Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 072 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 569 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

кто хочет купить у АСИ "Шыгыс"

каждый раз читаю про эти многострадальные Шыгыс и Жагалау и радуюсь, что в свое время выскочила оттуда без потерь.

А ведь в свое время и договор с ними оформила и 5 месяцев платила  :faceoff:

• 2

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте, да мы невольными рекламщиками становимся этих двух компании :) что поделать вложились в их объекты и приходится обсуждать их и сравнивать с другими СК, если есть у вас на уме другие СК которые хорошо себя зарекомендовали на рынке жилья, пожалуйста давайте обсуждать их и сравнивать :) или если есть плохие можем и их обсуждать, что бы люди знали куда стоит вкладываться а куда нет.  и еще давайте выкладывать фотки строящихся ЖК и которые уже построены, думаю всем будет интересно и познавательно :)   

• 0

AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте, да мы невольными рекламщиками становимся этих двух компании :) что поделать вложились в их объекты и приходится обсуждать их и сравнивать с другими СК, если есть у вас на уме другие СК которые хорошо себя зарекомендовали на рынке жилья, пожалуйста давайте обсуждать их и сравнивать :) или если есть плохие можем и их обсуждать, что бы люди знали куда стоит вкладываться а куда нет.  и еще давайте выкладывать фотки строящихся ЖК и которые уже построены, думаю всем будет интересно и познавательно :)   

полностью согласна. Если у них все ок, все на уровне, Би АЙ ГРУПП и ОРДА ИНВЕСТ все честно, качественно, добросовестно и в срок выполняют свои обязательства. Эти компании считаются лучшими строй.компаниями на пространстве СНГ.  то почему мы ДОЛЖНЫ об этом молчать??? пусть народ знает , пусть все знают как надо строить, и у кого надо нормально покупать. А не отдать все деньги , и ждать по 4-5 лет или получить некачественное  и совковое жилье. 

ЛУЧШИХ НАДО признавать.

Учитывая, что у БИ АЙ ГРУПП  и Орда Инвест очень большие и колоссальные объемы строительства, опыт строительства , и в целом отличная репутация и доверие есть, уверена финансовые издержки и расходы у них намного ниже других строй компаний. 

Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 27.11.2014, 12:26:43

• -3

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

полностью согласна. Если у них все ок, все на уровне, Би АЙ ГРУПП и ОРДА ИНВЕСТ все честно, качественно, добросовестно и в срок выполняют свои обязательства. Эти компании считаются лучшими строй.компаниями на пространстве СНГ.  то почему мы ДОЛЖНЫ об этом молчать??? пусть народ знает , пусть все знают как надо строить, и у кого надо нормально покупать. А не отдать все деньги , и ждать по 4-5 лет или получить некачественное  и совковое жилье. 

ЛУЧШИХ НАДО признавать.

Учитывая, что у БИ АЙ ГРУПП  и Орда Инвест очень большие и колоссальные объемы строительства, опыт строительства , и в целом отличная репутация и доверие есть, уверена финансовые издержки и расходы у них намного ниже других строй компаний. 

у них ОЧЕНЬ ДОРОГО ! есть более дешевые и не менее качественные компании

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

"Арзанның дәмі татымас", - дейді ғой қазақ.
Некоторые покупают за 300 долларов квадрат в Жетижоле в рассрочку на 5 лет, потом через пару лет просрочки сидят и думают что не так. Хотя первоначально рисков было намного больше чем те проекты от БиАй по 600 долларов.
(с) 2005 год вроде Жетижол начали строить и рекламировать, интересно они уже построили?

Сообщение отредактировал alpamis: 27.11.2014, 12:54:36

• 1

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

огласите весь список!

очень интересно.

• 0

Лхаса

Лхаса
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто, что может рассказать о строящемся ЖК "Пана". Подруга решила купить у них однокомнатную в "долевку". Кто застройщик? Надежен ли? Есть ли разрешение на строительство? Стоит ли вкладываться? В офисе компании, по словам подруги, расхваливают ЖК, якобы он у них будет "показательным". Но слышала, были какие-то претензии к ним со стороны жителей соседних домов, расположенных рядом с ЖК, технормы якобы не соблюдают. 

• 0

uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я конечно не специалист, но про Шар Курылыс слышал только положительные отзывы. Нормальные планировки, хорошие дворы, хорошее КСК. Строят хорошо. BI, Базис - большая накрутка идет просто за "бренд" и на Бентли руководителям.

• 1

AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я конечно не специалист, но про Шар Курылыс слышал только положительные отзывы. Нормальные планировки, хорошие дворы, хорошее КСК. Строят хорошо. BI, Базис - большая накрутка идет просто за "бренд" и на Бентли руководителям.

Вы знаете, чтобы завоевать тот самый БРЕНД - нужно очень много времени, сил, опыта, доверия, репутации.  

Вот вам и БРЭНТ.

Возьмите тот же самый Эппл. Себестоимость айфона 6 - 285$. 

