Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 121 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 912 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ожидаю новые проекты после окончания зимы

по-городу много огорождений больших участков.

не которые проекты узнаваемые, а большинство, как партизаны - без рекламы и сроков строительства.

все новые объекты начнут пересматриваться по кв.метрам: пилить-пилить по- однушке

Сообщение отредактировал Barbican: 12.02.2014, 14:51:15

• 0

Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

после февраля 2009 года цены упали на 50%.

да? не особо помню, т.к. квартиру тогда не искал

Я как раз тогда искала себе квартиру. Удалось купить на дне. Цены тогда очень сильно упали. И только через 1,5-2 года начали расти.

• 0

knnk

knnk
  • Гость
  • 20 сообщений

Я как раз тогда искала себе квартиру. Удалось купить на дне. Цены тогда очень сильно упали. И только через 1,5-2 года начали расти.

упали цены тогда на вторичное жилье или первичное?

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

Цены найма помещений изменились?

По квартирам - цены на сдающееся поднялись на 10-20%.

На те, которые уже сняты - зависит от наглости арендодателей, некоторые говорят, что хозяева начали подымать аренду.

Договоры аренды надо заключать с фиксированной ценой...

• 1

AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

цены будут расти, конечно не на 25 %,  как девальвировал тенге, но это неизбежно, т.к. строй материалы в основе не нашего производства.

• 0

Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

цены будут расти, конечно не на 25 %,  как девальвировал тенге, но это неизбежно, т.к. строй материалы в основе не нашего производства.

На первичке - возможно. Но будет мало желающих купить.

Забыли как недавно руководитель BI жаловался, что банки закрывают ипотечные программы и от этого строительным компаниям жить становится очень сложно.

Как мне кажется, рынок сейчас немного замрет, а те у кого есть наличка смогут очень даже неплохо прикупиться.

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 121 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю AiSam вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Пользователю knnk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Пользователю Бесконечность вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.02.2014, 17:47:40

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 121 сообщений

MODERATORIAL

Что было не понятного во фразе "прекращаем обсуждать цены?"

• -2

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот мне интересно, СК не заставят теперь доплачивать, за строящиеся квартиры?

В Биай сказали, что цены пересматриваться не будут: в рассрочку так и продолжаем оплачивать в тенге по предварительному договору, а для новых покупателей цены остались те же в долларах, но оплата в тенге по новому курсу.
  • 1

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а что сейчас обсуждать если как ни цены???
выложите пжт ссылку на соответсвующую тему!!!
я сейчас осталась с деньгами на руках и меня очень волнует вопрос - покупать сейчас или переждать?! ожидать резкое падение цен или наоборот подорожание?! и цена вопроса не маленькая!!!! и сейчас любая информация от участников форума - простых смертных, а не заказной информации с ТВ - для меня дороги!!! мне важно не прогадать... кв нужна для жилья!!!

пысы: сорри! нашла ссылку!!!
пысысы: прошла по ссылке... это какая та авторская тема! без какой либо информации по теме и разборки между автором темы и др участниками темы!!! как я поняла тема на произволе... нет модератора!!!

поэтому прошу модераторов расширить данную тему, где будут обсуждаться все сопутсвующие вопросы и информация...
ну или создать др тему по ценам

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 12.02.2014, 20:08:37

• 11

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а через какой промежуток времени купили? сразу или через пару месяцев? продавцам сами назначали цену или на предложенную купили? долго искали?
очень жду ответ! спасибо!!!

для модератора - не ругайтесь плиз, а лучше оставьте сообщение, уверена ответ интересует многих.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 12.02.2014, 20:39:24

• 4

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

цены понижаться не будут. Жилье - единственный актив для спекуляции.

по теме. Никто в ЖК Комсомольский не вкладывался?

• 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

цены понижаться не будут. Жилье - единственный актив для спекуляции.

по теме. Никто в ЖК Комсомольский не вкладывался?

У меня брат купил там 4-ку по 1100 в прошлом году, вроде обещали 1 кв 2014 сдачу, но вроде не укладываются в срок.
Шар курылыс вроде поднял в 4 пятне с 300 000 до 360-400 000
  • 1

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Цены на некоторые квартиры падают. Просмотренные мной квартиры на вторичке упали от 5 000 до 7 000 тысяч $.  Но вопрос будут они падать еще или стоит купить сейчас?

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 750 сообщений

не стоит покупать сейчас

просто по логики,сейчас цены держаться,завтра не будет доступной ипотеки значит и не будет спроса.отсюда вывод цены вниззззз

вопрос

Шар курылыс в Алтын шаре начал продажи,по чем сейчас продают?

• 1

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вот мне интересно, СК не заставят теперь доплачивать, за строящиеся квартиры?

В Биай сказали, что цены пересматриваться не будут: в рассрочку так и продолжаем оплачивать в тенге по предварительному договору, а для новых покупателей цены остались те же в долларах, но оплата в тенге по новому курсу.

А что значит "предварительный" договор?

• 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Четырехсторонний договор, предшествуюший основному, который будет заключаться непосредственно с застройщиком. Об этом писали тут ранее.
  • 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 121 сообщений

Пользователю свысокойгоры вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 121 сообщений

ну или создать др тему по ценам

MODERATORIAL

А что, разве где-то в Правилах сказано, что Вы не можете создать во Флейме тему по обсуждению цен самостоятельно?

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2014, 10:21:05

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aktau Tango вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.