Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#521
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

На этой неделе вложил небольшие средства на 2 однокомнатные квартиры в ЖК Садовые кварталы от Азбуки Жилья. В каждом комплексе есть свои плюсы и минусы. 

 

Плюсы:

- Расположение. Весьма перспективное - в самом начале Аллеи 1000-летия;

 

 

Присматриваемся к другим комплексам, оцениваем, сравниваем.

К примеру понравился комплекс Омир-Озен на той же Аллее. Бизнес класс, стоимость  1 500. Возможна скидка при 100% оплате. 

Я может неправильно посмотрела, но Садовые вроде совсем не в самом начале аллеи находятся вроде.

По Омир-Озен классный проект, только на сайте маркетологи ихниее ох уж и маркетологи - тени во дворе жескач - аж смотреть холодно. (То ли Бейбарыс то ли Сулу напомнил чем-то). Материалы там какие?

 

 

вообще АЖ странная компания вроде столько строит и давно, но не сайта нормального ничего нет...

вообще нахрапом все делают, знакомый покупал Махаббат-1 по 350 удачно вовремя сдали, Тумар тоже по 750-950 кажется в начале был, сейчас- 2000

Айсанам уже 3 год тянут...за Нурбанком на ЛБ тоже их стройка морозиться 3 год каркас стоит...

остальные не помню их косяки.....но есть

как то все бессмысленно, не солидно...качество хромает

берут дешевизной, чисто "движуха"..еще эти смены названий то Азбука, теперь "Квартиры" ...

следы запутывают что-ли... не понятно...

есть смысл рисковать зато выхлоп хороший...

вроде их дочка ЛН крышует...

за счет государства все таки разгребают их косяки...

про "садовый" обсуждение:

http://kn.kz/forum/i...showtopic=41602


Сообщение отредактировал torka: 27.01.2014, 12:31:00


#522
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Уф! Опять "про то же". Вкладываться в долгосрочную перспективу весьма опасно - август-октябрь могут оказаться роковыми. А не хотелось бы.

Брать проект на 3 года, тоже страшно - могут и не достроить "за счёт государства" - власть может поменяться, и крыша может потечь.

Люди не верили в несколько предсказаний:

- в то, что СССР развалится,

- в то, что Алма-Ата станет Алматы, и не будет столицей.

Сейчас же люди не верят, что власть может рухнуть, что может случится кризис на рынке, и что Алматы снова станет столицей, и что Дафи "что-то покажет". 

Впрочем, процитировав мне же мои же три цитаты с соседней ветки, не считая прочего, он уже всё показал. Можно более не утруждать себя. Что и требовалось доказать.

До середины июля всё будет стабильно: инвестируйтесь, зарабатывайте. А там, по индикаторам будем смотреть. Я пока, определённо, до того периода не нужен. Буду вредничать на сайте  :p

есть смысл рисковать зато выхлоп хороший...

Но и вхлоп может получиться, как с Айсанамом. Уж лучше синица...

Хотя, если это не первый и не единственный ваш объект, то можно и рискнуть. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 27.01.2014, 13:34:03


#523
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Посоветуйте пжлста в личку контакты грамотного юриста и кратко, почему можете его рекомендовать. Юрист по недвижимости, договорам по покупке квартиры в строящемся доме.  


  • 0

#524
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Буду вкладываться в Би-Ай.. Компания себя зарекомендовала.. Объекты сдает вовремя, знакомые в "Арман-Кала" были недавно, говорят, дома - Ташкент, в смысле- жара.... Хотел бы услышать мнения отрицательные  :dandy:. по существу...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.01.2014, 13:48:19

  • 0

#525
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Буду вкладываться в Би-Ай.. Компания себя зарекомендовала.. Объекты сдает вовремя, знакомые в "Арман-Кала" были недавно, говорят, дома - Ташкент, в смысле- жара.... Хотел бы услышать мнения отрицательные  :dandy:. по существу...

еще хотелось бы знать на счет Би-Ай. в Би-Ай заключают сначала предварительный договор, к которому подписываешь соглашение об уступке прав. т.е. там не договор доверительного управления (ДДУ), а потом после завершения стройтельства основной договор. хотелось бы знать мнения форумчан ? какие риски? в чем отличие от ДДУ?


