Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4261
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Мы думаем вложиться в Орда-инвест, они начали строить объект НурАспан по Кошкарбаева. Как думаете, застройщик надежный, дисциплинированный? Из сданных Ордой объектов, по моему не так много, да и сама компания не так давно на рынке...

 

Надежный. Только если месячная просрочка Вас будет вводить в шок, то лучше не связывайтесь, иначе инфаркт схватит, поскольку у них просрочка составляет до 3-х месяцев, что прописано в самом договоре. 

В ближайшие пару месяцев скорее всего запустят очередной проект.


  • 1

#4262
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В декабре - 2 дома возвели, обложили кирпичом, вн. Перегородки виднелись, пока кирпичом все не заложили. Думаю идут в срок, тк сдача в сентябре, времени достаточно. Места в паркинге начали продавать.[/quote]
Мы думаем вложиться в Орда-инвест, они начали строить объект НурАспан по Кошкарбаева. Как думаете, застройщик надежный, дисциплинированный? Из сданных Ордой объектов, по моему не так много, да и сама компания не так давно на рынке...[/quote
Я сама вложилась в Асыл Парк, надеясь, что все будет так, как обещали. Но понимаю, что гарантий 100% нет, все мы рискуем вкладывая в строящееся жилье. Но рынке нашем особо не разбежишься, и Орда для меня привлекательней чем Би Ай с их "общагами" типо Времена года, а стоимость практически идентична за кв.м.
Насчет надежности, Каут тоже когда то гремел, а потом все лопнуло, как мыльный пузырь и Гранд Астана был в проекте супер комплексом, а в реальности еле достроили. Поэтому решает каждый сам, вкладываться или нет
  • 0

#4263
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кстати, отзывов от владельцев кв в жк Орда Инвест практически нет. Может, все таки кто-то живет в Оркене, Асем тас?
  • 0

#4264
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Повторюсь. У каждого свои предпочтения.

Мне как раз у Времен года не понравилось. Что прям около дороги...уже сейчас там шумно.
А в Арнау тишина.

Живу по ул.Сауран, от дороги метров 50, может быть, даже больше. Летом ночью невозможно спать с открытым окном: шум двигателей и шин от машин, визги тормозов, мотоциклисты-камикадзе с шумными глушаками, гаеры-ночные охотники и т.д.. В общем, склоняюсь с каждым годом к тому, что буду жить за городом, в своем доме. Для поездок во всякие торговые центры и т.д. есть автомобили (в  принципе, и сейчас, в основном, все покупаем на правом берегу, может быть, привычка, а может быть, потому, что на ЛБ инфраструктура еще сырая, в магазинах не все купишь. что нужно).......

 

полностью с вами согласна по поводу шума от дороги - невозможно открывать окна! во - первых ужасный шум круглые сутки. во вторых копоть, выхлопные газы и в-третьих опять постоянный шум!!! живу на пересечении пр Богенбай батыра и Сарыарка, поэтому для нас отдаленность от шумного города это не минус, т.к. устали от "плюсов" развитого района и хотим жить в тишине и на свежем воздухе. Я бы выбрала Арнау из этих соображений. А на машине 5-10 минут до байтерека


  • 1

#4265
Sandros_82

Sandros_82
  • Гость
  • 7 сообщений

всем спасибо за ответы по ЖК Времена Года

вложился в прошлом году, в марте, 1,5 года стройка, что совсем недолго, по поводу планировки нет нареканий, т к 2 комн, изолирована, смотрел ЖК Арман и не понравилось что находится в далеке от самого центра, так что на вкус и цвет как говорится, если тут есть, кто вложился в ЖК времена осень - 2 прошу ответить, такие же условия вас сказали по поводу сдачи дома (сентябрь 2015).


  • 0

#4266
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Приобрел 2 комнату квартиру во Времена Года летом, 1519 уе за кв + 10К паркинг, блок Весна, февраль 2016г. Иногородний, выбирал квартиру только среди проектов биайгруп (основные критерии: стоимость, лб, подземный паркинг) прочитав здесь о том, что они сдают дома в срок. Изначально хотел выбрать Арнау, но приехав в Астану, посмотрев расположение передумал, предлагали еще променад экспо, но там квартиры большой квадратуры только оставались, за времена года было расположение, Назарбаев университет, бот парк, торговые центры, спорт сооружения. АЗС как я понял, находится со стороны керей и жанибека, т.е. Не рядом с моим блоком, как я понял рядом пройдет линия высокоскоростного автобуса, что вероятно также плюс. Конечно Была бы возможность взял бы квартиру бизнес/элит класса. Интересуют две три вещи: в силу надвигающегося экон кризиса, стагнации цен на недвижимость, смогу ли я продать квартиру после сдачи и остаться при своих или выйти с какой то прибылью? также по договору необходимо сделать ремонт в течении 3 месяцев после сдачи дома, действительно ли застройщик будет штрафовать за невыполнение данного условия? Каково качество предлагаемого застройщиком ремонта? Меня напрягает мысль о ремонте, так как придется следить за работами находясь в другом городе
  • 0

