Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Лет в 14 у меня появились первые признаки витилиго. На коленях и локтях. Из-за этого меня в армию не взяли (единственный плюс). К 20 годам на коленях и локтях прошло, но появилось на кистях и возле глаз. Лет 7 назад врач мне сказала что болезнь неизличима. В принципе кроме как пигментных пятен других симтомов нету. Думаю в ближайшее время начну лечиться. Хотелось бы узнать кто вылечился, какие препараты сейчас есть (в РК), к каким врачам обращаться и как дорого это стоит. Поделитесь опытом.
  • 0

#2
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вроде говорят, что неизлечимо, у меня самой пару пятен, одно на спине, дрегое на плече, но еще гворят в тибете можно вылечить, а еще знакомый мальчик вылечил, почти, иглоукалываением, но из-за лени бросил( сама пару раз ходила, но тетю так и застала, и больше не пошла).
Обычные врачи точно не помогут, хотя мне предлагали пойти в кожный интитут, вроде там могут морально успокоить и сделать так чтобы больше пятна не появлялись, но это много мороки и ооочень мало результата. ,

Если хочешь попробовать счастья у тети с иголками, иди на Толе би Фурманова, если сверху то ниже Толе би, справа идешь к дому там какой - то одноподъездный дом, рядом с подъздом подввал с решеткой еще, тетя вроде там обитает, а живет в этом подъезде на 2-м этаже прямо. Зовут как не знаю, но она мастер по суджок, ее там все должны знать. Если застанешь ее пиши, как оно, тоже пойду.

Все крема, продающиеся в аптеках-фуфло, не трать деньги зря, лучше на них напейся и смирись.
  • 0

#3
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Посмотрите здесь (про витилиго написано)

http://www.petrocub....al/medical.html

Но вообще, IMHO, все это фигня: люди годами тягомотятся с этим лечением - никакого результата, лучше забить на это.
  • 0

#4
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне кажется, что на такие вещи забивать ни в коем случае нельзя! у моего папы стала сильно развиваться эта болезнь, страх такой!
В общем, насколько я знаю, витилиго также передается генетически. у меня у самой маленькое пятнышко, поэтому пошла к врачу, проверилась. он, кажись, успокил, сказал, что не то... но на всякий случай посоветовал колоть В1, В2 (или В6, не помню)и никотиновую кислоту. надо было неделю колоть, я не выдержала 3 укола сразу. а тем, у кого серьезно витилиго прописывают месяц иньекции делать. я поищу телефон дерматолога, который работает в витилиго. у нее кабинет на Панфилова-Маметовой.
Еще, чтобы особо не было видно тятен, нужно обязательно солнцезащитными кремами пользоваться, потому что эти пятна не загорают и под воздействием солнца могут увеличиваться в размерах.
Удачи!!!!
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А оно может просто так спонтанно появится - под воздействием внешних факторов? Просто, генетика генетикой - а раньше людей, больных витилиго было куда как меньше...
  • 0

#6
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Наверняка, это как-то связано с какими-нибудь внешними факторами. в первую очередь с состоянием надпочечников, потомуно в них вырабатывается меланин, кажется, так называется кожный пигмент.
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А оно может просто так спонтанно появится - под воздействием внешних факторов? Просто, генетика генетикой - а раньше людей, больных витилиго было куда как меньше...


"Все болезни от нервов" - и витилиго тоже. А также "от" - ЖКТ, эндокринной системы, печени и пр. и пр... Естественно, чтто нынче большее количество людей подвержено риску возникновения витилиго, жизнь-то, в целом, стала менее здоровая.

А по теме - мне в детстве свели одно пятно каким-то неизветсным народным средством (сейчас я бы не позволила так экспериментировать с собственным организмом), второе осталось, но оно маленькое и меня совсем не беспокоит.
  • 0

#8
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
смне еще посоветовали слабым раствором борной кислоты протирать.

телефончик дерматолога все-таки в студию
  • 0

#9
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А, да, вот нашла:
Ормантаева Сауле Камаловна, канд. мед. наук.
Панфилова 49, тел 712026, 83003158714
  • 0

#10
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Уверена, что западной медициной не вылечить. Я знаю, что лечат тибетские врачи, они есть в Дарамсале и Даржилинге (Индия), там две основные школы. Еще есть аюрведичесткий врач О. Торсунов, но он кришнаит и главное его условие - вегетарианство, потому не всем подходит. Он лечит травами и минералами. Нужно ехать в Россию и на две недели. В нете про него можно найти.
  • 0

#11
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Уверена, что западной медициной не вылечить. Я знаю, что лечат тибетские врачи, они есть в Дарамсале и Даржилинге (Индия), там две основные школы. Еще есть аюрведичесткий врач О. Торсунов, но он кришнаит и главное его условие - вегетарианство, потому не всем подходит. Он лечит травами и минералами. Нужно ехать в Россию и на две недели. В нете про него можно найти.


