Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 057 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 382 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

"Самое главное, сейчас все ЖК идут с паркингом, значит, дворы не будут заставлены машинами."

Паркинг не решает проблем. В течение рабочего дня люди туда не заезжают, а ставят машину возле дома. Плюс к этому неминуемо организовываются коммерческие первые этажи с магазинами, банками, химчистками, аптеками, парикмахерскими, стоматологиями, нотариусами, кафешками и т.д. и т.п. А туда люди целый день ездят, причем из совершенно других районов.

Не припоминаю ни одного крупного ЖК, где дворы были бы не заставлены машинами. Да и не все берут его (паркинг).

Сообщение отредактировал Ержан-1: 05.01.2015, 22:58:51

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

что скажете про ЖК Артхаус? По-моему, место слишком застроенное.. рядом ЖК Отандастар и др.

вроде ж кто то говорил что это продолжение (?) велл хауса...
Расположение очень даже ничего, но блин вклинили его как будто другого места прям не нашли...

А кто в курсе, что за жк возле Триумфа астаны?

Вы про жк Премьера спрашиваете, вдоль улицы, тоже Биай-евский проект.
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Про паркинги.
Мне все таки больше импонируют закрытые дворы, где паркинги подземные, а не отдельно стоящие.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

"Самое главное, сейчас все ЖК идут с паркингом, значит, дворы не будут заставлены машинами."

Паркинг не решает проблем. В течение рабочего дня люди туда не заезжают, а ставят машину возле дома. Плюс к этому неминуемо организовываются коммерческие первые этажи с магазинами, банками, химчистками, аптеками, парикмахерскими, стоматологиями, нотариусами, кафешками и т.д. и т.п. А туда люди целый ездят, причем из совершенно других районов.

Не припоминаю ни одного крупного ЖК, где дворы были бы не заставлены машинами. Да и не все берут его (паркинг).

Смотря о каких проблемах Вы говорите. Дворы с машинами  и дворы без машин - две большие разницы.

Если Вы не знаете, это не значит, что их нет. Например, "Велхаус" обе очереди, Акбулак-Таун (последние очереди) идут с дворовым подземным паркингом. И все магазины  и прочие офисы только снаружи (и то цокольные этажи)..

Многое зависит от самих жильцов. Например, ЖК в районе Евразии, не знаю названия, за заправкой "Аурика" , возле бывшего бильярдного клуба "Седьмая луза". Дом немаленький. КСК закрыл въезд во двор шлагбаумом и во дворе никаких кафешек, магазинов и прочего. Все снаружи. Двор тихий, дети спокойно гуляют. Хотя раньше заезжали во двор машины.

Думаю, сейчас Вам многие назовут свои ЖК, где нет въезда во двор. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2015, 22:43:51

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 382 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Смотря о каких проблемах Вы говорите. Дворы с машинами  и дворы без машин - две большие разницы.

Если Вы не знаете, это не значит, что их нет. Например, "Велхаус" обе очереди, Акбулак-Таун (последние очереди) идут с дворовым подземным паркингом. И все магазины  и прочие офисы только снаружи (и то цокольные этажи)..

Многое зависит от самих жильцов. Например, ЖК в районе Евразии, не знаю названия, за заправкой "Аурика" , возле бывшего бильярдного клуба "Седьмая луза". Дом немаленький. КСК закрыл въезд во двор шлагбаумом и во дворе никаких кафешек, магазинов и прочего. Все снаружи. Двор тихий, дети спокойно гуляют. Хотя раньше заезжали во двор машины.

Думаю, сейчас Вам многие назовут свои ЖК, где нет въезда во двор. 

Давайте о Велхаус и Акбулак-таун поговорим хотя бы через год-полтора..... рановато еще судить! у меня два друга по отдельности с семьями еще даже не заселились в Акбулак-таун только начали делать ремонт (в одной семье 2 машины, в другой 3).... Даже если купят по паркингу, 1-2 машинам по-любому стоять на стоянке или вдоль дороги.

На счет внутренних дворов согласен - ограждения это хорошо.... Но причем тут паркинги? Вы то говорите о них, будто бы они спасают ситуацию. А я вам расписал бесполезность их в спасении от машин. Более того, как оказалось, бывает, что паркинг может купить вовсе не владелец квартиры в доме, а человек, работающий неподалеку! Один такой товарищ, работающий в КТЖ, купил паркинг в Северном Сиянии, так как постоянно испытывал проблему парковки. Я то удивился поначалу, а он подобных примеров мне массу привел. Будто бы таких случаев все больше и больше.

