Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4321
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

раньше по поводу ремонта не было ничего в договоре, а сейчас в связи с изменениями в законодательстве в договорах на покупку квартиры в черновом варианте указано, что в течении 3 месяцев после получения ключей обязательно нужно сделать ремонт, а если покупатель не укладывается в сроки, то будет выплачивать пеню(

и 10 лет назад в договорах был такой пункт. Но, чтоб штрафовали, ни от кого не слышала. Так как обычно застройщики и "сами с усами"- то есть с косяками
сейчас дом может быть сдан в эксплуатацию, только при 100% готовности, в том числе и ремонт квартир, поэтому и меры такие приняты в виде штрафов. свою квартиру еще не получили, но думаю на счет штрафов не шутка. есть пункт в договоре, где указано, что при отсутствии ремонта застройщик сам начинает делать ремонт и потом выставит счет
можете такой пункт скопировать ? И указать имя застройщика.
  • 0

#4322
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера побывала в Лазурном пластине, комнаты я вам скажу ребята, маленькие совсем, 107 кв 4-комн, комнатки по 10-12 кв, ну куда это а?

коридор 19 кв, кухня 10.. жесть Биай строит.. как в хрущевке побывала..

Молодцы, что тут сказать. Удовлетворяют разный спрос.

 

Как раз несколько страниц назад тут писали, что очень большой спрос на 3 комн в 80 кв.м., и 4-комн в 100-115 кв.м. , так как на 160-200 кв.м. не у всех есть возможности.. 


  • 0

#4323
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сейчас дом может быть сдан в эксплуатацию, только при 100% готовности, в том числе и ремонт квартир, поэтому и меры такие приняты в виде штрафов. свою квартиру еще не получили, но думаю на счет штрафов не шутка. есть пункт в договоре, где указано, что при отсутствии ремонта застройщик сам начинает делать ремонт и потом выставит счет

 

 

я про это тоже писала. Сейчас изменение в законодательстве. Поэтому сейчас много на рынке стройкомпаний, который продают сразу в чистовой. Не парятся они. Тяп-ляп чистовую мутят и сдают дом. А потом владелец мучается с этой "чистовой"...

 

 

 

поставила напоминалку, вечером скину фото с договора.


  • 0

#4324
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

раньше по поводу ремонта не было ничего в договоре, а сейчас в связи с изменениями в законодательстве в договорах на покупку квартиры в черновом варианте указано, что в течении 3 месяцев после получения ключей обязательно нужно сделать ремонт, а если покупатель не укладывается в сроки, то будет выплачивать пеню(

и 10 лет назад в договорах был такой пункт. Но, чтоб штрафовали, ни от кого не слышала. Так как обычно застройщики и "сами с усами"- то есть с косяками

за нарушение сроков ремонта - 50 тыс.тенге за каждый день просрочки (БиАй)


  • -2

#4325
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

раньше по поводу ремонта не было ничего в договоре, а сейчас в связи с изменениями в законодательстве в договорах на покупку квартиры в черновом варианте указано, что в течении 3 месяцев после получения ключей обязательно нужно сделать ремонт, а если покупатель не укладывается в сроки, то будет выплачивать пеню(

и 10 лет назад в договорах был такой пункт. Но, чтоб штрафовали, ни от кого не слышала. Так как обычно застройщики и "сами с усами"- то есть с косяками
за нарушение сроков ремонта - 50 тыс.тенге за каждый день просрочки (БиАй)
просрочки начала ремонта? Или окончания? Я поэтому и спрашиваю дословный пункт договора.
  • 0

#4326
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

за нарушение сроков ремонта - 50 тыс.тенге за каждый день просрочки (БиАй)

просрочки начала ремонта? Или окончания? Я поэтому и спрашиваю дословный пункт договора.

 

Начала и окончания. И если в течение 14 дней с даты приемки квартиры ремонт не начат, они сами могут начать  и счет потом выставят. В принципе, по 24 500 тг за кв.м. нормально, правда, будем любоваться потом обоями "пастельных тонов" и дверными блоками из искусственного шпона  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2015, 16:46:57

  • 0

#4327
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Я лишь хочу послушать мнения людей о том и о другом жк.это же не значит что я побегу прямиком покупать))) или Вы столь наивны?)))

Какой я наивный :faceoff: А если по существу: самому стало интересно, так как в данный момент живу недалеко от ЖК "Времена года"..

