Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2801
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, я может не в тему спрошу, но не знаю где еще спросить. Как вы храните свои ниточки? И где можно приобрести по хорошей цене бобины для мулине?
  • 0

#2802
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ох, давно я не показывалась. Итак, заказала я набор от "Эстэ" "Парусник на рассвете. 

105 цветов, 60 чистых 45 бленды. Под эту работу было кардинально модернизировано мое рабочее кресло. Была куплена самая большая рама, которая нашлась у нас в городе. Но вышивать приходится боком, только так она помещается в раму. Размер будет 63*45.

Будет: gallery_232440_19443_102671.jpg

На сегодня отшито: med_gallery_232440_19443_2790554.jpg

Это я отшила за 3 месяца, 2 ряда листов. Процесс очень нравится. От моря вообще прёт. Небо под конец ряда поднаедает. Следующий ряд будет тоже скучный, там только альбатросов добавится, а вот потом пойдет корабль.... С моей скоростью, думаю года через 2 я его вышью.


  • 14

#2803
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 Но вышивать приходится боком, только так она помещается в раму. 

Красивая картинка, отшив должен быть роскошный :kruto:

У меня долгострой на станке висит, тоже длииинный. Была мысль боком натянуть, но что-то ... Натянула половину, вторая в свободном провисе, дошью до планки , передвину)

 

С процессами девочки вышли, ну и я покажу.

Мой отдых для глаз и души. Мережкина дивчинка с гусачком - обожаю ее))

PS: без вспышки не столь сочно, как на деле.

IMG_1029.JPG IMG_1030.JPG


  • 11

#2804
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, я может не в тему спрошу, но не знаю где еще спросить. Как вы храните свои ниточки? И где можно приобрести по хорошей цене бобины для мулине?

Бобины продаются везде, где и мулине, по-моему :faceoff: Подешевле можно поискать на барахолке в отделах с китайскими нитками, наверное.

У меня все нитки - часть в пасмах, начатые на бобинах - хранятся в большой коробке от сапогов :D

Моё цветочное ковыряние.

Начала новую работу
 Надя, а этот прекрасный букет ты уже закончила, или отвлеклась, просто?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 27.08.2015, 11:03:44

  • 0

#2805
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, добрый день! Подскажите где на барахолке продают все для вышивки? И еще вопрос, кто вышивали китайские наборы? Как качество, можно рискнуть или не стоит того делать?
  • 0

#2806
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

Моё цветочное ковыряние.

 

Начала новую работу
 Надя, а этот прекрасный букет ты уже закончила, или отвлеклась, просто?

 

 

 

Да закончила .   Вот.  Просто некоторых я уже "достала "  своими законченными ковырялками.  :lol:

 

 

330980-e2cbf-89250948-m750x740-u4a6e7.jpg


  • 16

#2807
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

  Но вышивать приходится боком, только так она помещается в раму. Размер будет 63*45.

 

  Я лодку пыталась вышивать боком , через неделю я соображать перестала.  И бросила.  Это ужас значек переверни , на схему посмотри , когда нитки брала все время путалась.  В итоге муж мне за пару часов, раму большего размера соорудил, там два раза плюнуть мужику её сделать.   Но парусник будет замечательный , хоть и долго вышивать. 


  • 0

#2808
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Букет чудесный, а скорость выше всех похвал! Интересно кого могут достать такие работы:))
  • 2

#2809
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, я может не в тему спрошу, но не знаю где еще спросить. Как вы храните свои ниточки? И где можно приобрести по хорошей цене бобины для мулине?

Я нитки храню вот так , папка в обди куплена  , а файлы для мулине на выставке. 

 

330980-c0319-77246527-m750x740-u70766.jpg


  • 2

#2810
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Raduga.ct, судя по отшитому Парусник будет очень реалистичный, успехов вам! Я вот никак не могу боком вышивать, всегда стараюсь впихнуть канву на раму любыми путями.
  • 0

#2811
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите где на барахолке продают все для вышивки? И еще вопрос, кто вышивали китайские наборы? Как качество, можно рискнуть или не стоит того делать?

А вы в поиск по теме вбейте "китай" - уже обсуждали.