Ограждения - другое дело, но не паркинги.

Сообщение отредактировал Ержан-1: 05.01.2015, 23:01:05

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Но причем тут паркинги? Вы то говорите о них, будто бы они спасают ситуацию. А я вам расписал бесполезность их в спасении от машин. 

Мы о разных вещах говорим. Тут речь шла о муравейниках. Я , наверное, не совсем точно выразился. Под паркингом подразумевал подземные паркинги с невозможностью заезда во двор. Даже по моему комментарию понятно,что я об этом говорю.  

• -1

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Мы о разных вещах говорим. Тут речь шла о муравейниках. Я , наверное, не совсем точно выразился. Под паркингом подразумевал подземные паркинги с невозможностью заезда во двор. Даже по моему комментарию понятно,что я об этом говорю.  

а я подумал вы обо всех паркингах говорите.... сразу из памяти всплывают забитые до предела дворы Лазурного Квартала, Номада или Гранд Астаны якобы с паркингом....

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

сразу из памяти всплывают забитые до предела дворы Лазурного Квартала, Номада или Гранд Астаны якобы с паркингом....

Ну , судя по комментам, у Вас богатый жизненный опыт в вопросах недвижимости города Астаны. Делитесь с народом. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2015, 23:31:07

• 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 570 сообщений

Вы про жк Премьера спрашиваете, вдоль улицы, тоже Биай-евский проект.

омг, это тоже би ай получается)))
У них объектов как собак нерезаных))) молодцы вобщем)
Проезжали мимо затемно, помню расположение очень понравилось. Но и цена наверное "красивая"...

На счет паркинга, подземные однозначно лучше. И в плане безопасности, и в плане удобства. Прикол 3х этажных отдельно стоящих не понимаю (номад, айсанам).
  • 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Проезжали мимо затемно, помню расположение очень понравилось. Но и цена наверное "красивая"...

Вы бы планировки посмотрели! Пожалуй лучшие планировки из неэлитного жилья, наравне с Ордабасы и Янтарным!

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вчера побывала в Лазурном пластине, комнаты я вам скажу ребята, маленькие совсем, 107 кв 4-комн, комнатки по 10-12 кв, ну куда это а?
коридор 19 кв, кухня 10.. жесть Биай строит.. как в хрущевке побывала..

Молодцы, что тут сказать. Удовлетворяют разный спрос.

Как раз несколько страниц назад тут писали, что очень большой спрос на 3 комн в 80 кв.м., и 4-комн в 100-115 кв.м. , так как на 160-200 кв.м. не у всех есть возможности..
Пока на такие хоромы не заработали будем успокаивать себя тем, что, как отмечают психологи, в небольших квартирах домочадцы ближе друг к другу, больше общаются)))) а в просторных квартирах, в отдельных комнатах и санузлах отдаляются друг от друга)))
  • 3

Land

Land
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Про паркинги.
Мне все таки больше импонируют закрытые дворы, где паркинги подземные, а не отдельно стоящие.

Мы жили 6 лет в доме с отдельно стоящим паркингом, двор был закрыт шлагбаумами машины заезжали, только чтобы разгрузиться, магазины и прочее все было снаружи, во дворе тишина и спокойствие дети на великах и роликах катались, на крыше паркинга сделали отличную спортивную площадку...сейчас живем с подземным паркингом, во дворе постоянно машины, пытались закрыть въезд шлагбаумом... бесполезно, вывод прост все зависит от КСК в доме в котором жили ранее, был отличный КСК (двор всегда чистый, подъезды чистые, 35 тг за квадрат), сейчас КСК только не давно начал работать, до этого КСК откровенно разваливал дома

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я думала после того как построят дом и отдадут ключи нужно наладить в квартире электрику, водоснабжение, газ, глобальные такие вещи чтоб дом сдали в эксплуатацию, а оказывается нужно конкретный и полноценный ремонт в квартире делать? какая застроищику разница когда я сделаю ремонт внутри своей квартиры? Извините, если вопросы глупые.

