Перейти к содержимому

Фотография

Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированным нейролейкозомСветлая память...

лейкоз рак крови пересадка костного мозга помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#28153565
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Моему сыночку, Кобзареву Роману, 2,5, в январе этого года был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.Было проведено лечение в Центре педиатрии и детской хирургии г. Алматы. Малыш перенес несколько блоков химиотерапии и гормональной терапии. Несколько раз попадал в реанимацию. Но нам удавалось преодолеть трудные моменты в лечение, а их было немало. В августе нас с Ромой выписали домой, так как была достигнута ремиссия. Казалось, болезнь отступила и теперь все у нас будет хорошо. Но, к сожалению, уже через два месяца болезнь вернулась в виде сверхраннего рецидива и нейролейкоза. Теперь моему сыночку необходима срочная трансплантация костного мозга. Операция и реабилитация за рубежом стоят 115 000 долларов США. Есть совсем немного времени, чтобы собрать такую сумму. Пока Роме необходимо снова пройти  несколько блоков химиотерапии, только теперь более усиленной и достигнуть ремиссии. Мы, родители, очень надеемся на помощь отзывчивых людей, которые смогут оказать посильную материальную помощь и подарить нашему малышу шанс на выздоровление.
 
Раньше, до болезни, мой малыш был обычным активным жизерадостным  мальчиком. Ромочка любил танцевать, играть с машинками, гулять на улице, с радостью встречал папу с работы, а старшую сестренку со школы. Но сейчас мой мальчик снова вернулся в больничную палату, он окружен тоненькими проводками по которым  в его маленькое тельце бесконечно капают одно за другим разные лекарства. А улицу мы видим теперь только из окна больничной палаты. Но мы с Ромкой верим, что все это -  временные трудности и после операции и восстановления Ромочка снова вернется домой и станет обычным мальчиком, а болезнь навсегда отступит и забудется. Забудется страх, боль, отчаяние, а останется лишь большое желание помогать таким же больным деткам.
 
Заранее благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушен к судьбе моего сыночка.
Яна К обзарева, моб.+701 641 14 61

38f686883d00.jpg
 
Документы подтверждающие заболевание

Скрытый текст
 
Счет на лечение
Скрытый текст

 
Реквизиты
АО "АТФ Банк»
БИК: ALMNKZKA
Счет № KZ70826X0KZTD3085094 (тенге)
Счет № KZ37826X0USDD3008517 (доллары США)
Бенефициар (Получатель): Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
Назначение платежа: Лечение Ромы Кобзарева
 
АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
Счет № KZ51926004PN00987300 (тенге)
Получатель: Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
БИН 930241000223
Назначение платежа: На лечение Ромы Кобзарева
 
киви (qiwi) 8701 641 14 61

Прикреплённые изображения:

  • 1%20_1~1.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 20.02.2014, 10:20:20

  • 2

#261
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ну, народ... О ДОМе - не стоит так. Они очень много помогают, разным деткам, наверное есть какие-то тонкости с посредниками уже от клиник. А Аружан и ее команда - делают большое и благое дело!

 

Например, отправляют детей с ДЦП на неэффективные методы лечения.


  • 4

#262
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Нет таких слов, чтобы утешить в таком горе... Сил вам пережить это...,мягких облачков ангелочку...


  • 0

#263
Marina5

Marina5
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну, народ... О ДОМе - не стоит так. Они очень много помогают, разным деткам, наверное есть какие-то тонкости с посредниками уже от клиник. А Аружан и ее команда - делают большое и благое дело!

 
Например, отправляют детей с ДЦП на неэффективные методы лечения.
Яна ВАМ уважение и терпения пережить все это. Тимур сколько читаю ваши пожелания и ответы и всегда поражаюсь тому как вы хорошо отзываетесь о медецине РК. Назовите мне хоть одного ребенка кого они с серьезным диагнозом вылечили и какие не эффективные методы вы имели ввиду. Мне кажется это не та тема где пишут о дцп. И о статье МедИнд, не думаю что мама и папа, которые до последнего верили в его выздоровление пойдут говорить о каких то деньгах, когда ребенок в тяжелом состоянии и тем более говорить о том, что если из ребенок умрет.
  • 0

#264
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В защиту ДОМа скажу, что в последнее время очень много случаев мошенничества и нецелевого использования средств, собранных от имени ДОМа. Поэтому у них требования, чтобы все, кто хоть раз обратился к ним, отчитывались по поступлениям и расходам, чтобы пресекать разные мошеннические действия. Это не сложно на самом деле, просто, может, объясняют не очень доступно...