#4267
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ну так продайте в черновой до сдачи дома)


  • 0

#4268
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Приобрел 2 комнату квартиру во Времена Года летом, 1519 уе за кв + 10К паркинг, блок Весна, февраль 2016г. Иногородний, выбирал квартиру только среди проектов биайгруп (основные критерии: стоимость, лб, подземный паркинг) прочитав здесь о том, что они сдают дома в срок. Изначально хотел выбрать Арнау, но приехав в Астану, посмотрев расположение передумал, предлагали еще променад экспо, но там квартиры большой квадратуры только оставались, за времена года было расположение, Назарбаев университет, бот парк, торговые центры, спорт сооружения. АЗС как я понял, находится со стороны керей и жанибека, т.е. Не рядом с моим блоком, как я понял рядом пройдет линия высокоскоростного автобуса, что вероятно также плюс. Конечно Была бы возможность взял бы квартиру бизнес/элит класса. Интересуют две три вещи: в силу надвигающегося экон кризиса, стагнации цен на недвижимость, смогу ли я продать квартиру после сдачи и остаться при своих или выйти с какой то прибылью? также по договору необходимо сделать ремонт в течении 3 месяцев после сдачи дома, действительно ли застройщик будет штрафовать за невыполнение данного условия? Каково качество предлагаемого застройщиком ремонта? Меня напрягает мысль о ремонте, так как придется следить за работами находясь в другом городе

штрафовать еще как будут. про качество ремонта даже их менеджеры в отделе продаж не советуют... вот так вот


  • 1

#4269
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений




Мы думаем вложиться в Орда-инвест, они начали строить объект НурАспан по Кошкарбаева. Как думаете, застройщик надежный, дисциплинированный? Из сданных Ордой объектов, по моему не так много, да и сама компания не так давно на рынке...

Надежный. Только если месячная просрочка Вас будет вводить в шок, то лучше не связывайтесь, иначе инфаркт схватит, поскольку у них просрочка составляет до 3-х месяцев, что прописано в самом договоре.
В ближайшие пару месяцев скорее всего запустят очередной проект.
Рассмешили про инфаркт ))) Можно ваше мнение об их комплексах? А то тут Галант не очень лестно об Оркене высказывался?
  • 0

#4270
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, инфа про ЖК "7 бочек" - их будут переделывать под стиль реальных дубовых бочек!  :)

То есть нынешние фасады будут сняты, дома утеплены заново, и "покрыты" новым фасадом.


  • 0

#4271
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кстати, инфа про ЖК "7 бочек" - их будут переделывать под стиль реальных дубовых бочек! :)
То есть нынешние фасады будут сняты, дома утеплены заново, и "покрыты" новым фасадом.


Оппять все за счет денег государства, наших с вами налогов...надо отрезать руки архитекторам кто в свое время разрешил керамоплитку на креплениях
  • 0

#4272
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 также по договору необходимо сделать ремонт в течении 3 месяцев после сдачи дома, действительно ли застройщик будет штрафовать за невыполнение данного условия? Каково качество предлагаемого застройщиком ремонта? Меня напрягает мысль о ремонте, так как придется следить за работами находясь в другом городе

штрафовать еще как будут. про качество ремонта даже их менеджеры в отделе продаж не советуют... вот так вот

Д.д. И что, хоть кого-то штрафовали? В домах всегда валом квартир в черновом варианте спустя год и больше! Если б штрафовали, то было бы хорошо, а то потом вечно загаживают своим стройматериалом.


  • 0

#4273
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Хочу обратить внимание всех страждущих на жк артхаус. Цена-качество дома, плюс выгодное расположение на алматы орынбор. Ни разу не реклама.