• -4

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

ШАР Курылыс кто сказал что дешево строят?

так же накручивают...

главное чтобы дома достравивали а кто строил и как это выбирать чисто покупателю..раз покупают значит товар стоит того.никто силком не тянет..

и потом хорошее дешевым не бывает ФАКТ..

имхо лучше переплатить за гарантию..хотя если кто более осведомлен о так называемых "дешевых" строителях то почему бы и нет,главное тут не попасть как с азбукой жулья..и все

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

чем брать в БИ групп

легче уже готовое или почти готовое жилье брать

то на то и выйдет

зато ждать не надо

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 454 сообщений

чем брать в БИ групп

то на то и выйдет

зато ждать не надо

Вот это кстати самое удивительное. Иногда даже готовый сданный дом Биайгруппа в котором живут люди получается по такой же цене, что и несданный.

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

да у биай завышенные цены 1700 - 18000 на комфорт класс в среднем цена, цены могут быть одинаковыми с теми жк которые были построены ранее 2013г. качество и красота этих домов не сравнится конечно с качеством и красотой которые строятся с 2014 года, может поэтому у них цены одинаковые на строящиеся и готовое жилье.  ценовая политика у орды инвест хорошая, за такие деньги можно у них купить квартиру бизнес класса, мне кажется они конкурируют между собой, у тех у кого не хватило денег на покупку квартиры в биай или кто считает что у них завышенные цены, берут квартиры  у орды инвест, а те кто считает что у обоих компании цены завышены берут у других застройщиков. 

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вот это кстати самое удивительное. Иногда даже готовый сданный дом Биайгруппа в котором живут люди получается по такой же цене, что и несданный.

наверное изза качества, например сравните Хайвиль блок А и блок E
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

у Орды много ЖК на левом берегу строится?

есть те кто продают,поделитесь инфо..хочу сравниться

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

чем брать в БИ групп

то на то и выйдет

зато ждать не надо

у каждого свои критерии выбора.

Я специально выбирала дом, до сдачи которого был бы примерно год.

Так как и цена чуть ниже, и за это время у меня есть возможность накопить на ремонт квартиры.

Покупать готовую квартиру с ремонтом для меня неприемлимо, так как слишком много требований к ремонту. 

А платить за готовую и потом переделывать.... 

Покупать строящееся у ненадежного застройщика? чтобы потом вместо года жить в подвешенном состоянии лет 5? никак не могу.

возможно цена и завышена в том же Биай, но для меня это плата за мое спокойствие.

• 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Орда много строит на ЛБ, Султан Апартментс, Алтын Арна, Янтарный, Асыл Парк, Вивьер...все по орынбор. Цены на Алтын Арну к примеру в отделе продаж были 1600 за квадрат на начальном этапе, квартиры продали очень быстро сейчас перепродажа в основном это у них пока единственный дом бизнес класса строящийся на ЛБ, остальные все элит класс цена высокая. Еще интересный дом Жетиген возле нового музея, цена 1625 кажется. мы недавно продали кв. в алтын арне....все-таки ЛБ нам не по душе...

• 1

uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вы знаете, чтобы завоевать тот самый БРЕНД - нужно очень много времени, сил, опыта, доверия, репутации.  

Вот вам и БРЭНТ.

Возьмите тот же самый Эппл. Себестоимость айфона 6 - 285$. 

Спорить не буду какая компания лучше. Скажу только, что строить дома и разрабатывать айфон не одно и тоже. Помимо производственной себестоимости, компании необходимо окупать затраты на разработку и исследования. Если бы у нас был нормально функционирующий рынок, то да, чтобы наработать бренд нужно много времени и сил. В нашем же случае это практически компании-монополисты которые диктуют цены на рынке.

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

Орда много строит на ЛБ, Султан Апартментс, Алтын Арна, Янтарный, Асыл Парк, Вивьер...все по орынбор. Цены на Алтын Арну к примеру в отделе продаж были 1600 за квадрат на начальном этапе, квартиры продали очень быстро сейчас перепродажа в основном это у них пока единственный дом бизнес класса строящийся на ЛБ, остальные все элит класс цена высокая. Еще интересный дом Жетиген возле нового музея, цена 1625 кажется. мы недавно продали кв. в алтын арне....все-таки ЛБ нам не по душе...

звонил в Орда..кароче не вариант,в основном перепродажа по 2200..если в наличии то квадратуры не реально большие..при цене от 1600..кароче остался один не ликвид

наоборот им надобна скидывать цену..ну а так как все прут вложить свои бабки куда нибудь..то думаю на это и расчет..

• 0

beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем добрый вечер!!! Решили вложиться в "коргалжынский квартал" от АССМ берем в ипотеку от жссб, сказать что довольно страшно не сказать ничего, но у орда инвест ничего нет из 1-ек а у би-ай в саламате но 1300 на начальном этапе в том районе имхо очень дорого,кто вложился в коргалжынский отпишитесь
  • -1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.