Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 057 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый день.

Друзья, есть отзывы по ЖК Фаворит и ЖК Элем Палас 2?  Очень нужна информация, что за дома? Где лучше брать квартиру? Всем заранее спасибо!

• 0

Sabachih

Sabachih
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!

Пожалуйста, если что-нибудь знаете о застройщике Элит строй 2 и о ЖК "Мейрим", поделитесь информацией. Сомнения одолевают...

Спасибо.

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вышел вот такой документ: О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид  

Закон Республики Казахстан от 17 января 2014 года № 166-V ЗРК

1. Под финансовой (инвестиционной) пирамидой в настоящей статье понимается деятельность по извлечению дохода (имущественной выгоды) от привлечения денег или иного имущества либо права на него физических и (или) юридических лиц без использования привлеченных средств на предпринимательскую деятельность, обеспечивающую принятые обязательства, путем перераспределения данных активов и обогащения одних участников за счет взносов других.

Определение выше напомнило способ: деньги на один объект собрать у одних участников ("без использования привлеченных средств на предпринимательскую деятельность, обеспечивающую принятые обязательства") и строить отстающие объекты (путем перераспределения данных активов и обогащения одних участников за счет взносов других.). То есть кто последний - тот без денег или имущества. Такое под силу крупным компаниям имеющим кучу недостроя.

Насколько я понимаю именно ДДУ позволяет использовать деньги только по целевому назначению.

далее так для размышления:

2. Лицо, добровольно заявившее об участии в финансовой (инвестиционной) пирамиде, а также активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступления, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.
      Положения настоящего пункта не распространяются на лицо, создавшее финансовую (инвестиционную) пирамиду.»;

«Статья 136-3. Рекламирование деятельности финансовой

(инвестиционной) пирамиды»;

2) дополнить статьей 136-3 следующего содержания:
      «Статья 136-3. Рекламирование деятельности финансовой
                     (инвестиционной) пирамиды
      Производство, распространение и размещение рекламы деятельности финансовой (инвестиционной) пирамиды –
      влекут штраф на физических лиц в размере от ста до ста пятидесяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей – в размере от ста пятидесяти до ста семидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, – в размере от двухсот до трехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, – в размере от четырехсот до шестисот месячных расчетных показателей с приостановлением выпуска (выхода в эфир) средства массовой информации на срок до трех месяцев.»;

источник: http://adilet.zan.kz...ocs/Z1400000166

• 1

mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД, нарыла в крыше объяву  http://krisha.kz/a/show/10089552  , посоветуйте стоит ли связываться? у меня как раз на руках 50% есть.

просто боязно, вдруг кинут или не достроят... что за компания, кто знает?

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-5

mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

"что-то со зрением моим стало..." не вижу ответа , хочу простой ответ - типо "компания надежная, дом строится..."  либо "забудьте это кидок"...

• 2

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
хочу простой ответ - типо

Если хотите надёжнее, то вложитесь во мною "любимый" АССМ, в ЖК Медина. Там были 40 кв. по 1200 у.е. Это более надёжно.

Если хотите, можем купить напопо лам с целью наживы. Стройку они затянут где-то на полгода, и в июне-июле 2015 полностью сдадут.

Скинем по 1 500 минимум, по 10 000 уе на каждого приварим. Хороший вариант между прочим, плохого не посоветую. Хотя нет, посоветую - вложитесь в Садовые кварталы.

Кстати, ТД "Ырысты" это кто? Юристы с ирисками? 

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.01.2014, 15:04:27

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем доброго! Кто скажет что нибудь о застройщике "Бахыт 11", как строит, по срокам сдачи - укладывается или нет?

А то в сети нет ничего особо про них.

Добрый день! строится он по улице Кудайбердыулы, угол Мустафина, дом строится из ...блока и кирпича, стоит буквой П,  Г- эту часть еще не застеклили, вот утром только проходила, стройка идет, а вообще она активна идет с весны 2013 года, дом весь выстроен, даже вроде коммуникации подводили, т.к все раскопали между домами и прокладывали трубы, свет утром горел. Осталось провести внутр.работы и установить стеклопакеты, думаю что летом он будет готов.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 28.01.2014, 15:16:36

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вести с полей. Магистральный-3 - стройка не стоит на месте. Фиксируем на сегодня 13 этажей у первой башни. У второй - 5. (Где-то в октябре было 7 у первой).

dc3e32bac1d9t.jpg

• 1

mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

хочу простой ответ - типо

Если хотите надёжнее, то вложитесь во мною "любимый" АССМ, в ЖК Медина. Там были 40 кв. по 1200 у.е. Это более надёжно.

Если хотите, можем купить напопо лам с целью наживы.

Cпс, про Медину думаю крепко... правда 40 кв наверное уже не остались...Я ведь не на продажу(а сыну на будущее) хочу купить.

Вскладчину купить - идея хорошая, тоже возьму на вооружение...токмо надежные люди нужны, чтобы потом не отказались свою долю продать по вложенной цене.

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Cпс, про Медину думаю крепко... правда 40 кв наверное уже не остались...Я ведь не на продажу(а сыну на будущее) хочу купить.

Вскладчину купить - идея хорошая, тоже возьму на вооружение...токмо надежные люди нужны, чтобы потом не отказались свою долю продать по вложенной цене.

А разве нельзя, что бы 2 собственника было сразу? Узнавала по договру цессии, нотариус сказал чуть больше работы, но выполнимо.

• 0

Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, ТД "Ырысты" это кто? Юристы с ирисками? 

Поумничать решило чудо ? Словарь трудно открыть ?

• 0

NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Риски, как и со всеми строительными компаниями.

На счет рисков при этом судить не берусь, наверное здесь
спасибо за ответы! надеюсь Би Ай не подкачает)
  • 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

знатоки-старожилы, подскажите,  какая инфо есть касательно стройки дома ЖК Олимп-Палас 2  и ЖК Золотая Миля? Сроки строительства  более менее  соблюдаются?

Совсем нет также инфо по ЖК Кристалл? (рядом с Хан Шатыром строят)- может кто нибудь  сможет  прояснить

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Риски, как и со всеми строительными компаниями.

На счет рисков при этом судить не берусь, наверное здесь
спасибо за ответы! надеюсь Би Ай не подкачает)

Сам надеюсь на это)

• 0

NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

в каком жк если не секрет)

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Акбулак жду)

• 0

NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Акбулак жду)

ну тогда сто процентов будет готов, думаю можно не переживать. у Вас ремонт тоже надо за 3 месяца сделать да

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Акбулак жду)

ну тогда сто процентов будет готов, думаю можно не переживать. у Вас ремонт тоже надо за 3 месяца сделать да

Да. Но за год , что строится дом, денег на ремонт не осталось...((

• 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

знатоки-старожилы, подскажите,  какая инфо есть касательно стройки дома ЖК Олимп-Палас 2  и ЖК Золотая Миля? Сроки строительства  более менее  соблюдаются?

Совсем нет также инфо по ЖК Кристалл? (рядом с Хан Шатыром строят)- может кто нибудь  сможет  прояснить

В золотой миле договор ппц вообще. А вначале привлек объект. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.