Перейти к содержимому

Фотография

Кофе!как кофе, мак кофе, где кофе, почему коф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений

PS: Знаю я одного Zen-а... Димой зовут... Не ты? :)

не я. точно не я.   :)

#22
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Кстати, был в кофейне на Кирова/Чайковского. Не знаю почему ее Брюнкер так опустил, но вполне не уровне.
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кофе там неплохой, а вот антураж чето не очень...
меня опять будут запинывать, но я о швейцарской кофейне опять вспомню. и кофе хорош, и десерты. имхо. а яблочный пирог я готова поглощать килограммами :)
  • 0

#24
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а вот антураж чето не очень...

Обстановочка действительно бедноватая... :) это верно. Ну вот я и там побывал. Теперь надо в щвейцарскую зайти...
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нет спроса навена на эту фигню. раньше очень любил бывать в кофейне и наблюдать за процессом (в студенческую пору и не здесь). понравился арабский кофе, приготовленный послом сирии. улетная быстровытрезвляющая вещь. рекомнедую.
  • 0

#26
Wiz

Wiz
  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
ИМХО Хоте бы, попить "СтарБагс кофе", чего не сделал я...
А так хочется, там такой аромат :)

#27
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ещё кафе в европейском смысле этого слова есть в Силквее. Но сервис там и само кофе - отстой. Равно как и чай. Я больше по чаям специализируюсь, а кофе я достаточно прохладно отношусь. : )

Ну а самое лучшее кофе, десерт и интерьер - это кафе Бродмастера, в ЦУМе. Но то, что оно в ЦУМе, сводит на нет все его преймущества : (

Потому что кафе должно быть тихим и спокойным местом, где можно тихо посидеть, почитать свежую перссу, обсудить дела с партнёрами, назначить всречу с девушкой... Ещё там должны быть, кроме десерта, завтраки. Омлет там, тосты, апельсиновый мармелад, конфетюры всякие... Сухие завтраки, в конце концов... Что бы можно было забежать перед работой и перекусить...

В общем идей полно... Реализовать тяжело... Даже деньги/помещение можно найти... Но...
1. Посетители будут, но это не "кафе", где человек сидит один час, а заказывает первое-второе-третье. Это кафе, где заказав по чашке кофе с круасаном можно сидеть и 2 часа наслаждаться вкусом и беседой... Можно цены поднять, но тогда упадёт посещаемость... Ведь основной контингент - это люди от 15 до 30 лет - не самая богатая прослойка общества в нашей стране...
2. Сервис. Один знакомый владелец ресторана сказал, что найти нормальных официантов - очень тяжело. Ну а ещё повар нужен. Где найти человека, умеющего готовить сортов 15 кофе и сортов 10 чая, печь пироженные и так далее - я без понятия. Хоть самому к плите становись :)
3. Проблемы с кровлей. СЭС, пожарники, братва... Всем надо отстёгивать. Ставки, надо пологать, для кафе стандартные. Если учесть, что рентабельность предприятия маленькая, внешне заведение должно быть весьма и весьма приличное, то отсутствие "халявной" крыши (сам себе крыша) будет катастрофичным...

Есть пара идей, как всё же сделать это всё более менее реальным, но, позвольте их оставить при себе : )

гм... Что-то я увлёкся : )
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нет спроса навена на эту фигню. раньше очень любил бывать в кофейне и наблюдать за процессом (в студенческую пору и не здесь). понравился арабский кофе, приготовленный послом сирии. улетная быстровытрезвляющая вещь. рекомнедую.

Предлагаешь разыскать и выписать посла Сирии?  :)
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Предлагаешь разыскать и выписать посла Сирии?  :)

объявим конкурс на лучшего кофевара среди послов арабсикх сран!!!
  • 0

#30
Serg021952

Serg021952
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет кофеманы! Качественный капучинно делают в "Мама Мия" на Гоголя. напротив "Дастархан" и в "Чао пицца" Толе би-Сейфуллина. В "ММ" десерты -произвение исскуства и интерьер замечательный. Местечко для романтиков и влюбленных!
  • -1

#31
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
На втором этаже в алматинской "Меге" какая-то кофейня. Очень уютно, мягкие кресла, маленькие столики... Зашла на запах, решила опробовать кофе, взяла среднюю чашку капуччино - огроомная такая, приготовилась кайфовать - блин, ну и гадость же! Девочке за кассой не грубила, на пол не плевалась, но после их капуччино во рту такая дрянь, как будто стирального порошка мне насыпали. И кекс был явно не свежий. Плевалась долго... Так и не поняла, что это было. В общем, больше ни за что!
  • 0

#32
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
где в Алматы можно купить кофе Julius Meinl?
Изображение
  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ого никропостинг темы больше 10 лет

По САБЖу в чайной лавке беру кофее Тофифи
  • 0

#34
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ого никропостинг темы больше 10 лет

По САБЖу в чайной лавке беру кофее Тофифи

некропостинг так еще и с рекламным уклоном
закрыли 4А так теперь приходится брать кофе в этих чайных лавках. никогда особо их не любил. кофе не свежий, выдохшийся.
взял недавно коста-рику - плоский невыразительный вкус. разбаловали меня в 4А однако.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 31.10.2012, 16:41:37

  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

закрыли 4А так теперь приходится брать кофе в этих чайных лавках

и не говори. вот уж действительно жаль. допиваю остатки танзанийского и придется что-то искать... ты Julius Meinl видел где-нибудь в городе?
  • 0

#36
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кофее Тофифи

это вот это что ли?

Этот сорт подкупает элегантным ароматом высокогорных видов кофе, лишь слегка сдобренным запахом ирисок, не затмевающим вкуса самого кофе.

:fie:
  • 0

#37
доча Даша

доча Даша
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу кофемашину!!!
:smoke:
  • -1

#38
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Рррра не знаю, беру в Расмторе Самал, в чайлоной лавке Тоффи вроде называется.
  • 0

#39
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ого никропостинг темы больше 10 лет
По САБЖу в чайной лавке беру кофее Тофифи

некропостинг так еще и с рекламным уклоном
закрыли 4А так теперь приходится брать кофе в этих чайных лавках. никогда особо их не любил. кофе не свежий, выдохшийся.
взял недавно коста-рику - плоский невыразительный вкус. разбаловали меня в 4А однако.

ага прчем Мамма Мия и Чао Пицца одно и тоже
  • 0

#40
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в чайлоной лавке Тоффи вроде называется.

вкус совпадает с описанным или там вобще вкуса нет, одно название? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.