  • 0

#526
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

про "садовый" обсуждение:

http://kn.kz/forum/i...showtopic=41602

 

По таким фразам как 

 

"а с учётом места - Аллея 1000-летия - стОить будет не менее 3000/м, а то и 4000/м!"

 

4. самое важное что у них нет разрештельных документов ...
они меня заверили ... и ... я не сомневаюсь


да... нет документов, но Вы уверены... странно...
НО история показывает, что много домов уже построено, строится и
... будет построено :)
это ж... аЗБУКА :)

 

Это не обсуждение, это откровенное ... 


  • 0

#527
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Буду вкладываться в Би-Ай.. Компания себя зарекомендовала.. Объекты сдает вовремя, знакомые в "Арман-Кала" были недавно, говорят, дома - Ташкент, в смысле- жара.... Хотел бы услышать мнения отрицательные  :dandy:. по существу...

еще хотелось бы знать на счет Би-Ай. в Би-Ай заключают сначала предварительный договор, к которому подписываешь соглашение об уступке прав. т.е. там не договор доверительного управления (ДДУ), а потом после завершения стройтельства основной договор. хотелось бы знать мнения форумчан ? какие риски? в чем отличие от ДДУ?

 

Риски, как и со всеми строительными компаниями. Только с Би АЙ, гораздо меньше риска, что кинут, по сравнению с той же Азбукой. Договора ДУ (ДДУ), на данный момент, ни одна СК не заключает. По крайней мере, я такие СК не смог найти.  Я выше уже писал, что по моему мнению, данная компания входит в пятёрку лучших и надёжных компаний. В противном случае, я бы сам, не стал у них покупать квартиру.


  • 0

#528
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Буду вкладываться в Би-Ай.. Компания себя зарекомендовала.. Объекты сдает вовремя, знакомые в "Арман-Кала" были недавно, говорят, дома - Ташкент, в смысле- жара.... Хотел бы услышать мнения отрицательные  :dandy:. по существу...

еще хотелось бы знать на счет Би-Ай. в Би-Ай заключают сначала предварительный договор, к которому подписываешь соглашение об уступке прав. т.е. там не договор доверительного управления (ДДУ), а потом после завершения стройтельства основной договор. хотелось бы знать мнения форумчан ? какие риски? в чем отличие от ДДУ?

 

 

Эта немного запутанная схема создается с целью обхождения запрета на ДДУ. Как мне объясняли вызвано это тем, что застройщик (Продавец) сейчас не может брать деньги у покупателей до завершения стройки. Поэтому по их договорам деньги покупатель передает так называемому "Агенту", который по своей сути - дополнительно созданное юр.лицо БиАй Групп. После ввода дома в эксплуатацию заключается Основной договор, и тогда "Агент" по договору передает деньги Продавцу.

 

На счет рисков при этом судить не берусь, наверное здесь лучше консультироваться с юристами.


  • 0

#529
Серкан

Серкан
  • Гость
  • 11 сообщений

Да правильно. Мы выбрали застройщика впервую очередь не из-за качества (везде ремонт добивали под себя отопление, утепление и прочее), а потому, что строят на свои и не дожидаются пока жильцы выкупят, без пирамид вобщем. Поэтому со сроками окончания спокойны.
Кстати, на плане квартир все коммуникации в стенах, поэтому коробов с трубамы выпирающими нет.

Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?
  • 0

#530
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Добрый день! 

Хочу услышать мнения о жилом комплексе Турсын Астана 1.

У кого есть хоть какая информация по нему? Хочу взять 4х комнатную квартиру в этом ЖК.

Еще очень интересно было бы услышать мнение жильцов ЖК Турсын Астана 1 если тут такие есть. 

Спасибо.


  • 0

#531
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста про ORDA Invest? Что за компания? Стоит ли доверять? Они строили Европу палас...
  • 0

#532
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Хочу взять 4х комнатную квартиру в этом ЖК.

Берите. Завтра там будет Аллея "тысячелетий" (как написано на сайте ЖК Бейбарыс), там же Музей Историй (реклама Золотой Мили), только не берите в районе "Евразий", 

особенно второй (частное объявление).

 

Место там будет знатное, и цены подрастут. Не забывайте, рядом Хайвиль достраивается, и вообще, там будет бодро.  Сам дом "так се", но жить можно. 



