Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ок согласен, давайте на этом закроем тему о запрещенном материале, думаю кто не безразличен к близким, к детям к их здоровью, тот понял, ведь у нас обычно потом принято орать во все горло и говорить пожарные не успели, скорая в пробке стояла, а когда принимал решение делать из запрещенного материала сразу забывается, пусть у каждого будет это на его личной совести, я что тут добродеятель доказывать, то что уже написано в законе, есть специалисты, эксперты, почему люди такие бывают упертые?


  • -2

#3842
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А утепление изнутри вообще не имеет смысла...

А об этом нет смысла и задумываться)))

Главное громко покричать. Можно продолжить ряд ассоциаций:

- цемент плохо усваивается организмом

- известь можно привести к потери зрения

- при вдыхании паров "белизна" можно получить отравление

- зубная паста при нанесении на кожу может привести к её высыханию

- дорожный бордюр может стать причиной аварии с летальным исходом

 

Да, и кто любит свою маму, тот должен лайкнуть этот пост.

А кто не лайкнет, тот значит не любит)))


  • 7

#3843
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А утепление изнутри вообще не имеет смысла...

А об этом нет смысла и задумываться)))

Главное громко покричать. Можно продолжить ряд ассоциаций:

- цемент плохо усваивается организмом

- известь можно привести к потери зрения

- при вдыхании паров "белизна" можно получить отравление

- зубная паста при нанесении на кожу может привести к её высыханию

- дорожный бордюр может стать причиной аварии с летальным исходом

 

Да, и кто любит свою маму, тот должен лайкнуть этот пост.

А кто не лайкнет, тот значит не любит)))

 

 

И вообще жизнь - вредная и опасная штука.  :)


  • 0

#3844
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да, и кто любит свою маму, тот должен лайкнуть этот пост. А кто не лайкнет, тот значит не любит)))
Это НЛП?)))))
  • 0

#3845
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем доброго дня.
Надо ли утеплять бетонных стены в подвале изнутри? Подвал снаружи гидроизолирован в 3 слоя и утеплен ЭППС 5 см.
  • 0

#3846
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это НЛП?)))))

нет - это демагогия)))

много раз разъяснял о приемах демагогии.

увлекательная кстати штука в качестве познания.

многие "шоумены" пытаются применять её (демагогии) инструменты.


  • 0

#3847
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Надо ли утеплять бетонных стены в подвале изнутри?

Как планируете использовать подвал?

Будет ли он отапливаемым или нет?


  • 1

#3848
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Внутренняя штукатурка гипсовая или цементно-песчаная? 

Пришло время внутренней отделки дома с вот такими довольно ровными стенами из газоблока (газобетон автоклавного твердения).

Мнения разделились, одни советуют делать гипсовую другие только цементно-песчаную, какую все-таки сделать?

И в ванной можно ли делать гипсовую?

И ещё, в какой последовательности и какие смеси нужно применять при выполнении отделочных работ?

Какой расход по материалам и по затратам на один квадратный метр?  :confused: 

Прикреплённые изображения:

  • P1040210.JPG

Сообщение отредактировал праворукий: 25.08.2015, 13:30:28

  • 0

#3849
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Внутренняя штукатурка гипсовая или цементно-песчаная? 

Пришло время внутренней отделки дома с вот такими довольно ровными стенами из газоблока (газобетон автоклавного твердения).

Мнения разделились, одни советуют делать гипсовую другие только цементно-песчаную, какую все-таки сделать?

И в ванной можно ли делать гипсовую?

И ещё, в какой последовательности и какие смеси нужно применять при выполнении отделочных работ?

Какой расход по материалам и по затратам на один квадратный метр?  :confused: 

 

Я думаю так (это касательно газоблока) - возьмите правило и уровень, если кладка, ригеля и колоны сделаны хорошо и перепадов нет более 0,5-1 см, то наверно можно и просто гипсом. А вот если не все так хорошо, то тогда ЦПС.


