Перейти к содержимому

Фотография

Звездопад!пик с 12-го на 13-е августа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ну вот,я тоже пропустила((

Хотя в середине июля тоже можно увидеть много падающих звезд, если подальше от города уехать...
Да и в августе наверное)
  • 0

#42
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Поехали ночью на медео - фантастично просто! Стабильно каждые 2 минуты что-нибудь падало - как маленькие и быстрые, так и большие с красивыми хвостами. Смотрели час, наверное. Потом просто закончились желания - и поехали домой. Но зрелище, действительно, удивительное!

млин..... опять пропустила, последний раз наблюдала лет 10-11 назад, за пройденное время желаний вагон накопилось)
  • 0

#43
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ДА зрелище конечно еще то! Комметы красиво падали, оставляя хостик, только успевай желяния загадывать :smoke:

Я насчитал 11 коммет, 3 спутника, 2 НЛО (возможно китайские фонарики) :D
  • 0

#44
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Было дело и я видела звездопад. Красиво, правда=)
  • 0

#45
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Звездопад не одну ночь длится. Сегодня ещё можно наблюдать. Прошедшей был просто максимум. А так ещё осенью вроде должны быть другие потоки.
  • 0

#46
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Теперь уж я точно внимательно убду за небом наблюдать) Еще бы телескоп и отлично=)
  • 0

#47
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
тоже жаль что пропутила, но сегодня постараюсь наверстать!!
  • 0

#48
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Красивое было зрелище. Наблюдал с площадки на Коктюбе.
  • 0

#49
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ДА зрелище конечно еще то! Комметы красиво падали, оставляя хостик, только успевай желяния загадывать :smoke:

Я насчитал 11 коммет, 3 спутника, 2 НЛО (возможно китайские фонарики) :eek:

))))) все тоже самое,только комет всего 8 видела,а под нло я так понимаю вы приняли такие быстро двигающиеся точки? тоже за ними наблюдали,что то уж очень непонятно и неопределенно они двигались)))
  • 0

#50
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

))))) все тоже самое,только комет всего 8 видела,а под нло я так понимаю вы приняли такие быстро двигающиеся точки? тоже за ними наблюдали,что то уж очень непонятно и неопределенно они двигались)))


Если Вы говорите про красноватые объекты - я их видел издалека, первый на Западе, часиков в 22:30, другой, на Юго-западе, уже где-то в 23:00. Высоты низкая, не могу сказать, что они были связаны друг с другом. Зная характер движения китайских фонариков, мне показалось что это они и есть, правда они больше зависали, нежели передвигались по ветру...Что несомненно, завело меня в заблуждение.

А еще были ярко-белые объекты, так сказать "спутники" Земли...Может для кого-то это и прозвучит порядком "сумасшедшей идеей", я бы так же выдвинул гипотезу, что это были патрульные НЛО, пилотируемые дистанционно...

Всем Мир :smoke:
  • 0

#51
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не красные,белые,то ярко ярко горели,то очень блекли,двигались ну очень быстро по непонятной траектории,наблюдали мы их где то с 22-00 до 23.30 потом не видели
  • 0

#52
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
вчера видел пару раз
  • 0

#53
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

не красные,белые,то ярко ярко горели,то очень блекли,двигались ну очень быстро по непонятной траектории,наблюдали мы их где то с 22-00 до 23.30 потом не видели


Они так же появлялись часов в 4 утра, 2 объекта. летали в разные стороны.

Что касается "ярко горели, то очень блекли", мне очень приятно, что есть люди видевшие этот тип НЛО. Так как этот вид самый распространенный, я их отношу к "Земным Кураторам", кто нас оберегает от «космических агрессоров» и других угроз, в том числе метеоров…

Сообщение отредактировал RichDude: 13.08.2010, 17:08:29

  • 0

#54
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Кто не видел еще, тут можно посмотреть, не мое)

  • 0

#55
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Видел с пяток, метеоров за час примерно, может не внимательно смотрел, но ни чего особенного не увидел, не впечатлило.. :-) :-)
  • 0

#56
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Видела две вспышки, без хвоста, но все равно на всякий случай желания загадала. :-)
  • 0

#57
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я ничего не видел
  • 0

#58
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я тоже не видела=) сморела в небо с пт по вс и ничего.
  • 0

#59
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Я тоже не видела=) сморела в небо с пт по вс и ничего.

самый активный звездопад был с четверга на пятницу
  • 0

#60
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Знаем=) но пропустили=) теперь будем внимательны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.