 

 

Кстати! МедИндия не ответила на мой вопрос и вообще добавила меня в черный список!


Сообщение отредактировал Tatusha: 30.06.2014, 23:11:13

  • 0

#265
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Кстати! МедИндия не ответила на мой вопрос и вообще добавила меня в черный список!

Столько старалась сдержаться, и обходить острые моменты, но в данный момент все буквально кипит внутри меня! Я не могу оставить комментарий на сайте МедИндия.

Они ограничили комментаторов?

Самое страшное, это комментарии женщин, МАМ! не поленюсь перечислю раз не могу написать им там, авось прочтут тут:

  •  
    Девушки, очнитесь! Яна МАМА, мама, которая потеряла своего ребенка! У вас тоже наверняка есть дети. И не страшно вам писать такое?!
    Я не знаю кто прав, кто виноват и не берусь судит это, но если читая становится противно:
    Вопросы к МедИндия:
    1) Вы понимаете какую ответственность вы несете и кто является вашими клиентами? У вас есть понимание этики, милосердия, порядочности?
    2) Вы намекнули, что Саша и Яна, буквально наплевав на смерть своего ребенка ( как вы это написали: Родители не смотря на страшную потерю, уже в 9 утра выясняли отношения) понеслись считать суммы на чеках. Вы говорите это про людей, которые забрав у Вас деньги ( кто знает,вернули бы вы их потом?) СРАЗУ ЖЕ перечислили деньги в помощь другим деткам.
    3) Вы акцентируете внимание, что родители Ромки оттягивали оплату, но при этом не принимали поступления от спонсоров. Где логика?
    4) Вы угрожаете, да да, именно угрожаете Яне с Сашой судебным разбирательством, прозрачно намекая что если кто из родителей деток, находящихся там на лечении откроет рот, их оставят без лечения? Ну конечно,вы это перефразировали " Мы вынужденны будем принять меры, так как уже наблюдается странное поведение клиентов,"
     
    Замечу, Яна ВСЕГДА очень положительно отзывалась о персонале, о врачах, и говорила о них тепло и с благодарностью. Претензии были именно к менеджменту и посредникам.
     
    МедИндия, точнее менеджмент и представители, раз вы уж взялись за благое дело, оставайтесь людьми до конца. Будьте терпимы, милосердны и относитесь с пониманием к людскому горю. Ваше заявление в соц.сетях, крайне не профессиональное, и уж простите гадко склочное.
     
    чP/S А да, на меня тоже можете подать в суд

  • 11

#266
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

+ 1 000 000    Shukhrat

1. Отчет, по истраченным деньгам имеет право получить любой, вне зависимости от всего!!!!

2. Деньги нужно принимать, даже если они в тугриках и от фонда Северного полюса

3. Переходить на личности - нельзя никогда, уж если выбрали работу с людьми, а тем более, когда речь идет о родителях болеющих детей.


  • 6

#267
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

возможно  стОит  обратиться в министерство здравоохранения Индии с просьбой разобраться  о взаимоотношениях клиники Фортис с Мединдия- насколько  это сотрудничество не ограничивает пациентов других стран на получение медуслуг. На вопрос  фактического  монополизма, на вопрос этичности действий, на вопрос имиджа как клиники, так и государства (даже при наличии тысяч примеров положительных, динамика роста негативных ситуаций - влияет на репутацию и международную аккредитацию). В бизнесе есть такое понятие - зацикленность на ключевом персонале.В данном случае  налицо зацикленность   на компании МедИндия.

Нельзя прикрываясь налаженной работой и примерами спасенным пациентов  (это касается МедИндии) затем превращаться в бездушную машину по чеканке денег и позволять  проходиться по жизням людей катком по асфальту. 


  • 6

#268
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ян, держись золотой, как я говорила по телефону если нужна помощь - обращайся. Восхищена твоим поступком и то как ты благородно поступила!!!!!  Единицы помнят после утраты, о том, что есть детки которые нуждаются и у которых каждая минута на счету!!!! 

