Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3721
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Приобрел квартиру в BI GROUP SEOUL. Доволен. Сроки устраивают. Как выше написано....требования к ремонту.

Одна изюминка, которая зацепила в проекте bi city это специальная выделенная прорезиненная дорога для bike.

(цены с накруткой,но у меня вышло 1536 $ за кв.м.)


  • 0

#3722
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Какая оплата за КСК в жк "Премьера", кто знает??


  • 0

#3723
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

но у орда инвест ничего нет из 1-ек 

ну так потерпите месяц другой...правда если 1300 дорого, то наверное лучше АССМ

 

 

 

у них ОЧЕНЬ ДОРОГО ! есть более дешевые и не менее качественные компании

 

факты более дешевых и не менее качественных ЖК есть? или это так, на странице отметиться?


  • 1

#3724
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

у каждого свои критерии выбора.

Я специально выбирала дом, до сдачи которого был бы примерно год.

Так как и цена чуть ниже, и за это время у меня есть возможность накопить на ремонт квартиры.

Покупать готовую квартиру с ремонтом для меня неприемлимо, так как слишком много требований к ремонту. 

А платить за готовую и потом переделывать.... 

Покупать строящееся у ненадежного застройщика? чтобы потом вместо года жить в подвешенном состоянии лет 5? никак не могу.

возможно цена и завышена в том же Биай, но для меня это плата за мое спокойствие.

Аналогично. Спокойно проезжаю иногда мимо строящегося ЖК и удивляюсь , как быстро растут кирпичные этажи в моем блоке. А что еще мне надо? Спокойствие и квартира в срок.. 

Улучшенная чистовая отделка позволяет экономить смеси при ремонте.  А 3 месяца на ремонт считаю правильным решением. У родственников в "Достар-1" до сих пор кто-то делает ремонт, потому периодически стуки, звуки электроинструментов и т.д.  в ремонтируемых квартирах на протяжении всех лет, в доме  есть даже квартиры в черновой еще :faceoff:   


  • -1

#3725
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Приобрел квартиру в BI GROUP SEOUL. Доволен. Сроки устраивают. Как выше написано....требования к ремонту.
Одна изюминка, которая зацепила в проекте bi city это специальная выделенная прорезиненная дорога для bike.
(цены с накруткой,но у меня вышло 1536 $ за кв.м.)

В Арнау тоже предусмотрены велосипедные дорожки. Понравилось, что такое уже закладывают в проект))))
Еще придумать место для хранения великов и будем кататься. Президентский парк - рукой подать.
Где тт еще Ботанический. Но его месторасположение еще не очень поняла))
  • 1

#3726
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Здравствуйте, да мы невольными рекламщиками становимся этих двух компании :) что поделать вложились в их объекты и приходится обсуждать их и сравнивать с другими СК, если есть у вас на уме другие СК которые хорошо себя зарекомендовали на рынке жилья, пожалуйста давайте обсуждать их и сравнивать :) или если есть плохие можем и их обсуждать, что бы люди знали куда стоит вкладываться а куда нет.  и еще давайте выкладывать фотки строящихся ЖК и которые уже построены, думаю всем будет интересно и познавательно :)   

 

полностью согласна. Если у них все ок, все на уровне, Би АЙ ГРУПП и ОРДА ИНВЕСТ все честно, качественно, добросовестно и в срок выполняют свои обязательства. Эти компании считаются лучшими строй.компаниями на пространстве СНГ.  то почему мы ДОЛЖНЫ об этом молчать??? пусть народ знает , пусть все знают как надо строить, и у кого надо нормально покупать. А не отдать все деньги , и ждать по 4-5 лет или получить некачественное  и совковое жилье. 

ЛУЧШИХ НАДО признавать.

Учитывая, что у БИ АЙ ГРУПП  и Орда Инвест очень большие и колоссальные объемы строительства, опыт строительства , и в целом отличная репутация и доверие есть, уверена финансовые издержки и расходы у них намного ниже других строй компаний. 

 

 

у них ОЧЕНЬ ДОРОГО ! есть более дешевые и не менее качественные компании

 

какие например? :-/


  • 0

#3727
Tazvezda

Tazvezda
  • Гость
  • 28 сообщений

кто в курсе про жк Алтын Булак стоит брать? вроде компания АССМ-01 отзывы положительные.


