Перейти к содержимому

Фотография

Политикався грязь зависит от тех, кто ее делает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Не раз сталкивался с тем, что мнение у обывателя: "я в политику не лезу. Это грязно". Мне не понятно, как можно жить в государстве и не лезть в политику? Ведь она нас окружает ежеминутно. Есть выражение: если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно, она заинтересуется тобой.
Кроме того, политика (как туалет) не может быть сама по себе грязной. Весь вопрос, кто ее делает. Почему-то наша власть, погрязшая в коррупции пытается выставить оппозиционеров чуть ли не преступниками и мерзавцами, дескать они рвуться к власти
Ну так а куда им рваться? Власть ни есть плохо. Плохо, когда она бесконтрольна.
Учитывая, что большинство форумчан молодежь от 17 до 25, интересно узнать их мнение по данной теме.
Итак, главный вопрос: Должен ли гражданин интересоваться политикой?
  • 0

#2
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кроме того, политика (как туалет) не может быть сама по себе грязной. Весь вопрос, кто ее делает.

Об уровне культуры общества судят по состоянию туалетов (С) - Не помню

Не раз сталкивался с тем, что мнение у обывателя: "я в политику не лезу. Это грязно".
....
Итак, главный вопрос: Должен ли гражданин интересоваться политикой?


Ну так-с, не испачкав руки, навоз не погрузишь.
Считаю, что гражданин должен интересоваться политикой. Но проблема в том, что добрая половина к этому не готова. Кто-то считает, что у него не хватает времени. На самом деле человек часто боится "неизвестного", того, что он не знает. В данном случае политику(ИМХО).
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Это надо было на голосование ставить. :-) К тому же "интересоваться политикой" и "лезть в политику" - не одно и то же.

Сообщение отредактировал IGK: 12.08.2005, 13:04:07

  • 0

#4
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не раз сталкивался с тем, что мнение у обывателя: "я в политику не лезу. Это грязно". Мне не понятно, как можно жить в государстве и не лезть в политику? Ведь она нас окружает ежеминутно. Есть выражение: если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно, она заинтересуется тобой.
Кроме того, политика (как туалет) не может быть сама по себе грязной. Весь вопрос, кто ее делает. Почему-то наша власть, погрязшая в коррупции пытается выставить оппозиционеров чуть ли не преступниками и мерзавцами, дескать они рвуться к власти
Ну так а куда им рваться? Власть ни есть плохо. Плохо, когда она бесконтрольна.
Учитывая, что большинство форумчан молодежь от 17 до 25, интересно узнать их мнение по данной теме.
Итак, главный вопрос: Должен ли гражданин интересоваться политикой?

Интересоваться - да, лезть - нет.
Деньги - материнское молоко политики. Поэтому, если ты простой чел., лезть туда не стоит. Если ты более-менее крупный бизнесмен, тогда волей-неволей придется.
Политика вещь грязная, потому что любое правительство - сборище фашистов и/или воров априори. Как говорил Воннегут, любая страна крупнее Люксембурга достойна сожаления (цитирование неточное).
  • 0

#5
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
давайте конкретизируем понятия "интересоваться" и "лезть". Под словом я в политику не "лезу" и подразумевается интерес. То есть люди говорят, что им наплевать, что там творится. Я не имел в виду, что каждый в депутаты должен лезть. Но на выборы ходить - да.
Вот Fargo говорит - политика вещь грязная, но кто ее делает? Ведь мы все и делаем. Даже бездействием своим.
  • 0

#6
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

давайте конкретизируем понятия "интересоваться" и "лезть". Под словом я в политику не "лезу" и подразумевается интерес. То есть люди говорят, что им наплевать, что там творится. Я не имел в виду, что каждый в депутаты должен лезть. Но на выборы ходить - да.
Вот Fargo говорит - политика вещь грязная, но кто ее делает? Ведь мы все и делаем. Даже бездействием своим.

На выборы хожу. Выбираю по принцпиу "наименьшего зла".
Хотя, наверное, за оппозицию голосовать буду на след.выборах.