 

Не нужно превращать тему в базар. 

 

Аружан, Светлана работают, спасают детей, бывают казусы из-за недопонимания, но они ведь люди.. не роботы, есть ведь  тысячи детей жизни которых спасли эти люди...  мы ведь все знаем об этом,  и чтобы не случилось они работают... 

 

Я никого не защищаю, не встаю ни на чью сторону. Мы не вправе судить кого либо!


Сообщение отредактировал Уля: 01.07.2014, 17:34:41

  • 5

#269
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Царствия небесного тебе малыш... Мы всегда будем помнить тебя....

С группы в одноклассниках:

40 дней как нет с нами нашего золотого мальчика.
Мой милый сынок, теперь ты Ангел. Теперь ты там, куда нам пока нельзя. Быть без тебя невыносимо, но мы все же верим, что ты рядом...
Я думала, что самое страшное- это похоронить своего ребенка. Я думала, самые страшные моменты нашей жизни уже позади. Но оказалось, что самое тяжелое - это вернуться в ту реальность, в которой мы когда-то были все вместе. Но теперь тебя здесь нет. Первые дни в нашей квартире царила звенящая тишина... Лишь теперь начинаешь привыкать к ней и осознавать... что тебя в ней нет... тебя нет с нами и не будет уже никогда в этой жизни... Не услышим больше по утрам твои торопливые шажочки, стук в стеклянную дверь детской комнаты, никто не разбудит и не обнимет, как мог делать только ты, мое Солнышко.
Невероятно сложно уснуть, мысли и воспоминания о тебе делают очень больно, сжимают и рвут на кусочки душу, не хватает воздуха. Слезы душат, безысходность сводит с ума. Молю Бога дать сил перенести все это и не лишиться рассудка. Слава Богу рядом близкие мне люди. Моя дорогая девочка очень заботиться обо мне. Стоит только увидеть, как заблестели мамины глаза, бросает все дела и бежит скорее меня обнять и пожалеть и утешить добрым и ласковым словом. Откуда столько разума в 10 лет. Бережет мои чувства и прячет все, что может напомнить о нашем сыночке. Все вещи и игрушки нашего Ромочки заботливо спрятаны, нет никаких душевных сил смотреть ни фото, ни видео. Думаю, нужно просто подождать. Когда заживет эта огромная рана на душе. Саша тоже держится, но все это стоит ему огромных усилий.
Были сегодня на Ромочкиной могилке, принесли свежие цветы, белые и чистые, как наш малыш. Сегодня вспоминали вслух, каким был наш мальчик. Даже смеялись сквозь слезы, вспоминая его порой озорной характер. Наш Ангелок был очень разумным и добрым. Всегда делился с сестрой чем-то вкусненьким, радовался приходу папы с работы, бежал ему навстречу. Недавно были с Ксенией в больнице, там было много маленьких детей и многие плакали и капризничали, устраивали истерики своим мамам. Я вспоминаю мое Солнышко. Он всегда был очень покорный и послушный. Никогда не закатывал мне истерик и переносил все очень стойко, прижимался ко мне своим хрупким тельцем и просто терпел. Мы запомним тебя, сынок, как самого доброго и ласкового, умненького мальчика. Ты выносил все, что уготовила тебе жестокая судьба. Ты не роптал. Я так тебя люблю. Сколько бы лет ни прошло, мой славный мальчик, ты знай, я буду всегда любить и помнить тебя. Конечно, я отпустила тебя. Так решил Бог. Я всего лишь человек. Я всего лишь одна из многих несчастных мам. Невозможно выкинуть из памяти все, чем мы жили с тобой эти 3 года. Но я постараюсь. Я научусь. Обещаю. Все ради тебя сынок, чтобы не тревожить тебя, мой золотой мальчик. Ты только знай, часть моей души ушла вместе с тобой. Без тебя жизнь не будет уже такой, как прежде. Ты только знай, мы всегда будем любить и помнить тебя, наш самый светлый, самый дорогой Ангелочек
  • 16



Темы с аналогичным тегами лейкоз, рак крови, пересадка костного мозга, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.