  • 0

#3728
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Последнее время сплошной пиар Биай и Орды идет прямо их фанатами. К слову хочу сказать что уважаемый ваш Биай подымает больше 200 % выхлопа с кв метра со слов людей что там работают . Так что уважаемые поклонники Биай можете пропагандировать и расписывать прелести Биай но факты остаются фактами. Являюсь незаинтересованным лицом так как мне до недвижимости в Астане вообще по барабану так как считаю ее спекулятивно завышенной и Астана еще не пуп земли чтобы такие цены раздувать в черновой отделеке и с конскими ценами. 


  • 0

#3729
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

....А 3 месяца на ремонт считаю правильным решением. У родственников в "Достар-1" до сих пор кто-то делает ремонт, потому периодически стуки, звуки электроинструментов и т.д. в ремонтируемых квартирах на протяжении всех лет, в доме есть даже квартиры в черновой еще :faceoff:

Это не они придумали, практически у всех компании в договоре так написано. Это законодательные требования.
  • 0

#3730
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

....А 3 месяца на ремонт считаю правильным решением. У родственников в "Достар-1" до сих пор кто-то делает ремонт, потому периодически стуки, звуки электроинструментов и т.д. в ремонтируемых квартирах на протяжении всех лет, в доме есть даже квартиры в черновой еще :faceoff:

Это не они придумали, практически у всех компании в договоре так написано. Это законодательные требования.

 

Ну тогда тем более непонятны претензии некоторых товарищей за этот пункт договора именно к БиАй... Попахивает какой-то "личной неприязнью"  :D


  • -1

#3731
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

понятно что БиАй распиаренный..но никто почему то не предлагает альтернативу реальную чтобы сравнить..Орда вообще переплюнула с ценами..


  • 2

#3732
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Это не они придумали, практически у всех компании в договоре так написано. Это законодательные требования.

 

 

я так поняла, что сейчас дом сдается в эксплуатацию только если все квартиры в чистовой отделке.

Многие компании пошли по легкому пути и продают квартиры в своей чистовой отделке. Я видела эту отделку  :faceoff:

если квартира берется для дальнейшей сдачи в аренду, то наверное это хороший вариант.

Для себя.... меня такой ремонт не устраивал вообще.

Хотя летом достаточно серьезно смотрела на ЖК Жайна. Нравилось месторасположение, и застройщик внушает доверие. Но планировка и их чистовая отделка отпугнули.

Би ай по крайней мере сдает в черновой, я могу сделать что хочу в своей квартире. Срок 3 месяца конечно довольно сжат, но тут уж...как есть))))

 

По поводу пиара.... я не занимаюсь недвижимостью так уж серьезно. В этом году озаботилась именно покупкой для себя. И если уж во всей Астане я не нашла более подходящего для меня застройщика чем Биай.... то ведь это мое дело  :smoke:


  • 0

#3733
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем добрый вечер!!! Решили вложиться в "коргалжынский квартал" от АССМ берем в ипотеку от жссб, сказать что довольно страшно не сказать ничего, но у орда инвест ничего нет из 1-ек а у би-ай в саламате но 1300 на начальном этапе в том районе имхо очень дорого,кто вложился в коргалжынский отпишитесь

ищите в саламате 1-ку? Сколько за квадрат готовы дать?
  • 0

#3734
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

понятно что БиАй распиаренный..но никто почему то не предлагает альтернативу реальную чтобы сравнить..Орда вообще переплюнула с ценами..

 

сейчас всех субподрядчиков обязали подписать какойто договор о юр. ответственности за сговор по ценам и "коррупцию"

у них походу очень много финансов уходит "налево"  следствие цена 1 кв включают кучу кормящихся около "биайгруппа"


Сообщение отредактировал murathan: 28.11.2014, 09:50:16

  • 0

#3735
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

понятно что БиАй распиаренный..но никто почему то не предлагает альтернативу реальную чтобы сравнить..Орда вообще переплюнула с ценами..

