Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#381
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

но если уволишься - сразу поднимают (по договору) 

Это факт! И договор такое предусматривает. 



#382
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией по жк sultan apartments, что вблизи триумфальной арки?Цена за кВ.метр и т.д

сегодня был там. Офис в Европа Палас ЖК. Орда Инвест. Возле минобороны и Абу Даби палас. Цены от 1950 до 2050 если рассрочка на полгода. Планировка нормульно, качество не знаю, дизайн красиво. Что сказать.планируют закончить в этом году


  • 0

#383
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем салем!

 

Могу Вас поросить подсказать вариант 1 комнатной квартиры, но не по ценам от 1900 и выше. За 40-50 квадратов выходит нормально так, а я навряд ли потяну за раз все. тыс 40-50 могу вытянуть.

 

Что думаете? есть шанс на такую сумму что нить купить?


  • 0

#384
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Что думаете? есть шанс на такую сумму что нить купить?

Шанс есть, и недвижимость есть: квартиры по 30 кв.м. можете выкупить и сразу сдать в аренду. Место отличное, дом не рекламируется.

Только вот кто вам бесплатно-то скажет? Инсайд штука такая, даже я приобщился. Денег нет, а инсайд (и ин сайт) есть :)

Бесплатно могу дать совет: инвестируйте на паях.  Могу подыскать соинвестора. Не бесплатно, конечно.

 

Планировка нормульно, качество не знаю, дизайн красиво.

 

А квадратура? От 100 и выше? Не, не подходит. Постройте по 45-50 кв.м. - разметут и по 2 000 у.е. Мухом! 

Как "Акбулак таун". Подняли бы до 1 900, и их бы выкупили. Там квартиры от 33 кв.м., много по 40-45 кв. А это в пределах 100,0 у.е.

Народ такое осилит. 

 

Кстати, Олимп Палас, те же 70 кв. за 140,0:

http://krisha.kz/a/show/9869440

Зачем вкладывать в стройку? Тут полно таких вариантов. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 04:02:54


#385
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Что думаете? есть шанс на такую сумму что нить купить?

Шанс есть, и недвижимость есть: квартиры по 30 кв.м. можете выкупить и сразу сдать в аренду. Место отличное, дом не рекламируется.

Только вот кто вам бесплатно-то скажет? Инсайд штука такая, даже я приобщился. Денег нет, а инсайд (и ин сайт) есть :)

Бесплатно могу дать совет: инвестируйте на паях.  Могу подыскать соинвестора. Не бесплатно, конечно.

 

Планировка нормульно, качество не знаю, дизайн красиво.

 

А квадратура? От 100 и выше? Не, не подходит. Постройте по 45-50 кв.м. - разметут и по 2 000 у.е. Мухом! 

Как "Акбулак таун". Подняли бы до 1 900, и их бы выкупили. Там квартиры от 33 кв.м., много по 40-45 кв. А это в пределах 100,0 у.е.

Народ такое осилит. 

 

Кстати, Олимп Палас, те же 70 кв. за 140,0:

http://krisha.kz/a/show/9869440

Зачем вкладывать в стройку? Тут полно таких вариантов. 

 

 

Рахмет! мне  инсайд не нужен, а просто если кто знает чтоб подсказал. Конечно если не сложно, и жаба там не при делах.

 

Паи не мое.

А вообще просто ищу себе квартиру. Денег не много, так что как есть.

 

квадратура от 62 и выше в Султан апартманс. Орда инвест, там 4 проекта намечается еще. Скоро будет инфа.

 

Я купил бы и 60 и 70, но денег не так много сейчас.  такая зарплата. Накопил малость.


  • 3

#386
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 1

#387
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати, Олимп Палас, те же 70 кв. за 140,0

... -2 


  • 0

#388
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Паи не мое. А вообще просто ищу себе квартиру.

ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-5


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 13:48:00


#389
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Паи не мое. А вообще просто ищу себе квартиру.

ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-5

 

 

    На счет Паи я согласен. Конечно может быть эффектинвой при правильной реализации держателей обязательств обеих сторон. Но вот для тех кто не имеет основной квартир еще, хотя бы комнаты это не вариант. Риски и еще раз риски. Можно Тупо копить и собрать не 100%, но хотя бы 70-80% и купить что то, либо одно копить и вкладывать, инвестировать веруя нашим компнаиям. А практика показывает что верить нашим компаниям как то "не очень хочется" и на то есть свои причины. А ведь не знаешь обманит или нет. А может "затупит" и за его ошибки платить деньгами его паищикам.

     Были компании которые строили, а потом тоже "дурканули".

Вот интересно наши страховщики такой договор инвестирования во сколько оценят? захотят ли страховать? Такой вариант был бы уместен если бы сумму страховки не привышала уровня 1-2% от суммы. Ну на худой конец 5-7%.

 

А у меня вопрос с каждым днем всЁ актуальней. Жилстройсбербанк кстати тоже хорошая идея. Но вот реализация...


  • 0

#390
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ладно... попробую ещё раз.

Вы лично + 1 физическое лицо на двоих покупаете юридически оформленную квартиру на определённых условиях и необходимых целей.

Например таких: http://forbes.kz/pro..._dlya_expo-2017

Через 5 лет вы выкупите  её себе, или продадите, или пустите в оборот, либо будете жить сами, но платить поларенды, при этом вам не надо брать ипотеку, и не надо выплачивать проценты

При этом на 50 % вы УЖЕ владелец квартиры. Я так продавал, и так планирую купить. Один договор уже будет к лету готов, а с другими ведем переговоры на конец года. Собственно говоря, ответив по обязательствам, через пару лет у меня будет своя квартира по фиксированной на сегодня цене. Просто выкупив свою долю никому не перплачивая, я могу перепродать по ценам 2016 года. Сложновато? 

Надо уметь пользоваться инструментами.

Больше объяснять не буду.

 

ПС: Есть такой вариант "асар", когда вам скидываются родственники, а потом вы им. Или вы им, а они потом вам. Система "пай" работает приблизительно так же, только не между родственниками. Дополню: вы сразу становитесь собственником. 

 

Жилстройсбербанк кстати тоже хорошая идея

 

А что в нём хорошего? Класть деньги в течение 3-5 лет на депозит, чтобы потом получить ипотеку под 4-5 % на "много лет"?  :faceoff:

В Жагалау-3 сейчас продаётся квартира в рассрочку на 5 лет! Без процентов и переплат. Юридически всё закрепляется. Чего вы голову себе морочите?

У меня был случай, когда, уже изгаляясь, я продавал квартиру стоимостью в 70 000 уе, за 50 000 у.е в рассрочку на 5 лет, 50 % сразу, остальное равными долями, без права заезда до конца выплаты. Это ОЧЕНЬ выгодно, потому а) цена фиксированная, б) законно и безопасно, в) не надо никому ничего переплачивать. По ипотеке они бы переплатили свыше 35 у.е. А тут за свою цену, и даже дешевле!!!

Знаете, что мне отвечали в 99% случаев?  - Что-то тут странно... Лучше я ипотеку возьму  :lol:

 

Пардон, модератор, оффтоп.

Говорят, что "лох неистребим". Отсутствие образования как такового, и логики в принципе, и порождает данную устойчивую неистребимость.

"Лучше ипотеку", "лучше ЖСБ"... "спрос рождает предложение", "законы рынка", ну-ну.. :rotate:

А потом их жаба давит: - А как ты квартиру купил? 

И ещё заявы пишут, чтобы "проверили"  :rotate:

Местные в Актау, как американцы глазами Задорнова. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 15:53:00


#391
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

У меня был случай, когда, уже изгаляясь, я продавал квартиру стоимостью в 70 000 уе, за 50 000 у.е в рассрочку на 5 лет, 50 % сразу, остальное равными долями, без права заезда до конца выплаты. Это ОЧЕНЬ выгодно, потому а) цена фиксированная, б) законно и безопасно, в) не надо никому ничего переплачивать. По ипотеке они бы переплатили свыше 35 у.е. А тут за свою цену, и даже дешевле!!!

Знаете, что мне отвечали в 99% случаев?  - Что-то тут странно... Лучше я ипотеку возьму  :lol:

 

Бессребреник. или безвыходная ситуация? Вам то по что такие условия оплаты?


  • 0

#392
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Бессребреник

Фу!