Скажите, а есть какие-то реальные доказательства того, что указанный вами врач (и те что работают в России и в Индии) действительно вылечили кого-то? Вопрос по делу и не для подковырки. Тому кто хочет вылечиться в Россию поехать не проблема ИМХО, но хотелось бы знать наверняка. И каковы результаты лечения при вегетарианстве, известны ли они вам или вы просто так рекомендуете? Есть реальные люди, которые могут зайти сюда и сказать: да, я ходил и у меня всё прошло?
  • 0

#12
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Лет 7 назад врач мне сказала что болезнь неизличима.

Нет неизлечимых болезней, есть неизличимые пациенты :smoke:
  • 0

#13
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А, да, вот нашла:
Ормантаева Сауле Камаловна, канд. мед. наук.
Панфилова 49, тел 712026, 83003158714


Кстати, эта тётечка иглотерапией витилиго лечит. Видела деток у неё на приеме, у которых пятна визуально в размерах уменьшились.

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 24.08.2005, 11:20:13

  • 0

#14
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да, я тоже видела.. еще на им что-то пить дают....
  • 0

#15
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Насчет вегетарианства - это условие доктора Торсунова, я же написала, что он кришнаит. Тут вегетарианство рассматривается как причина накопления негативной кармы.
Людей с витилиго я не знаю, но вот тибетской медициной избавилась от акне. Еще знаю ребенка, которого вылечили от большой экземы, его пытались лечить в европе и западная медицина не помогла.
  • 0

#16
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кстати, доктор Торсунов приезжает в Алмату.

6-й международный Фестиваль мастеров психологии и психотерапии 17 сентября - 25 сентября 2005 г .

Свое участие в образовательных программах фестиваля подтвердили ПРИЗНАННЫЕ ЛИДЕРЫ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОТЕРАПИИ:

Рами Блект (г. Иерусалим, Израиль). Президент Международной Лиги Альтернативной психологии. Ведический астролог. Директор Израильского Центра Ведической астрологии и Аюрведы. Альтернативная психология как основа для духовного и материального совершенства.

www.ram-bhakti.com
www.alterp.com )


Александр Катков (г. Павлодар, Казахстан) д.м.н. профессор, Европейский регистр, зав. Кафедрой психотерапии и наркологии СГМА;

"Экспресс - психотерапия". "Многоуровневый технический синтез в психотерапии". www.eksi.kz

Татьяна Сизикова (г. С-Петербург, Россия) , Сертифицированный Транзактный Аналитик, тренер и супервизор (в обучении) Европейской Ассоциации Транзактного анализа, обладатель Европейского Сертификата по Психотерапиип (ЕАП) и Почетного Европейского Сертификата по Консультированию (ЕАК). Психолог - консультант, обучающий аналитик и супервизор НФП, ЕАТА и ППЛ по транзактному анализу и психологическому консультированию.

"Семейные секреты".

Марина Таргакова (г. Алматы, Казахстан) , Мастер Альтернативной Психологии,психолог-психотерапевт, президент медицинской корпорации "БРАНТ",вице-президент Международной Лиги Альтернативных Психологов, главный внештатный гомеопат МЗ РК.

"Анатомия успеха". www.alterp.com
www.brant.kz

Нурлан Шахмед (г. Алматы, Казахстан), психотерапевт, тренер ППЛ по восточным духовным практикам, сертифицированный психоаналитик, менеджер по корпоративным коммуникациям:

Суфийские энергетические практики и медитации. Создание команды. Игры, упражнения на открытом воздухе.

Алексей Шнеер (г. Киев, Украина), корпоративный психолог - психотерапевт, действительный член Киевской ассоциации психологов и психотерапевтов (КАППП) и Украинского союза психотерапевтов (УСП):

"Терапия общения и терапия общением.

Законы всемирного тяготения людей существуют и действуют вне нашего сознания. Понимание этих законов сделает нас успешными!"

www.altatren.narod.ru

Олег Торсунов (г.Москва, Россия), Мастер Альтернативной психологии, специалист по Аюрведе, литотерапии. Научный сотрудник института Бхактиведанты (г.Бомбей, Индия): Законы счастливой жизни. www.torsunov.ru

Лина Шахнович (г. Алматы, Казахстан) , психолог, сертифицированный гештальт-терапевт,
телесно-ориентированный терапевт. Сертификаты по психосинтезу,
когнитивно-бихевиоральной и арттерапии. Член Ассоциации психологов РК.
Ассоциированный член Европейской ассоциации телесно-ориентированных
психотерапевтов.