• 1

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

все зависит от КСК в доме в котором жили ранее, был отличный КСК (двор всегда чистый, подъезды чистые, 35 тг за квадрат), сейчас КСК только не давно начал работать, до этого КСК откровенно разваливал дома

от КСК конечно все зависит. Надеюсь в моем случае биайгрупповское кск не подведет)))))

страшно устала от столпотворения машин во дворе.

Кстати, надо прогулятся во двор Жигер-2

Там паркинг отдельно стоящий. А во дворе паркуются или нет?

Я думала после того как построят дом и отдадут ключи нужно наладить в квартире электрику, водоснабжение, газ, глобальные такие вещи чтоб дом сдали в эксплуатацию, а оказывается нужно конкретный и полноценный ремонт в квартире делать? какая застроищику разница когда я сделаю ремонт внутри своей квартиры? Извините, если вопросы глупые.

Глобальные вещи делаются на этапе строительства. Ключи отдают когда дом готов.

Реалии же нынешнего законодательства таковы, что дом сдается в эксплуатацию при 100%тной чистовой отделке квартир. Отсюда и требования застройщика.

По сути почти все СК пошли по легкому пути. Продают квартиры в чистовой.

Биай хоть дает возможность сделать ремонт по своему усмотрению. Хоть и в сжатые сроки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений

Кстати, насчет паркинга, смотрю ЖК Саламат. В нем 580 квартир!  :eek:

А паркинг на 176 машин. Хотя ладно, квартиры там для начинающих семей, которые часто еще не купили авто, но вот что начнется потом?

Хорошо там вокруг места еще много, но вот утром там будет твориться армагеддон.

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати, насчет паркинга, смотрю ЖК Саламат. В нем 580 квартир!  :eek:

А паркинг на 176 машин. Хотя ладно, квартиры там для начинающих семей, которые часто еще не купили авто, но вот что начнется потом?

Хорошо там вокруг места еще много, но вот утром там будет твориться армагеддон.

чтоб понять, что будет творится.... загляни в соседний двор Достар-3 где то в воскресенье поздно вечером. Примерно так и в Саламате будет. К сожалению((

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Реалии же нынешнего законодательства таковы, что дом сдается в эксплуатацию при 100%тной чистовой отделке квартир. 

Засада такая.:( Мужа обрадовала на днях когда в теме обсуждение началось. Он даже не обратил внимание на этот пункт когда договор подписывал :faceoff: , балбес,  а в Биай не сказали. Думали потихоньку помаленьку ремонт сделаем (финансов совсем нет), а тут такое.)) Спасибо форуму и форумчанам, а то "обрадовались" бы конкретно при получении ключей. :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений

чтоб понять, что будет творится.... загляни в соседний двор Достар-3 где то в воскресенье поздно вечером. Примерно так и в Саламате будет. К сожалению((

Жил в Достаре-3, весело, там весело.  :faceoff:

Почему не строят паркинги? Кстати, в Достаре есть начатый, но недостроенный паркинг.

Странно, что его не добьют, имхо был бы востребован.

Кстати, такая же ситуация с ТЦ на пересечении Иманова-Республики.

Стоит долгострой, вроде там паркинг даже есть. Такая площадь просто зря простаивает. :weep:

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Реалии же нынешнего законодательства таковы, что дом сдается в эксплуатацию при 100%тной чистовой отделке квартир. 

Засада такая. :( Мужа обрадовала на днях когда в теме обсуждение началось. Он даже не обратил внимание на этот пункт когда договор подписывал :faceoff: , балбес,  а в Биай не сказали. Думали потихоньку помаленьку ремонт сделаем (финансов совсем нет), а тут такое.)) Спасибо форуму и форумчанам, а то "обрадовались" бы конкретно при получении ключей. :faceoff:

Не пойму, в чём проблема ? У вас нет денег на ремонт ?  Так вас никто и не заставляет делать евроремонт ! Если вы взяли квартиру в БиАЙ, то вы получите уже зашпаклёваные и довольно ровные стены . Все коммуникации будут подключены.  И если вы сильно ограничены по деньгам, купите самый дешёвый линолеум и самые дешёвые обои. Можно вместо обоев, стены закатать колерованной водоэмульсией.  Вид будет хоть и дешёвый, но для приёмки и на первое время сойдёт . Вложений баксов на 300-500, и никаких проблем. 

• 3

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.