  • 0

#3850
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Зима не за горами  :)

Вот собираюсь утеплять фасад. При начале стройки планы были грандиозные - мин.плиты + вент.фасад + облицовочный кирпич.

Кризис вносит коррективы. Но отказываться от мечты не собираюсь, просто отложим во времени, а пока сделать по бюджетному.

Хотел посоветоваться с тем кто уже делал.

По факту есть Ж/б.каркас, наполнение газоблок D600 - 300 мм.

Хочу сделать так: на колонны и ригеля крепить пеноплекс 30мм, на газоблок мин.плиту. 80мм снаружи штукатурка.

Почитал и от Ceresita есть методика -

1. грунтовка поверхностей стен и ж/б конструкций

2. грунтовка (их клеем для мин.плиты Ceresit 190, для пеноплекса Ceresit 85) - мин.плиты

3. нанесение клея на мин.плиту/пеноплекс, наклейка на стены и ж/б конструкций 

4. нанесение клея на мин.плиту/пеноплекс крепление стекловолокнистой сетки

5. крепление грибками/зонтиками

6. нанесение клея поверх сетки с целью шпаклевания

7. грунтовка

8. декор.штукатурка (не хотелось бы делать)

 

И возникли у меня такие вопросы:

1. Можно ли вообще так сочетать мин.плиту + пеноплекс. Сразу объясню почему я так хочу сочетать. У меня ж/б конструкции выступают от поверхности газоблочных стен на 50 мм. Хочу поискать мин.плиту 80 мм на стены и на ж/б пеноплекс 30 мм, таким образом уравнять их в плоскости.

2. Не хочу делать декор.штукатурку, потому что все равно рано или поздно сделаю либо облицовочный кирпич, либо плитку клинкерную под кирпич. И вот не знаю как сделать так чтобы фасад с таким бутербродом смог стоять без ущерба качеству 2-3 года, максимум что сделаю - просто покрашу какой-нибудь фасадной весёлой краской.

3. Какая должна быть в этом случае плотность мин.плиты?


Сообщение отредактировал Ланер: 25.08.2015, 15:32:57

  • 0

#3851
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

без ущерба качеству 2-3 года

я как то видела, дом с утеплителем просто закрыли пленкой влагозащитной, паропроницаемой изнутри. Потом снаружи обложили кирпичом, плёнка осталась. Просто зря на штукатурку, работу деньги зачем тратить?
церезитовский бетоноконтакт вроде только для внутренних работ... клеили пенопласт просто к бетону без грунтовки на пену, закрепили зонтиками потом через клей и сетку, поскольку будет обклейка искусственным камнем.
  • 0

#3852
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

без ущерба качеству 2-3 года

я как то видела, дом с утеплителем просто закрыли пленкой влагозащитной, паропроницаемой изнутри. Потом снаружи обложили кирпичом, плёнка осталась. Просто зря на штукатурку, работу деньги зачем тратить?
церезитовский бетоноконтакт вроде только для внутренних работ... клеили пенопласт просто к бетону без грунтовки на пену, закрепили зонтиками потом через клей и сетку, поскольку будет обклейка искусственным камнем.

 

 

Спасибо за ответ.

Боюсь, что пленка не выдержит 2-3 года погодного воздействия.

Методику/технологию работ с указанием применяемых материалов Ceresit скачал на их официальном сайте, так что думаю эти клеевые составы (СТ-190 и СТ-85) именно для наружных работ. 


  • 0

#3853
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
клеевые составы да, для внешних работ. Но Ceresit CT 19 (бетоноконтакт) - только для внутренних работ.
И наш церезит не выпускал СТ-85, только 190.
Я в личку брошу телефон и мыло представителя церезита. Если надумаете и будет объем, лучше через него заказывать. На объекты у них была хорошая скидка и бесплатная доставка.
А в целом внешняя штукатурка с двумя слоями клея, сеткой - дорогое удовольствие.
  • 0

#3854
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Самале 2 строят ЖК Тристар, заполнение пеноблок, сверху минплита, на минплиту пленка ветрозащитная, потом вертикальные профиля и красивый сайдинг, помоему металлический. Нормальный вариант.
Так же в одном эконом ЖК в стороне Акбулака видел как отвалилась прям пластами заштукатуренная минплита. Мне кажется штукатурить минплиту это ненормально...
  • 0

#3855
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

... а пока сделать по бюджетному.