 

Это не "безвыходная ситуация", это финансовый инструмент. Позволяет гибче использовать ресурс,  и извлекать прибыль ещё на ранней стадии. Работает по принципу фондового рынка ценных бумаг. 

Знаете, я полностью расписал всю выгоду, подумал... и удалил. 

Думаю, Вам следует или заплатить за консультацию, или сняться в кино в главной роли, дуэтом с Джеффом Дэниэлсом. Роль Гарри Данна будет вам кстати. 

 

ПС: та история закончилась так: в итоге позвонила женщина и просила разрешить выплачивать равными долями по 200 000 тенге ежемесячно, без первоначальных 50 %. И знаете, я согласился. Она приехала. Посмотрела, поговорила, в ходе беседы ежемесячные платежи упали до 140 000 тенге в месяц  :faceoff: , и после, перед тем как уйти, она сказала: - Я подумаю  :lol: 

Самое смешное, что если бы она решилась на этот шаг, я был готов пойти на принцип, и дать ей такую возможность. Да, так бывает.

Но они не перезвонили. Видимо решили взять ипотеку  :lol:

 

Кстати, сработал ещё один индикатор. Начинайте скупать центр Актобе:

http://news.mail.ru/...619/?frommail=1


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 18:09:33


#393
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Бессребреник

Фу!

 

Это не "безвыходная ситуация", это финансовый инструмент. Позволяет гибче использовать ресурс,  и извлекать прибыль ещё на ранней стадии.

Знаете, я полностью расписал всю выгоду, подумал... и удалил. 

Думаю, Вам следует или заплатить за консультацию, или сняться в кино в главной роли, дуэтом с Джеффом Дэниэлсом. Роль Гарри Данна будет вам кстати. 

 

ну, а Вам дорога на ветку "Психушка для бредоголиков".


  • 1

#394
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вам следует или заплатить за консультацию

чек то 70 квадратов с 200 сравнивает, то дает ссылку на строящийся ЖК под видом готового (сам не догоняет этого, т.к. в ценах ноль), и в то же время настойчиво просит всех заплатить за консультацию)))))))))))))

фин.инструменты, глобальные процессы и безошибочные прогнозы, конечно, полегче будут, чем сориентироваться в ценах на конкретную квартиру.

 

Уважаемый, жгите, на самом деле оч весело, прям тему интересно читать)

 

P.s. Комьюнити, мне показалось или цены на небольшие квадратуры (до 80) в хороших готовых домах на ЛБ (Новый мир, Визит, Краун плаза) перевалили за 3 за квадрат?


  • 2

#395
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

конечно, полегче будут, чем сориентироваться в ценах на конкретную квартиру.
 

ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-5



#396
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ЖК Комфорт таун сегодня
R963Qrka4a.jpg
  • 0

#397
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ЖК Комфорт таун сегодня
 

Техники больше завезли. Опалубку делают. В прошлое воскресенье экскаватор рыл котлован.


Сообщение отредактировал ххх11: 18.01.2014, 20:11:07

  • 1

#398
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Кто-нибудь владеет информацией по жк sultan apartments, что вблизи триумфальной арки?Цена за кВ.метр и т.д

сегодня был там. Офис в Европа Палас ЖК. Орда Инвест. Возле минобороны и Абу Даби палас. Цены от 1950 до 2050 если рассрочка на полгода. Планировка нормульно, качество не знаю, дизайн красиво. Что сказать.планируют закончить в этом году

е же цены.

Однушка в Азия плюс по 2100 за 61м2 http://krisha.kz/a/show/9941902 и в султан аппартментс. Султан вроде попрестижнее судя по описанию.

 

 

Кстати в Каратау продажи не открыли еще? После НГ обещали.


  • 0

#399
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

Кстати в Каратау продажи не открыли еще? После НГ обещали.

 

Звонила к ним примерно неделю назад, сказали что продажи еще не открылись и звонить только в мае.


  • 0

#400
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

Кстати в Каратау продажи не открыли еще? После НГ обещали.

 

Звонила к ним примерно неделю назад, сказали что продажи еще не открылись и звонить только в мае.

застройщик ТОО Азия?  это не тот, кто строил ЖК Туркестан и ЖК Сарыарка?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.