Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

интересно много ли народу тут поверило в фосген и тд и тп

, обычно когда начинают верить уже через час умирают, это как с розеткой веришь что если засунуть пальцы током убьет? давай проверим?
 
 
то есть в инструкции написано включенный фен не опускать в ванную с водой, нужно проверять тоже?
 
Ребят технический регламент о котором я говорил кто-нибудь читал, там очень много интересного написано?

 


Цитата комментария из под видео  (https://www.youtube....eature=youtu.be):

-Я думаю, почему-то, что пенополистирол в строительстве (напомню, во всех других странах он почему-то разрешен) в Казахстане запретили подельники матвеева, имеющие интерес в устькаманских заводах каменной ваты. Лмибо они также кому то промыли мозги как это пытаются сделать тут. Ну вот как можно назвать этого человека после его неоднократно разоблаченной лжи он продолжает то же самое.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 23.08.2015, 01:44:18

  • 1

#3822
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Лимпопо, у Вас свое мнение есть вы только и копируете из интернета все подряд, в интернете много чего пишут, как говориться доверяй, но проверяй


  • 0

#3823
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лимпопо, у Вас свое мнение есть вы только и копируете из интернета все подряд, в интернете много чего пишут, как говориться доверяй, но проверяй

Я живу в доме из сип панелей и  все ваши страшилки о таких домах считаю неправдой, пенопласт неоднократно жег в детстве, как и весь наш двор, согласно вашему видео должен бы был помереть после третьего вдоха,  но почему то жив.


  • 1

#3824
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Я живу в доме из сип панелей и  все ваши страшилки о таких домах считаю неправдой, пенопласт неоднократно жег в детстве, как и весь наш двор, согласно вашему видео должен бы был помереть после третьего вдоха,  но почему то жив.

 

Вот для Вас специально видео нашел

 

 

https://www.youtube....sxVwdP5mk#t=310

 

там кстати пенополистирол жгут, такой же как вы в детстве, но дело в том что вы жгли на открытом воздухе а не в помещении, почитайте литературу по химии, ну или википедию

 

В Росии тоже пенополистирол запрещен, надеюсь у Вас не будет пожара, посмотрите видео про фосген и пенополистирол, с 1го канала и им расскажите, мне уже надоело спорить не понятно о чем, что -то доказывать, что земля круглая, это потом будете своим детям говорить, мое дело предупредить

 

ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Aleks074: 23.08.2015, 02:41:03

  • -1

#3825
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Какой высоты забор можно строить на своём участке? Есть ли на это обязательные Стандарты, которые нельзя нарушать?


  • 0

#3826
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

для Алматы я  приводила выдержки из Правил

http://vse.kz/topic/.../#entry32277643


  • 0

#3827
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

для Алматы я  приводила выдержки из Правил

http://vse.kz/topic/.../#entry32277643

Спасибо. в Алмате до 2-х метров получается.

А если за пределами города? В Алматинской области такие же правила?


  • 0

#3828
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

нет, в правилах благоустройства по области ничего не сказано. Возможно в спипах есть, но я не нашла


  • 0

#3829
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Чтобы не тратить больше время на дискуссии с борцом против сип панелей рекомендую всем проверять все его утверждения просто через поисковик. Кому интересго, могут просто набрать в поисковик слово полистирол или пенополистирол
  • 0

#3830
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Чтобы не тратить больше время на дискуссии с борцом против сип панелей рекомендую всем проверять все его утверждения просто через поисковик. Кому интересго, могут просто набрать в поисковик слово полистирол или пенополистирол

 

У нас он запрещен законодательно, Вы читать техническую литературу умеете?

Аналогично: Если наркотики запрещены Вы навязываете их употреблять, спрашивать у наркомана отзыв, нравятся ли они ему, нету ли побочных эффектов.

 

Вы живете в доме который запрещен в эксплуатации, можно в любое время найти грамотного юриста и его запросто законно снести, а все документы по которым его вводили в эксплуатацию признать не действительными, понимаю прекрасно Вас


  • -1

#3831
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Пока Мы дискутировали уже второй этаж начали строить!