 

 

 

Это не бюджетный вариант. Расписанные работы, стоимость клея, грунтовок, шпаклевок и декоративной штукатурки вылезет в кругленькую сумму, почти сопоставимую с облицовкой кирпичем.  Мне кажется лучше вообще ничего не делать, накопить денег и через год сразу, без последующих переделок нормально сделать. Денег в итоге уйдет меньше, переделывать всегда сложнее и дороже. За одну зиму не замерзните, колонны утеплите и все.

 

И возникли у меня такие вопросы:

1. Можно ли вообще так сочетать мин.плиту + пеноплекс. Сразу объясню почему я так хочу сочетать. У меня ж/б конструкции выступают от поверхности газоблочных стен на 50 мм. Хочу поискать мин.плиту 80 мм на стены и на ж/б пеноплекс 30 мм, таким образом уравнять их в плоскости.

2. Не хочу делать декор.штукатурку, потому что все равно рано или поздно сделаю либо облицовочный кирпич, либо плитку клинкерную под кирпич. И вот не знаю как сделать так чтобы фасад с таким бутербродом смог стоять без ущерба качеству 2-3 года, максимум что сделаю - просто покрашу какой-нибудь фасадной весёлой краской.

3. Какая должна быть в этом случае плотность мин.плиты?

1. Сочетать можно, но уравнивать в плоскостях при последующей облицовке кирпичем не обязательно. Кирпичная кладка все скроет. Для Алматы достаточно 50 мм мин.плиты, а вот на колонны желательно не 30 мм, а  50мм пеноплекса. Где мин.плита будет зазор 4 см, а где пеноплекс, там можно и без зазора делать. 

2. Бутерброд не простой, трудоемкий и дорогой. И самое обидное, что временный...

3. Для вент фасада достаточно 75 плотности. ( 75 кг/куб)


  • 0

#3856
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
[quote name="Ланер" post="32820190" timestamp="1440496500"
Спасибо за ответ.
Боюсь, что пленка не выдержит 2-3 года погодного воздействия....[/quote]
Дача из шпал утепленная минватой оббита баннерной пленкой.
Стоит так уже 9 (!) лет, в астане.
Конечно обтрепалась за эти годы,вид потеряла, но чинить резона нет, ждем сноса.
Дача круглогодичного проживания....

Сообщение отредактировал Felix: 25.08.2015, 23:10:21

  • 0

#3857
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

без ущерба качеству 2-3 года

Спасибо за ответ.
.
присмотритесь к бетонным плитам под кирпич. Цена не намного дороже Мюнхенки, вид хороший. Я ездил смотрел в живую, Нормальная штука. Брал счет на оплату у них, у меня на дом вышло по старому курсу 805 тыс Тг (250 примерно квадратов) без работы.

Сообщение отредактировал ToXa01: 26.08.2015, 00:21:09

  • 0

#3858
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Надо ли утеплять бетонных стены в подвале изнутри?

Как планируете использовать подвал?
Будет ли он отапливаемым или нет?

Котельная, кладовая. С остальными комнатами пока что не ясно. Но жилых комнат не будет. Было бы хорошо если был бы неотапливаемый. Что можете посоветовать.

Сообщение отредактировал G_G: 26.08.2015, 08:53:08

  • 0

#3859
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

присмотритесь к бетонным плитам под кирпич

а есть ссылка, где можно глянуть? или адрес?
  • 0

#3860
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Было бы хорошо если был бы неотапливаемый.

Если нежилой и неотапливаемый, то я бы утеплил, чтобы не было теплопотерь между 1-м этажом и подвалом.

Причем утеплять надо и потолок.


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.