"Зона запретов. Стрессменеджмент: освобождение от накопленного
напряжения и научение не напрягаться снова".

Сергей Марченко (г. Москва, Россия) психолог - консультант, бизнес-тренер, коучер, специалист по имеджевому позиционированию. Мастер Восточных практик.

1. Имидж. Карьера. Лидерство.

2. Эзотерический тренинг - "Практическая магия".

3. Воссоединение - тренинг о партнерстве.

www.sv.stalking.ru

Олег Гадецкий (г. Самара, Россия ) психолог-тренер,к. фил. н., практик по техникам НЛП, вайвейшн, психосинтез, танцевальной и телесной психотерапии,социально-психологическому тренингу, специалист по личностному коучингу. В своих тренингах активно использует измененные состояния сознания, методы восточной медитации и йоги. Автор уникальной тренинговой программы личностного роста "Психология для жизни". Экперт по психологическим вопросам в Правительстве РФ: Пути открытия Божественной любви и психотехнологии глубинной личностной трансформации.

www.era.saratov.ru

Людмила Абрамова (г. Алматы)

психолог-психотерапевт,специалист по семейному консультированию, вице-президент медицинской корпорации "БРАНТ"

"Танцевально-двигательная психотерапия" www . brant . kz
  • 0

#17
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А, да, вот нашла:
Ормантаева Сауле Камаловна, канд. мед. наук.
Панфилова 49, тел 712026, 83003158714


Кстати, эта тётечка иглотерапией витилиго лечит. Видела деток у неё на приеме, у которых пятна визуально в размерах уменьшились.


и че?
народ, ктонить уже туда ходил? есть результаты?
  • 0

#18
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А, да, вот нашла:
Ормантаева Сауле Камаловна, канд. мед. наук.
Панфилова 49, тел 712026, 83003158714

и че?
народ, ктонить уже туда ходил? есть результаты?


Знаю лично человека, который ходил (и ходит) на лечение к этому специалисту. Улучшения ЕСТЬ, они реальны. Но во время лечения (а это срок немалый!) необходимо ОЧЕНЬ ЧЕТКО соблюдать ВСЕ предписания врача. Тут и соблюдение диеты (помидоры, болгарский перец, говядину и много чего еще нельзя - там огромный список!), и регулярные посещения врача (пациентка живет в другом городе, поэтому ездит к нам в Алмату четыре раза в год), и приемы всяких витаминов/лекарств... Колют иглами, жгут сандаловыми палочками... В общем, непросто вылечить витилиго, но возможно!
  • 0

#19
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А тетка эта сертифицированная?
Или это все на дому?
  • 0

#20
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А тетка эта сертифицированная?
Или это все на дому?


Связался с пациенткой Ормантаевой Сауле Камаловны по электронной почте, вот что она ответила (сама, к сожалению, доступа к интернету не имеет, соответственно, на форуме отписать попросила меня):

В среднем лечение занимает 3-5 лет. Есть куча народу, который смирился с этим заболеванием, и особо не сокрушается по поводу своих пятен. Но, если ты решился, надо идти до конца, в противном случае, пятна опять разрастутся. Тут главное терпение и выдержка. Некоторые сходят с дистанции уже после первого года.
Очень важно соблюдать диету (все детали даёт врач). Основное - нельзя есть жареное, жирное, острое, копчёное, никаких колбас и сосисок, молока (кисломолочное можно), мороженого, газированных напитков, иностранных продуктов, напичканных консервантами, помидоров, баклажанов, говядины. Чипсы, кириешки, кола и пр. - запрещены! Ну и т.д. Если не придерживаться диеты, иголки приктически бесполезны. Я лечусь уже 3 года, и у меня значительный прогресс! А ведь самое сложное - это остановить разрастание пятен. Приходится пить кучу всяких препаратов, включая какие-то китайские штучки, и это 6 месяцев в году! (через месяц). Ну, и, конечно, иголки (вернее, акупунктура). Курс, а их должно быть не менее 3-х раз в году, длится 9 дней по 40 минут. Если ты живёшь в Алматы, ходи хоть через месяц. Врач Ормантаева является кандидатом медицинских наук, у неё есть патент, а по указанному адресу находится её врачебный кабинет "Derma-Vit". Летом там уйма народу со всего Казахстана (у детей каникулы и их везут на очередной курс).
И ещё - витилиго, это кожное заболевание, но это лишь проявление какой-то проблемы в организме. Это может быть всякое - глисты, проблемы с печенью, щитовидкой, гормональный сбой и т.д. Так что по ходу лечится всё остальное, что очень неплохо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.