надо было оживить ветку, и она оживилась! Спасибо скажите лучше, чем поучать :D
Кто ответил по делу, тому и сказала спасибо)))
Если и вам прям хочется услышать, тоже могу сказать . Мне не жалко :D

То что, времена-муравейник, это да. Несмотря на казалось бы невысокую этажность. Еще минусик лично для меня-близость азс, но это решаемо выбором более отдаленной части жк, которая выходит на Кабанбай батыра.
  • 1

#4328
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

То что, времена-муравейник, это да. Несмотря на казалось бы невысокую этажность. Еще минусик лично для меня-близость азс, но это решаемо выбором более отдаленной части жк, которая выходит на Кабанбай батыра.

 

 

по сути за сумму не выше 1800 уе за квадрат.... сложно найти не муравейник. 

 

З. Ы. я говорю о надежных застройщиках.


  • 0

#4329
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

То что, времена-муравейник, это да. Несмотря на казалось бы невысокую этажность. Еще минусик лично для меня-близость азс, но это решаемо выбором более отдаленной части жк, которая выходит на Кабанбай батыра.

Самое главное, сейчас все ЖК идут с паркингом, значит, дворы не будут заставлены машинами. А муравьи - полезные насекомые. 

 

PS: медуза снова минусует )) админам пора бы заняться


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2015, 16:59:34

  • 0

#4330
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ищу квартиру - пользуйтесь кнопкой жалоба)


  • 0

#4331
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ищу квартиру - пользуйтесь кнопкой жалоба)

под своим сообщением? )) у него тут товарищ есть, вот оба и минусуют , как угорелые.. пусть минусуют, если это им в кайф..

 

что скажете про ЖК Артхаус? По-моему, место слишком застроенное.. рядом ЖК Отандастар и др.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2015, 17:52:57

  • 1

#4332
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Правила, Администрацию и ЛС еще никто не отменял - пользуйтесь)


  • -3

#4333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, оффтопить прекращаем


  • 0

#4334
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

То что, времена-муравейник, это да. Несмотря на казалось бы невысокую этажность. Еще минусик лично для меня-близость азс, но это решаемо выбором более отдаленной части жк, которая выходит на Кабанбай батыра.

Самое главное, сейчас все ЖК идут с паркингом, значит, дворы не будут заставлены машинами. А муравьи - полезные насекомые. 

 

PS: медуза снова минусует )) админам пора бы заняться

 

А кто друг медузы то?))) Да там плотная застройка получается. Но хотя бы нет заправки... Подняла вам репутацию))


  • 0

#4335
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А кто друг медузы то?))) Да там плотная застройка получается. Но хотя бы нет заправки... Подняла вам репутацию))

)))

 

ЖК "Тумар"  , по-моему, окнами одной башни упирается в окна "Отандастар", теперь обе башни будут торчать из-за "Артхауса" .. Наверное, решили "Территорию кофморта" :faceoff:  вообще спрятать от глаз проходящих и проезжающих :D  


  • 0

#4336
Владарт

Владарт
  • Гость
  • 5 сообщений

А не занятся ли нам рекламой "уважаемые кроты" :dont:

 

Пишут что новостройки подорожали однако

Казриэлт представляет обзор цен на недвижимость в Астане по данным на декабрь 2014 г.

 

Ссылку не приведу, а то тут кой кому реклама мерещится.

 

Оно правда тому кому кажется не мешало бы перекрестится, .

 

А то дискуссия с аргументами - джентельменам верить надо - хороша для тех кто лохотроном занимается в поисках покупателей: отделам продаж застройщиков и риэлторам с их надА покупать, а то подорожает.


  • 0

#4337
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

что скажете про ЖК Артхаус? По-моему, место слишком застроенное.. рядом ЖК Отандастар и др.

вроде ж кто то говорил что это продолжение (?) велл хауса...
Расположение очень даже ничего, но блин вклинили его как будто другого места прям не нашли...

А кто в курсе, что за жк возле Триумфа астаны?
  • 0

#4338
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

С новым годом! Вводятся новые поправки в закон "Распространение заведомо ложной информации". Интересно можно ли под него подвести строительные компании, которые обещают одно, а делают другое :)


Сообщение отредактировал Likurg.: 05.01.2015, 21:00:02

  • 0

#4339
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


можете такой пункт скопировать ? И указать имя застройщика.


Эля, лови!

5796f8ce5f85f513b7c07991fe81f11b.jpg

9cb22328b88e575adfa5b731a82f40fe.jpg
  • 1

#4340
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Договор ЖК Арнау. Биай групп
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.