По убеждениям - беспартийный монархист (на полном серьезе).
  • 0

#7
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А я довольна нынешней властью и обстановкой в стране. Политическая стабильность Казахстана это наш большой плюс. Не надА нам тут волнений и все возможных цветных революций. Вы знаете, мне в этой стране детей рожать и воспитывать. Так вот меня все устраивает и я бы не хотела глобальный изменений или потрясений. Конечно, не все идеально, но идеалов и не существует!
  • 0

#8
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вот Fargo говорит - политика вещь грязная, но кто ее делает? Ведь мы все и делаем. Даже бездействием своим.

Согласен. Бездействие так же губытельно как и сами коррупция, "грязная игра" и т.д.
Но, повторюсь, "лезть" в политику надо тогда, когда ты знаешь, что ты делаешь. А например, не лезу именно поэтому. В политике я слаб. Потому-то и не лезу, что боюсь дров наломать :-)
  • 0

#9
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Должен ли гражданин интересоваться политикой?
ответ: да.
но вопрос должен быть дополнен: какой именно политикой?
мне лично не импонирует прослушивание грязи о власти и оппозиции на предстоящих выборах. тем паче мне пофик кто из политиков с кем связан и чьи интересы представляет...
мне интеерсно что политики и властьимущие делают в деле налаживания контактов на межгосударственном уровне, развития экономических отношений и договора, которые касаются меня лично.
вот это - политика и дипломатия, а не склоки и скандалы политического локального характера!
  • 0

#10
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
2 zhanna_13 речь идет не о том, довольны ли вы властью, а о том, интересуетесь ли вы политикой?
А детей рожать в этой стране, кстати, все опасней и опасней. Здравоохранение никакое, образование аналогичное. Безопасность граждан (попробуйте обратиться за помощью к полицейскому часов в 10 вечера, если найдете) на нуле. Вы чем довольны-то? Ценами на нефть?
И еще, чтобы быть довольным или недовольным властью, нужно интересоваться политикой. Так вы ею инетерсуетесь или нет?
У меня к вам вопрос: а глобальные потрясения вы подразумеваете под сменой президента что ли? если так, то президент, который не смог создать в стране модель спокойной смены власти либо собирается жить вечно, либо мерзавец, который хотел плевать на народ. Вот если он завтра, не дай бог конечно, умрет, вот тогда вас ждут такие потрясения, что ни одна оранжевая революция рядом не валялась. ну это так... лирика
продолжаем разговор :-)
  • 0

#11
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
и еще 2 zhanna_13
очень прошу вас ответить на вопрос: что значит для вас политическая стабильность. И откуда вами взят этот термин?
  • 0

#12
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']2 zhanna_13 речь идет не о том, довольны ли вы властью, а о том, интересуетесь ли вы политикой? [/QUOTE]

Да интересуюсь. У меня вся жизнь в политических кругах прошла.

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']А детей рожать в этой стране, кстати, все опасней и опасней. Здравоохранение никакое, образование аналогичное. [/QUOTE]

ваши слова разнятся со статистикой. В стране рожают все больше и больше. Значит люди стали более уверены в будущем своих детей

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']Безопасность граждан (попробуйте обратиться за помощью к полицейскому часов в 10 вечера, если найдете) на нуле. [/QUOTE]

Вы знаете, недавно курсанты академий МВД (что на Хаджи Мукана) на улице задержали подонка, который вырвал у меня из рук сумочку. Это было в 12 часу ночи. За что им огромное спасибо еще раз! :)

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']Вы чем довольны-то? Ценами на нефть?[/QUOTE]

А вот они растут что-то очень быстро! :) Сегодня уже 66 за барелль!

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']И еще, чтобы быть довольным или недовольным властью, нужно интересоваться политикой. Так вы ею инетерсуетесь или нет?[/QUOTE]

Как уже говорила, ИНТЕРЕСУЮСЬ...... По крайней мере стараюсь интересоваться.

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']У меня к вам вопрос: а глобальные потрясения вы подразумеваете под сменой президента что ли? [/QUOTE]

И это тоже..... И многое другое. Начиная от террора, заканчивая всевозможными революциями, бунтами и погромами.