Не знаю ВСЕ ли для вышивки продают на барахолке, но наборы много раз видела в рядах ниже Яляна и в области продажи тканей (по крайней мере прежде). Опыта вышивки наборов китайских не имею, по этому промолчу)

Да закончила .   Вот.  Просто некоторых я уже "достала "  своими законченными ковырялками
Вот ты даешь! Процесс показала, а готовую замылила!)))

Лен придал некоего покоя, что ли, дизайну, умиротворения... Мне очень нравится.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 27.08.2015, 11:30:32

  • 0

#2812
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Букет чудесный, а скорость выше всех похвал! Интересно кого могут достать такие работы:))

Мы её на форумовке порицали
  • 1

#2813
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я лодку пыталась вышивать боком , через неделю я соображать перестала.  И бросила.  Это ужас значек переверни

Да-да-да :dandy: . Я тоже беру бобинку и голову набок наклоняю, проверяю, а ту ли стрелочку взяла  :lol:  


  • 0

#2814
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Raduga.ct, судя по отшитому Парусник будет очень реалистичный

Более чем реалистичный, схема сделана по картине Луки Папалуцца  :) 

раму большего размера соорудил, там два раза плюнуть мужику её сделать.
Мой тоже порывался, но я сказала, что тогда оккупирую его диван, что бы края можно было вышивать. На этой -то раме с краями тяжко идет. Но муж мне обещал подлокотники модернизировать тоже. Так что если я раньше вышивку везде с собой таскала, то теперь только с креслом  :) .

Он мне из кресла стационарный станок соорудил.


  • 0

#2815
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Девочки, я может не в тему спрошу, но не знаю где еще спросить. Как вы храните свои ниточки? И где можно приобрести по хорошей цене бобины для мулине?

Бобины продаются везде, где и мулине, по-моему :faceoff: Подешевле можно поискать на барахолке в отделах с китайскими нитками, наверное.

У меня все нитки - часть в пасмах, начатые на бобинах - хранятся в большой коробке от сапогов :D

Спасибо, я уже видела цены на маленькие бобинки под мулине, 1шт - 50 тенге. Что-то дорого для моего ассортимента ниток выходит( Вот поэтому и ищу может где найдет на много дешевле и оптом. 

 

Я нитки храню вот так , папка в обди куплена  , а файлы для мулине на выставке. 

как интересно, впервые вижу такие файлики. А на выставке где именно, подскажете?  


  • 0

#2816
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
я уже видела цены на маленькие бобинки под мулине, 1шт - 50 тенге.

Я,конечно, не держу руку на пульсе цен, ...но, может мы о разных бобинках? Картонные или пластиковые плоские бобинки упаковками продаются и выходят гораздо дешевле, чем 50 тг за одну...  :faceoff:

 

PS: Если ниток очень много и хочется сэкономить,как вариант, - можно самим настричь бобин из картона.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 27.08.2015, 13:12:54

  • 0

#2817
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

я уже видела цены на маленькие бобинки под мулине, 1шт - 50 тенге.

Я,конечно, не держу руку на пульсе цен, ...но, может мы о разных бобинках? Картонные или пластиковые плоские бобинки упаковками продаются и выходят гораздо дешевле, чем 50 тг за одну...  :faceoff:

 

PS: Если ниток очень много и хочется сэкономить,как вариант, - можно самим настричь бобин из картона.

 

плоские бобинки, да, пластиковые по 50 тг -1штука))) но это я видела в двух магазинах, на рынках не бываю и цен не знаю.


  • 0

#2818
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
На алиэкспессе примерно 4 доллара за 100 шт, бобинки пластик. Ссылку кину в личку.
А я хпаню ниточки в больших коробках из под пазлов. Удобно :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Letto: 27.08.2015, 14:52:30

  • 2

#2819
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

Я нитки храню вот так , папка в обди куплена  , а файлы для мулине на выставке. 

как интересно, впервые вижу такие файлики. А на выставке где именно, подскажете?  

 

 

В магазине на темирязева , между ауэзова и жарокова.  Прямо от остановки, в отделе вышивки. 


  • 0

#2820
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Букет чудесный, а скорость выше всех похвал! Интересно кого могут достать такие работы:))

Мы её на форумовке порицали
Тогда понятно:))

Сообщение отредактировал AydinAsem: 27.08.2015, 17:46:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.