Перейти к содержимому

Фотография

Действия после ДТПЕсть виновник,но у него нет страховки((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Комиссия определила виновника ДТП,но у него нет страховки!У нас есть добровольная страховка.Мы ему предложили,чтобы он погасил штраф и последующую страховку на наше авто,а мы возьмем вину за ДТП на себя.Страховые выплаты в этом случае будут и нам и ему....Он отпирается и не хочет заплатить эти деньги,говорит:Подавайте в суд!Может кто-нибудь подскажет как вразумить этого идиота?Можно конечно и без него признать себя виновными и получить страховку,но хочется наказать этого, летающего на красный свет, джигита!Заранее всем спасибо.
  • 0

#2
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Прикольно! Разве это так просто? Страховщики не дураки. Уже всё зафиксировано. Мда, но через суд тяжко выбивать деньги, если зарабатывает мало.
  • 0

#3
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Подавайте в суд... тачку на оценку, ремонтируйте за свои бабки, потом счёт за работу в дело прикрепят. А того чела изматают.. т.к. почему был без страховки - нарушение есть ну и т.д... короче сам поймёт что зря на месте не стал платить...
  • 0

#4
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Только вот один вопрос,как они его изматывать будут?Мне открываются перспективы,что нам самим придется изматываться,ведь суд это дело очень долгое и нудное....да и каким образом суд его прижучит?
  • 0

#5
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Подавайте в суд однозначно, мшина если на него оформлена, то её под арест и с молотка. В суде ему не будут изматывать просто скажут плати и все.
Ремонтируйте свое авто, но для того что бы подтвердить сумму ущерба необходимо заключение независимой экспертизы, когда будете покумать запчасти требуйте все бумаги, и на СТО так же просите все бумаги подтверждающие Ваши затраты.
Удачи.
  • 0

#6
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
И правда, ежели денех нет, пусть машину продают.
  • 0

#7
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
изматывать его ни кто не будет! как только Вы предоставите все бумаги, подтверждающие Ваши затраты, суд вынесет решение об возмещении материального ущерба. Ни чего сильно сложного и изматывающего. Но как и везде есть одно "НО". судья должен быть свой. А иначе этот аБскакал будет Вам выплачивать до 15% из своей зарплаты.......
  • 0

#8
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
то что у него нет страховки конечно плохо, но судья если не ошибаюсь может наложить и 50 % макс. выплату из его з/п. Но и представь скока месяцев он тебе будет выплачитвать стоимость ремонта? постарайся это дело до суда не доводить
  • 0

#9
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
на моей практике такой случай бы. Ударил взади мою машину мужичок на 412, несильно но помял крышку багажника да бампер чуть покоцал (хорошо хоть фонари то не задел, аккурат под них вошел). Так у него страховки естественно не оказалось, сам оказался инвалидом, машина по доверенности и др. собственности не имеет тоже. Пришлось самому все и восстанавливать. Гайцы его москвич даже на штрафняк не стали ставить
  • 0

#10
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Если он женат и у него есть дети, то могут сделать так что не более 15%
  • 0

#11
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

то что у него нет страховки конечно плохо, но судья если не ошибаюсь может наложить и 50 % макс. выплату из его з/п. Но и представь скока месяцев он тебе будет выплачитвать стоимость ремонта? постарайся это дело до суда не доводить

если на нём висит какое-нибудь имущество.... то оно пойдёт под арест.. а далее с молотка.. т.е. деньги выплатят... ну а если даже и нет ничего всё равно в его интерессах будет выплатить всё по-быстрому.. т.к. имея на себе долговые обязательства(вроде бы так это звучит) он не сможет: 1.никуда уехать, 2. взять кредит и много ещё чего по мелочи....
  • 0

#12
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
здесь еще многое от человека зависит. В моем случае он таким козлом оказался преспокойненько уплатил штраф в 4 МРП и потерялся на контакт так и не вышел за почти 3 месяца после ДТП
  • 0

#13
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Жену моего друга на Гелене таранила жига. Жига виновата. Гелен нифигово ушатан. В суд пришлось кенту с женой ходить в течение 3-х месяцев. Ощущение было такое, что этот мужик всех купил, не за дорого.
В течение этого дела друган хотел всё бросить раз 20. Но не бросил. Что в конце получилось не помню, если встречу его, напишу.

Но в суд подать всё равно надо. Такие жихиты надеются на то, что надоест тебе разборка и бросишь ты её. И останется он безнаказанным.
  • 0

#14
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
....Вобщем все уже решилось((.Сняли с них всего 10000 тенге,предварительно искупавшись в озере из их грязеполиваний ну и взяли вину на себя((.Иначе остаемся без страховых выплат вообще,потому как я понял из вышесказанного,что бодание через суд дело очень долгое!Да мне и знакомый юрист консультацию хорошую дал..Так что господа,когда будете делать добровольную страховку,досконально!!! все изучайте,чтобы оградить себя от действий подобных нехороших граждан!!!.....Ну а с них...ну как говориться,с паршивой овцы хоть шерсти клок.Отдельное спасибо ребятам из Керхера,которые дали визитку и потом не поленились приехать и дать свидетельские показания!Все-таки есть на свете много хороших и честных людей!Их я отблагодарю отдельно конечно.
  • 0

#15
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Не привлекательный путь вину брать на себя - завтра етот мудмен пойдет кинет заяву что ему череп перекосило от ДТП и что будете делать?
  • 0

#16
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А где произошло ДТП?
  • 0

#17
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ничего страшного,если захочет провериться,так даже лучше будет!Уж больно странный он какой-то был и на ДТП и на комиссии.....сдается мне,что он наркотиками увлекается....видал я раньше таких суетливых и вихляющихся...да и речь у него,как у "матроса со странной папиросой".Причем они отказываются от денег,которые им должна выплатить наша страховая компания.Есь подозрение,что они на ДТП гайцам денег дали,а дело попало не к тому к кому надо,вот их и уделали по полной...от этого и все какашки из них полезли!)) :)
  • 0

#18
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И еще,дорогие сотоварищи по ЦТ,всем большое спасибо за участие в моей проблеме!Теперь я понимаю что такое ЦТ и настоящая солидарность!!Однако уже все решилось и машинку делают)))Тему можно закрывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.