а как качество определили? и какова цена?
спор был за 2 дома, арнау и времена года, времена, к сожалению слишком много квартир на площадке. Арнау на самом деле далековат. Новый их проект арт хаус, напоминает велл заус, расположение лучше, 3-4 кв на площадке, цена даже лучше чем времена.
  • 0

#4274
Sandros_82

Sandros_82
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Хочу обратить внимание всех страждущих на жк артхаус. Цена-качество дома, плюс выгодное расположение на алматы орынбор. Ни разу не реклама.

а как качество определили? и какова цена?
спор был за 2 дома, арнау и времена года, времена, к сожалению слишком много квартир на площадке. Арнау на самом деле далековат. Новый их проект арт хаус, напоминает велл заус, расположение лучше, 3-4 кв на площадке, цена даже лучше чем времена.

 

ну и какова цена, что лучше чем в времена)))


  • 0

#4275
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Как мне объяснили в Биай, дом не будет сдан в эксплуатацию, пока все квартиры не будут отремонтированы. Срок 3 месяца. По истечению владельцы обязаны проинформировать Биай о законченном ремонте. В случае просрочек штрафы. Все это прописано в договоре.
  • 0

#4276
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! Только приехал с аэропорта домой и сразу же читать нашу ветку :) Летом 2013 года я вложился в BI Town, должны были ключи дать в сентябре, но просрочили на 3 месяца, что в принципе допустимо по договору. Квартиру брал в чистовой отделке (самой простой), так как ни времени, ни желания, ни возможности заниматься ремонтом не имел, сам живу в Алматы. Ремонт от застройщика приятно удивил, я готовился к гораздо худшему состоянию. Особых нареканий не имею, правда пришлось их строителей погонять, чтобы по мелочам доделали. Двор также понравился, он оказался больше чем я ожидал и полностью подготовлена была детская площадка. Лифты еще не запустили.

Пока конечно район кажется всем захолустьем и для восприятия астанчан все очень далеко, нам же алматинцам данные расстояние кажутся смешными ;) Думаю что ко времени сдачи 2-ой очереди все доведут до ума и будет ЖК "конфетка" :) Отопление кстати центральное, окна все ровные, ниоткуда не дуло. Кирпич это все таки хорошо!

 

P.S.: закупал технику в квартиру в Сулпаке, впечатления остались самые нехорошие от качества сервиса :(


  • 3

#4277
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Интересуют две три вещи: в силу надвигающегося экон кризиса, стагнации цен на недвижимость, смогу ли я продать квартиру после сдачи и остаться при своих или выйти с какой то прибылью?

 

Спокойно отобьете свои деньги вне зависимости от кризиса и обязательно выйдете с прибылью. Цены в Астане стабильны.

Проект очень разрекламированный и популярный в Астане. Аналогичные поблизости, которые ничем не хуже, менее узнаваемы и менее ликвидны.

Потенциальных покупателей тьма:

- такие же как вы иногородние казахстанцы (не алматинцы) и иностранцы (около 500 тысяч);

- алматинцы (100 тысяч, с каждым годом растет);

- астанчане из других районов (250 тысяч);

- астанчане ЛБ для своих детей и в качестве расширения (20 тысяч).

Другое дело, какую цену установите и когда именно начнете продавать (до сдачи или после). Если подешевле, то устанете трубку снимать, если средне - то же самое, причем соберете телефоны всех риэлторов Астаны, а если подороже - пару звонков в день с предложениями все равно получите.



#4278
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД! Подскажите как называются дома за баней Керемет и сетью ресторанов по ул.Туран


  • 0

#4279
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Летом 2013 года я вложился в BI Town, должны были ключи дать в сентябре, но просрочили на 3 месяца

С удачной покупкой Вас! Очень нравится ваш ЖК! Не могли бы выложть фото ремонта от Биай?

Потенциальных покупателей тьма:
- такие же как вы иногородние казахстанцы (не алматинцы) и иностранцы (около 500 тысяч);
- алматинцы (100 тысяч, с каждым годом растет);
- астанчане из других районов (250 тысяч);
- астанчане ЛБ для своих детей и в качестве расширения (20 тысяч).

Откуда такая статистика?
  • 0

#4280
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений
Откуда такая статистика?

 

Это не статистика, а примерный расклад цифр. Любую из которых могу обосновать. Так или иначе спрос многократно превышает предложения по Левому берегу, а особенно квадрат Орынбор - Сыганак - Кабанбай батыра - трасса на аэропорт. Все, что имеется от Сыганак до Правого берега - очень мало и очень дорого.





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.