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']если так, то президент, который не смог создать в стране модель спокойной смены власти либо собирается жить вечно,[/QUATE]

дай Бог! ;)

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']либо мерзавец, который хотел плевать на народ. [/QUOTE]

Ну это вы зря! :-)

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']Вот если он завтра, не дай бог конечно, умрет, вот тогда вас ждут такие потрясения, что ни одна оранжевая революция рядом не валялась. ну это так... лирика[/QUOTE]

поэтому нужно если и передавать власть, то приемнику поддерживающему политику Президента.

[quote name='lestar' date='12.08.2005, 16:18']продолжаем разговор :)[/QUOTE]
Продолжаем! :)

Сообщение отредактировал zhanna_13: 12.08.2005, 17:21:48

  • 0

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и еще 2 zhanna_13
очень прошу вас ответить на вопрос: что значит для вас политическая стабильность. И откуда вами взят этот термин?


У меня образомание Международника.
  • 0

#14
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Что вы подразумеваете под политикой президента? Благие начинания и оппозиция готова продолжить, если к власти придет.
И все же: что значит политическая стабильность?
Если вы международник (юрист, политолог, экономист?), то вы должны понимать, что возможные революции провоцирует режим, который не способен на диалог и честные выборы.
Что касается детей и статистики (извините, за грубость) - я плевать на нее хотел, на эту статистику. Вам вот только рожать и воспитывать, а я уже воспитываю. И вот что я вам скажу, если вы можете позволить себе содержать личного врача, платить за садик 200 баксов и т.п, то рад за вас, а вот если нет, то лучше увлекаться статистикой, чем детей рожать. Кроме того, рожать дело не хитрое, а вот что потом ребенку дать, это другой вопрос. Нищету плодить- ума много не надо. так что статистика, это,как говорил Черчилль, вид лжи.
А что касается ментов, то я столько случаев знаю, когда менты простых граждан и прессовали и насиловали и даже убивали, что ваши курсанты - просто тимуровцы-птеродактили (оч. редкий вымирающий вид). Кстати, в павлодарской школе МВД процветает дедовщина, которая привелак самоубийству курсанта. Это наши с вами, завтрашние стражи порядка и закона. Курсанты - еще юнцы, молокососы, а когда впервые почуствуют вкус крови и станут стервятниками, то уж лучше встретить подонка, который просто сумочку вырвет и свалит, чем ментов, которые могут задержать, обшманать, подкинуть наркоту, запрятать в обезьянник, избить, изнасиловать и самое страшное, что все безнаказанно. Вам хочется песен? Их есть у меня... но не хотелось бы об этом говорить.
  • 0

#15
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
при всем том что я понимаю взгляды Лестара вы кажись хотите свою рубрику на ЦТ мутить может газету откроете которую закроют
  • 0

#16
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

при всем том что я понимаю взгляды Лестара вы кажись хотите свою рубрику на ЦТ мутить может газету откроете которую закроют

Довели человека. Уже и местов других не осталось, где можно было бы высказаться. Впрочем и эту форточку тоже закроют.
А вообще грустно мне от нынешнего положенья дел. Революция кажется мне все меньшим злом.
  • 0

#17
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
да все стабилизируется и заживем отлично.. лет через 50
хотя оппозиция тоже дает.. если статья не помню в какой газете (эйр астана раздавала для досуга) про, как его, Ураза Джандосова на российском радио - правда, то оппозиция с таким лидером уедет в арык..
а насчет политики и вообще.. НАН вроде президентом уже быть не сможет, зато то ли премьером, то ли еще чем-то вроде - пожизненно.. но, короче, во власти законодательной.. тут была темка про КАЗАХГЕЙТ.. так вот вам "наша" политика.. я когда по ящику смотрю заседания Путина, когда он раздает распоряжения министрам и др. исполнителям от власти, мне аж прослезиться хочется.. не скрывает заседаний, пускает журналюг.. кто-нить после отрубленного в астане НАНа по ящику вообще видел напряжение от попыток улучшить уровень КЗ? типа, будем поднимать уровень жизни, культуру, экономику и ваще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.