#533
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Да правильно. Мы выбрали застройщика впервую очередь не из-за качества (везде ремонт добивали под себя отопление, утепление и прочее), а потому, что строят на свои и не дожидаются пока жильцы выкупят, без пирамид вобщем. Поэтому со сроками окончания спокойны.
Кстати, на плане квартир все коммуникации в стенах, поэтому коробов с трубамы выпирающими нет.

Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?

 

Надо ехать узнавать. Я особо не переживаю по их поводу. Компания в моем восприятии по срокам очень даже молодец (ттт). Как- нибудь съезжу, фото выложу.


  • 0

#534
Серкан

Серкан
  • Гость
  • 11 сообщений

Да правильно. Мы выбрали застройщика впервую очередь не из-за качества (везде ремонт добивали под себя отопление, утепление и прочее), а потому, что строят на свои и не дожидаются пока жильцы выкупят, без пирамид вобщем. Поэтому со сроками окончания спокойны.
Кстати, на плане квартир все коммуникации в стенах, поэтому коробов с трубамы выпирающими нет.

Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?
Надо ехать узнавать. Я особо не переживаю по их поводу. Компания в моем восприятии по срокам очень даже молодец (ттт). Как- нибудь съезжу, фото выложу.
Спасибо! Буду Вам очень признателен за фото!
  • 0

#535
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Подскажите пожалуйста про ORDA Invest? Что за компания? Стоит ли доверять? Они строили Европу палас...

 

Доверять стоит.

Скажу за нынешний момент, что будет через энное количество времени кто знает. На сегодняшний день классная конторка. Даже целая корпорация http://orda-invest.kz/

Было время, были сомнения. Временем доказали, что являются сильными игроками на этом рынке. Менеджмент выстроили достойно. По срокам еще ни одного срыва (сроки строительства. по юридическому оформлению все же были затягивания). По качеству домов уже как то отписывался - при всем желании не нашел к чему придраться (смотрел и Европу палас и Оркен, ну и, конечно, их самый первый проект). Базис нервно курит в стороне (хотя в их Триумфальном квартиры не щупал). 

О них узнал будучи в гостях в самом первом их проекте, в поселке Комсомольский 2 дома - близнеца по Кургальдж.трассе. Очень понравился дом, хозяева рассказали что да как, заодно поведали что планируется строительство Европы палас.  Как потом узнал, бОльшую часть покупателей составили жильцы этого дома, где тогда гостил.   


  • 0

#536
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Звонила менеджер Хайвилла, открывают скоро продажи ЖК, напротив Наз.универа. Цены от 2400, кому интересно, звоните в офис.
  • 1

#537
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?

 

Надо ехать узнавать. Я особо не переживаю по их поводу. Компания в моем восприятии по срокам очень даже молодец (ттт). Как- нибудь съезжу, фото выложу.

 

Звонил в их отдел продаж т 21 37 14 на этом сайте http://dicoldi.kz/kontakty.html . Сказали, что продаж квартир нет, только комм.недвижимость продают по 1550 у.е./ кв.м. Касательно квартир предложили приехать в ним и посмотреть проект. Причем, отдел продаж не знает, что их телефон указан на сайте... И про сайт застройщика не слышали..  А телефон фирмы на сайте вообще левый указан . Там какая-то стекольная компания сидит..  Получается, вложиться в ЖК АУЛИЕ-АТА сейчас нет возможности? Или я что-то не понял?  ИЛИ ЭТО РАЗНЫЕ ЖК? Или это лохотрон? Или это РИЭЛТОРЫ мутят воду, а этот ЖК- как раз из разряда тихо и молча реализуемых??? КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ?  PS: звонил в Центр Продаж, Иманова, 19 оф. 307, причем вот реклама комм.помещений в этом ЖК http://www.krn.kz/As...ercheskaja/9925.. Так вот , этот Центр Продаж вообще не в курсе этого ЖК и рекламу, по их словам, НЕ ДАВАЛИ  :confused:  Чем дальше в лес- тем больше дров... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.01.2014, 10:26:42

  • 0

#538
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?

 

Надо ехать узнавать. Я особо не переживаю по их поводу. Компания в моем восприятии по срокам очень даже молодец (ттт). Как- нибудь съезжу, фото выложу.