 

https://youtu.be/v4KeJhOb9Nc


  • 0

#3832
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
  • В строительстве зданий — применение пенополистирола в России в строительной отрасли регламентируется государственными стандартами[13][14][15] и ограничивается использованием в качестве среднего слоя строительной ограждающей конструкции. Пенополистирол широко применяется для утепления фасадов (класс горючести Г1). Потенциально высокая пожароопасность этого материала требует обязательного проведения предварительных натурных испытаний[16]. В августе 2014 года ФГБУ ВНИИПО МЧС России отметил[17], что применение в конструкции СФТК («Системы фасадные теплоизоляционные композиционные») в качестве утеплителя (теплоизоляции) основной плоскости фасада плиточного пенополистирола (только тех марок, которые указаны в ТС), не являющегося материалом для отделки или облицовки внешних поверхностей наружных стен зданий и сооружений, противоречит требованиями Статьи 87, части 11 ФЗ № 123-ФЗ[18] и пункта 5.2.3 СП 2.13130.2012. В июле 2015 года вступил в силу современный ГОСТ 15588-2014 «Плиты пенополистирольные теплоизоляционные. Технические условия», указывающий на обязательное наличие в составе материала антипиреновых добавок, обеспечивающих пожаробезопасность (самозатухание, неспособность поддерживать самостоятельное горение) пенополистирольных плит при хранении и монтаже.

 

https://ru.wikipedia....81.D1.82.D1.8C

 

а кое кто писал, что пенополистирол в России запрещен. 


Сообщение отредактировал Лимпопо: 24.08.2015, 01:42:12

  • 0

#3833
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
и ограничивается использованием в качестве среднего слоя строительной ограждающей конструкции

 

теперь загляните внутрь Вашего СИП, и приятно удивитесь,

ну да яж забыл что СИП в Казахстане не такой как в России, он там совсем другой, подругому горит поэтому там можно, а здесь нельзя )))

 

Кстати в Новой Гвинее разрешен, в Сомали тоже, может туда поедим?


Сообщение отредактировал Aleks074: 24.08.2015, 10:34:06

  • 0

#3834
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я не сторонник применения пенополистирола внутри помещений (исключение стяжка пола), но истины ради стоит отметить - как человек поработавший на производстве ЭППС и знающий его рецептуру и технологию, могу достоверно сказать, что для его производства, по крайней мене там где я работал, использовался:

1. Полистирол общего назначения марки 525 - производства РФ, Нижнекамский нефтехимический завод.

Полистирол 525
Или вот ещё
где описывается ТУ 2214-126-05766801-2003
Так вот в формуле Cl - хлора нет и в результате горения (взаимодействия с О2), он Cl - тоже не появляется. И вообще при горения полистирола на выходе СО2 + СО. Вот этот СО, в простонародье угарный газ и представляет опасность, но никак не фосген.
Да, возможно некоторые производители и могут использовать другим сырьём служат полимонохлорстирол, полидихлорстирол, а также сополимеры стирола с другими мономерами: акрилонитрилом и бутадиеном - за всех производителей ЭППС не могу говорить..

Сообщение отредактировал Ланер: 24.08.2015, 10:55:43

  • 1

#3835
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

У меня два дома одинаковых по площади /360 квм/, оба в два кирпича, один с вент фасадом из керамогранита с утеплением каменной ватой, второй - с утеплением пенопластом и отделкой декоркирпичем. Зимой по теплу, а летом по прохладе с очень ощутимым отрывом лидирует пенопласт.


  • 0

#3836
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята читать кто будет

 

Пенополистирол изготавливается не только из полистирола, но и из полимоноХЛОРстирола, полидиХЛОРстирола и из сополимеров стирола с акрилонитрилом и бутадиеном. Поэтому откуда берется хлор или нитро-группа для образования синильной кислоты или фосгена достаточно ясно поясняет "Энциклопедия полимеров", ссылка на которую присутствует в самом начале статьи. Поэтому информация не ложная, а как раз наоборот - правдивая, подтвержденная ссылкой на Энциклопедический источник.