 

сейчас всех субподрядчиков обязали подписать какойто договор о юр. ответственности за сговор по ценам и "коррупцию"

у них походу очень много финансов уходит "налево"  следствие цена 1 кв включают кучу кормящихся около "биайгруппа"

 

 

 

обязательства на субъектов частного предпринимательства возлагаются только на уровне Законов и Указов Президента. Ни в законе о Долевом участии, ни в гражданском кодексе, ни в законе об архитектурной деятельности, ни в Жилищном кодекса такого не прописано. Так что не надо тут слухи распускать и вводить в заблуждение людей. 


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 28.11.2014, 10:36:57

  • 0

#3736
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Так что не надо тут слухи распускать и вводить в заблуждение людей. 

подписывали подписывали субподрядчики соглашение  ;)


  • 0

#3737
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Так что не надо тут слухи распускать и вводить в заблуждение людей. 

подписывали подписывали субподрядчики соглашение  ;)

 

 

 

сами себе противоречите )

 

В соответствии со статьей 378 Гражданского кодекса РК договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 

Теперь идем далее, статья 380 ГК РК уже говорит, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

 

То есть соглашение   идет  исключительно добровольным методом, это только воля самих сторон. Никаких обязательств за сговор в Законе  никогда не было и нет.  Сюда по компетенции может вмешаться только Антимонопольный орган/АЗК (агентство по защите конкуренции). сейчас  они в Министерстве Нац.Экономики  


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 28.11.2014, 11:39:25

  • -4

#3738
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем добрый вечер!!! Решили вложиться в "коргалжынский квартал" от АССМ берем в ипотеку от жссб, сказать что довольно страшно не сказать ничего, но у орда инвест ничего нет из 1-ек а у би-ай в саламате но 1300 на начальном этапе в том районе имхо очень дорого,кто вложился в коргалжынский отпишитесь

ДД. А что вас напрягает именно? Думаете не достроят? 


  • 0

#3739
Janna77

Janna77
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений

 

Это не они придумали, практически у всех компании в договоре так написано. Это законодательные требования.

 

 

я так поняла, что сейчас дом сдается в эксплуатацию только если все квартиры в чистовой отделке.

Многие компании пошли по легкому пути и продают квартиры в своей чистовой отделке. Я видела эту отделку  :faceoff:

если квартира берется для дальнейшей сдачи в аренду, то наверное это хороший вариант.

Для себя.... меня такой ремонт не устраивал вообще.

Хотя летом достаточно серьезно смотрела на ЖК Жайна. Нравилось месторасположение, и застройщик внушает доверие. Но планировка и их чистовая отделка отпугнули.

Би ай по крайней мере сдает в черновой, я могу сделать что хочу в своей квартире. Срок 3 месяца конечно довольно сжат, но тут уж...как есть))))

 

По поводу пиара.... я не занимаюсь недвижимостью так уж серьезно. В этом году озаботилась именно покупкой для себя. И если уж во всей Астане я не нашла более подходящего для меня застройщика чем Биай.... то ведь это мое дело  :smoke:

 

Почему это по легкому пути, по умолчанию застройщики должны сдавать квартиры с чистовой отделкой. Каждый человек в праве выбирать, что ему по душе. Тем не менее, сложилось такое ошущение, что вы  заядлая поклонница данной конторы. Цены по которым продаются квартиры ну просто улет. Посмотрела по диагонали ничего особенного, обустроенные дворы и РЕКЛАМА, вот вся движущая сила БиайГрупп.



#3740
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Каждый человек в праве выбирать, что ему по душе. Тем не менее, сложилось такое ошущение, что вы  заядлая поклонница данной конторы. Цены по которым продаются квартиры ну просто улет. Посмотрела по диагонали ничего особенного, обустроенные дворы и РЕКЛАМА, вот вся движущая сила БиайГрупп.

 

 

ну можно и так сказать. Купленная трешка в Арнау - это уже пятая квартира, купленная в Биай, нашей семьей.

Мама живет в Достар-3. Сестра живет в Парижском квартале.

Меня устроила их цена. Вот и все.

 

И я никого не убеждаю покупать только там. Каждый выбирает сам. Я лишь рассказываю то, что знаю сама.


Сообщение отредактировал Severyanka: 28.11.2014, 16:04:14

  • -3



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.