендовать?


  • 0

#3869
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Также какой утеплитель можете порекомендовать?

Как вариант http://teplo.guru/ut...tri.html#plyusy

А с влагой проблемы могут быть и при плохой наружной гидроизоляции и высокие грунтовые воды, отсутствии вентиляции в подвале.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.08.2015, 13:20:03

  • 1

#3870
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1) Подскажите, где нибудь можно взять готовый бесплатный проект небольшого дома (около 100 кв.) ?

 

2) Если таковых источников не имеется, то сколько будет стоить такой проект?

 

3) Можно ли строить самому (делать не сложные работы, контролировать черновой труд, и т.д.)?

 

4) Можно ли строить "долгостроем" (по мере появления денег, например первый год фундамент сделать полностью, второй год стены поставить с крышей, третий окна и двери и т.д.)?


  • 0

#3871
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

1) Подскажите, где нибудь можно взять готовый бесплатный проект небольшого дома (около 100 кв.) ? Только эскизный если.

 

2) Если таковых источников не имеется, то сколько будет стоить такой проект? долларов 10-15 за квадрат

 

3) Можно ли строить самому (делать не сложные работы, контролировать черновой труд, и т.д.)? нет

 

4) Можно ли строить "долгостроем" (по мере появления денег, например первый год фундамент сделать полностью, второй год стены поставить с крышей, третий окна и двери и т.д.)? Можно. Не буду врать в процентах, но очень много так и строят. Я в их числе :D

3 и 4 пункты противоречат друг другу так как мы живем в .... :faceoff:  правильной стране :smoke:


Сообщение отредактировал Aristo95: 03.09.2015, 18:50:33

  • 0

#3872
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

1) Подскажите, где нибудь можно взять готовый бесплатный проект небольшого дома (около 100 кв.) ? Только эскизный если.

 

2) Если таковых источников не имеется, то сколько будет стоить такой проект? долларов 10-15 за квадрат

 

3) Можно ли строить самому (делать не сложные работы, контролировать черновой труд, и т.д.)? нет

 

4) Можно ли строить "долгостроем" (по мере появления денег, например первый год фундамент сделать полностью, второй год стены поставить с крышей, третий окна и двери и т.д.)? Можно. Не буду врать в процентах, но очень много так и строят. Я в их числе :D

3 и 4 пункты противоречат друг другу так как мы живем в .... :faceoff:  правильной стране :smoke:

 

только долгострой даже без инфляций удорожает стройку в среднем на 30%


  • 0

#3873
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1) Подскажите, где нибудь можно взять готовый бесплатный проект небольшого дома (около 100 кв.) ? Можно через знакомых в проектных организациях. Все мы друг с другом знакомы через "семь рукопожатий"

 

2) Если таковых источников не имеется, то сколько будет стоить такой проект? Валом их в инете. Цены вполне демократичные. Пример

 

3) Можно ли строить самому (делать не сложные работы, контролировать черновой труд, и т.д.)? Можно, если есть смелость))) Большая часть частников так в Алматы построили себе. Результат зависит от усердства и многих других сотнях качествах.

 

4) Можно ли строить "долгостроем" (по мере появления денег, например первый год фундамент сделать полностью, второй год стены поставить с крышей, третий окна и двери и т.д.)? Практика показывает можно. Но Мафиози правильно сказал, что это ведет к удорожанию строительства. Ведь если делать по отдельности, о нанимать людей будете на мелкие объемы. А мелкие объемы дороже, чем оптовые. Это раз. Можно оптимизировать: 1 этап Фундамент + коробка + крыша 2 этап Коммуникации + отделка 3 этап благоустройство


  • 0

#3874
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

Нужен совет.

Пока цены не смотрел.

Что лучше в соотношение цена/качество для улучшения чердака (нежилого):

1. 150 мм - минплита легкая 35 кг/куб.м

2. 150 мм - минвата в рулонах.


  • 0

#3875
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

мое "детище". 1 этаж 11*13, 2 эт 11*11. Первый год сами залили фундамент, второй год, т.е. этим летом коробку. На этом решили оставить до след года. Строили узбеки, ровно 3 месяца, проблем больших не имели с ними. За работу заплатили 7250$ по старому курсу, за продукты платили сами строители. 

 

4542e1f2b348.jpg


  • 4

#3876
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый день!

Нужен совет.

Пока цены не смотрел.

Что лучше в соотношение цена/качество для улучшения чердака (нежилого):

1. 150 мм - минплита легкая 35 кг/куб.м

2. 150 мм - минвата в рулонах.

почитайте про ЭКО вату


  • 0

#3877
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня.
Прошу прощения за то, что не по теме, но может кому нибудь понадобиться. Есть мешков 8-10 битого кафеля, т.е. строительный мусор. Некоторые его покупают, видела такие объявления: Куплю строительный мусор.
Я отдаю даром. Мусор уже упакован в мешки. Надо только приехать и забрать. Нахожусь в Акжаре. Пишите или звоните, кому надо.

317-97-16, 8-777-361-50-40, 8-701-733-32-92. 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 16.09.2015, 14:02:56

  • 0

#3878
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ребята, очень надо. Порекомендуйте нормального/адекватного сварщика. А то скоро уже отопительный сезон начинается,  а у нас еще система отопления не переделана. Последние 2 найденных тупо не приехали - тоже мне работяги  :fie:  Дом на западе города.


  • 0

#3879
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

бывает ли просадка одноэтажных кирпичных домов? черновой сегодня закончили,думаю стоит ли начинать отделку через 2 недели


  • 0

#3880
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

бывает ли просадка одноэтажных кирпичных домов? черновой сегодня закончили,думаю стоит ли начинать отделку через 2 недели

Просадка может быть у любого строения, всё зависит от глубины заложенного фундамента, правильно ли он выполнен и рассчитан, зависит от стен и от мероприятий по водоотведению. Вы бы дали более точную информацию о своём строении.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.