 

Для вспенивания беспрессового пенополистирола (ПСБ) используется преимущественно пентан. Для экструзионного - другие газы. В силу особенностей производства (нужно сохранить текучесть расплава) выбор антипиренов для производства пенополистирола сильно ограничен. В основном используют гексабромциклододекан (ГБЦДД) - вещество которое в Норвегии уже запретили не то что использовать, но даже ввозить на свою территорию, и которое находится на рассмотрении к запрету в Европе в категории "Стойкий органический загрязнитель". Прогнозируя подобное развитие событий производители активно экспериментируют с менее горючими разновидностями полистирола (полимонохлорстирол, полидихлорстирол) что не является наилучшим решением в плане токсичности продуктов горения пенополистирола - и не зря ведь после "Хромой лошади" заговорили про фосген - он как раз из хлорстиролов образуется при горении. S.R.viki 12:58, 30 марта 2010 (UTC)

 

Ну и на десерт, что даже когда он не горит он токсичен

 

 

У читающего эту статью сложится неправильное мнение что пенополистирол безопасен. Похоже что писавший эту статью специально задался такой целью. Это не так! Пенополистирол - это результат полимеризации стирола. Пенополистирол всегда содержит некоторое остаточное количество стирола (0,2% по весу по действующим в России ГОСТам)и к тому же медленно, но неотвратимо(как и всякий полимер) разлагается с выделением всё того же стирола(своего мономера). А вот сам стирол - это уже крайне опасное соединение - его ПДК в воздухе - 0.005 мг/Л (!). То есть формально полистирол безопасен(в условиях если бы он был идеально химически чистым веществом и не распадалсяся со временем - то так оно бы и было) - а реально при применении реального строительного пенополистирола внутри помещений (обычно это делают для утепления стен люди, не знающие о его опасности )- это химическая бомба, медленно убивающая его обитателей.     Надеюсь теперь не будет умников, тут в форуме, которые живут в домах из сип панелях, и пытаются как то себя успокоить
  • -1

#3837
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня два дома одинаковых по площади /360 квм/, оба в два кирпича, один с вент фасадом из керамогранита с утеплением каменной ватой, второй - с утеплением пенопластом и отделкой декоркирпичем. Зимой по теплу, а летом по прохладе с очень ощутимым отрывом лидирует пенопласт.

 

Так и должно быть. Снаружи пенопласт, безвреден, формальдигиды выветриваются в окружающую среду, а фосген при горении будет тоже уходить в атмосферу 


  • 0

#3838
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

У меня два дома одинаковых по площади /360 квм/, оба в два кирпича, один с вент фасадом из керамогранита с утеплением каменной ватой, второй - с утеплением пенопластом и отделкой декоркирпичем. Зимой по теплу, а летом по прохладе с очень ощутимым отрывом лидирует пенопласт.

 

Так и должно быть. Снаружи пенопласт, безвреден, формальдигиды выветриваются в окружающую среду, а фосген при горении будет тоже уходить в атмосферу 

 

 

Поддерживаю. Снаружи - пожалуйста хоть пенопласт, хоть ЭППС. Но не внутри. Само собой ЭППС хорош при условии обеспечения нормальной вентиляции внутри помещения 

А вспениватель при производстве ЭППС - это 

1. Фреон

2. СО2 + С2Н5ОН (спирт этиловый)

3. Пропан-бутановая смесь. Вот на этом вспенивателе я и работал, и надо признать - тот ещё экстрим  :D . ЭППС при прохождении через калибровочную плиту сделанную из не помню из какого полимерного материала вырабатывает сильнейшее статическое напряжение. И не всегда справляется прибамбасина для снятия статики, тогда от малейшего разряда статического электрического напряжения вспыхивает выходящий из ЭППС пропан-бутан, а за ним и сам ЭППС - вот тогда начинается веселуха :faceoff:  всем цехом гасим волну огня! Короче пропан-бутан - это самая дешевая технология вспенивания, но и самая опасная. 

Вспениватель не вступает в реакцию с полистиролом и в течение 3-7 дней выходит из ЭППС. 


  • 0

#3839
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А утепление изнутри вообще не имеет смысла...


  • 2

#3840
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Собрался строить монолитный каркас, заполнение в 1.5 кирпича. Наружная отделка скорее всего либо фасадным кирпичом, либо плиткой под кирпич. Как в этом случае надо к основной кладке крепить утеплитель? А как к нему крепить облицовку? Как утеплитель заводить на колонны? И надо ли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.