 

Звонил в их отдел продаж т 21 37 14 на этом сайте http://dicoldi.kz/kontakty.html . Сказали, что продаж квартир нет, только комм.недвижимость продают по 1550 у.е./ кв.м. Касательно квартир предложили приехать в ним и посмотреть проект. Причем, отдел продаж не знает, что их телефон указан на сайте... И про сайт застройщика не слышали..  А телефон фирмы на сайте вообще левый указан . Там какая-то стекольная компания сидит..  Получается, вложиться в ЖК АУЛИЕ-АТА сейчас нет возможности? Или я что-то не понял?  ИЛИ ЭТО РАЗНЫЕ ЖК? Или это лохотрон? Или это РИЭЛТОРЫ мутят воду, а этот ЖК- как раз из разряда тихо и молча реализуемых??? КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ?  PS: звонил в Центр Продаж, Иманова, 19 оф. 307, причем вот реклама комм.помещений в этом ЖК http://www.krn.kz/As...ercheskaja/9925.. Так вот , этот Центр Продаж вообще не в курсе этого ЖК и рекламу, по их словам, НЕ ДАВАЛИ  :confused:  Чем дальше в лес- тем больше дров... 

 

Я тоже удивилась, что сайт есть. Саркан выложил, причем 2 или 3 раза объяву об их открытии. Сейчас активно по нему вопросы задает.

Насчет лохотрон - думаю проще съездить к ним (а лучше сразу в головной  - он кстати на сайте указан там - в кушарах за ЖД у них большая база большая) и на объект.

Насчет центра продаж - тут чет они завернули - сайт-то их.


  • 0

#539
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!  Хочу услышать мнения о жилом комплексе Турсын Астана 1. У кого есть хоть какая информация по нему? Хочу взять 4х комнатную квартиру в этом ЖК. Еще очень интересно было бы услышать мнение жильцов ЖК Турсын Астана 1 если тут такие есть.  Спасибо.
                                                

 

Добрый день! 

Хочу услышать мнения о жилом комплексе Турсын Астана 1.

У кого есть хоть какая информация по нему? Хочу взять 4х комнатную квартиру в этом ЖК.

Еще очень интересно было бы услышать мнение жильцов ЖК Турсын Астана 1 если тут такие есть. 

Спасибо.

 вполне нормальный коиплекс ,  у меня там была квартира, незнаю как у остальных но у меня было тепло  , кстати нормальные плонировки расположение  хорошее до левого берега 7-8 минут,недалеко парк ит,д   и т,п единственным минусом для меня было загруженность машин во дворе, впринципе нормально ,


  • 0

#540
Серкан

Серкан
  • Гость
  • 11 сообщений


Dala, не сообщите актуальную информацию по Аулие-ате. Тоже вложился в этот жк. К сожалению пока живу в другом городе и не могу наблюдать за ходом строительства.( На какой стадии строительство?

Надо ехать узнавать. Я особо не переживаю по их поводу. Компания в моем восприятии по срокам очень даже молодец (ттт). Как- нибудь съезжу, фото выложу.
Звонил в их отдел продаж т 21 37 14 на этом сайте http://dicoldi.kz/kontakty.html . Сказали, что продаж квартир нет, только комм.недвижимость продают по 1550 у.е./ кв.м. Касательно квартир предложили приехать в ним и посмотреть проект. Причем, отдел продаж не знает, что их телефон указан на сайте... И про сайт застройщика не слышали.. А телефон фирмы на сайте вообще левый указан . Там какая-то стекольная компания сидит.. Получается, вложиться в ЖК АУЛИЕ-АТА сейчас нет возможности? Или я что-то не понял? ИЛИ ЭТО РАЗНЫЕ ЖК? Или это лохотрон? Или это РИЭЛТОРЫ мутят воду, а этот ЖК- как раз из разряда тихо и молча реализуемых??? КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ? PS: звонил в Центр Продаж, Иманова, 19 оф. 307, причем вот реклама комм.помещений в этом ЖК http://www.krn.kz/As...ercheskaja/9925.. Так вот , этот Центр Продаж вообще не в курсе этого ЖК и рекламу, по их словам, НЕ ДАВАЛИ :confused: Чем дальше в лес- тем больше дров...

Телефон отдела продаж указан правильно. Звонил туда несколько раз. Они сидят на Валиханова/Кенесары за жк Москва, желтый кирпичный дом, в подвальном помещении слева. Там у них сидит парень кажется зовут Макс. Могу ошибаться насчет имени. Головной офис в районе Чугунки, бывшая улица Литейная. Насчет рекламы от центра продаж на Иманова 19, кажется это риэлторы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.